Что можно приготовить с репой?

Сообщение Автор
 
19 Янв 2009 15:03

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Rose
 
26 Янв 2009 12:04

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Я репку и если есть брюкву. Отвариваю режу на мелкие кусочки или натираю на терке и добавляю в пюре.Ребенок ест с удовольствием. Это так для разнообразия. good
 
26 Янв 2009 13:06

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо Наиля. Но вот у меня как то больше фрукты ест. А репку не очень почему то.
 
26 Янв 2009 19:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MariaR писал(а):
А репку не очень почему то.

Наверно ей не нравится та острота, которая присутствует в репе. Мне в детстве она тоже не очень нравилась. В брюкве остроты нет совсем, а вкус похож.
Попробуй подмешивать репу к яблокам с морковкой.
 
28 Янв 2009 0:45

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Ой, какая хорошая темка nyam2
Я репу очень люблю и чаще всего ем ее просто кружочками.
Подцепила рецепт про репу с яблочками: обязательно сделаю!Smile
Мои салатики из репы очень простые:
1) репа+морковка+яйцо(всё тёртое)+майонез
2) репа+кальмары(всё нарезать соломкой)+обжаренный лук+майонез
3) вареная репа кубиками+обжаренные шампиньоны+солёный огурец+морковка. Этот рецепт нашла где-то в интернете. Мне понравилось. Хотя чаще готовлю из сырой репы, она мне как-то больше по душе.
А еще как-то делала из репы пюре. Так же, как картофельное, но добавляла растительное масло. Очень оригинально получилось!

Да, и кстати, репка прекрасно растет на подоконнике(правда, мельче, чем на даче, но зато зелёненькая и о лете напоминает) - я тут увидела, что корешок 50 рублей стоит - глаза на лоб полезли! Дешевле ее самой выраститьSmile Romashki
 
08 Сен 2010 21:47

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
а мне мама в детстве готовила вот такую вкусняшку: кубики репы, морковки и картошки отваривала, потом добавляла сливки и тушила все это. Я просто обожала girl_in_love
 
27 Окт 2011 15:29

Распечатать сообщение
spikek

Анна

38 лет
Москва

spikekМои рецепты
Хочется возобновить темку. Я впервые в жизни купила репу. Да что там купила... даже впервые ее увидела живьем! ))) Я из Краснодара, там у нас репы почему-то нет. Так вот лежит она передо мной, а я смотрю на нее и не знаю с какого бока подойти )) Поскольку у меня теперь есть возможность покупать репу (теперь в Москве живу), хочется попробовать разных вариантов ее приготовления. С салатом все понятно, попробуем обязательно! Но хочется и в другом виде испробовать. Мне вот интересно, она действительно что-то вроде картошки? Точно также можно приготовить из нее пюре или просто пожарить и она будет такая же вкусная? Поделитесь рецептами пожалуйста, даже самыми на ваш взгляд элементарными ))) Для меня это все равно будет экзотика ))


Ой, что-то вторую страницу я не заметила Embarassed Тут оказывается уже писали про пюре. И рецепт Cashmere прям очень захотелось попробовать ))
 
07 Ноя 2011 17:44

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Мы с дочкой недавно попробовали репу на занятиях (развивалка для ребенка). Там рассказывали сказку про репку и в конце дали всем попробовать. Так мы теперь ее просто так едим nyam2 !
Вчера купила репу по 34 руб за кг. Вот теперь думаю, а впрок ее можно запасти? Кто-нибудь знает как хранить и где?

Знаю, что не по теме, но может, девочки-мальчики, вы знаете как сохранить на зиму корень сельдерея?
 
07 Ноя 2011 18:19

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Черепашка писал(а):
репа+кальмары(всё нарезать соломкой)+обжаренный лук+майонез

Объедение! good2
 
09 Ноя 2011 1:51

Распечатать сообщение
-Света-

Светлана

43 года
Украина

-Света-Мои рецепты
Вот неплохие рецептики. nyam2 Может приглянутся:

http://forum.say7.info/post962062.html - Картофельно- мясная запеканка с репой
http://forum.say7.info/post1544338.html - Репа со свининой
http://forum.say7.info/post1961781.html - Пареная репа
 
06 Мар 2014 0:38

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Девочки, попалась на эту тему случайно. Я репку запекаю с другими овощами: в конечном итоге похожа вкусом на картошку, но не так крахмально, и совсем не тяжелая http://forum.say7.info/topic9690.html
 
22 Авг 2019 14:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
По рекомендациям Школы диабетика, особенно в сезон, часто заменяю картофель во многих блюдах на репу, либо готовлю в варианте пополам. В том числе часто таким способом готовлю и пюре: картофель, репа и цветная капуста - привычные ингредиенты для обычного "картофельного" пюре в нашей семье.
Для людей с проблемами углеводного обмена, не важно - уже для "готовых" диабетиков или для еще резистенщиков, - это неплохой вариант снижения быстрых сахаров и крахмалистости в блюде, при этом качество и вкус остаются на высоте и почти не отличаются от привычного.
Да и для якобы пэпэшниц такая замена однозначно лучше, чем, например, заменять в питании нормальный сахар на сахзамы, и еще детей к такой замене приучать. Лучше полноценный сахар использовать, если нет повышенного уровня сахара крови, а вот картошку в любом блюде попробовать хотя бы располовинить репой. От этого есть хотя бы какая-то реальная польза!
Страница 2 из 2

Наверх