В кругу друзей. Том третий
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
12 Май 2026 19:20
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
Конечно. Как я говорю: Лежит и улыбается.
Она плохо видна, когда застревает.
Я тоже, больше всего на свете. |
||||||||||||||||
|
13 Май 2026 10:52
|
еленка
г.Москва и с.Кудиново МО |
|||||||||||||||
|
Доброе утро
Пасмурно,но тепло. Сегодня хочу петунью всю высадить. Она уже переросла и цветет. Всем хорошего дня |
||||||||||||||||
|
13 Май 2026 13:59
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
|
Добрый день, девочки!
+16, обещают до 20 сегодня. Солнышко показалось и опять скрылось. Хоть куртки сняли
Тоже вытаскиваю рассаду на улицу, такая длинная уже, прищипывала, но некоторая все равно вытянулась. На днях несколько циний высадила с края грядки, так слизни листочки гложут (( Лена, а ты петунии в клумбу или в горшки высаживаешь? У меня в земле плохо растут, только в горшки сажаю. |
||||||||||||||||
|
13 Май 2026 14:55
|
Левитан
61 год Реутов Московская обл |
|||||||||||||||
Чудесно. Добрый день. Мне в воскресенье кошку обещают привезти, это хорошо. Нужно подготовить квартиру от возможного ущерба для кошки и для квартиры
А меня дома нет, вот опять я пишу вам из метро, мотаюсь по делам. |
||||||||||||||||
|
13 Май 2026 17:22
|
Левитан
61 год Реутов Московская обл |
|||||||||||||||
|
14 Май 2026 13:21
|
еленка
г.Москва и с.Кудиново МО |
|||||||||||||||
И в горшки, и в землю. Везде сажаю.
Я цинии из-за них перестала сажать. Это уже слизни выползли
На передержку?
Красиво!!! Самый красивый город в мире
И доброе утро! Сегодня много дел хочется сделать |
||||||||||||||||
|
14 Май 2026 13:44
|
Левитан
61 год Реутов Московская обл |
|||||||||||||||
|
Добрый день.
Пчёлки вы наши.
Просто попросила дать мне кошку потискать. Купила когдеточку, сходила в озон забрала, сейчас буду собирать. |
||||||||||||||||
|
14 Май 2026 16:22
|
еленка
г.Москва и с.Кудиново МО |
|||||||||||||||
Ту же хулиганистую? |
||||||||||||||||
|
14 Май 2026 19:03
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
|
Всем привет! У меня тема вылетела из отслеживаемых, я ее не вижу, и не захожу поэтому.
|
||||||||||||||||
|
14 Май 2026 20:31
|
Левитан
61 год Реутов Московская обл |
|||||||||||||||
Другую, ту, которая самая ласковая. Но жрёт как экскаватор, надо следить, а то у нее всё съеденное потом обратно.
У меня так бывает, когда я свой пост удаляю. Сегодня я весь день дома. Бездельничаю. Прибралась в квартире немного. Котлеты прокрутила и нажарила. Разобралась с инструментом для кладбища. |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 1:34
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
|
Добрый вечер, девочки!
Цветочки вам!
Ирочка, ждем фоточек и интересных рассказов про пушистую гостью
Лена, давно нам Прошу не показывала, и курочек тоже! Цыпляток не брали в этом году? Наташа, наконец, купила лепешки сырные, сегодня два раза на перекус их жарила)) Смазала творожным сыром, томатным соусом, сыр, в/к бекон, помидорки и опять сыр)) Хочется с яйцами попробовать и зеленью, зел луком. |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 7:40
|
annapolyak
49 лет Астрахань |
|||||||||||||||
|
Утро доброе
|
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 11:19
|
еленка
г.Москва и с.Кудиново МО |
|||||||||||||||
Тоже такое было
Есть из кого выбрать
Галя,как красиво! Рядом с мускарями это Брунера? Тоже надо сфоткать цветочков
Пока не брали. Курочек сейчас всего 5. Несутся уже плохо, старушки. Наверное чуть позже возьмём. Там надо кое что подделать в курятнике, поэтому пока не до них. Сегодня приехали устанавливать навес для машины. Потом все покажу. Мы в этом месте спилили три березы. Ну не мы, а альпинисты. Теперь там будет навес.
Это у Наташи в рецептах? И доброе утро |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 11:40
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
|
Доброе утро!
Нас за неделю залили дожди, уже три раза были прям как тропические ливни, один раз с градом - прилично посек листья у помидоров, и сломал под корень 3 или 4 штуки. В огород не залезть, пока колупаюсь по саду, в малине, под деревьями рву сорняки и глухую крапиву с одуванами. Одуваны отношу соседкиным курам. Девочки, вы фублю делаете из сорняков? сейчас она наверное еще не получится?
У меня один только. Сейчас Лена ТЕН выложила два. Вообщем тема с лепешками отличная, неизбитая, для разнообразия завтраков - самое то.
Галя, фотографии как из дорогой кулинарной книги Я хоть и сыта, но слюньки потекли, глядя на твои лепешки. Мужу понравилось? |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 11:46
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
Моя Милаша вчера ела на завтрак со мной авокадо , я себе делала бутер с творожным сыром и рыбой, а сверху авокадо, ну она сидит рядом и просит, я дала кусочек- она съела, я еще дала - она опять съела, и так 4 кусочка! Может и больше бы съела, но уже нечего было давать. Причем его ела она уже после своего основного завтрака - гречки с мясом. Сегодня на десерт у нее был адыгейский и Тильзитер, и выпросила у меня с бутерброда колбаску. Глядя на нее и Муренка стала есть весь сыр, а то раньше не ела совсем никакой. И еще Милаша приучила всех кошек есть картофельное пюре - в очередь выстраиваются, так как миска для кошек одна Я сама пюрешку делаю раз в пятилетку, это я от мамы всегда привожу готовое, потом на сливочном масле разогреваю, а из половины привезенного всегда делаю либо сырники, либо тефтельки с сыром или шпинатом - в моих рецептах есть, кстати, отличные варианты для утилизации вчерашнего и позавчерашнего пюре.
У нас в 5-ке сейчас авокадо по 290р за кг., а на 9Мая был 250р. за кг - и хороший. |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 16:15
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
|
Девочки, привет!
Копаюсь на грядках с раннего утра, пока тенечек был, хорошо. Заросший старый цветник перекапываю, медленно получается.
Это Ориета, здесь бледно- розовые, есть еще темненькие.
Нескончаемые дела в своем хозяйстве, все просит рук.
Очень удобно с навесом, нужен в любую погоду и в жару и в снег, не надо ждать хорошей погоды, чтобы машину починить, масло поменять, резину, очень выручает. Снег, конечно, заметает с края, но машину не приходится зимой чистить. Правда, с навеса счищаем, если снежно, как этой зимой. Лена, готовь фоточки и цветочков и навес: до и после
Да! Наташа соблазняет своими тарелочками с аппетитными лепешками
https://forum.say7.info/topic104974.html
То густо, то пусто. Жалко трудов. Тоже дождь обещают и грозой грозятся.
Ооочень понравились, я даже удивилась)) Я именно эти лепешки давно не покупала, уже и вкус подзабылся, брала другой фирмы, те суше и проще вкус. И, конечно, чаще лаваш использую, хорошо, что твои завтраки увидела, соблазнилась)) Наташа, ты умничка, что всегда отчеты выставляешь и на фото всегда любуюсь
Ох, уж эти коты!!! Наши ели свежие огурцы, одна киска и помидорку кусала, любили оливки, прям дурниной орали, чтобы дали😄 Пюрешку тоже любили, но не все. Корм делал свое дело, отбивал вкус от натуральной еды. Люблю читать про котиков
Вчера в Ашане тоже хорошие скидки были, три вида авокадо и самые дешевые по 189 р за кг. Кенийские по 499₽. Пошла дальше на огород. |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 16:22
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
Ну, моим до твоих - как до Китая пешком, но пытаюсь. А ты видела на последнем моем фотоотчете Кесадильи как я редиску порезала? У Маринки подсмотрела, да думаю, а чем я хуже , взяла и порезала. Верунька очень удивилась |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 17:48
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
Не правда!!! Даже не спорь
Видела! Подумала, что не только мы заморачиваемся с разнообразной нарезкой, Наташе тоже не лень
Забыла про траву вонючку написать. Можно и сейчас уже сделать, не обязательно жара нужна. И так настоится, просто подольше. Я в бочку накладываю половину или треть травы, сорняков, заливаю водой, прикрываю. Бабушка туда раньше черный хлеб добавляла, я всю зиму остатки живых дрожжей собираю в морозилке, что от выпечки остаются. Или купи пачку и туда раскроши. Может, и сухие сгодятся, не знаю. Трава будет подниматься, я периодически палкой опускаю, размешиваю. Когда настоится, по запаху поймешь ну, недели две стоит бродит.
В лейку добавляю примерно по литру, или чуть больше, поливаю под корень. В бочку добавляю воды. Можно и свежей травы. Осенью остатки массы раскладываем под кусты и плодовые деревья. |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 19:46
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
По такому методу будет вонючка. А у меня по другому, получается как ферментированное сено. Я в Посиделках подробно написала. |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 20:04
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
Прочитала. А делаешь одну порцию, чтобы сразу израсходовать? Дальше эту же траву из мешка берешь или новую подсушиваешь и заново разводишь? |
||||||||||||||||
|
15 Май 2026 21:43
|
yfnfif77
Курск |
|||||||||||||||
Я беру из пакета сколько надо, пока не закончится. А новую в новый накладываю. Шеф мой в восторге от этой подкормки, говорит все деревья попёрли в рост и кустики. Он все лето играется. |
||||||||||||||||
|
16 Май 2026 16:11
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
|
Доброе утро!
Жарко! +22, солнышко периодически прячется и тогда комфортно)) Где народ? Чем занимаетесь, девочки? У меня все обычно, с утра уборка, стирка, готовка. Замесила тесто, отлеживается, если успею, сделаю галеты с ягодами, а то и до завтра долежит в морозилке еще много разных ягод.
Еще не всю рассаду петунек пристроила, вообще уже хватит бы, поливать, удобрять все надо без конца. Купила гранулы от слизней, рассыпала вокруг цветочков, пока целы стоят. Лена, как дела с навесом, движутся? Мой столбы у ворот покрасил, а то выгорело все. Занимается септиком, купил новый компрессор для аэрации, подсоединил новые трубы.
Наташа, поняла)) |
||||||||||||||||
|
16 Май 2026 16:17
|
еленка
г.Москва и с.Кудиново МО |
|||||||||||||||
|
Добрый день!
Сегодня вторая серия с навесом. Но уже почти доделали. Ура! Я навела порядок в огороде.. Сегодня высадила кабачки,посадила фасоль. В общем много чего переделала. |
||||||||||||||||
|
18 Май 2026 11:33
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
|
Доброе утро!
Воздух накаляется, будет жарко. С утречка пока прохладно прополола в теплице. Укроп перерастает, что сам вырос, нарвала, намыла, сыну передам, он в морозилке держит, а у нас и так под рукой. Я вообще и зимой редко пользуюсь замороженными травами, только в супы. Наконец-то, освободила всю терраску от рассады, убираюсь, окошки помою, тюль перестираю. |
||||||||||||||||
|
18 Май 2026 14:31
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||||||||||||||
|
Вымыла окна, откосы, трубы, те окна, что не открываются с улицы парогенератором мыла, быстро, удобно. Осталось тюль погладить, вчера в комнате стирала, там удачные шторы и тюль, не мнутся, сразу повесила. После вчерашнего дождя все поверхности на улице в пыльце. Девочки, у вас был дождь? Гроза сильная была. Сейчас +26 в тени, на солнце 34.
|






Я хоть и сыта, но слюньки потекли, глядя на твои лепешки. Мужу понравилось?
, я себе делала бутер с творожным сыром и рыбой, а сверху авокадо, ну она сидит рядом и просит, я дала кусочек- она съела, я еще дала - она опять съела, и так 4 кусочка! Может и больше бы съела, но уже нечего было давать. Причем его ела она уже после своего основного завтрака - гречки с мясом. Сегодня на десерт у нее был адыгейский и Тильзитер, и выпросила у меня с бутерброда колбаску. Глядя на нее и Муренка стала есть весь сыр, а то раньше не ела совсем никакой. И еще Милаша приучила всех кошек есть картофельное пюре - в очередь выстраиваются, так как миска для кошек одна
Верунька очень удивилась