Оладьи-супер или Супер-оладьи?

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2021 11:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, все получилось как нельзя лучше! И оладьи пышные, дырявистые, нежные. Несмотря на то, что была использована мука второго сорта, - серенькая и косматенькая, и разрыхлитель вместо соды)))
Не первый раз убеждаюсь, что без яиц оладьи нежнее...
 
16 Ноя 2021 4:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
alena-solena писал(а):
Наташа, все получилось как нельзя лучше! И оладьи пышные, дырявистые, нежные.

Я очень рада, Алёна, что всё получилось. У меня тоже дома разная другая мука, вот только муку высшего сорта не держу. И всё норм.
Спасибо, Алёна за хороший отзыв.

Фото
 
25 Янв 2022 15:21

Распечатать сообщение
Elya-2017

Елена

47 лет
Саратовская область

Elya-2017Мои рецепты
Оладьям зачет!!!
 
29 Янв 2022 14:16

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Elya-2017 писал(а):
Оладьям зачет!!!

Принято. Спасибо, Елена, за такой краткий, но приятный отчёт.

Фото
 
11 Фев 2022 13:51

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Натали! girl_claping good nyam2
Фото
girl_in_love Спасибо! Romashki
 
12 Фев 2022 14:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Какие они у тебя пышные, Маринка-Мандаринка!
 
24 Фев 2022 14:30

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Натали! Оладьи-супер вкусные!!!Напомнили мне бабушкины оладьи.Вернулась в детство.Благодарю!
отличный рецептик!
Фото
Фото
Фото
 
25 Фев 2022 23:49

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Оладьи-супер вкусные!!!Напомнили мне бабушкины оладьи.Вернулась в детство.Благодарю!
отличный рецептик!

Приятно читать тебя, Ирина. Мне тоже напоминают эти оладки детство.
А это тебе твои любимки скоро будут улыбаться

Фото
 
16 Апр 2022 20:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Радуж
Наташа, почти каждый выходной пеку оладушки, уже даже не фотографирую Embarassed Очень вкусный завтрак! nyam2 nyam2 nyam2 И варенья-джемы расходуются Wink Спасибо в очередной раз за рецепт! friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2022 21:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, спасибо за вкусный рецепт оладушек nyam2 morning1 good

Не было белого хлеба, и вспомнила о твоём рецепте, готовить их быстро, и без всяких "заморочек" good good good

Немного неровные по высоте, наверное неравномерно мешала после добавления соды, учту в следующий раз, буду обязательно повторять Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Фото


Благодарю, всех благ тебе Rose

 
18 Апр 2022 1:09

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Наталiya
t a s m i


Милые дамы и всем кто заглянет сюда, с праздником Входа Господня в Иерусалим! Мира, любви и доброты в ваши сердца. Преумножения здоровья, счастья и благополучия.



Наталiya писал(а):
Наташа, почти каждый выходной пеку оладушки, уже даже не фотографирую Очень вкусный завтрак!

Можно только позавидовать таким оладушкам, которые так часто радуют вашу семью по выходным. Хорошая традиция завелась у вас, Наталия.
t a s m i писал(а):
Не было белого хлеба, и вспомнила о твоём рецепте, готовить их быстро, и без всяких "заморочек"

Ты права, Татьяна. Ими можно очень многое заменить.Мне они, допустим, очень нравятся в бутербродах. Рада, что рецепт пригодился.

 
03 Май 2022 11:47

Распечатать сообщение
Spice Cake

Анна


Москва

Spice CakeМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Оладьи подучились пышными и очень вкусными. На завтрак были со сгущёнкой, на обед с супом - дети слопали за пару минут 😋
 
04 Май 2022 11:49

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Spice Cake
Spice Cake писал(а):
Оладьи подучились пышными и очень вкусными.

И вам спасибо, Анна, за приятный отчёт.

Фото
 
14 Май 2022 10:08

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Фото

Фото


Я частенько пеку эти оладушки, очень вкусно, пышно!!! Семья любит на завтрак ☕🍯🥞
 
15 Май 2022 20:30

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
fsa430 писал(а):
Я частенько пеку эти оладушки, очень вкусно, пышно!!! Семья любит на завтрак ☕🍯🥞


Приятно читать такие строки. Спасибо, Светлана, за такой пышный фотоотчёт.

Фото
 
28 Май 2022 20:05

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Наталья, спасибо! Рецепт постоянно в ходу nyam2 good2
Фото
 
30 Май 2022 20:03

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Елена 05 писал(а):
Рецепт постоянно в ходу

Очень приятно это читать. Благодарю тебя, Лена, за такие пышные оладушки

 
31 Мар 2023 17:50

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Наталья! Rose Спасибо за чудесный рецепт! good2 nyam2
Фото
girl_in_love С яблоками. Smile Теперь готовлю оладьи только по этому рецепту! dance2 И с Днем рождения! Romashki Здоровья и всех благ! Smile
 
03 Апр 2023 3:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
МАНДАРИНКА55555

Спасибо, Маринка-Мандаринка, за проявленную любоФФ к этим оладушкам и за прелестный фотоотчёт аппетитных оладушек с яблоками. Спасибо за поздравление и пожелания.

Фото
 
08 Апр 2023 12:54

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
А у меня не получились. Вернее, они пышные, но внутри-непропеченые(( вкус-да, они вкусны, но это сырое непропечённый тесто-продукты в мусорку.
Правда, я жарила без масла, тк такое количество масла-привет поджелудочной!-но ради чистоты эксперимента последние допекала именно в масле-итог такой же. Грешу на старый кефир(хотя выпечка с ним тем не менее вкусна), но тем не менее восторженные отзывы побуждают повторить попытку. О результате сообщу.
 
08 Апр 2023 14:43

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
yuliana77 писал(а):
внутри-непропеченые

огонь поменьше и накрыть крышкой friends
 
08 Апр 2023 21:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
yuliana77 писал(а):
А у меня не получились. Вернее, они пышные, но внутри-непропеченые(( вкус-да, они вкусны, но это сырое непропечённый тесто-продукты в мусорку.

УПС... Неожиданный результат. Но вы не расстраивайтесь, Юлианушка. Я думаю, старый кефир здесь ни при чём. Правильно Натали пишет, что огонь нужен небольшой и крышкой тоже можно накрыть. Но под крышкой, я думаю, не будет той похрустывающей корочки, за что я их так люблю. Я даже для этой цели всегда добавляю на эту порцию 2 ст.л. отрубей. Да и само оладьевое тесто делаю уже из той муки , которая у меня присутствует: 0,5 части неизменно пшеничная мука первого сорта, а вторая половина - это может быть и цельнозерновая, и овсяная или кукурузная мука. Вот добавление нутовой муки мне не понравилось. И наполнители разные добавляю. Прокола такого, как у вас, Юлианушка, не было. Может быть они у вас сильно поднимались, тогда только маленький огонь и сковорода с толстым дном.
yuliana77 писал(а):
но тем не менее восторженные отзывы побуждают повторить попытку. О результате сообщу.

Попробуй, Юлианна. Я буду ждать любого результата (это уже интрига). А не получится ещё раз - ставь крест на этом рецепте. Твой рецепт ждёт тебя впереди.
Не одна кулинарная неудача не заслуживает твоей грустинки.

Фото
 
09 Апр 2023 11:39

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
Наталiya писал(а):
огонь поменьше и накрыть крышкой friends

нну как бы все варианты: накрыть крышкой/огонь посильнее/послабее/жарить по2,5,10,15 минут-все испробовала. я кулинар в общем опытный, фантазия встроена)) и тем более обидно читать -все восторгаются, у всех получается конфетка, а у меня-никак??
 
09 Апр 2023 11:44

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
Радуж писал(а):
Попробуй, Юлианна. Я буду ждать любого результата (это уже интрига). А не получится ещё раз - ставь крест на этом рецепте. Твой рецепт ждёт тебя впереди.
Не одна кулинарная неудача не заслуживает твоей грустинки.


Спасибо, я буду пробовать. Муку брала 1 сорт, высшую не использую. Про ваши 2 ложки отрубей-не знаю, я их в котлеты добавляю, и они, разбухая, требуют адского количества жидкости. ЕСли на данный рецепт добавлять еще и отруби-вообще не понятно, каким будет тесто.... К слову, у меня не ушел весь стакан муки, описанный в вашем рецепте, и так тесто собралось в достаточно упругий комок. к тому же, я помню, как мама делала оладьи-тесто чуть ли не жидким было, и оладьи были пышные и нежные, но то-дрожжевые.
 
10 Апр 2023 13:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
yuliana77 писал(а):
Про ваши 2 ложки отрубей-не знаю, я их в котлеты добавляю, и они, разбухая, требуют адского количества жидкости. ЕСли на данный рецепт добавлять еще и отруби-вообще не понятно, каким будет тесто....

А я, Юлианна, не даю отрубям возможности разбухать от жидкости, так как сразу по приготовлению теста обжариваю оладками, а своё доброе дело, т.е. разбухать, они уже творят в организме. Вот как-то так.
yuliana77 писал(а):
тем более обидно читать -все восторгаются, у всех получается конфетка, а у меня-никак??

Ничего, Юлиана, пробьёмся. Ждём-с дубль №2.

Фото
Страница 4 из 5

Наверх