Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
21 Мар 2009 21:46

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

64 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи Танюш, бутылка сделана так,как учила Валентина.(баночки под варенье) Салфеточный мотив лицом накладываеш на стекло и клееш,закрашеваеш белой краской. Делаеш фон на части стекла.клееш другой мотивчик и лакируеш.Всё!
Wink
 
21 Мар 2009 21:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ой-еееей, сколько всего понаделали, такая красота girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Понравилось ВСЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nik_o_sha писал(а):
идею слямзила у ....

И я идеи "слямзила" и много, никто не будет возражать? Embarassed Embarassed Embarassed Ну очень хочется такие же красивые штучки сделать Smile
 
21 Мар 2009 22:02

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
листочек писал(а):
Ну а так на мой взгляд наши работы гораздо веселее.

Без сомнения ...наши девочки ни в чём не уступают этим профессионалам , А кое в чем могут даже фору дать!!!
Я ведь когда начала смотреть ,Маша ,твои фотки с выставки- я честно говоря сразу подумала -это ты свои работы выставила !Даже не сомневалась , что ты смогла это сделать ...единственный вопрос возник у меня...из чего ты делала шкатулку :из салфеток или картинки с инета? И только когда в конце прочитала и поняла ,что ошиблась.
Romashki Rose
 
21 Мар 2009 22:46

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
МаргоРИТА
Риточка,спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
21 Мар 2009 23:00

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
Я полностью согласна с Наташей-работы наших девочек не уступают профессионалам


girl_yes3 verygood

Девчонки, что вы тут творите, у меня даже слов нет wacko1

Маргарита, от кофейной баночки, думаю у многих голова закружилась, а руки зачесались повторить такую красоту girl_in_love Romashki

Лена , такую досочку не стыдно подарить Rose

Лариса, бутылочки--очень и очень хороши good Rose

Девочки--хорошие - - вы все такие УМНИЧКИ, и такие труженички, и так многое умеете give_heart girl_in_love Это вам всем за вашу красоту

 
21 Мар 2009 23:03

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
valenta
Валечка,спасибо! Rose А кто нас на это вдохновил?Так что это Вам
 
21 Мар 2009 23:11

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
valenta
Каков Учитель -таковы и ученики!
Мы очень стараемся тебя отблагодарить за науку,порадовав своими работами!
Спасибо тебе!!!
А ты нас почаще хвали.. empathy3 empathy2 girl_wink
 
21 Мар 2009 23:19

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
Каков Учитель -таковы и ученики!


Да, что вы, девчонки--вы меня уже обгоняете--молодцы --мне правда приятно, что хоть в чем-то вам помогла, когда Людочка, попросила показать, как делать баночки--у меня и мыслей не было, что так много девчонок будет этим заниматься, время тратила не зря dance2 , а это всегда приносит удовлетворение и потом с вами так весело и классно give_heart girl_in_love Yahoo!
 
22 Мар 2009 0:20

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Nik_o_sha
Леночка. досточка суперская, загляденье. отличный подарок good2 good2 good2
 
22 Мар 2009 0:24

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Larrik Ларисочка ваши бутылочки предел моих мечтаний girl_in_love шикарные....... good2 надо попробовать так сделать, очень понравились. спасибо за идею Rose Rose Rose
 
22 Мар 2009 0:26

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
СяСьКи-МаСяСьКи Танюш, бутылка сделана так,как учила Валентина.(баночки под варенье) Салфеточный мотив лицом накладываеш на стекло и клееш,закрашеваеш белой краской. Делаеш фон на части стекла.клееш другой мотивчик и лакируеш.Всё!

Риточка спасибо за подсказку, нашла... good2 Rose , надо почаще перечитывать, а то память плохая....
 
22 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
valenta Валечка и вам спасибо за эту темку и за то, что так все нам рассказали доступно и просто. спасибо что так терпеливы с нами. Rose Rose Rose
 
22 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
надо попробовать так сделать, очень понравились. спасибо за идею

Танюша,соберешься делать,возникнут вопросы -пиши спрашивай.
С удовольствием помогу.
У тебя ручки золотые,так что я не сомневаюсь - и бутылочки у тебя обязательно получатся!
empathy2 praising
 
22 Мар 2009 0:57

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Larrik Спасибо Ларисочка, а то уж я подумала что замучала своими вопросами Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Мар 2009 1:09

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Девочки- рукодельницы и умницы!Здравствуйте! Как обещала, отчитываюсь о посещении выставки. Были с дочкой сегодня во второй половине дня. Вся Москва проснулась. Билеты купили, отстояв очередь человек в 10. Раздеться не смогли , не было свободных номерков , да и очередь была приличная. Пошли одетыми. Народу очень много, не протолкаться и страшно душно. wacko1 wacko1 wacko1

Декупажа на выставке очень мало. Я прошла мастер-класс. Он заключался в следующем. Дали мне бумажную одноразовую тарелку . Уже с грунтом и фоном, вырезанный фрагмент салфетки. Что я делала- Отделила верхний слой и ПВА приклеила к этой тарелке. На этом мастер-класс закончился. Что смогла, то сфотографировала.


Это стенд с выставки Формула рукоделия
Фото


Интересная работа с масками на икеевском зеркале, по моему с декупажом
Фото
 
22 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Дощечки с выставки Формула рукоделия, я это буду постоянно повторять
Фото


Симпатичные баночки с выставки Формула рукоделия Это- баночки для чая. Я их крутила, пыталась найти дефект, не нашла. Сделано на высшем уровне
Фото



Фото
 
22 Мар 2009 1:16

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Это комодик из ИКЕИ

Фото


Очень симпатичная шкатулочка с выставки Формула рукоделия

Фото
 
22 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Маленькая декоративная скамейка

Фото



Чемодан-класс. Сразу навеяло воспоминаниями детства. В свое время в пионерский лагерь ездила с таким чемоданом , но большего размера.


Фото



Это шкатулки с выставки

Фото
 
22 Мар 2009 1:23

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Наше любимое зеркало из Икеи Работа с Выставки Формула рукоделия

Фото


Часы
Фото


Фото


Мимо этой росписи не возможно пройти мимо

Объемный декупаж
Фото


Фото
 
22 Мар 2009 1:40

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Тарелка с обратным декупадом

Фото



Девочки, а это Татьянка_ резьба по дереву. НУ. это такая красота, глаз не оторвать. Я сделала несколько фотографий, я думаю, что кому-то будет интересно.
Фото


Фото


Фото



Продолжим. Фотографии закончились.


Что понравилось. Вязальные круглые машинки из Германии-двух видов. Вяжут шарфики внутри барабана полого. Крутишь ручку, как в мясорубке и снизу ползет полотно. Да так быстро и красиво!!!!!! good2 good2 good2

Очень красивые лоскутные работы. Ткань необыкновенная для этой работы.

Интересно тем, кто занимается вышивкой. Очень богатый асортимент. Тем, кто вяжет, много пряжи, различных крючков, спиц.


В основном выставка направлена для привлечение на различные курсы. Бывали выставки и интересней и плодотворней.

Тем, кто хочет пойти ради декупажа, информации мало, салфеток нет, журналы Декор прошлых лет.

Ну. в общем-то и все. Какие есть вопросы, задавайте. Сегодня до 24 я еще зайду в гости к вам., это я имею ввиду тех, кто собирается завтра на выставку.
 
22 Мар 2009 1:51

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
sanair-3
Наталья,спасибо за такой полный отчет.
Просмотрев Машины (Листочек) фотографии и ваши ,да еще с коментариями...как буд-то сама на выставке побывала!!! girl_claping Romashki sharik girl_in_love
 
22 Мар 2009 2:26

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
sanair-3

Наталья, спасибо, что поделилась, с интересом посмотрела -- смотрела внимательно и долго ( думая, что я смогла бы сделать , а что нет)

sanair-3 писал(а):
Интересная работа с масками на икеевском зеркале, по моему с декупажом


Точно декупаж--африканские салфетки узнаю, правда я их не покупала, маски такие тоже в Икеи видела....

.
sanair-3 писал(а):
Дощечки с выставки Формула рукоделия, я это буду постоянно повторять


girl_haha Такие дощечки, наши, девочки, уже все сделают и даже лучше
Yahoo! dance2

sanair-3 писал(а):
Симпатичные баночки с выставки Формула рукоделия Это- баночки для чая. Я их крутила, пыталась найти дефект, не нашла. Сделано на высшем уровне


Наташ, а какой дефект ты пыталась найти? Баночки,конечно, симпотичные , но при желании и вы сделаете, там кракле одношаговое золото с черным, катинка скорей всего декупажная карта, чтоб ее поклеить со складками надо очень постараться Smile , хороший лак - наверняка много слоев со шлифовкой --так, что все в ваших руках и будут баночки не хуже girl_haha

sanair-3 писал(а):
Это комодик из ИКЕИ


Комодик- мой вроде не хуже dance2

sanair-3 писал(а):
Чемодан-класс

sanair-3 писал(а):
Это шкатулки с выставки

sanair-3 писал(а):
Наше любимое зеркало из Икеи


Здесь немного посложнее -- двухшаговое кракле--повозиться подольше, но при желании тоже сможите научиться Embarassed Хотя,шкатулка, которая побольше одношаговое кракле Smile

sanair-3 писал(а):
Объемный декупаж


Все собираюсь попробовать, да руки не доходят unknown

sanair-3 писал(а):
Тарелка с обратным декупадом


Ну--это нам уже знакомо Yahoo!

sanair-3 писал(а):
Девочки, а это Татьянка_ резьба по дереву. НУ. это такая красота, глаз не оторвать. Я сделала несколько фотографий, я думаю, что кому-то будет интересно.


Согласна--очень красиво good

Жалко--художественного декупажа не было unknown

Ну, вот по выставке пробежалась и вижу, девчонки, что идем мы в правильным направлением Yahoo! --и толи еще будет.... girl_haha
 
22 Мар 2009 2:44

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):
--и толи еще будет...

Это точно dance2 dance3
 
22 Мар 2009 4:51

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Милые женщины, подскажите пожалуйста...(а то уже голова не варит wacko1 )....Сделала вот такую подставочку для приправ
Фото

в комплекте идут баночки, но они такие маленькие, что прям не знаю, что с ними можно сделать
Фото

девочки, придумайте что-нибудь Embarassed
 
22 Мар 2009 8:31

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

64 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
Девочки ,доброе утро girl_bye всем -спасибо girl_bye

valenta Валентина, у хорошего учителя и ученики старательные, спасибо за науку Romashki

sanair-3 Наталья какой отчёт! Будто сама на выставку сходила,спасибо air_kiss Баночки для чая ,мне кажется ,не декупаж,а роспись. Я на досуге побродила и наткнулась на уроки по росписи правда все на иностранном.
Ну очень хорош чемоданчик!Я его ещё у Машуни заприметила. А резьба по дереву wacko1 класс

colovey Олёнка, у меня такая же в работе и тоже с банками загвоздка-ну очень маленькие! Пока в поиске...

До вечера! Доброго всем дня sharik
Страница 91 из 500

Наверх