В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
12 Май 2026 19:20

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
ведь, где-то на виду лежит и молчит!

Конечно. Как я говорю: Лежит и улыбается.
Люньчик писал(а):
железка застряла по середине, вытащила и дело пошло)

Она плохо видна, когда застревает.
Люньчик писал(а):
Полдня с холодильником провозилась, как же я не люблю его мыть

Я тоже, больше всего на свете.
 
13 Май 2026 10:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Доброе утро Rose
Пасмурно,но тепло.
Сегодня хочу петунью всю высадить.
Она уже переросла и цветет.

Всем хорошего дня Good
 
13 Май 2026 13:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!

еленка писал(а):
Пасмурно,но тепло.
Сегодня хочу петунью всю высадить.
Она уже переросла и цветет.


+16, обещают до 20 сегодня.
Солнышко показалось и опять скрылось.
Хоть куртки сняли Girl haha

Тоже вытаскиваю рассаду на улицу, такая длинная уже, прищипывала, но некоторая все равно вытянулась. На днях несколько циний высадила с края грядки, так слизни листочки гложут ((

Лена, а ты петунии в клумбу или в горшки высаживаешь? У меня в земле плохо растут, только в горшки сажаю.
 
13 Май 2026 14:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
еленка писал(а):

В воскресенье дети ездили в конный клуб.

Чудесно.
Добрый день.
Мне в воскресенье кошку обещают привезти, это хорошо. Нужно подготовить квартиру от возможного ущерба для кошки и для квартиры dance2
А меня дома нет, вот опять я пишу вам из метро, мотаюсь по делам.
 
13 Май 2026 17:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Немножко Москвы. Началась хорошая погода, уже часа два как. Сняла ветровку, осталась в платье. Хорошо!
Фото

Фото на бегу. Была рядом, но погулять пофотографировать не получилось.
 
14 Май 2026 13:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Лена, а ты петунии в клумбу или в горшки высаживаешь? У меня в земле плохо растут, только в горшки сажаю.

И в горшки, и в землю.
Везде сажаю.
Люньчик писал(а):
На днях несколько циний высадила с края грядки, так слизни листочки гложут ((

Я цинии из-за них перестала сажать.
Это уже слизни выползли Unknown
Левитан писал(а):
Мне в воскресенье кошку обещают привезти, это хорошо. Нужно подготовить квартиру от возможного ущерба для кошки и для квартиры

На передержку?
Левитан писал(а):
Немножко Москвы.

Красиво!!!
Самый красивый город в мире Wink

И доброе утро!
Сегодня много дел хочется сделать Wink
 
14 Май 2026 13:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
еленка писал(а):
Сегодня много дел хочется сделать

Пчёлки вы наши.
еленка писал(а):
На передержку?

Просто попросила дать мне кошку потискать.
Купила когдеточку, сходила в озон забрала, сейчас буду собирать.
 
14 Май 2026 16:22

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Просто попросила дать мне кошку потискать.

Ту же хулиганистую?
 
14 Май 2026 19:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет! У меня тема вылетела из отслеживаемых, я ее не вижу, и не захожу поэтому.
 
14 Май 2026 20:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
еленка писал(а):
Ту же хулиганистую?

Другую, ту, которая самая ласковая. Но жрёт как экскаватор, надо следить, а то у нее всё съеденное потом обратно.
yfnfif77 писал(а):
тема вылетела из отслеживаемых,

У меня так бывает, когда я свой пост удаляю.

Сегодня я весь день дома. Бездельничаю. Прибралась в квартире немного. Котлеты прокрутила и нажарила. Разобралась с инструментом для кладбища.
 
15 Май 2026 1:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

Цветочки вам!

Фото


Фото


Фото


Левитан писал(а):
попросила дать мне кошку потискать.

Ирочка, ждем фоточек и интересных рассказов про пушистую гостью girl_claping

Лена, давно нам Прошу не показывала, и курочек тоже! Цыпляток не брали в этом году?

Наташа, наконец, купила лепешки сырные, сегодня два раза на перекус их жарила))
Смазала творожным сыром, томатным соусом, сыр, в/к бекон, помидорки и опять сыр))
Хочется с яйцами попробовать и зеленью, зел луком.

Фото

Фото
 
15 Май 2026 7:40

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Утро доброе Romashki хорошего дня и настроения ❤️
 
15 Май 2026 11:19

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
меня тема вылетела из отслеживаемых, я ее не вижу, и не захожу поэтому.

Тоже такое было Friends
Левитан писал(а):
Другую, ту, которая самая ласковая.

Есть из кого выбрать Girl haha
Люньчик писал(а):
Цветочки вам!

Галя,как красиво!
Рядом с мускарями это Брунера?
Тоже надо сфоткать цветочков
Люньчик писал(а):
Лена, давно нам Прошу не показывала, и курочек тоже! Цыпляток не брали в этом году?

Пока не брали.
Курочек сейчас всего 5.
Несутся уже плохо, старушки.
Наверное чуть позже возьмём.
Там надо кое что подделать в курятнике, поэтому пока не до них.

Сегодня приехали устанавливать навес для машины.
Потом все покажу.
Мы в этом месте спилили три березы.
Ну не мы, а альпинисты.
Теперь там будет навес.

Люньчик писал(а):
Наташа, наконец, купила лепешки сырные, сегодня два раза на перекус их жарила))

Это у Наташи в рецептах?

И доброе утро Rose
 
15 Май 2026 11:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро!
Нас за неделю залили дожди, уже три раза были прям как тропические ливни, один раз с градом - прилично посек листья у помидоров, и сломал под корень 3 или 4 штуки. В огород не залезть, пока колупаюсь по саду, в малине, под деревьями рву сорняки и глухую крапиву с одуванами. Одуваны отношу соседкиным курам. Девочки, вы фублю делаете из сорняков? сейчас она наверное еще не получится?

еленка писал(а):
Это у Наташи в рецептах?

У меня один только. Сейчас Лена ТЕН выложила два. Вообщем тема с лепешками отличная, неизбитая, для разнообразия завтраков - самое то.

Люньчик писал(а):
Наташа, наконец, купила лепешки сырные, сегодня два раза на перекус их жарила))

Галя, фотографии как из дорогой кулинарной книги Good2 Я хоть и сыта, но слюньки потекли, глядя на твои лепешки. Мужу понравилось?
 
15 Май 2026 11:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
мне кошку потискать.

Моя Милаша вчера ела на завтрак со мной авокадо Wacko1 , я себе делала бутер с творожным сыром и рыбой, а сверху авокадо, ну она сидит рядом и просит, я дала кусочек- она съела, я еще дала - она опять съела, и так 4 кусочка! Может и больше бы съела, но уже нечего было давать. Причем его ела она уже после своего основного завтрака - гречки с мясом. Сегодня на десерт у нее был адыгейский и Тильзитер, и выпросила у меня с бутерброда колбаску. Глядя на нее и Муренка стала есть весь сыр, а то раньше не ела совсем никакой. И еще Милаша приучила всех кошек есть картофельное пюре - в очередь выстраиваются, так как миска для кошек одна Girl haha Я сама пюрешку делаю раз в пятилетку, это я от мамы всегда привожу готовое, потом на сливочном масле разогреваю, а из половины привезенного всегда делаю либо сырники, либо тефтельки с сыром или шпинатом - в моих рецептах есть, кстати, отличные варианты для утилизации вчерашнего и позавчерашнего пюре.
У нас в 5-ке сейчас авокадо по 290р за кг., а на 9Мая был 250р. за кг - и хороший.
 
15 Май 2026 16:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

Копаюсь на грядках с раннего утра, пока тенечек был, хорошо. Заросший старый цветник перекапываю, медленно получается.

еленка писал(а):
Рядом с мускарями это Брунера?
Тоже надо сфоткать цветочков

Это Ориета, здесь бледно- розовые, есть еще темненькие.
еленка писал(а):
Там надо кое что подделать в курятнике, поэтому пока не до них.

Нескончаемые дела в своем хозяйстве, все просит рук.
еленка писал(а):
Сегодня приехали устанавливать навес для машины.
Потом все покажу.
Мы в этом месте спилили три березы.
Ну не мы, а альпинисты.
Теперь там будет навес.

Очень удобно с навесом, нужен в любую погоду и в жару и в снег, не надо ждать хорошей погоды, чтобы машину починить, масло поменять, резину, очень выручает. Снег, конечно, заметает с края, но машину не приходится зимой чистить. Правда, с навеса счищаем, если снежно, как этой зимой.
Лена, готовь фоточки и цветочков и навес: до и после girl_claping
еленка писал(а):
Это у Наташи в рецептах?

Да! Наташа соблазняет своими тарелочками с аппетитными лепешками Nyam2 Good girl_in_love
https://forum.say7.info/topic104974.html
yfnfif77 писал(а):
Нас за неделю залили дожди, уже три раза были прям как тропические ливни, один раз с градом - прилично посек листья у помидоров, и сломал под корень 3 или 4 штуки

То густо, то пусто. Жалко трудов.
Тоже дождь обещают и грозой грозятся.
yfnfif77 писал(а):
Я хоть и сыта, но слюньки потекли, глядя на твои лепешки. Мужу понравилось?

Ооочень понравились, я даже удивилась))
Я именно эти лепешки давно не покупала, уже и вкус подзабылся, брала другой фирмы, те суше и проще вкус. И, конечно, чаще лаваш использую, хорошо, что твои завтраки увидела, соблазнилась)) Наташа, ты умничка, что всегда отчеты выставляешь и на фото всегда любуюсь girl_in_love

yfnfif77 писал(а):
Моя Милаша вчера ела на завтрак со мной авокадо

Ох, уж эти коты!!! Наши ели свежие огурцы, одна киска и помидорку кусала, любили оливки, прям дурниной орали, чтобы дали😄
Пюрешку тоже любили, но не все. Корм делал свое дело, отбивал вкус от натуральной еды.
Люблю читать про котиков girl_claping
yfnfif77 писал(а):
сейчас авокадо по 290р за кг., а на 9Мая был 250р. за кг - и хороший.

Вчера в Ашане тоже хорошие скидки были, три вида авокадо и самые дешевые по 189 р за кг. Кенийские по 499₽.
Пошла дальше на огород.
 
15 Май 2026 16:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
всегда отчеты выставляешь и на фото всегда любуюсь

Ну, моим до твоих - как до Китая пешком, но пытаюсь. А ты видела на последнем моем фотоотчете Кесадильи как я редиску порезала? У Маринки подсмотрела, да думаю, а чем я хуже Unknown Girl haha , взяла и порезала. Embarassed Верунька очень удивилась Girl haha
 
15 Май 2026 17:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ну, моим до твоих - как до Китая пешком, но пытаюсь.

Не правда!!! Даже не спорь air_kiss
yfnfif77 писал(а):
А ты видела на последнем моем фотоотчете Кесадильи как я редиску порезала? У Маринки подсмотрела, да думаю, а чем я хуже , взяла и порезала. Верунька очень удивилась

Видела! Подумала, что не только мы заморачиваемся с разнообразной нарезкой, Наташе тоже не лень Girl haha

Забыла про траву вонючку написать.
Можно и сейчас уже сделать, не обязательно жара нужна. И так настоится, просто подольше.
Я в бочку накладываю половину или треть травы, сорняков, заливаю водой, прикрываю. Бабушка туда раньше черный хлеб добавляла, я всю зиму остатки живых дрожжей собираю в морозилке, что от выпечки остаются. Или купи пачку и туда раскроши. Может, и сухие сгодятся, не знаю. Трава будет подниматься, я периодически палкой опускаю, размешиваю. Когда настоится, по запаху поймешь Wink ну, недели две стоит бродит.
В лейку добавляю примерно по литру, или чуть больше, поливаю под корень. В бочку добавляю воды. Можно и свежей травы.
Осенью остатки массы раскладываем под кусты и плодовые деревья.
 
15 Май 2026 19:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Забыла про траву вонючку написать.

По такому методу будет вонючка. А у меня по другому, получается как ферментированное сено. Я в Посиделках подробно написала.
 
15 Май 2026 20:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
По такому методу будет вонючка. А у меня по другому, получается как ферментированное сено. Я в Посиделках подробно написала.

Прочитала. А делаешь одну порцию, чтобы сразу израсходовать? Дальше эту же траву из мешка берешь или новую подсушиваешь и заново разводишь?
 
15 Май 2026 21:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Прочитала. А делаешь одну порцию, чтобы сразу израсходовать? Дальше эту же траву из мешка берешь или новую подсушиваешь и заново разводишь?

Я беру из пакета сколько надо, пока не закончится. А новую в новый накладываю. Шеф мой в восторге от этой подкормки, говорит все деревья попёрли в рост и кустики. Он все лето играется.
 
16 Май 2026 16:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!

Жарко! +22, солнышко периодически прячется и тогда комфортно))

Где народ? Чем занимаетесь, девочки?
У меня все обычно, с утра уборка, стирка, готовка. Замесила тесто, отлеживается, если успею, сделаю галеты с ягодами, а то и до завтра долежит Unknown в морозилке еще много разных ягод.

Еще не всю рассаду петунек пристроила, вообще уже хватит бы, поливать, удобрять все надо без конца.
Купила гранулы от слизней, рассыпала вокруг цветочков, пока целы стоят.

Лена, как дела с навесом, движутся?
Мой столбы у ворот покрасил, а то выгорело все.
Занимается септиком, купил новый компрессор для аэрации, подсоединил новые трубы.
yfnfif77 писал(а):
Я беру из пакета сколько надо,

Наташа, поняла))
 
16 Май 2026 16:17

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Добрый день!
Сегодня вторая серия с навесом.
Но уже почти доделали.
Ура!
Я навела порядок в огороде..
Сегодня высадила кабачки,посадила фасоль.
В общем много чего переделала.
 
18 Май 2026 11:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!

Воздух накаляется, будет жарко.
С утречка пока прохладно прополола в теплице.
Укроп перерастает, что сам вырос, нарвала, намыла, сыну передам, он в морозилке держит, а у нас и так под рукой. Я вообще и зимой редко пользуюсь замороженными травами, только в супы.
Наконец-то, освободила всю терраску от рассады, убираюсь, окошки помою, тюль перестираю.
 
18 Май 2026 14:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вымыла окна, откосы, трубы, те окна, что не открываются с улицы парогенератором мыла, быстро, удобно. Осталось тюль погладить, вчера в комнате стирала, там удачные шторы и тюль, не мнутся, сразу повесила. После вчерашнего дождя все поверхности на улице в пыльце. Девочки, у вас был дождь? Гроза сильная была. Сейчас +26 в тени, на солнце 34.

Наверх