Роллы по-китайси- Fruehlingsrollen

Сообщение Автор
 
31 Май 2010 10:44

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
swetik-semizwetik писал(а):
Часто такие делаю

Здорово good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
08 Июл 2010 14:26

Распечатать сообщение
Cevernaya


49 лет
Украина

CevernayaМои рецепты
Прекрасный рецептик, но к сожалению сейчас живу на Украине в маленьком городке и у нас таких ингридиентов не найдёшь. unknown
 
08 Июл 2010 17:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Cevernaya писал(а):
Прекрасный рецептик, но к сожалению сейчас живу на Украине в маленьком городке и у нас таких ингридиентов не найдёшь. unknown

Конечно,жалко praising praising praising
Rose Rose Rose
 
12 Июл 2010 18:47

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
katinka, для начинки этих роллов используется не рисовая лапша, а лапша из корня "Dong". В твоей фотке, мне кажется, что это именно лапша из корня "Dong". Дело только в названии. Я выставляю 2 фотки, чтобы можно было различить эти лапши.

Фото

Фото


То, что ты не варила лапшу, а просто замачивала её, это совершенно правильно! Но замачивать надо не в кипятке, а в горячей воде. А грибы - да, надо в кипятке.

Рисовую лапшу и лапшу из корня "Dong" варят в других случаях. Например, зти роллы, к-рые ты назвала по-китайски, как раз кушают вместе с варенной рисовой лапшой. Лапша как гарнир к жареным роллам.

Кстати, это вьетнамское блюдо. Оно имеет название "НЭМ". На английском языке - spring roll. Блюдо конечно очень вкусное, поэтому его готовят в разных ресторанах, в разных странах. В Лос-Анжелесе эти роллы считаются comfort diner. И конечно, каждый ресторан фантазирует это блюдо как хочет. Твой вариант действительно не по-вьетнамски.
 
13 Июл 2010 11:14

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Дело только в названии. Я выставляю 2 фотки, чтобы можно было различить эти лапши.

Я не предендую на оригинал перевода этой лапши ,но здесь её так называют, по немецки так вообще получается стеклянная .
CUNCHICH писал(а):
Твой вариант действительно не по-вьетнамски.

В первые я их делала так,купила в магазине готовые ,посмотрела состав,а там сама уже ,как получится,много из книг беру,(я поклоник азиатской кухни) а многие высталенные мною рецепты ,я лично видела на кох-шоу ,повар-китаец,много лет работал во Франции. girl_bye
 
13 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
katinka писал(а):
по немецки так вообще получается стеклянная .


Она так и есть, похожа на стеклянную. Отсюда немецкий перевод. Её преимушество заключается в том, что в начинке роллов, после жарки, эта лапша сохраняет свою структуру и вместе с грибами делает начинку хрустящей. Если в начинку положить рисовую лапшу, то начинка будет мягкая, совсем не вкусная.

То же самое произойдёт, если в начинку положить капусту. Капуста после жарки будет мягкой. А вместо капусты попробуй использовать кольраби. После жарки кольраби становится не так мягкой, как капуста. Таким образом начинка будет вкуснее.

Я выставила 2 фотки и об этом пишу, чтобы девочки для начинки роллов не купили рисовую лапшу. Ты-то (Я обращаюсь на "ты" по традиции сайта) купила то, что надо (т.е. стеклянную).

Я когда-то купила в азиатском супермаркете такую лапшу для начинки:
(SHANDONG CHINA: SHAN - перевод на русском языке это корень, а DONG - это название корня).

Фото


Ты умница, что любишь азиатскую кухню! Да и ещё сама изучаешь, определаешь как делать. Я так же. Что-нибудь вкусное ем в ресторане - сама по вкусу определяю состав и думаю, как это готовить.

Неумейка писал(а):
Может быть кто знает, где все это купить в Москве...


ViktoriyaLove писал(а):
Очень хочется приготовить,но не знаю где в России можно купить рисовую бумагу..может кто знает?


В России можно купить на рынке (у китайцев, вьетнамцев. Бывают русские продавцы) или в супермаркете.
 
14 Июл 2010 10:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
А вместо капусты попробуй использовать кольраби. После жарки кольраби становится не так мягкой, как капуста. Таким образом начинка будет вкуснее.

нужно попробовать будет,спасибо girl_in_love girl_bye Rose
 
02 Сен 2010 0:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ViktoriyaLove писал(а):
Очень хочется приготовить,но не знаю где в России можно купить рисовую бумагу..может кто знает?

для Москвы и области в "Ашане" в Марфино в отделе деликатесов, там же есть и лапша и рисовая и Донг и разные соусы азиатские, в том числе вьетнамский рыбный, и шиитаки тоже в продаже.
 
02 Сен 2010 11:36

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
для Москвы и области в "Ашане" в Марфино в отделе деликатесов, там же есть и лапша и рисовая и Донг и разные соусы азиатские, в том числе вьетнамский рыбный, и шиитаки тоже в продаже.

good2 good2 good2 good2 Rose
 
02 Сен 2010 12:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

рисовая бумага у нас такая продается, разные диаметры (от вьетнамской, которую я пару лет назад покупала в ХоШиМине, не отличается)
Фото

стеклянная вермишель отличается не только ценой, но и составом, хотя на вкусе мало отражается разница
 
03 Сен 2010 11:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
стеклянная вермишель отличается не только ценой, но и составом, хотя на вкусе мало отражается разница


Спасибо Rose Rose Rose
 
30 Дек 2010 21:37

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
Делала много раз. girl_in_love спасибо good2
 
03 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Nadja 84 писал(а):
Делала много раз


good2 good2 good2
Yahoo! Yahoo!
New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Фев 2011 23:27

Распечатать сообщение
Vetka13

Svetlana




Vetka13Мои рецепты
Пожалуйста покажите фотку пакетика китайской приправы и грибов,как я поняла это сухие грибы? Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2011 12:49

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Vetka13 писал(а):
Пожалуйста покажите фотку пакетика китайской приправы и грибов,как я поняла это сухие грибы?

Света;оригинального пакета грибов у меня нет( они сейчас их продают на вес)
на на втором фото видно;да они сухие и их замачивать нужно
а приправу беру какая есть под рукой;
 
17 Мар 2011 20:24

Распечатать сообщение
Vetka13

Svetlana




Vetka13Мои рецепты
Cпасибо Rose Иногда даже сами продавцы-китайцы не могут нам доступно об"яснить: что это и куда добавлять.А когда к ним приходишь с фоткой-сразу дают ,иногда стоишь и думаешь:выбросить 3-5 долларов или купить то,что уже знаешь- чай ха-ха-ха.Еще раз спасибо вам и всем девочкам за рецепты Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2011 13:41

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Vetka13 писал(а):
.Еще раз спасибо вам и всем девочкам за рецепты


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
08 Май 2011 0:55

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Интересный рецепт good
А что это за приправа - приправа китайская-Chinagewuerz?
И в какой момент она добавляется?
ingwer-корень(на-любителя) - это случайно не имбирь?
 
08 Май 2011 12:18

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
приправа китайская-Chinagewuerz?

Настя,в состав входят приправы.,перец красный и чёрный ,куркума,зелень ,в принцепе я беру ,что под рукой есть
Анастасия Анастасия писал(а):
это случайно не имбирь?
,да имбирь
Спасибо за внимание к рецепту girl_bye girl_bye girl_bye
 
27 Авг 2011 10:10

Распечатать сообщение
Julischna

Julia




JulischnaМои рецепты
Катя ,а можно ,пожалуйста фото,как эта спец.мука выглядит,и как ее нужно разводить.Спасибо.
 
27 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Julischna писал(а):
Катя ,а можно ,пожалуйста фото,как эта спец.мука выглядит,и как ее нужно разводить.Спасибо.

Юля , у меня нет упаковки ,я в дозу пересыпала, но в с следующий раз сфотаю, мука называется TEMPURA , РАЗВОДИШЬ ВОДОЙ И ГОТОВО
продается по 1,5 кг или порционными, я и рыбу так делаю-Backfisch
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Авг 2011 19:07

Распечатать сообщение
Julischna

Julia




JulischnaМои рецепты
Катюш,а что жe у нас до сих пор нет еще рецептика Backfisch???Или я проворонила где-то? search
 
27 Авг 2011 21:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Julischna писал(а):
Катюш,а что жe у нас до сих пор нет еще рецептика Backfisch???Или я проворонила где-то?

не, я не выставляла, беру любую рыбу, перчу, солю и разважу муку как на оладьи ,обваливаю нашу рыбку и на сковороде в большом количестве подс.масла жарю,жирно, но иногда хочется,МОЖЕТ ДОБЕРУсь ,когда и выставлю
Юля, спасибо за интерес girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Авг 2011 2:05

Распечатать сообщение
Julischna

Julia




JulischnaМои рецепты
А рыбка получается наверное как в кляре или? nyam2
 
29 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Julischna писал(а):
А рыбка получается наверное как в кляре или?


да,да, как на рынке голандцы продают nyam2 good2 good2 good2 good2
Страница 3 из 4

Наверх