Vanille Kipferl Ванильные Рогалики

Сообщение Автор
 
18 Янв 2011 1:42

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Леночка!!! friends Спасибо тебе за печенюшки wacko1 Это не печенюшки,а просто блаженство!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love 18 января второй святой вечер и повезу к мужа родителям good2 good2 good2 Моя дочурка,как услышала,что я их увезу сказала(ей 4 годика):Мамуля пожалуйста не вези их к бабушке я сама все съем,они такие вкуснючие!!!! nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha Все так смеялись girl_haha Спасибо тебе огромное,за такую вкусность!!! Rose Rose Rose
P.S Фото есть но я никак не могу научиться их выкладывать на сайт Embarassed
 
18 Янв 2011 2:57

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Фото

Ура я научилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка вот твои- мои рогалички!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Принимай отчет!!!
 
18 Янв 2011 8:34

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кайфуля какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за шикарный фотоотчет и замечательный рассказ про историю рогаличков give_heart Мне очень приятно что это печенье вызывает у всех такие же эмоции как у меня Yahoo! friends
 
21 Янв 2011 9:07

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ленчик, Rose
наконец то добралась до твоих рогаликов!! Yahoo!
Я и раньше на них поглядывала, но обычно если я и пеку чего-то, то почти всегда угощаю свою соседку и ее внука, а ему категорически нельзя никаких орешков!!! Поэтому и искала другие подходящие рецепты выпечки, но вот все же решила для нас сделать печенюхи!! Yahoo! Тем более миндальные орешки с "Костко" целая упаковка! good2
Вобщем я пока распробовала, муж почти все и съел! girl_haha
Пекла позавчера, вот что осталось сегодня Embarassed
Фото

Вот так мало уже их Sad Кушаются быыыыстро!! wacko1

Печенюхи очень вкусные nyam2 Обязательно буду печь еще, тем более рецептик такой простой!! good2
Твоей свекрови отдельное thank you very much или данке шон (не уверена правильно ли Embarassed ) что поделилась такими вкусняшками!! nyam2
 
21 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ingread Ухты! Инуля, ВОСТОРГ какая красотища!!! good2 girl_in_love Спасибо за приятные отзывы и шикарное фото give_heart good2
Ingread писал(а):
Вот так мало уже их Кушаются быыыыстро!!
это да - есть у них такое качество Wink Особенно когда еще тепленькие, да под ароматный чаек на травах nyam2 girl_in_love
Ingread писал(а):
Твоей свекрови отдельное thank you very much или данке шон (не уверена правильно ли ) что поделилась такими вкусняшками!!
Правильно-правильно Wink good2 Передам обязательно! friends
 
27 Янв 2011 23:01

Распечатать сообщение
Шер-ри

Елена




Шер-риМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за рецепт! И свекрови тоже! girl_claping
Пекла на Рождество эти рогалики и ещё 2 вида печенья. Всё получилось и было вкусно, но мне больше всего понравились именно рогалики. (Муж, правда сказал, что не может выбрать лучшее - каждое печенье по-своему хорошо. Ещё бы! Не часто я его последнее время домашним печеньем балую, а он тот ещё сладкоежка и печеньелюб)
А от рогаликов действительно невозможно оторваться - только неимоверным усилием воли.
Рецепт - чудо! Гости рецепт просили. good
Я, правда, немного посвоевольничала: обваляла в сахаре до выпечки, т.к. очень люблю карамелизированный сахар на печеньях. И немного не уследила - чуть перепекла. Embarassed
Фото

Как только преодолею лень, грипп и прочие противодействующие факторы, буду печь ещё. Yahoo!
 
28 Янв 2011 1:09

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Шер-ри Леночка, какие они у тебя румянцы!!! girl_in_love girl_claping good2 Красивые и зажаристые - просто слюнки текут от фотографии! nyam2 Я очень тебе благодарна и за рассказ, и за фотушку. Очень приятно что так понравились наши рогалички. good2
 
09 Фев 2011 3:21

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Спасибо за рецептик Rose Обязательно попробую girl_bye nyam2 sharik
 
11 Ноя 2011 21:44

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
Ленчик, спасибо за рецепт! У меня все любят такие песочные, а тут ещё и орешки! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Абракодабра писал(а):
Спасибо за рецептик Обязательно попробую
просю прощения за такой долгий ответ! Я очень рада что рецептик приглянулся! girl_claping
madamBon писал(а):
Ленчик, спасибо за рецепт! У меня все любят такие песочные, а тут ещё и орешки!
Олечка, нема за що! Наздоровъячка Wink good2 Попробуйте обязательно - это правда оооочень вкусные печенюшки! nyam2 good2
 
07 Янв 2012 15:41

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Всех с Рождеством! New Year Snegurochka
Спасибо за рецепт! Впервые делала песочное тесто, в итоге, оно у меня все время крошилось /муку на глаз добавила, может с пропорцией не угадала/, пришлось добавить яйцо, но ничего, все равно получилось вкусненько) лепили "подковки" на пару с сыном (8 лет). Съелось на Ура!
вот friends
Фото

Фото
 
07 Янв 2012 19:09

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
mariankos Какие они красавцы у тебя! give_heart Полный восторг! girl_in_love Спасибо большое за такой красивый фотоотчет friends
Скорее всего так оно и есть - крошилось именно из-за того что чуть больше чем требуется сухих продуктов (муки, орешков, сахара) в нем было, чем нужно. Embarassed Еще я иногда оставляю тесто отдохнуть минут 10 после холодильника. Wink
Но меня радует что результат удался на славу! Спасибо еще раз за замечательные рогалики. give_heart Я очень рада что рецепт пришелся по вкусу. Yahoo! New Year Tree
 
10 Янв 2012 22:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
FrauMau
Леночка, я к тебе с очередной благодарностью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love По традиции, к Рождеству, твои чудесные рогалики - незаменимая вещь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Наивкуснейшее печенье!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2






 
11 Янв 2012 4:20

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Имбирь Олечка, и печенюшки, и фотоотчет - полный восторг! Yahoo! Спасибо тебе, дорогая, за доверие к этому рецепту. Мне очень-очень приятно что тебе как и нам полюбились эти рогалики! give_heart girl_in_love friends
 
14 Янв 2012 18:51

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Леночка,спасибо за рецепт вкусных печенюшек!!! girl_in_love give_heart nyam2 good2 Пекла с Рождеству заранее,очень удобно. И вкусно!!!nyam2 good2
Фото

Фото


Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Янв 2012 20:57

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
marina42 Мариш, спасибо огромное за отчет и теплые слова! Меня очень радует что и вашей семье пришелся по душе этот рецептик! friends good2 New Year Tree
 
23 Мар 2012 22:50

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Леночка, хоть Рождество и Новый Год уже давно позади, а на улице весна и расцветают цветы, я все-равно решила побаловать себя этим великолепным печеньем girl_in_love Несу тебе огромное преогромное СПАСИБО за это нежное и ароматное чудо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
24 Мар 2012 2:38

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Maria_Hamburg Машуля, да какая разница какое время года на дворе? Эти печеньки да под ароматный чаёк в любой сезон хороши необыкновенно girl_in_love Спасибо за добрые слова и замечательный фотоотчет! praising
 
11 Дек 2012 17:52

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
FrauMau! Rose
Леночка! Я до тебе з рогаликами!! И большим-большим пасибой!!! New Year Go
Фото

Фото

Фото

Я их про себя обозвала "сахарными" печеньками, потому что сахар в тесте у меня в процессе приготовления не растворился и хрустит на зубах Embarassed Но очень вкуууусное такое сахарно-хрустяще-рассыпчатое дополнение к чайку!
Тебе и свекрови - огромная благодарность за рецепт и пожелания здоровья и благополучия! Romashki friends
С наступающими вас праздниками! New Year Tree New Year Time
 
13 Дек 2012 2:15

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sweetie nat Наталочка, спасибо большущее за красивые фотографии и теплые слова! Мне приятно что тебе понравились печенюшки air_kiss Странно правда что сахар не растворился... Вот уж никогда с таким не встречалась unknown Пусть он не сразу в тесте в процессе замеса или выстаивания, но уж в духовке-то должен разойтись Embarassed Печенье получается песочным с явным ванильным вкусом. New Year Tree С наступающим! New Year Tree
 
13 Дек 2012 2:46

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
FrauMau писал(а):
sweetie nat Наталочка Странно правда что сахар не растворился... уж в духовке-то должен разойтись

Ленчик! Rose
Сахар, что ль у меня неправильный?! Наверное не знал, что должен мне чего-тоgirl_haha
Леночка! Рогалички нам очень понравились, и вкус у них ванильный, да! nyam2 nyam2 Просто, тесто я в след.раз не буду ставить в холод (чё-то совсем не вижу смысла в етом Embarassed ), а побольше вымешу тесто руками перед "лепкой". give_heart girl_in_love friends
Рецепт - замечательный своей простотой, быстротой и вкуснотой, вот!!Спасибочки!! air_kiss
 
14 Дек 2012 23:08

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sweetie nat писал(а):
Ленчик! Rose
Сахар, что ль у меня неправильный?! Наверное не знал, что должен мне чего-тоgirl_haha
Леночка! Рогалички нам очень понравились, и вкус у них ванильный, да! nyam2 nyam2 Просто, тесто я в след.раз не буду ставить в холод (чё-то совсем не вижу смысла в етом Embarassed ), а побольше вымешу тесто руками перед "лепкой". give_heart girl_in_love friends
Рецепт - замечательный своей простотой, быстротой и вкуснотой, вот!!Спасибочки!! air_kiss
Ты знаешь, я вот тут подумала, наверняка дело здесь совсем не в сахаре, а в масле. Я когда пользовалась обычным сливочным, то в холодильник тесто ставила буквально на минут 20 (чтоб прихватилось и легче лепилось), а вот если маргарин использовать, то можно и на сутки в холодильник ставить. Он (маргарин) моментально от тепла рук расходится и сахар растворяет тоже быстрее чем масло. Так что думаю именно в жировой основе все и дело. good2
 
15 Дек 2012 3:13

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
FrauMau писал(а):
если маргарин использовать, то можно и на сутки в холодильник ставить. Он (маргарин) моментально от тепла рук расходится и сахар растворяет тоже быстрее чем масло. Так что думаю именно в жировой основе все и дело

Вполне может быть, Лена, но я маргарин сознательно практически не использую, так что буду ещё пробовать с маслом! Embarassed friends
 
03 Янв 2013 7:08

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sweetie nat писал(а):
Вполне может быть, Лена, но я маргарин сознательно практически не использую, так что буду ещё пробовать с маслом
понимаю friends Я тоже с маргарином очень редко экспериментирую. Не люблю его good2
 
24 Мар 2013 17:52

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вопрос такой..
печенье вроде песочное , а как сахар после выпечки прилипнет?
или оно липковатое получается, когда сразу из духовки??
Страница 5 из 6

Наверх