Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
21 Фев 2009 23:10

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Nusik

Что-то мне видится пластиковая тарелочка или это ткань в рамке?
И если это на ткани, то можно поподробнее -как клеить и как сушить?
Выглядит очень ярко,красиво!

Сказка

Девочки,наверное акриловый лак бывает разный,вот у меня на водной основе и от него краски на распечатке поплыли,испортила не одну картинку.Теперь яс
верху сбрызгиваю лаком для волос ,потом клею и смело покрываю акриловым.
 
21 Фев 2009 23:11

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Nusik Очень симпатичненько!!!

Спасибки Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Людо4ка писал(а):
Это ты на пластиковой тарелочке делала? sharik А на ткани уже пробовала? sharik

Это именно на ткани. На канве. Вышивать, блин, совсем некогда. Решила сократить процесс girl_haha Загрунтовала водоэмульсионкой. Сверху - рисунок. Так как салфетка полиняла, пришлось вокруг рисунка опять замазывать краской. Не знаю, наверное надо было неразведенным ПВА клеить unknown
Ну а рамочку - как хозяйка темы научила, за что большое ей спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2009 23:17

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Vladelena

Елена,кракле это очень интересно,но мне кажется и очень сложно. Вы используете специальный лак? Авы знаете способы нанесения кракле без спец, средств?
 
21 Фев 2009 23:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Irina.Sh Ирочка, я как только прочитала про шкурку, сразу побежала пробовать!!!!! Да, так тоже можно, а может даже и легче!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я даже не знаю как лучше, наверное каждый должен сам все попробовать и выбрать себе подходящий вариант!!!
Спасибо за подсказку give_heart give_heart give_heart , так как я прихожу все больше и больше к выводу, что буду делать из распечаток, рисунки красивее и ярче Embarassed
Irina.Sh писал(а):
А на самом деле ,наверное,еще лучше,
Я не знаю, мне прямо хочется ее всю заклеить Yahoo! Yahoo! Yahoo! на самом деле она очень тоненькая и рисунки маленькие, может нужно дорисовать контуры, надо докупить краску, вот мне не хватает Лидочкиной золотой Embarassed
 
21 Фев 2009 23:19

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Irina.Sh
Вот только общий принцип описала. Высохшую ткань с наклееным рисунком покрыла акриловым лаком, а потом, когда все хорошо просохло, выдержала под прессом, так как немного все это дело покоробилось.
 
21 Фев 2009 23:21

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Людо4ка
Чудесные работы. Особенно досочка мне приглянулась Romashki
 
21 Фев 2009 23:33

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Nusik писал(а):
Это именно на ткани. На канве.
Вот это дааааа, ты молодец, а мне почему-то показалась тарелочка Embarassed а теперь смотрю и вижу, что канва!!! good2
Nusik писал(а):
Вышивать, блин, совсем некогда.
Да мы с тобой одинаковые, я тоже после декупажа вышивать не успеваю girl_haha
Nusik писал(а):
Высохшую ткань с наклееным рисунком покрыла акриловым лаком, а потом, когда все хорошо просохло, выдержала под прессом, так как немного все это дело покоробилось.
Ну ты герой, не сдалась good2
Irina.Sh писал(а):
А вы знаете способы нанесения кракле без спец, средств?
Есть много вариантов в инете, например на крахмале, на белке яйца, чередование лака и краски и т.д., но я еще не пробовала, поэтому рассказывать боюсь, вдруг не получится Embarassed
 
21 Фев 2009 23:44

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка

Людочка-ты меня приятно удивила-я уже привыкла,что ты все пестренькое делаешь, веселенькое-а тут такая серьезная работа-мне очень понравилось -Ставлю тебе высший балл и еще добавляю -за такую шикарную бутылку с такой интересной формой-МОЛОДЕЦ good girl_in_love

Nusik

Анна-принимаем Yahoo! Я кстати все собиралась сделать вам декупаж на канве-сразу все не успеть -может еще покажу-дайте только время Wink Работка у вас -симпотная Romashki Romashki Romashki

Зефирка

Ниночка-помечтала и хватит-пора пробовать Smile

Vladelena

Лена -бутылочка good2 кракле на желатине делала? Ну, а поповоду вкусов не поспоришь-тут кому , что нравится- я например -к кракле отношусь спокойно-хотя и не отрицаю его-на вазочках или шкатулках -он очень хорошо смотриться Yahoo!

Irina.Sh

Ириш, сама сегодня прокатилась до Черной речки на Звенигородской---была неприятно удивленна--там все так подорожало-я эту грунтовку в сентябре покупала за 160 рублей-а год назад она вообще 100 рублей стоила, я ведь незря все время пишу -девочки смотрите материалы в строительных-Вот краску в балончике ( которой я делала комодик) я покупала в магазине-там платила -в пределах 300 рубчиков ( тоже не дешево)-а в этих магазинах такая же почти 1000-я сегодня чуть не упала, никак не могу сухую пастель найти -сегодня спросила-мне показали коробку-не падайте -стоит больше 6000тысяч wacko1 -я сказала спасибо -обойдусь-

Девочки-извините-за ленилась-обещаю исправиться-и сделать-чего-нибудь доступное sharik
 
21 Фев 2009 23:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
а она печатается в зеркальном отображении,может быть можно ее как то перевернуть?
Ирочка, как жаль, что я пропустила этот вопрос!!! unknown Если это еще актуально рассказываю (я знаю, как делать в программке Фотошоп): открыть изображение - изображение - повернуть холст - отразить холст по горизонтали! И все картинка перевернется в другую сторону!!! Если не понятно, пишите и я помогу еще!!! give_heart give_heart give_heart
Vladelena Елена, спасибо конечно за удачу, а может быть мы вместе будем делать произведения!!! Присоединяйтесь, у вас опыт уже есть, а мы все только ученики!!! friends
valenta Валя, спасибо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне было очень интересно, понравится ли работа!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Фев 2009 0:00

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
А я ездила в художественный магазин Черная речка

valenta писал(а):
сама сегодня прокатилась до Черной речки

Valentina47 писал(а):
Мы с ним еэдили в магазин-салон "Милое дело"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, вы там случайно не встретились!!! Вот как интересно, если бы я была с вами в одном городе, обязательно ездила всем хороводом, так интереснее Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Фев 2009 0:07

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка

Люда-кстати в Киеве-тоже ЧЕРНАЯ РЕЧКА ЕСТЬ-только от цен там можно в обморок упасть- girl_haha girl_haha girl_haha неееее девчонок не видела-когда я там была из покупателей --было только двое молодых людей (видимо художники) Smile
 
22 Фев 2009 0:11

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta писал(а):
ЧЕРНАЯ РЕЧКА
А я не знаю, нужно в инете посмотреть - интересно unknown Я нашла наш украинский интернет-магазин по дкупажу - вот там цены wacko1 wacko1 wacko1 я в шоке
 
22 Фев 2009 0:24

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Vladelena Леночка, мы вас нормально поняли!!! friends friends friends Все нормально!!! praising Вот и говорим, что тоже хотим научиться кракле и всем-всем премудростям декупажа!!!! Будем рады любой подсказке или рассказу как делать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Фев 2009 0:26

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Vladelena

А не могли бы вы вкратце поэтапно написать ? и есть ли разница если делать на стекле или на дереве? Уж очень мне кракелюрчик нравится. Embarassed
 
22 Фев 2009 0:33

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Людо4ка


Людочка, спасибо за подсказку,поповоду переворачивания картинки на принтере. Сейчас буду пробовать.
 
22 Фев 2009 0:33

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
да
 
22 Фев 2009 0:34

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Оххххх, а я пока только на ваши работы любуюсь. Денюжек пока не хватает, чтобы поехать и купить все что надо. Купила только акриловую основу. Покупала в строительном ларечке, даже не в магазине. Банка 1,2 кг стоит 80 рублей. Если кому интересно могу сфотать, как она выглядит.
Пока только мазюкаю основой все что по руку попадеться. У меня уже выстроилась целая батарея заготовок, ждут когда все остальное куплю. Пробовала на пластике, стекле и металле. Очень хорошо ложиться.
 
22 Фев 2009 0:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Vladelena писал(а):
Спасибо. Уже присоеденилась.
Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Фев 2009 0:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Я сначала все прочитала, посмотрела... Не успеваю следить girl_haha
Показываю свою работу (специально сначала опробовала фотографии на досочке, той, что с помидорками, чтобы сделать эту подставку). Вот все бока.
Передняя стеночка

Фото

задняя
Фото

боковые
Фото

Фото


а это общий вид Wink
Фото

Фото


Лаком буду покрывать завтра все стенки и внутри.
 
22 Фев 2009 0:42

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Valentina47
Валечка, я в ауте. Ну надо же как здорово, у меня от восторга даже слов не хватает girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Особенно мне ботинок понравился girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Фев 2009 0:49

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Vladelena

Лена-а я тоже ничего плохого и не думала-я вообще обожаю любое ручное рукоделие- а уж кто этим занимается girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А девчонкам расскажи или покажи-как это ты с ПВА-делала-тем более -он практически у всех есть-тото будет радости Yahoo! наверника кто-нибудь захочет попробовать Wink

Valentina47

Валюша-я уже говорила, что ты БОЛЬШУЩАЯ УМНИЧКА-здорово ,ведь из под ручных средств сделать такую красотень-и ведь второго такого экземпляра нет-
Rose Rose Rose girl_in_love
 
22 Фев 2009 0:53

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 Валечка, ну результат творческого труда!!! Мне нравится!!!! И домик и качели и грибочки, а ботиночек - ноу-хау!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А главное - получилось как в окошечках, как будто бы продолжение каждой картинки за вуалью!!! good2 good2 good2
 
22 Фев 2009 0:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сказка писал(а):
Купила только акриловую основу. Покупала в строительном ларечке, даже не в магазине.

Оленька, покажи баночку, пожалуйста air_kiss
 
22 Фев 2009 0:59

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
да
Страница 30 из 500

Наверх