Закуски на Хэллоуин-2

Сообщение Автор
Закуски на Хэллоуин-2
25 Окт 2021 13:21

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Конечно, в этом году тема уже неактуальна, но на следующий вполне может пригодиться.

В этом году дополнила свой стол несколькими новыми закусками:

1. Очень удачно сделала кровяную колбасу под темный праздник. Подумала, что она достойно впишется в общую картину блюд. Примерное описание в теме "Колбаса кровяная в пакете".

Фото


Фото


2. Черный хлеб: рецепт здесь.

Фото


- Черный гарнир: с ним все просто покупаем спагетти с чернилами каракатицы и отвариваем - прекрасный гарнир к отрубленным пальцам. При варке спагетти издают устойчивый запах морепродуктов, но в готовом виде запах отсутствует.

Фото


- Вырванные глаза: принцип такой в же, как и с гнездами пауков - фаршируем яичко, но начинку скатываем в форме шарика, кружочек маслины или оливки служит зрачком. Сосуды рисуем томатной пастой. Мой вариант мне не понравился. На следующий год постараюсь довести до совершенства.

Фото


В качестве начинки использовала вареный желток, перетертый с чесноком и майонезом. Второй вариант начинки - паштет из куриной грудки. За основу брала рецепт с нашего форума автора Сантима - Паштет из куриной грудки. Правда, их ингредиентов оставила только мясо и бульон, т. к. все остальное придает цвет, а мне хотелось, чтобы глазные яблоки получились белыми.

Фото


Паучки в этом году вышли такие:

Фото


Фото


Первая часть страшных блюд здесь: Закуски на Хэллоуин
Страница 1 из 1

Наверх