Как подготовить куриные окорочка к горячему копчению?
Сообщение | Автор | |
---|---|---|
11 Дек 2008 9:25
|
marinabell
Маринка |
|
Что лучше сделать с окорочками перед копчением - отварить их или замариновать? Если отваривать, то сколько по времени? Какой лучше маринад и на какое время? А может все вместе - сначала отварить, а потом замариновать? И потом уже отправлять в коптильню? Плиз, растолкуйте!
|
||
11 Дек 2008 16:18
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|
Мы коптим курочек и рыбку. Просто натираем их солью и специями, а за тем подвешиваем в коптилне. Курочки коптятся часа 2.
Зачем отваривать? Они же и так коптятся горячим дымом. |
||
26 Дек 2008 15:01
|
Светуличка
41 год |
|
Мы как то раньше коптили с мамой окорочка.Мариновали на свой вкус натирали специями и соллью.Потом отваривали и коптили где то 1,5-2 часа.
Мы всегда отваривали потому что если их не отваривать при нарезке они ужасно крошаться. |
||
29 Дек 2008 14:43
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|
20 Окт 2010 17:50
|
Фомулька
Наталия 62 года Украина |
|
Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как подготовить курочку к копчению: какие специи использовать и т.д. Я правильно поняла, что коптить нужно 2 часа? А если готовность проверить щупом, то какая должна быть температура готовой курочки?
|