Индукционные или стеклокерамические варочные плиты

Сообщение Автор
 
15 Июн 2011 15:06

Распечатать сообщение
RubyS

Ruby


Odessa

RubySМои рецепты
АлисаФ, спасибо за ответ))) Rose
Еще, очень интересует вопрос... выпечки блинов, когда нужно часто *отрывать* сковородку от поверхности (вся семья оч. любит, потому готовим регулярно): что в это время происходит с эл.магнитным полем? Как я понимаю, плита отключается только после указанных секунд, если на поверхности не стоит посуда. Т.е. во время выпечки блинов поле имеет максимальное воздействие на человека? или там все таки что-то блокируется? Не так переживаю за себя, как за юную дочерь...) Индукцию купим все равно, но очень хочется знать... В физике мы все - 0. Спасибо. girl_claping
 
15 Июн 2011 23:27

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
RubyS
ну что там происходит с точки зрения физики точно сказать не могу unknown но когда отрываешь сковородку плита начинает пикать и мигает индикатор что на плите не подходящей посуды, потом ставишь обратно (с новым налитым блином) и все начинает работать дальше Smile
 
17 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
RubyS

Ruby


Odessa

RubySМои рецепты
АлисаФ
Спасибо)
 
03 Июл 2011 1:03

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста! Сименс индукция 24т. р., 4 конфорки стоит покупать или лучше модель по дороже? И ещё , что касается магнитов. На моих кастрюлях написано, что не использовать на индукционных панелях, а магниты держутся, как быть?
 
01 Авг 2011 5:05

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
Вика! Это нормально- средняя цена, Сименс, Бош, фирма немецкая, а немцы делают не плохо. смысл индукции один и тот же... просто каждые последующие модели фирмы выпускаются с какими-то дополнительными параметрами дизайн , функции и поэтому идут дороже...А вот на счет кастрюль могу сказать точно в данном случае нужно проверять иногда магнит берет, а плитка вовсе нет..Вообще каждый производитель, который дорожит своей репутацией , всегда указывает верную проверенную информацию на своей продукции, и если написано не подходят, то скорее всего так и есть...но в каждом правиле есть и исключения -поэтому все индивидуально проверять...
 
02 Авг 2011 14:20

Распечатать сообщение
Natkashokoladka

Наталья

44 года
Евразия

NatkashokoladkaМои рецепты
Девочки, я тоже с вопросами: у меня была плита комбинированая Кайзер (3 конфорки газ и 1 -электроблин), так вот когда заканчивался газ я переходила на этот электроблин - и меня это ужасно бесило!!! Очень долго закипало, а когда уже уменьшаешь нагрев, то долго остывало. Что такое стеклокерами - только видела, но не пользовалась. Скоро будем менять кухню, вот и думаю или газ или индукцию? Кто пользовался газом, как вам на индукции? Вобщем и хочется и колется. Хозяйничаю с газом 12 лет! girl_blush Или становится современной уже? Smile
 
08 Авг 2011 4:28

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
Наташа стеклокерамика и индукция -совсем разные вещи,последняя ушла намного вперед...Я пользовалась в свое время всем и газом и электроплитками, больше всего мне не понравилась стеклокерамика,я очень намучилась с ней ( у меня была 4-ех комфорочная кампании Ардо) там вообще другая тема,это компания для экономии энергии выпускают плиты, которые делятся постоянно между собой этой электроэнергией, и если стоит две кастрюли ,то одна кипит ,а другая стоит на нее смотрит и долго смотрит пока ту не выключешь,а что говорить если готовить на 3 или 4 комфорках,вобщем плита живет сама по себе своей собственной жизнью.Если ставишь две кастрюльки одновременно,то ожидаешь,когда же снизойдет на мою плитку благосклонность и хоть одна закипит, если есть много времени то ожидаешь...вобще могу сказать точно, это только с ардо такая беда...Другие фирмы бош, сименс,кайзер,нефф и т.д. очень даже и не плохие.Но мой тебе совет если надумала менять,то конечно тебе здесь все посоветуют индукцию..много плюсов, не буду перечислять почитай эту темку пораньше там все описывают..ты главное реши для себя стеклокерамика или индукция,индукцию нужно покупать подороже, потому как без шума,регуляторы температур,регуляторы закипания..вобщем прогресс не стоит на месте...Но конечно же как и ко всему нужно превыкать, и необходимо менять кастрюли, поскольку плитка работает за счет магнитов..Я недавно преобрела индукцию и пока очень давольно ею..надеюсь хоть как-то помогла...Желаю удачи!! Romashki
 
06 Сен 2011 19:20

Распечатать сообщение
LаVанда

LаVанда

60 лет
Россия

LаVандаМои рецепты
Tanatanya, вы думаете это только с Ардо такая проблема, в смысле обмена эл.энергией между комфорками? Я вот тоже стою перед выбором варочной поверхности, уже кучу всякой информации перечитала и не могу решиться - просто стеклокерамику или все-таки индукцию, бюджет у меня небольшой в настоящее время. А если взять индукцию и стеклокерамику, где 2 такие и такие комфорки? Какие это фирмы, не подскажете, уже с учетом своего опыта.
 
07 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
LаVанда
Такие плитки есть у многих производителей,на мой взгляд ничего в этом плохого нет.Наоборот многие хозяюшки на нашем сайте разхваливают такие плитки, говорят что готовят на идукции, а потомить на электрике удобней, вобщем кто к чему приспособился,я например вообще использую практически только 2 конфорки, просто сейчас индукции делают с несколькими режимами темпиратур, но они очень дорогие,а раньше было 4 уровня, поэтому и неудавалось все совместить на индукции...совместные конфорки есть в 1)Сименсе,2)Бош,3)Электролюкс,4)AEG,5)Нефф,6)Аристон,7)Занусси,8/Ханса,вобщем практически у всех..Теперь дело выбора за вами, конечно отбиваться нужно от ккол-ва денежных ср-в ,которые готовы потратить на такое преобретение...Я бы посоветывала на 3,4,7,8-особого внимания не обращать, поскольку репутация не очень хорошая что-то слишком громко тарахтит, что-т ломается, вобщем где-то так.. более ли менее у этих марок начинается с 30 т.р...Из оставшихся можно повыбирать по бюджету...Вот самый бюджетный вариант это 6, вобщем-то неплохое соотношение цены и качества, но не уверена есть ли совместные конфорки.. либо просто немного поднакопить и купить что-то уже из более брендовых 1,2,5-они как раз давно занимаются такими поверхностями и одни из первых ...Просто на мой взгляд , не думаю что сенсор отличается от поворотного переключения(а ценой очень сильно отличаются, затем есть много функций которыми вообще не пользуешься ,а за них опять же платишь)на мой взгляд не важно закаленное ли это стекло или стеклокерамика,скошены ли края рамки или она полностью металлическая...важно какова она в работе- уровень шума, кол-во режимов темпиратур,система автоматического отключения и т.д.,т.е. то на что по вашему стоит обратить внимание при покупки варочной поверхности..что для вас важнее..Придете в магазин и на месте уже выберите что-то подходящее...Удачи вам в вашем выборе girl_bye
 
08 Сен 2011 19:25

Распечатать сообщение
LаVанда

LаVанда

60 лет
Россия

LаVандаМои рецепты
Tanatanya, спасибо за такой развернутый ответ. Уже кучу информации по инету нашла, стало чуть-чуть понятнее что к чему, склоняюсь тоже к Бошу-индукция.
 
03 Апр 2012 18:24

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Девочки, прошу помощи ! Весь форум прочесть не могу, а определиться нужно... В старой квартире был газ и этим все сказано, в новую купили духовку электро Бош и нужня еще варочная панель... Какую выбрать? Есть комби : 2 комфорки стеклокерамические, 2- индукционные Электролюкс, склоняюсь к ней и цена приемлемая... Есть дороже чисто индукционная, но к ней еще и посуду покупать, просто стеклокерамическую не рассматриваю... Помогите определиться с выбором, покупать нужно в ближайшие пару дней, так складываются обстоятельства.
 
02 Апр 2013 4:15

Распечатать сообщение
Пампушка3

Анна

40 лет


Пампушка3Мои рецепты
Для меня этот вопрос тоже актуален если может кто-то ответить то было бы здорово Rose Rose Rose
 
06 Июн 2013 16:37

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Пампушка3
Анна, если вам до сих пор интересно посмотрите плиту индукционку AEG654200. у меня такая. нарадоваться не могу. особенно если в доме дети. класс. если заинтересовала, то пишите - отвечу
 
06 Июн 2013 20:38

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Девочки, если кто еще сомневается на счет индукционной плиты, то скажу. Я до сих пор очень довольна ей. Во первых поверхность легко моется , ни чего не пригорает, по сравнению с стеклокерамикой. И не нужно тратится на спец. моющиеся средства. А во-вторых посуда с низу чистая, без черных пятен, как после газовой или стеклокерамических плит.
 
06 Июн 2013 22:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vetoshka писал(а):
2 комфорки стеклокерамические, 2- индукционные Электролюкс, склоняюсь к ней и цена приемлемая... Есть дороже чисто индукционная, но к ней еще и посуду покупать, просто стеклокерамическую не рассматриваю... Помогите определиться с выбором, покупать нужно в ближайшие пару дней, так складываются обстоятельства.

я считаю,что стеклокерамические комфорки не нужны,лучше уж взять всю плиту индукционную
если сравнивать стеклокерамику и индукцию-небо и земля в пользу индукции во всех отношениях
я стеклокерамику просто ненавижу после индукции
у меня Сименс,лет 6 пользуюсь и не нарадуюсь
почитайте о них в интернете,там все подробненько написано
плюсов куча и ни одного минуса
еда готовится быстрее,чем на керамике,поверхность не нагревается,только комфорка,поэтому если молоко убежало,тряпочкой протер и все,плита чистенькая,моется отлично,царапин,как на керамике не возникает(специальные тряпочки и средство для индукции и плита в течении многих лет как новенькая)
быстро нагревается и так же быстро остывает
экономит электроэнергию,керамика жрет ужасно
ключ для детей
когда снимаешь кастрюлю,через несколько секунд плита сама отключается,если забыл нажать на кнопочку
в общем советую только индукцию без керамики,она на фиг не нужна
 
06 Июн 2013 23:07

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
nata69 писал(а):
у меня Сименс,лет 6 пользуюсь и не нарадуюсь


а какая модель...Сименс понятно-но там еще куча цифр. Embarassed
 
06 Июн 2013 23:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ubera писал(а):
а какая модель...Сименс понятно-но там еще куча цифр.

если честно,уже не понмю
а сейчас не дома,чтобы глянуть в инструкцию
вот,фотку нашла,на ней конечно номера модели нет girl_haha
Фото
 
06 Июн 2013 23:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
модель не новая,плите около 6 лет
 
06 Июн 2013 23:29

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
nata69 писал(а):
в общем советую только индукцию без керамики,она на фиг не нужна

+1000!!! когда выбирала себе плиту, то прочитала миллион отзывов, где люди писали, что решили взять комбинированную варку, чтобы не покупать посуду. в итоге пользовались только индукционными конфорками и жалели и жалели сильно, что сразу полностью индукцию взяли. тем более в икее сейчас можно прикупить и недорогую посуду. еще я думаю, что в комбинированных начинка сложнее - соотвественно поломок больше
 
06 Июн 2013 23:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
PPCD писал(а):
когда выбирала себе плиту, то прочитала миллион отзывов, где люди писали, что решили взять комбинированную варку, чтобы не покупать посуду. в итоге пользовались только индукционными конфорками и жалели и жалели сильно, что сразу полностью индукцию взяли.

точно,слышала и читала похожие отзывы
посуду ведь все равно придется менять,даже для двух комфорок,так лучше уж всю поменять сразу и наслаждаться готовкой на чудо плите
Страница 5 из 5

Наверх