Маринованные грибы

Сообщение Автор
 
11 Май 2007 8:21

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Маринованные грибы
Грибы (вешенки) 1кг
Вода 600 мл
Молотая корица 1 стол.ложка
Лавровый лист 2 шт
Черный молотый перец по вкусу
Уксусная эссенция 1 десертная ложка
Чеснок 4-5 зубчиков

Грибы нарезать и отварить в соленой воде на среднем огне 40 минут (огонь можно убавить только в конце варки). Добавить все остальные ингредиенты и варить еще 10 минут. Как остынет - можно кушать.
Если хотите закатать на зиму - к количеству эссенции по рецепту добавить еще несколько капель эссенции, выключить газ и сразу закатать в стерилизованные банки.
Рецепт привлек меня своей простотой, да и вкусно получается. Попробуйте, не пожалеете. Smile
 
17 Сен 2007 8:50

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Ну наконец-то хоть кто- то поделился рецептов грибов.
Спасибо! Romashki
 
17 Сен 2007 12:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ещё здесь есть рецепт маринованных шампиньонов.
http://forum.say7.info/topic850.html
 
17 Сен 2007 13:13

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Cascavella писал(а):
Если хотите закатать на зиму, к количеству эссенции по рецепту добавить еще несколько капель эссенции, выключить газ и сразу закатать в стерилизованные банки.

Есле в банки закатывать, рассолом заливать не надо?Поподробней, есле можно насчёт того, если грибы закатывать в банки. Спасибо!
 
18 Сен 2007 8:43

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
А у грибов рассола нет(если готовишь по моему рецепту). Жидкость почти вся выпаривается. Поэтому достаточно просто капнуть эссенцию в банку и закатать.
 
24 Сен 2007 18:58

Распечатать сообщение
Взрослая





ВзрослаяМои рецепты
Может, кто знает, как мариновать опята..сейчас идет самый сбор этих замечательных грибов..
 
26 Сен 2007 21:33

Распечатать сообщение
Nelike


43 года
Германия

NelikeМои рецепты
Cascavella, а можно по этому рецепту мариновать белые, подберёзовики? Если нет, то может кто знает рецепт?
Заранее спасибо!
Rose
 
26 Сен 2007 22:30

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Взрослая писал(а):
Может кто знает как мариновать опята..сейчас идет самый сбор этих замечательных грибов..

Nelike писал(а):
а можно по этому рецепту мариновать белые, подберёзовики? Если нет, то может кто знает рецепт?


Загляните, советую, я здесь даю свой рецепт маринованных грибов (опят, белых, маслят и др.): http://forum.say7.info/topic1809.html
 
27 Сен 2007 8:54

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Так как я типичный городской житель и от всех грибов отличу только мухомор, я боюсь все грибы, кроме древесных, поэтому использую только сухие китайские древесные грибы и вешенки. Поэтому ничего не могу сказать о мариновании остальных грибов. Так что, извините.
 
27 Сен 2007 17:44

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Девочки! Я знаю оригинальный рецепт маринования грибов.
Опята я мариную отдельно, а остальные грибы вместе. Маслята, подберёзовики, подосиновики, белый гриб мариную вместе. Всем моим родственикам и друзьям очень мои грибы нравятся. Так что, если есть интерес, могу поделиться рецептом. good
 
27 Сен 2007 19:59

Распечатать сообщение
Nelike


43 года
Германия

NelikeМои рецепты
Марина2, черкни, пожалуйста, рецептик. Мы тут на выходных собираемся прогуляться за грибочками.

Ната, спасибо за твой рецепт. Я попробую банки по разным рецептам закатать. Если, конечно, насобираю хоть что-то Very Happy

Один раз уже ходили - полное лукошко заячьих насобирала с соседкой. Разбирала вечером, поэтому просто всё просушила в духовке.

В этот раз буду рада маринованию!
verygood
 
30 Сен 2007 5:55

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Nelike, я буду очень рада, если тебе понравятся мои грибы.
Грибы помыть, отварить 20 минут, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. В это время сварить рассол. На один литр воды: 1,5 ст. ложки соли, укроп порезать мелко, чёрный перец горошек, чеснок порезать долечками, добавить лавровый лист (в каждую баночку по 1 ) и добавить перец горький стручковый (пепперони ). И на 1,5 литровые банки добавить по 1 ст. ложке 25% уксуса. Грибы стекли, кладем их в банки стерилизованные, заливаем их рассолом горячим и сверху на грибы льём 1 ч. ложку горячего подсолнечного масла. Закатать, банки перевернуть и накрыть. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Drinks or Beer Rose
 
02 Окт 2007 0:30

Распечатать сообщение
Nelike


43 года
Германия

NelikeМои рецепты
Марина2, грибы по твоему рецепту закатала, первую открою, сразу напишу. Сделала две баночки с пеперони и одну без.
Большое спасибо

verygood Romashki Drinks or Beer Romashki Yahoo!
 
02 Окт 2007 13:55

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Nelike, с пепперони грибы получаются остренькие, я думаю, тебе и всей твоей семье понравятся больше, чем без пепперони. Хотя, как говорят, на вкус и цвет товарища нет. Жду с нетерпением ответа! Вот тебе sharik Rose
 
02 Окт 2007 18:05

Распечатать сообщение
Nelike


43 года
Германия

NelikeМои рецепты
Я подумала, что можно будет потом, если что, острой приправы какой добавить. Очень интересно попробовать два разных вкуса.
Лови обратно sharik Rose
 
20 Окт 2007 23:33

Распечатать сообщение
Nelike


43 года
Германия

NelikeМои рецепты
Мариночка 2!
Твои грибочки просто супер!!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Rose Rose Yahoo! Yahoo! Clapping Clapping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Clapping
Черкни свой рецептик под "новой темой", чтоб народ знал, какая это няма!
Ещё раз пребольшое спасибо за рецепт Romashki

P.S. Маринад я слила, лучку порезала, маслицем заправила и каплю уксуса капнула.
Супер!
 
21 Авг 2008 3:12

Распечатать сообщение
Юстысь





ЮстысьМои рецепты
Марине2!!!!

Спасибо Вам за отличный, ПРОСТОЙ рецепт.
В прошлые выходные сделала 2 маленькие баночки, а сегодня одну уже слопали.
Это вкуснятина!!!
 
24 Авг 2008 17:16

Распечатать сообщение
Renie

Ирина


Россия

RenieМои рецепты
Подскажите, а горький перец прям целиком в банку добавлять и в каком количестве? )
 
02 Сен 2008 6:20

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Спасибо Вам Юстысь Rose За Ваше внимание и отклик. Я очень рада!!! Romashki
Renie писал(а):
Подскажите, а горький перец прям целиком в банку добавлять и в каком количестве? )

И Вам тоже большое спасибо Renie( Ирина) !!! Rose
Я горький перец режу мелко, и ложу в рассол вместе с другими ингридиэнтами. А ложу я примерно 1 шт. чили (маленький перец) на 1 литр воды. А вообще по вкусу. Можно чуть больше , тогда грибы будут острые. Если есть вопросы , то задовайте, я отвечу. Я уже за мариновала 33 баночки грибов. Yahoo!
УДАЧИ ВСЕМ!!! nyam2
 
06 Сен 2008 9:22

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
СПАСИБО за рецепт, куча рецептов маринованых грибов , а такого нет, обязательно попробую, можно же и не обязательно вешенки, ДА? Спасибо за подсказку заранее. good good good good good good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2010 17:42

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
девочки хочу поделится с вами рецептом моих грибов делою лет пять и всегда остаюсь довольной стоят отлично в стенном шкофу
грибы отварить 30минут откинуть на друшлак
на дно стерелизованых банок положить 1гвоздичку,1ловровый лист 2горошины чёрного перца
разложить поплечики грибы и сразу в банку
1ч.л соли
1ч.л песка
1ч.л уксусной кислоты
1ст.л рост.масла
залить до краёв кипящей водой
закрыть плосмассовой горячей крышкой хорошо встрехнуть
 
10 Сен 2010 11:21

Распечатать сообщение
Ялошка

Ольга

37 лет
Беларусь

ЯлошкаМои рецепты
Ирина, скажите, а на банку какого объема этот рецепт?
 
24 Фев 2011 12:02

Распечатать сообщение
Светік

Света

49 лет
Матвеевка

СветікМои рецепты
Грибы маринованные.
Помыть грибы, 1 кг., 1л. воды, 1ст. л. соли. 1 ст. л. сахара.,
Специи : лавровый лист 4 шт..перец горошек 7шт.,гвоздика 4шт.,
Все вместе варить 20 минут.
В конце варки добавить 70гр. уксуса.
Пусть остынут и приятного аппетита.
Страница 1 из 1

Наверх