Подружкины посиделки-2

Сообщение Автор
 
04 Янв 2024 14:28

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
Викона писал(а):
Кто то из вас вроде бы делал "зефирную ягоду"?

я делала её, ну нам не очень понравилась
Викона писал(а):
Так вот вопрос-можно ли сделать с замороженной малиной?

думаю можно, любые ягоды, и так же замороженые
ОГУ2006 писал(а):
Ну нет....А отзывы хорошие..Но не мое.

да, вкусы разные у всех мы тоже к этому не привыкли
 
04 Янв 2024 14:32

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
Викона писал(а):
Я совсем не могу ни кролика,ни дичь,ни вот молочного поросёнка.

мы тоже такое не едим, и морепродукты
 
04 Янв 2024 14:34

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
Викона
Таня вот этот дессерт вкусный, тоже не раз готовили https://forum.say7.info/topic33146.html
 
04 Янв 2024 14:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Жалко конечно...Но ДР тоже хорошо. Куда идут праздновать?

Перенесли нам занятие на пораньше. Так что ничего не пропадает.
ОГУ2006 писал(а):
Сколько градусов у вас?

-15 сейчас
 
04 Янв 2024 15:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tutor писал(а):
котлеты из щуки меня не впечатлили- с салом пробовала- и так обычные. С салом не смогла-рыба и сало, а просто- сухие я

Можно я свои 5 коп вставлю. Совет по фаршировке щуки. Она действительно суховата, поэтому я всегда, когда фарширую щуку, покупаю кусочки теши (брюшки лосося, чаще семги) и перекручиваю их с мясом щуки. Они жирные и с ними щука получается отлично.
 
04 Янв 2024 15:22

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Доброе утро,девочки! New Year Snegurochka Хотя,у вас уже добрый день!
Спасибо всем вам за ответы на мой вопрос про зефирную ягоду Give heart Полина,точно же ты сказала-можно на пробу сделать Yahoo! Я уже поставила маленькую порцию из половинки зефирки,потом попробую.
Что касается маскарпоне и сливок, так мне их всё равно надо использовать.Особенно Сливки,они же свежие.Я думаю,может просто облагородить немного рецепт и этими штуками.И Зефир у меня есть ещё и в шоколаде,может прослойку из него соображу.Доклад вам потом предъявлю Girl haha
ossana-2 писал(а):
Таня вот этот дессерт вкусный, тоже не раз готовили

Оксана,спасибо! Я это тоже уже много раз делала.С малинкой свежей люблю.Но как то сейчас неохота.Хотя,тоже всё это есть Girl haha Вот я плюшкин Embarassed У меня всегда всё на всякий случай есть.И тортик в морозилке ,и пирог сладкий с кукурузными хлопьями заморожен несколько кусочков.
yfnfif77 писал(а):
Перенесли нам занятие на пораньше. Так что ничего не пропадает.

Замечательно! Везде успеваете New Year Tree
У меня по плану уборка,потом душ,потом с подружкой кофе испить где то и погулять.Хоть бы дождя не было!Вчера два раза промокла ,как зюзелка Girl haha
 
04 Янв 2024 15:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
tutor писал(а):
У нас я не видела мандарины консервированные, а может не смотрела

Конечно есть,Полин!Просто ты не обращала внимания.В маленьких баночках.Я раньше пекла сметанный пирог типа чизкейка только на сметане.Вот туда эти мандаринки прям классно шли!
tutor писал(а):
зато шелковый выходит- сядет потом на стул и зырит- глаза пузырит, но молчком. Ой , а еще может их сузить- прям китайский кот получается, а иногда щеки надует- прям бурят . Весело с ними- волосатыми.

Girl haha Girl haha
Представила наказание кота Girl haha Я угораю над ними!Всегда смотрю видео с кошками для настроения.
Мой тоже может китайца по моей просьбе изобразить Girl haha И ещё доча моя всегда удивляется,что я ему скажу-ладно,ложись спать!Ведь идёт на диван,покрутится там,хвостик подожмёт и смотрит.Закрывай глазоньки ,говорю,спи.Начинает щуриться Girl haha Так смешно!
tutor писал(а):
Что-то я уже выспалась, хватило 3 дней

А я с каждым днем всё позже засыпаю и позже встаю Embarassed Бардак!
ОГУ2006 писал(а):
На вкус и цвет все фломастеры разные

Смеюсь сижу Girl haha Хоть и знаю эту поговорку но прям представила как грызу фломастеры Girl haha
 
04 Янв 2024 15:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Дед Морозиха

Татьяна вышла на улицу и наконец вдохнула свежего воздуха. В зале где веселились детишки и их родители, было душно. Вот уже десять лет учитель физкультуры Татьяна Александровна играла на утренниках Деда Мороза. Высокий рост, вечно сорванный голос, все это вместе, делали ее незаменимой в этой роли.

Она прислонилась к двери, десять минут отдыха и опять идти в зал. Она прикрыла глаза и не заметила , как к ней подошли двое.

- Вот что нам надо. Михалыч будет доволен - сказа один из них.

- Точняк - подтвердил другой.

Они подхватили Татьяну под руки и потащили к машине.

- Вы с ума сошли? Куда вы меня тащите?- забасила она.

- Спокуха, дедуля. Это ненадолго. Поздравишь Михалыча, обратно привезём. Да не боись, даже деньжат подкинем - засмеялись они.

- Это беспредел - сказала Татьяна. А в голове включился счётчик. Она недавно взяла машину в кредит. Сейчас скажет пару слов и может на очередной взнос хватит.

Привезли ее к самому пафосному ресторану города.

- Приехали. Выходи. И смотри , чтобы Михалычу понравилось - напутствовал ее один из крепких мужичков. Она вздохнула и про себя перекрестилась. Вляпалась в авантюру, как бы ноги унести.

Шикарный зал сверкал хрусталем и огромной елью . Большой стол с закусками , стоял посередине.

- Во , Михалыч, как хотел. Деда Мороза привезли.

Высокий, представительного вида человек воскликнул

- Молодца! А теперь выйдите все , я желание загадывать буду - скомандовал он. Всех , как ветром сдуло.

Он обошел Татьяну вокруг и кивнул. Видно что его все устроило.

- Ну, чё, дед, выпьешь?

- На работе не употребляю -пробасила Таня

- Это хорошо. Вон садись в кресло, буду желание загадывать по правилами

Татьяна с трудом села в узкое кресло и приготовилась слушать бред, нетрезвого мужика.

Он подошёл и с кряхтеньем залез ей на руки. "Вот кабан, тяжёлый. Как дитя маленькое в сказки верит "подумала Татьяна и хихикнула.

- Ты чего, дед?- с подозрением спросил Михалыч.

- Это я готовлюсь, тебя слушать, мальчик - давясь смехом, сказала Татьяна. Михалыч прижался ртом к ее уху и зашептал

- Хочу найти свою первую любовь -

Татьяна закашлялась

- Так найди в интернете

Он тяжело вздохнул

- Искал, но она видимо фамилию поменяла

- А как ее хоть зовут?

Он поерзал на уже онемевших коленях Татьяны

- Ты понимаешь, она была моим учителем. Физкультуру у нас вела. Татьяной Александровной звали, Опушко

Таня вздрогнула и спросила

- А тебя как зовут ? Ну по настоящему ?

Он смутился

- Егором Семкиным. Только никому не говори. Я Михалыч и всё тут

Таня пригляделась. Точно, был у нее такой ученик. Худенький, невысокий, но дерзкий. Она только после института, ей сразу бац, и выпускной класс дали. Сколько она тогда слез пролила. Это сейчас она закалённая. А тогда от оскорблений краснела.

- И чего ты от нее хочешь?- спросила она.

- Увидеть, попросить прощения, за то что тогда ей мяч клеем залил

Татьяна вспомнила тот случай. Мало того, что она с этим мячом весь урок проходила, так клей был таким, что она чуть ладони не содрала, пока мяч отдирала. Ей так захотелось стукнуть этого гада по затылку, аж руки зачесались. Но она сдержалась, помня о гонораре. А Михалыч продолжал

- Я ж влюблен в нее был, а она меня все Семкин, да Семкин. А когда я на выпускном ее на танец пригласил, она с завхозом ушла танцевать.

Татьяна устало спросила

- А от меня ты чего хочешь?

- Дед, ты глухой? Я же сказал, что хочу с ней увидеться . Хотя она наверное уже старая и страшная

Тут в Татьяне взыграло женское тщеславие. Она резко вскочила и Михалыч приземлился на пол.

- Дед, ты чего? Сдурел ?- потирал он ушибленный бок. Но Татьяну уже понесло

- Сам, ты Семкин страшный и старый. Вон сколько сала наел, а я как была, такой и осталась!

Сдернула бороду и сбросила тулуп. Перед ним стояла ОНА и совсем не изменилась

Михалыч крестясь , стал отползать от нее на пятой точке

- Сгинь, нечистая

Татьяна захохотала басом

- Ну что, Семкин, твое желание исполнено. Это же я , твоя первая любовь, как ты сказал, Татьяна Александровна. Правда уже не Опушко, а Смирнова

Михалыч завизжал по- бабьи

- Караул! На помощь!- и грохнулся в обморок.

Когда все забежали, увидели такую картину. Женщина с накрашенными щеками и носом, поливала их босса холодной водой и шлепала по щекам. Борода, тулуп и шапка лежали рядом. А женщина ещё и приговаривала

- Какие же мужики слабыми пошли. Чуть что, сразу в обморок - и повернулась к мужчинам, которые стояли с открытыми ртами

- Чего, стоим? Кого ждём? Вызывайте кого-нибудь-

Но тут Михалыч открыл глаза и сел. Вода стекала по его лицу.

- Не надо никого. Все в порядке. Татьяна Александровна, а почему вы в костюме Дед Мороза ?

Она встала, нацепила бороду и шапку

- А потому что в школе одни женщины работают, вот и приходится наряжаться. Мужик то нынче измельчал. А теперь везите меня обратно, а то меня уже потеряли. А у меня ещё на сегодня две ёлки. Да , и компенсацию не забудьте

Татьяна шла со школы. Руку оттягивала сумка с документами. Планы на год, расписания секций, планы открытых уроков. Раньше, научил детей играть, съездил на соревнования и всех делов. А сейчас за каждый прыжок отписываться надо.

Вдруг около нее остановился белый мерседес. Дверь открылась и из нее вышел Михалыч. - Позвольте, вас довезти домой, Татьяна Александровна - пригласил он.

Она подняла брови

- Вот уж не ожидала. Ну пожалуй прокачусь на такой шикарной машине. Помоги ,Семкин - и королевой уселась на мягкое сиденье.

Ехали молча. Татьяна видела, что Семкин мнется и решила его подначить

- А не боишься, что мой муж неправильно все поймет и будет скандал ?

Семкин усмехнулся

- Хватит, Татьяна Александровна, вы давно в разводе

Она удивилась

- Ты и это знаешь?

Он самодовольно улыбнулся

- Теперь я все про тебя знаю, Таня. Выходи за меня замуж - и протянул ей кольцо.

Татьяна засмеялась

- А как насчёт того, что я страшная и старая ? Аж на три года старше тебя!

Он умоляюще сложил руки

- Прости меня, я больше так не буду

Через полгода Татьяна с Егором играли в пляжный волейбол. Он не мог насмотреться на неё. Стройное, сильное тело, исчезли басовитые нотки из голоса, да и окружающие любовались этой спортивной веселой парой.

- Семкин, я тебя чему учила? Пальцами отбивай, а не ладонями - кричала она.

Потный Егор проворчал

- Училка, она и в замужестве училка

А в ответ крикнул

- Таня, может быть хватит. Вон обгорела как . Пошли уже купаться

Татьяна кивнула и с разбегу нырнула, крича

- Семкин, давай наперегонки!

Он покачал головой, ее не изменить и прыгнул следом. А когда они вынырнули, Таня обняла его и тихо сказала

- Семкин, к новому году ты станешь папой............

Автор: В гостях у Наташки
 
04 Янв 2024 15:46

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Перенесли нам занятие на пораньше. Так что ничего не пропадает.

Нашли выход. Молодцы!
Викона писал(а):
Хоть бы дождя не было!Вчера два раза промокла ,как зюзелка

Пусть встреча состоится! И дождя не будет!
Викона писал(а):
ещё доча моя всегда удивляется,что я ему скажу-ладно,ложись спать!Ведь идёт на диван,покрутится там,хвостик подожмёт и смотрит.Закрывай глазоньки ,говорю,спи.Начинает щуриться Так смешно!

Я с Нюсей по татарски разговариваю. Она меня очень даже понимает Wink
 
04 Янв 2024 15:51

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Всем большой привет New Year Snegurochka к нам зима ворачивается wacko1 на все десят дней на перёд минус передают, а я уже на весну настроилась Girl haha
Еду со снохой встречаться и едим к внучику в гости Yahoo!
tutor писал(а):
не выношу-1) когда едят попкорн,

yfnfif77 писал(а):
Потому что там невозможно воняет покорном

Как вы дружно Girl haha
yfnfif77 писал(а):
У меня много чего имеется:

Ну классно же Good как чего захотелось а оно опаля и есть уже не надо никуда бежать dance2 у меня у мужа тоже чего тока нету wacko1
yfnfif77 писал(а):
А я сразу сказала, что у пьющих людей никогда не будет стоять алкоголь, да ещё в больших количествах.

Конечно нет
yfnfif77 писал(а):
бандерольки со старыми журналами Лиза, Приятного аппетита. Сижу кайфую.

О классно как Good что нибудь уже выбрала готовить?
TainaV писал(а):
и кажется приморозила кончики пальцев.

Ох Тань praising надеюсь не очень сильно
 
04 Янв 2024 15:56

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С Новым годом, девочки!!!

Спасибо Лариса и тебя так же Give heart
Викона писал(а):
теперь работать каждый день или поотдыхаешь ,Ларис?

Всё важное сделала, остальное передвинула на следующую неделю, буду потом пахать Congratulate
Викона писал(а):
Помню 2002-минус 18 было,рассказывала уже вроде про отпуск в Саксонии.Снега

12 лет назад так же было, мы тока в дом заехали и наша первая зима была, смеялись что нас сразу дом и отопление на прочность проверяли Girl haha
 
04 Янв 2024 16:00

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Еду со снохой встречаться и едим к внучику в гости

удачи
 
04 Янв 2024 16:06

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Викона писал(а):
Лорик ,вы наверное в Сhrismas Garten ходили у вас?Я хотела на подобное в Ганновер.Понравилось?

Да Тань туда ходили, очень понравилось Good
Викона писал(а):
Ко мне в пятницу подружки в гости приедут,печь совсем не хочется

Тань вот такой десерт очень вкусный лёгкий и просто делать. Можно роте грютце испольгкак в рецепте или с ягодами, я клубнику люблю с сахаром перетереть часть кусочками, можно и замороженную ягоду использовать
https://forum.say7.info/topic43307.html
tutor писал(а):
трогает, сидит там и ждёт, иногда поорет(ну вы поняли

Наша так же наказывается Wink потом аха такая шёлковая ходит Girl haha
tutor писал(а):
сядет потом на стул и зырит- глаза пузырит, но молчком. Ой , а еще может их сузить- прям китайский кот получается, а иногда щеки надует- прям бурят

Ой не могу Girl haha
 
04 Янв 2024 17:28

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Я заказала щуку одну и жереха. Вечером привезут. Щуку буду дома фаршировать на ДР. А жереха завтра пожарю. Мясо поднадоело. Сестра придет, будем баню топить. В субботу вечером поедим с Нюськой в город.
 
04 Янв 2024 17:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лора-а писал(а):
меня у мужа тоже чего тока нету

Сразу понятно: пьющие люди Girl haha

ОГУ2006 писал(а):
Нюсей по татарски разговариваю. Она меня очень даже понимает

Girl haha Гуля, а по-русски понимает? У меня Коша за 14 лет совместной жизни понимает даже мой взгляд. А уж тон!! Я только бровью поведу -она Сразу прыг-жа скок и прятаться.
Лора-а писал(а):
что нибудь уже выбрала готовить?

Нафотала на телефон кучу рецептов. Но пока ничего готовить не хочется. Мы от мамы привезли отбивных, котлет, рыбу жареную, плюс мисочка холодца у меня, и немного щуки. Надо заморозить всего половину.
ОГУ2006 писал(а):
. В субботу вечером поедим с Нюськой в город.

Вот и сказочке конец, чего-то я ещё и не успела отдохнуть даже, с этими детскими днями рождениями.
 
04 Янв 2024 18:00

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Гуля, а по-русски понимает?

Само собой....
yfnfif77 писал(а):
Вот и сказочке конец

Да. Быстро время летит.Я на 7-е напросилась в гости к двоюродной сестре. Но не знаю сложится ли. Она сама в гости любит ходить, а к себе не больно-то кого приглашает. Она сегодня ко мне хотела прийти, а я то в деревне. Ну, я и не растерялась, говорю я сама к тебе 7-го приеду. Чувствую сольется Girl haha
 
04 Янв 2024 19:04

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
с этими детскими днями рождениями.

да, забот много через 2 недели у нас первое день рожденья, уже думаем заранее
 
04 Янв 2024 19:12

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
Викона
https://forum.say7.info/topic56432.html вот ещё дессерт с маскарпоне
 
04 Янв 2024 19:19

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привезли рыбу. Почистила. Пока чистила Нюська крутилась возле меня, дала ей внутренности, понюхала и все. Муренка спала даже ухом не повела. Принесла ее к чашке, понюхала и тоже нн стала кушать. Вот две балды! У нас старый кот был не превередливый, ел все подряд.
 
04 Янв 2024 19:23

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
старый кот был не превередливый, ел все подряд.

наш тоже, только унюхает тут как тут, рыбу и мясо ел
 
04 Янв 2024 19:54

Распечатать сообщение
Королевская Лилия

ОЛЬГА

51 год
Калининград

Королевская ЛилияМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Я с Нюсей по татарски разговариваю. Она меня очень даже понимает

я тоже с Дашей (кошкой)по татарски разговариваю, она у нас полиглот: русский, татарский, немецкий Embarassed
 
04 Янв 2024 19:57

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Королевская Лилия писал(а):
тоже с Дашей (кошкой)по татарски разговариваю

Ага...с кошкой Дашкой все понятно. А вот ты от кула знаешь татарский, Оль?
 
04 Янв 2024 20:02

Распечатать сообщение
Королевская Лилия

ОЛЬГА

51 год
Калининград

Королевская ЛилияМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А вот ты от кула знаешь татарский, Оль?

родилась в Бугульме, в 1986 году папу по работе перевели в Нижнекамск (Татарстан).
 
04 Янв 2024 20:07

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Королевская Лилия писал(а):
родилась в Бугульме, в 1986 году папу по работе перевели в Нижнекамск

Наверно кто-то из родителей татары?
Хотя у меня есть знакомая, она татарка у нее муж русский. Они одноклассники жили в одной деревне. Деревня татарская и в школе у них преподавали татарский язык. Так ее муж лучше нас разговаривает по татарски и песни даже поет.
 
04 Янв 2024 20:11

Распечатать сообщение
Королевская Лилия

ОЛЬГА

51 год
Калининград

Королевская ЛилияМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Наверно кто-то из родителей татары?

мама-русская, папа- немец Embarassed

Наверх