Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
15 Апр 2009 22:32

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, коробочку чтобы начать, нужно ее сначала бумагой обклеить? если да, то какой?
 
15 Апр 2009 22:39

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Bambino
Нужно отгрунтовать ее (чтоб она была покрепче) или же хотя бы пару раз перед покраской пройтись клеем ПВА.
 
15 Апр 2009 22:45

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
вот принимайте очередную банку


Танюшка - чудная баночка good girl_claping Белочка такаааааая хорошенькая Smile Romashki

Valentina47 писал(а):
valenta Валюша, я наконец "запекла" свои чашечки


girl_haha Молодец какая girl_claping Rose Здорово получилось good
А я все забываю girl_blush2 Лак уже год стоит - даже не открывала girl_haha Как cалфетку клеит ? Был ли запах когда пекла? Smile
 
15 Апр 2009 22:49

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Larrik, Спасибо за совет, можно еще вопросик малюсенький? На первых страницах читала, что грунтовать нужно акриловым грунтом. В нашем городе его нигде нет, только предлагают грунтовку, а она, как молоко жидкая. Чем можно еще, кроме ПВА? unknown
дааааааааааа уж малюсенький вопросик girl_haha
 
15 Апр 2009 22:51

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки , вот мой отчет за последние пять дней:
Это маленькие разделочные досочки ( меня попросила "украсить" знакомая )
Да чуть не забыла , а пастель то немного "течет" ,У меня "потекла" синяя, а остальные вроде ничего.
Фото

Ну а это -коробка от коньяка.Она сама по себе золотого цвета , поэтому с покраской я не мучилась,зато попробовала декупаж с яичной скорлупой.По началу тяжеловато , но когда приспособишься - то очень даже ничего.
Это с одной стороны ( до и после декупажа)
Фото

Фото

Это с другой стороны .Если та более яркая .то эта более нежная
Фото

Фото

Ну а это вид сверху .Задумка может и была интересной ( именно поэтому я ее и сфотографировала до переделки: буду красить просто в золотой цвет).
Но всё портит красная краска , она совсем не подходит в тон к розам, а другой у меня нет.
Фото
 
15 Апр 2009 22:54

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Bambino писал(а):
грунтовать нужно акриловым грунтом.

У меня акриловая шпатлевка,она густая ( но я чаще всего ее развожу немного водой).А еще почитай ,на прошлых двух страницах где-то Валюша писала как раз про то чем можно грунтовать ,когда в магазине нет акриловой грунтовки.
 
15 Апр 2009 22:59

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Larrik, просто класс, тихо умираю от зависти girl_claping Yahoo!
А крышечка - здоровская находка, как мозаика Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
15 Апр 2009 23:01

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Лариса, спасибочки, не оставила чайника! sharik
 
15 Апр 2009 23:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
Лак уже год стоит - даже не открывала Как cалфетку клеит ? Был ли запах когда пекла?

Валюш, клей или лак? sad На моей баночке написано - клей. Это не суть, наверное. Клеит не плохо, мне показался густоват немного. Застывает быстро sad . Запаха вообще никакого ни при поклейке, ни при обжиге. Вот только влажной салфеткой, как советуют, мне не удалось убрать излишки утром, я соскабливала ножом. Слетает легко
 
15 Апр 2009 23:23

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Larrik писал(а):
это -коробка от коньяка.


Коробочка очень элегантная. А красный попробуй забить белым перламутром, приглушит цвет.
 
15 Апр 2009 23:27

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
vik-vik писал(а):
попробуй забить белым перламутром,

Где б нам еще перламутра (любого girl_haha girl_haha girl_haha )
взять. unknown
Я понимаю..... в магазине...Я лимит средств ,выделенных мужем, на краски,кисточки и т.д. израсходовала , и даже перерасходовала.
 
15 Апр 2009 23:32

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Валюш, клей или лак


Валюш - а это не важно - я помню ты писала, когда купила и я смотрела - у меня точно такой - а вот что не пахнет - это здорово Yahoo!

Larrik писал(а):
Да чуть не забыла , а пастель то немного "течет"


Во-во я сейчас с лейкой мучаюсь - думала все, осталось полачить и потекла girl_hysteric Страдаю и исправляю mad

Лара - досочки хороши girl_claping но коробка очень хороша Wink Romashki give_heart
 
15 Апр 2009 23:32

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Larrik писал(а):
Ну а это -коробка от коньяка.


Ларис, очень красиво получилось! Очень-очень!!! good2
Larrik писал(а):
Но всё портит красная краска , она совсем не подходит в тон к розам, а другой у меня нет.

А ты попробуи посмешивать краски до получения нужного цвета. Например красную, белую и капельку голубого ...
 
15 Апр 2009 23:35

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Еще можно попробовать красный жирненько закрасить гелевой ручкой белый металик (серебристая такая), дать подсохнуть и аккуратненько сухой ватной палчкой снять излишки блеска. Я так перламутр и делаю обычно. к крупным поверхностям не подходит, может потечь, а к мелким фрагментам очень даже...
 
15 Апр 2009 23:50

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
sestli4ka писал(а):
А ты попробуи посмешивать краски до получения нужного цвета. Например красную, белую и капельку голубого ...

Ириша, солнышко , спасибо за подсказку!
Я понимаю ,нужно еще немного с оттенком поработать ...но уже гораздо лучше
Фото

Yahoo! Yahoo! friends
 
15 Апр 2009 23:51

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, какие вы все умнички!!!!!! girl_in_love Читаю все странички потихоньку, но на ответы времени не хватает. У меня последние приготовления к празднику, да и мелкий не особо дает что-то делать. Прибегу, гляну одним глазком, и дальше надо бежать.

Но все ваши работы достойны высших оценок!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Все просто супер-пупер!!!!! good2 Браво-брависсимо!!!!!! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2009 23:54

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Larrik
Ларисочка, здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose

А я только сегодня наткнулась на подобную коробку, и тоже решила её облагородить, а тут ты со своей красотой good2
 
16 Апр 2009 0:29

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Сказка писал(а):
А я только сегодня наткнулась на подобную коробку, и тоже решила её облагородить

Оля,попробуй поработать со скорлупой .. очень интересно..и очень эффектно ,даже мужчины мои оценили.
 
16 Апр 2009 0:43

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Larrik писал(а):
Оля,попробуй поработать со скорлупой

Ларисочка, я с ней работала еще тогда, когда даже не слашала слова такого "декупаж". И я знаю что интересно, но я просто делала мозайку из скорлупы. Теперь буду совмещать с декупажем girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Апр 2009 0:46

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Valentina47
Валечка, чашечки сблюдцами просто глаз неотвесть girl_in_love
такие хорошенькие girl_in_love

Larrik
Ларочка , а мне и с красным очень понравилось good2
вообще все супер good2 good2 good2

тоже так хочется со скорлупой поработать, но как то боязно Embarassed
 
16 Апр 2009 0:48

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Сказка писал(а):
Ларисочка, я с ней работала еще тогда, когда даже не слашала слова такого "декупаж". И я знаю что интересно, но я просто делала мозайку из скорлупы

Оля ,ну тогда ты должна знать ..дело в том , что я посадила скорлупу на ПВА и мне показалось, что все это не очень прочно будет держаться ,поэтому когда все подсохло я еще и гунтовочкой прошлась...так может зря я перестраховывалась? как ты делала ?

СяСьКи-МаСяСьКи
а ты Танюша ,не бойся.Глаза боятся - руки делают.Боязно и неудобно первые 10-15 мин.Потом ты по-своему приспособишься и все пойдет как по маслу
 
16 Апр 2009 1:00

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Larrik
эх Ларочка ктобы мк провел Embarassed
 
16 Апр 2009 1:04

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
эх Ларочка ктобы мк провел

Танюша ,так ведь Валюша на 1 стр. дала ссылочку по работе с яичной скорлупой , я почитала .. и делала
http://forum.say7.info/topic11169-775.html
 
16 Апр 2009 1:05

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Larrik
Про мозайку из яичной скорлупы я вычитала еще учась в школе, в журнале Бурда за какой-то лохматый год. Там были инструкции как делать шкатулку и еще по-моему рамку для фотографий. Суть в том что на черный фон наклеивается белая и бежевая скорлупа. И из этих двух цветов выкладываются какие-то узоры и пр. Смотриться очень эффектно.
Для черного фона я брала черный печной лак, выклянченый у дедушки, скорлупу сажала и на ПВА, и на "Момент", а потом покрывала мебельным лаком, который бабушка выпросила для меня у знакомого мебельщика. Он был с легкой желтинкой, но другого тогда было не достать. Держалось прекрасно. У бабушки до сих пор где-то лежат эти мои "творенья" girl_haha
 
16 Апр 2009 1:08

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
сегодня мучала очередную баночку
у меня нет мааааааааааленькой вазочки и я решила ее сделать из банки.
вот что получилось(только немогла придумать горловинку и поэтому пришлось завязать бантик)

Фото


Фото
Страница 159 из 500

Наверх