Вышивка-наше хобби

Сообщение Автор
 
02 Янв 2014 20:51

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Девочки, всех с наступившим Новым Годом!!!
я с новогодней вышивкой New Year Hi

 
02 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

47 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Vikk1 писал(а):
я с новогодней вышивкой

Наипозитивнейшая вышивка good2 good2 good2 New Year Tree Придумала, как оформлять? Wink
 
02 Янв 2014 22:13

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Танечка 77 писал(а):
Наипозитивнейшая вышивка

спасибо! Rose
Танечка 77 писал(а):
Придумала, как оформлять?

ну торопиться смысла нет unknown это была отдыхалочка, пусть лежит до следующего года!
 
09 Янв 2014 18:31

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

48 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Девочки,доброго времени суток!
Я вышла свою первую картину,средних размеров.Но для меня она огроменная. ...
А что дальше:как и чем постирать, оформлять под стекло или просто в багет.Есть ли секреты натяжения? unknown
 
09 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

47 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
ната абакан писал(а):
А что дальше:как и чем постирать, оформлять под стекло или просто в багет

Здравствуй, Наталья!
У меня вышивка с разметкой, поэтому стираю в холодной воде, точнее слегка тру. Потом использую какое-нибудь моющее средство. Сушу слегка, завернув в полотенце и после проглаживаю утюгом с изнанки на том же МЯГКОМ полотенце, чтобы крестики не стали "плоскими", а оставались такими же объемными girl_in_love
ната абакан писал(а):
оформлять под стекло или просто в багет

Я все свои немногочисленные вышивки оформляю в багетной мастерской-у них опыта больше good2большой выбор багетов, паспарту. Я всегда оформляю под стекло(не запылятся). Вот как-то так. Rose
Может ещё кто-то из девочек поделится своими идейками friends
 
10 Янв 2014 1:18

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

48 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Таня,спасибо за информацию. Rose
Рядом мастерская,зайду завтра узнаю,я если честно думала , что они только заготовками каркасов занимаются.
 
20 Янв 2014 12:05

Распечатать сообщение
zhanichka

Жанна


Краснояск

zhanichkaМои рецепты
Девочки, удачного всем будущего года! Прошу совета бывалых. Каким количеством ниток вы вышиваете: 2-мя или 3-мя?
У меня 2 вышитые картины. Вышиваю на канве 5,5 клеток на 1 см в 3 нитки. Пользуюсь только DMS. Рисунок получается плотный, канвы не видно совсем. Но мне кажется, что по причине большой плотности рисунка нитки не ложатся ровно, им как бы места не хватает и они слегка путаются. Хочу перейти на 2 нитки, но переживаю - не отразится ли это на качестве рисунка?
А как вы вышиваете? поделитесь опытом. Может кто-то сравнивал и пробовал вышивать и в 2 и в 3 нитки. Спасибо.
 
20 Янв 2014 15:59

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
zhanichka
Жанна,вы вышиваете на 16 канве,судя по количеству клеточек в 1 см, для такого каунта может и толстовато выходит шить в 3 нитки...А что у вас за дизайн?
У меня была работа DIM Пионы и васильки, так в ней по ключу идет вышивка и в 2 и в 5,6 ниток...но я заменяла,потому что в 5 и 6 смотрелось слишком грубовато ...
 
20 Янв 2014 16:51

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
polj
А по-моему это 14 канва unknown сколько вышиваю, делаю в 2, если только у производителя не указано, что надо в 3 unknown
 
20 Янв 2014 19:18

Распечатать сообщение
ЭлиЛили

Алена

46 лет
Подольск

ЭлиЛилиМои рецепты
Sveti_k писал(а):
Всем здравствуйте, можно и я похвастаюсь своей большой вышивкой, вышивала ее 1 год и 9 месяцев, размер 55х75 примерно



красота.. good
я то же вышиваю ....
а по набору вышивали ..или сами подбирали нитки ?
 
20 Янв 2014 20:06

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Vikk1
Ну конечно же, 14 канва..меня как то переклинило,видно praising
 
22 Янв 2014 7:22

Распечатать сообщение
zhanichka

Жанна


Краснояск

zhanichkaМои рецепты
Тааак.... узнаю что-то новенькое....
Tatiana, что это за ключ, про который вы говорите? Я не беру готовые наборы: покупала схему без ниток, последнюю схему скачала в интернете ( ресурс igolki.net - кстати, рекомендую). Там не рекомендаций, в какое количество ниток вышивать. А беру 3 нитки, потому что так ещё бабушка научила.

P.S.: Девочки, залезла в интернет и нашла-таки рекомендации, на какой канве в какое количество ниток вышивать. Спасибо за наводку. Но видимо, прежде чем взяться за следующую вышивку, сначала нужно попробовать образец вышить - чтобы потом не расстраиваться )))
 
22 Янв 2014 14:06

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
zhanichka
zhanichka писал(а):
ключ

Жанна,производитель в оригинальный набор вышивки помимо вложенных ниток,дает и подробное описание символов- во сколько ниток шить,каким должен быть крестик( у Heritage это может быть и четвертькрестик, и полукрестик, и смещенный крестик)вот эти все сведения и дает ключ...Вы можете скачать схему в инете,но это еще не даст ту картинку в вышивке,которую вы себе представляете..Ключ дает полное воспроизведение той работы,что придумали дизайнеры...Нитки вы можете подобрать,пользуясь таблицей подбора,а вот ключ ,ИМХО,искать обязательно нужно к работе...Простите за тавтологию,но ключ является ключиком к удачной вышивке.
Успеха Вам!
 
23 Янв 2014 13:46

Распечатать сообщение
L_isenok

юлия


Московская область

L_isenokМои рецепты
[quote="zhanichka"] ресурс igolki.net - кстати, рекомендую

Вставлю свои 5 копеечек.... Увлеклась вышивкой недавно, вышиваю во основном по готовым наборам и журнальчик покупаю ВК. По поводу интернета вы лучше на осинке схемки берите - там девочки и в РМ схемы переводят и сканы наборов выкладывают с "родным" ключиком. А на "иголке" на прогон нарваться большой шанс есть, разочарованы результатом будете..
 
25 Янв 2014 22:21

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Sveti_k
красота, Светочка!!!


Всем здравствуйте! Я не профессионал, я так любительница повышивать Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2014 10:19

Распечатать сообщение
zhanichka

Жанна


Краснояск

zhanichkaМои рецепты
Tatjana, спасибо... буду теперь искать ключи!
L_isenok, вы имели ввиду этот ресурс: http://club.osinka.ru ? Спасибо за наводку, попробую. Как я понимаю, всё это форум, здесь отдельной странички со схемами нет? Мне в Иголках именно это нравится - классификатор: отдельно пейзажи, натюрморты и т.д. Выбирай по настроению и в нужной теме.
С Иголок одну схему сейчас воплощаю в жизнь, заканчиваю и результат уже виден - я не разочаровалась. Закончу выложу. Smile
 
28 Янв 2014 15:11

Распечатать сообщение
L_isenok

юлия


Московская область

L_isenokМои рецепты
zhanichka
На осинке есть группы, в поиске надо забить что хочешь ( цветы, пейзаж, люди и тд.) Я там себе накачала наверное на 10 лет работы)))) время бы еще найти sharik
 
16 Мар 2014 18:53

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
ВСЕМ привет! sharik
За зиму отшились у меня работы,все на 32 льне,нитки DMC.
Вот это работы дизайнера Ренато Паролин
Фото

Фото

а это Ланарте
Фото

и поближе
Фото

у Паролин очень много работ в монохроме, когда вышиваешь в одну ниточку н льне, смотрится очень изящно и нежно..
 
16 Мар 2014 19:03

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

47 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
polj
Танюша, дух захватывает от Ваших работ girl_in_love Чудесно! Очень нравится! good2 good2 good2
 
16 Мар 2014 19:07

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
polj
ТАНЯ!!!!! Как же я влюблена в Ваши работы. Просто нет слов!
 
16 Мар 2014 19:13

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
tatohka
Танечка 77
Спасибо,девочки, я сейчас заканчиваю вышивку Heritage очередную и потом,боюсь,что времени не будет..начинается посадочный сезон с цветами и пр..Не хватит времени на вышивку совсем..
а вот к маленьким вышивкам Паролин хочу еще одну быстренько отшить..мне кажется,что будет так на стене лучше смотреться..
Или лишнее,как думаете?
 
16 Мар 2014 19:19

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
polj писал(а):
а вот к маленьким вышивкам Паролин хочу еще одну быстренько отшить..мне кажется,что будет так на стене лучше смотреться..

Или лишнее,как думаете?

Такую же? Может взять , мотив такой же и между ними повесить? sharik Лишним там точно не чего не будет. Это изящество sharik
 
16 Мар 2014 19:44

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
tatohka писал(а):
Может взять , мотив такой же и между ними повесить?

Да-да,хочу подобрать примерно такой же мотив из большой работы и отшить только часть,чтобы соблюдалась симметрия в рамках..Да и до потолка места поменьше будет Wink
 
16 Мар 2014 19:59

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
polj писал(а):
Да и до потолка места поменьше будет

girl_haha girl_haha так может все и заполнить Wink girl_haha
 
17 Мар 2014 20:39

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
polj Танюша твои работы восхитительны! Я у тебя впервые вижу эти дизайны good2 Yahoo! girl_in_love air_kiss
Страница 56 из 72

Наверх