В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
18 Май 2026 15:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вымыла окна, откосы, трубы, те окна, что не открываются с улицы парогенератором мыла, быстро, удобно.

Галюнь, приезжай ко мне? 23 окошка не помыты +2 в гараже Friends
Люньчик писал(а):
Девочки, у вас был дождь? Гроза сильная была. Сейчас +26 в тени, на солнце 34.

У нас вчера не то что дождь, у нас было светопредставление. 4 тропических ливня за неделю - это перебор конечно. Вчера с ураганным ветром, но только это нас и спасло, минут 30 был всего. Я не знаю, что там с баклажанами даже, потому как в этом году рассада шикарная по ним, листья - как лопухи, уже все с цветами были, а был вчера еще и град, немного, но все же. Помидоры все подвязаны, надеюсь, что это их спасло. Ну, и хорошо, что солнышко на ближайшие дни, хоть не зажируют.
 
18 Май 2026 16:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
4 тропических ливня за неделю - это перебор конечно.

Как же вас заливает Wacko1
У нас в мае-июне тоже всегда такое случается, хоть одним днем, но поломает/побьет/подпортит растения. На улице уж ученые, все приколачиваем, крепим на совесть, чтобы по соседям не собирать.
Вчера легкий дождик был, такого бы на целый день.
yfnfif77 писал(а):
Я не знаю, что там с баклажанами даже,

Посмотришь, расскажи потом.
yfnfif77 писал(а):
Галюнь, приезжай ко мне? 23 окошка не помыты +2 в гараже

Да уж, работки много. У тебя, наверное, и высоченные есть. У нас всего 11.
 
19 Май 2026 0:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
У нас вчера в полночь гроза была. Не скажу, что жуть-жуть, гроза как гроза. Но кошка испугалась, это, наверное, первая в ее жизни гроза. Кошка забилась на балконе и орёт, я слышу, но не пойму где она. Еле нашла.
А сегодня снова потеряла. Не смейтесь, но я даже в посудомойке ее искала - может заскочила, пока я посуду разбирала. На балконе шины от машины сына перекатывала. В шкафу смотрела - меняла постельное, вдруг она в шкаф запрыгнула и притаилась за бельем. По верхам смотрела, может она такая ловкая, что сидит на верху и смотрит на меня. Ну, диван отодвигала, за шкафами смотрела, за стиралкой и унитазом. Нет кошки. Окна у меня на проветривании, неужто просочилась?!
Я в отчаянии - кошку жалко и что я хозяевам скажу?!
В комнате сына есть тумба для ТВ, она немного от стены отодвинута, за ней роутер. Я заглядывала, нет кошки. А потом вспомнила, что для подключения аппаратуры в этой тумбе на задней стенке есть дырка. Открыла тумбу, спит там моя кошка.
 
19 Май 2026 2:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Открыла тумбу, спит там моя кошка.

Smile Как же они любят такие уголки, ну, как дети)) Ириш, фото не забывай делать girl_claping
 
19 Май 2026 8:40

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия

пуата+Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Левитан писал(а):
Кошка забилась на балконе и орёт, я слышу, но не пойму где она. Еле нашла.

Стресс кошке...(
Левитан писал(а):
А сегодня снова потеряла. Не смейтесь, но я даже в посудомойке ее искала - может заскочила, пока я посуду разбирала. На балконе шины от машины сына перекатывала. В шкафу смотрела - меняла постельное, вдруг она в шкаф запрыгнула и притаилась за бельем. По верхам смотрела, может она такая ловкая, что сидит на верху и смотрит на меня. Ну, диван отодвигала, за шкафами смотрела, за стиралкой и унитазом. Нет кошки. Окна у меня на проветривании, неужто просочилась?!
Я в отчаянии - кошку жалко и что я хозяевам скажу?!
В комнате сына есть тумба для ТВ, она немного от стены отодвинута, за ней роутер. Я заглядывала, нет кошки. А потом вспомнила, что для

Прошла с замиранием сердца весь путь вместе с тобой.
Левитан писал(а):
Открыла тумбу, спит там моя кошка.

У-ффф! dance2
У меня муж лежал в больнице, вчера выписали. Пришёл к обеду, делала окрошку - поели, вздремнули часок. Потом поехали в парк, в выходные был фестиваль тюльпанов.
Полный восторг! girl_in_love Надо учиться вставлять сюда фото с телефона, чтоб радовать вас красотой. Когда с детьми встречаемся, то не до того, да и как- то напрочь забываю. Погоды стоят прекрасные. Вчера гуляли в лёгких одеждах. Всем прекрасного дня и солнечноного настроения.
 
19 Май 2026 8:44

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия

пуата+Мои рецепты
Девочки, с днём пионерии! girl_in_love
Увидела в соседней теме.
Проснулась и терзало смутное предчувствие, что какая-то дата сегодня... girl_in_love хорошее было время! Give heart
 
19 Май 2026 9:15

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия

пуата+Мои рецепты
Фото красавицы в метро...
Никому не показалось, что это мужчина? Руки большие и плечи широкие.
К вечеру пишут, что будет + 31. Ну не знаю. Пока облачно. До вечера я без интернета если что.)
 
19 Май 2026 11:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люньчик писал(а):
фото не забывай делать

Покажу вам фото, которое сделала для сына. Но не судите строго - в этой тумбе я не разбиралась никогда, а сын, подозреваю, с момента переезда, забрал, что ему нужно, а бумажки какие-то оставил. На тумбе - это уже я сложила из кухонного шкафа, который разобрала (а новый еще не купила). Эта комната скорее склад, чем комната - сын оставил вещи и не забирает, а я еще добавляю.
Вот, найдена пропажа
Фото

пуата+ писал(а):
Потом поехали в парк,

Чудесно Good
пуата+ писал(а):
Надо учиться вставлять сюда фото с телефона

Я их сначала уменьшаю, тоже в телефоне.
пуата+ писал(а):
Девочки, с днём пионерии!

Ура!
пуата+ писал(а):
Фото красавицы в метро...
Никому не показалось, что это мужчина?

Всё может быть. Но голос женский был, я же попросила разрешения сфотографировать, она сидела, сказала "подождите" (я не учуяла ничего криминального), встала и стала позировать. Но крупная да и высокая.
 
19 Май 2026 11:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Доброе утро Rose
Ну вот и к нам жара пришла.

Левитан писал(а):
Покажу вам фото, которое сделала для сына.

Как же котики любят укромные места.
Мы своего уже знаем где он может спрятаться.
Ира,а ты сама напросилась в прятки с кошечкой играть Girl haha
yfnfif77 писал(а):
нас вчера не то что дождь, у нас было светопредставление. 4 тропических ливня за неделю - это перебор конечно.

С ума сойти.
Это как на Кубани.
Льет и льет.
пуата+ писал(а):
Полный восторг! Надо учиться вставлять сюда фото с телефона, чтоб радовать вас красотой. Ког

Да, нам же тоже интересно посмотреть Wink

Девочки,всем хорошего дня!
 
19 Май 2026 11:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
еленка писал(а):
а ты сама напросилась в прятки с кошечкой играть

Это да. Для меня выбрали самую ласковую. Но не предупредили, что ласковая она ночью, а днем спит. Зато ночью орёт, требуя ласки, или тычет своей мордочкой мне в лицо, лежит на мне или рядом, больно массажирует меня своими коготками.
Сегодня я на работу собиралась с замедлением, кошка везде со мной.
Ну, хоть есть она стала, а то сутки не ела и не пила.
 
19 Май 2026 12:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я их сначала уменьшаю, тоже в телефоне.

А я не уменьшаю, сейчас разрешение большое проходит. Это раньше надо было чухаться с уменьшением, а сейчас красота, два тыка пальчиком.
Левитан писал(а):
а днем спит. Зато ночью орёт,

Мои дрессированные, спят и днем, и ночью. Весь вечер таскаются на огороде, мне помогают.

Доброе жаркое, солнечное утро!
 
20 Май 2026 12:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
доброе утро, девочки!

Жара до субботы продержится и пойдет похоладание до +22гр +20 и меньше. Сейчас в тени 25.

Левитан писал(а):
Я их сначала уменьшаю, тоже в телефоне.

Тоже давно не уменьшаю фото.

Вчера к куриному бульону пекла пирожки с котлетками и картошкой с грибами, луком.

Всем отличного денечка!
 
20 Май 2026 15:19

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Жара до субботы продержится и пойдет похоладание до +22гр +20 и меньше. Сейчас в тени 25.

У нас также.
Добрый день!
 
21 Май 2026 9:00

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! girl_in_love

Люньчик писал(а):
Вчера к куриному бульону пекла пирожки с котлетками и картошкой с грибами, луком.

Вкусно! Nyam2 Давно не делала с пюре, грибами и жар.луком, может, к вечеру сподобиться. Стоят грибы сухие в банках на самом верху и на глаза не попадаются. Прошёл сейчас дождик у нас. В 4 утра проснулась, сухо было. Посм.прогноз на неделю : каждый день 2 капельки показывает и до 15 + 17 градусов, и каждый день солнце из-за облаков. Два дня и вечера не было мобильного интернета, переделала кучу дел и ложилась рано. Всем вам, девочки, хорошего самочувствия и отличного настроения.
Девочки, с праздником, с Вознесением Господним!
girl_in_love
 
21 Май 2026 11:14

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Доброе утро Rose
Жара конечно уменьшает активность,но все равно что-то делаю.

Всем хорошего дня!
 
21 Май 2026 11:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Фото

На обед варила рыбный суп и готовила ленивые голубцы.
Муж их очень любит.

Вот с такой капустой.
Это китайская пак-чой.
Хорошо выросла.
Можно было и голубцы накрутить,но некогда было

Фото


А ещё испекла пирог с яйцом и зелёным луком

Фото
 
22 Май 2026 15:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
С праздником! Сегодня Никола летний.
У меня окрошка.
 
22 Май 2026 19:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!
С праздником!
А у нас гроза и дождь начинается.
На градуснике сразу +27, было 37.
Левитан писал(а):
У меня окрошка.

Вкусно! С чем окрошка?

еленка писал(а):
На обед варила рыбный суп и готовила ленивые голубцы.

Как все вкусно!👍
Капусточка зачетная!
еленка писал(а):


Красавец, Лена!

Я к ужину рыбку пожарю.

Пирожков вам принесла
Фото

Фото

Фото


Овощи припущенные в Вок
Фото
 
22 Май 2026 19:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Галочка, твои пироги-совершенство.

Здравствуйте!
 
22 Май 2026 20:16

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия

пуата+Мои рецепты
Левитан писал(а):
С праздником! Сегодня Никола летний

С праздником, Ирина!
Всем добрый вечер! girl_in_love
Похолодало у нас. В 4 ночи разбудила гроза, сверкало.
На ужин сделала мимозу. Вчера вечером спонтанно собрались и пошли в парк недалеко от нас. Яблони белые и красные, сирень разных оттенков, но ещё не совсем распустилась, парк возле Невы. Каштаны тоже дня два и все полность раскроются. Черёмуха чёрная облетела, а красная ещё в цвету, и кисти совершенно отличаются,такие узкие, компактные и длинные. Для меня это было открытием. Очень много насажено цветов. Парк очень старый, деревья огромные, и прибран, выкошен, много зон отдыха и для детей и для взрослых, реконструирован. Мы его открыли для себя в июне прошлого года. Надо показать своим подружайкам, с которыми на скамейке возле парадной трещим. Слава Богу за всё!
 
22 Май 2026 20:18

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия

пуата+Мои рецепты
Пока писала, Галочка с пирогами! Good2
Красота!!! Вкуснота!!! girl_in_love
 
22 Май 2026 20:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
yfnfif77
Натуля, приветик, спасибо, дорогая, такая ты умничка, всегда похвалишь air_kiss
Вот, тебе цветочек!

Фото


Фото

Более 50 бутонов насчитала))

Приноси тоже вкусняшки, свои вкусные завтраки и печенюшки!

У нас дождь крупными каплями, гром и солнце, должна и радуга появиться))

Наташа, у вас подсохло после ливней?
 
22 Май 2026 20:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+
Танюша, как красиво парк описала!👍
И как жалко, что фото нет.
У нас сирень в этом году шикарно цветет, кисточки помельче, чем обычно, но их таак много! А запах girl_in_love
 
22 Май 2026 21:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Пирожков вам принесла

Галя, пирожки шикарные!!!
Надо тоже такие приготовить


Девочки, добрый день!


Фото

Я сегодня приготовила Луковый пирог.
Конечно он не такой красивый,и. Может никто и внимание на него не обратит.
Но это очень вкусно Girl haha
 
23 Май 2026 1:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
еленка писал(а):
Я сегодня приготовила Луковый пирог.
Конечно он не такой красивый,и. Может никто и внимание на него не обратит.
Но это очень вкусно

Ой, в этом сезоне не пекла луковый пирог, а очень нам нравится girl_claping
Лена, твой пирожок-совершенство! Тесто тонкое, начинки много, все, как любим! А по какому рецепту предпочитаешь печь?

Наверх