Какой миксер купить?

Сообщение Автор
Какой миксер купить?
08 Янв 2009 23:44

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Посоветуйте, пожалуйста, какой миксер купить? На сайте увидела планетарный и загорелась желанием приобрести. Но на них такие цены! Вот и не знаю - стоит ли тратить такие деньги? Особенно прошу ответить тех, кто имеет такой миксер - насколько он хорош? Сижу и думаю - он мне нужен Embarassed ?
 
09 Янв 2009 0:00

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
У меня ручной миксер Tefal 8141
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90590&modelid=116498&clid=502
Очень сильно им довольна Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Насчет планетарного миксера - никогда не пользовалась, тут надо рассмотреть все "за" и "против".

"За"
- свободны руки, пока миксер делает свое дело
- ... что-то больше мне и не придумать плюсов

"Против"
- занимает много места
- цена выше, чем у ручного
- чтобы взбивать что-то другое, нужно освободить и помыть чашу (для меня это главный минус - у ручного надо помыть только венчики - это ведь намного удобнее, если, например, делаешь 2 теста одновременно в разных чашах)

Так что решать тебе, подожди еще других ответов, вдруг найдутся еще какие-то сильно положительные стороны планетарного миксера. Но лично я советую ручной.
 
09 Янв 2009 0:04

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Вы бы спросили лучше в "Посуда и бытовая техника на кухне" -это больще технический вопрос, чем кулинарный Wink , там и тема про миксер есть Миксер , там и хвастушки с отзывами есть.
P.S. не понятно откуда вы, сложно советовать, не знаю откуда и сколько вы на него можете потратить. Могу сказать, что у меня есть и "ручной" и стационраный и пользуюсь и тем и другим в разных ситуациях.[/url]
 
09 Янв 2009 0:35

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
А у меня миксер фирмы Цептер, да дорого, но не разу за 2 года не разочаровалась. Майонез уже 2 года не покупаю делаю сама. У него очень большие обороты, поэтому все, что нужно взбить, перемешать он делает намного быстрее других, у меня есть и блендер, и комбайн и миксер - но это чудо техники заменило мне все три агрегата и даже кофемолку (у него в комплект входит мельничка) girl_claping
 
09 Янв 2009 16:13

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Спасибо за отзывы Romashki ! Живу я в Москве, блендер у меня тоже есть, а вот миксера никакого, поэтому и выбираю. А сколько должен стоить планетарный миксер, чтобы он был хороший Embarassed ?
 
22 Янв 2009 5:05

Распечатать сообщение
Дали

Дали




ДалиМои рецепты
евочки, я тут в какой то теме, не помню, прочитала, что крем белковый взбтить нормально можно только веритикальным миксером, т. е. стационарным? Донимала продавцов - они говорят, что все это ерунда, просто стац дороже, потому что чаша подходящая и руки свободны. Но на форуме то пишут другое... Так что скажите?? Спасибо за помощь. sharik
 
22 Янв 2009 5:54

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ия
Мое мнение и совет - ручной. Сама присматривалась когда-то к стационарным, но подумай, скоко места он занимает, раз, чаша только одна (в лучшем случае можно добыть другой подходящий и купить), и еще какие ж ты порции собираешься готовить? Smile) Не, я точно не приобрету такой. Зачем?
Про белки, белки надо взбивать снизу вверх, т.е. если ручным миксером, то держа миксер под уклоном, постепенно прибавляя скорость, белки должны быть холодными.
А насчет "руки свободны"..умоляю..После сотого раза мытья и спешного вытирания одной единственной чаши-то? Эт не серьезно.
Цена тоже номальная Wink . Если ручной сломается, не так обидно, а этот.. ценовая разница довольно большая.
 
22 Янв 2009 7:55

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Karina писал(а):
Ия
Мое мнение и совет - ручной. Сама присматривалась когда-то к стационарным, но подумай, скоко места он занимает, раз, чаша только одна (в лучшем случае можно добыть другой подходящий и купить), и еще какие ж ты порции собираешься готовить? Smile) Не, я точно не приобрету такой. Зачем?


Краина, вам такой, наверное не нужен, раз вы так для себя решили, я переубеждать в обратном не собираюсь, но:
Например к моему миксеру чашек можно докупить сколько угодно, это не проблема, не понятнотолько зачем.
Порции готовятся в нем самые обычные, не вижи ни каких проблем. Я сегодня растрирала в свом 1/4 чашки масла и пол чашки сахара, пока не добавила все остальное.
А ручной миксер и миски сми моются, что ли? Wink
а вот то что руки свободны ... так это надо попробовать, особенно когда продукты надо добалять по частям еще и по очереди, сразу становится понятно, на сколько это удобно., или когда что то взбивается, и не надо над этим стоять.
к тому же мой миксер взбивает теже белки без проблем до любых пиков, в отличии от ручного, которым надо аккуратно, чтобы не перебить их.

Такие же аргументы можно сказать и против кухонного комбайна, ведь почти все то же самое можно сделать если не ножем и теркой, то еще какими то приборами.
 
28 Мар 2010 4:28

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
Девочки, может, это уже не актуально, но я тоже очень хочу стационарный миксер. Есть ручной и отлично взбивает и белки, и сливки. Но не хочется его держать 10-15 мин., а если еще и добавлять по частям во время взбивания...
Лучше чашу помыть, да время сэкономить: пока само все крутится, можно еще что-то сделать.
Я полностью согласна с Алисой и после покупки мясорубки у меня на очереди стац.миксер (ну или комбайн - еще не определилась).
 
15 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
Юна2010

Юлия

52 года
Санкт Петербург

Юна2010Мои рецепты
Коллеги, а какая минимальная мощность должна быть у стационарного миксера, чтобы тесто нормально замешивалось и белки взбивались на "ура"?

И ещё вопросы для знающих:
- сильно разбрызгивается из чаши всякого рода соусы, да крема?
- обязательно нужно покупать миксер с закрывающей чашу крышкой?

Пожалуйста, помогите определиться. Хочу купить миксер, но мучаюсь. Никак не сделаю выбор.
 
15 Апр 2010 17:04

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Сейчас у меня стационарный Бош, пользуюсь два года, очень довольна. До этого был ручной. Небо и земля. Пока миксер взбивает, можно что-то параллельно делать. У меня миксер без крышки,из чаши вообще ничего не разбрызгивается, и мне совсем не тяжело мыть чашу. У моего мощность 450W, прекрасно все взбивает и замешивает крутое тесто. Очень, очень им довольна!!! Юна2010, покупайте, не раздумывая!
 
19 Апр 2010 1:17

Распечатать сообщение
Юна2010

Юлия

52 года
Санкт Петербург

Юна2010Мои рецепты
Олечка (31)

Спасибо большое за ответ. Так и поступлю Romashki
 
21 Сен 2010 23:26

Распечатать сообщение
Soln

Soln

39 лет
Казань

SolnМои рецепты
Девчонки,у кого есть стационарный миксер,а как взбиваются допустим белки в пластиковой чаше?Очень хочу купить стационарный миксер,но с металлической чашей в нашем городе найти не могу((Да и цена у них wacko1
 
10 Мар 2015 18:03

Распечатать сообщение
Еленушечкаа

Елена

39 лет
Москва

ЕленушечкааМои рецепты
Не могу определиться bosch mfq 3555 и Bosch MFQ 3560!!!!!!!! Караул!
 
18 Апр 2015 3:23

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Еленушечкаа писал(а):
Не могу определиться bosch mfq 3555 и Bosch MFQ 3560!!!!!!!! Караул!
Если ещё не определились, то я бы посоветовал второй (модель 3560), у него мощность больше на 100 ватт.
Страница 1 из 1

Наверх