Индукционные или стеклокерамические варочные плиты

Сообщение Автор
 
15 Дек 2009 3:55

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
посуда у меня в большинстве подходит. Я мучалась при заготовках на зиму - компоты - пока дождешься как вода закипит, уже ничего делать не хочется. В основном для этого и хочу купить Smile (компоты у меня "золотые" получаться Smile, но хочется)
 
15 Дек 2009 11:20

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
АлисаФ, ellona-s
НЕ сомневайтесь насчет индукционной поверхности.
1.ОООООЧЕНЬ быстро готовить, поэтому экономия времени., слушается вас с полуслова, с полувзгляда. Обожаю на ней готовить.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-265761735.html][/URL]
2.Электроэнергия экономится.
3.Не нодо ничего скоблить, поэтому экономия времени.
4.Эмалированная посуда вся подходит ну и нержавейка (проверьте магнитом), не обязательно покупать дорогую. У меня один набор дорогой, а второй вообще за 900 рублей 3 кастрюли и ковшик.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773584743.html][/URL]
Ganna!!!
У меня все чугунные старые сковородки подходят к моей индукционной SIEMENS. Вообще у меня не было проблем с посудой.
 
15 Дек 2009 21:49

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
logika
а скажи еще, пожалуйста, есть разница в скорости закипания, например, 1,5 литров воды в чайнике на индукционной плите и в обычном электричеком чайнике ?
Я читала что индукционные плиты экономнее, поэтому хочу перейти с электрического чайника кокраз-таки на чайник обычный из нержавейки. Но на обычной электроплите (стекло-керамике, он медленнее кипятит воду)
 
16 Дек 2009 0:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
АлисаФЯ провела эксперимент! Yahoo! В кастрюле 1.5 литра вода закипела за 3 минуты, в электрочайнике 4 минуты. Практически одинаково. Но все-таки быстрее. Ну а решать, Алисочка, Romashki girl_in_love girl_bye тебе!
 
17 Дек 2009 0:58

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
logika
Спасибо вам огромное !!!!! Yahoo!
Я сегодня специально засекла время закипания 1,5 литров воды в кастрюле на моей стеклокерамической панели - 20 минут !!!! Shocked
Конечно в чайнике быстро, НО на индукционке еще и экономнее !!!
теперь точно решила что закажу Smile friends
 
17 Дек 2009 12:01

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Плита замечательная! Не пожалеете! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go
 
26 Дек 2009 23:30

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Я получила свою iPlate !!!!
Пока что довольна, но вот ... кастрюли на которых даже есть знак "пригодны для индукционных плит" не подошли !!!! не знаю почему ?! кастрюли фирмы Calve, сейчас вот в поисках новых. Когда у меня не было пдиты я стооолько посуды для нее видела, а теперь приходиться искать Smile...
Закипает вода действительно быстро !!!
 
27 Дек 2009 2:42

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
АлисаФ
мне кажется что лучше 1 раз взять посуду Гипфель или Бергофф, и пользоваться долгие годы. Только берите без пластмассовых деталей, быстро из строя выходят
 
23 Мар 2010 19:24

Распечатать сообщение
Вишневая





ВишневаяМои рецепты
увидела тему и хочу спросить, кто-нибудь ощутил именно экономию эл.энергии, с появлением индукционной плиты. мы выбирали стеклокерамика или индук. и стеклокерамика была на 6 Вт энергопотребление а индукция на 8. вот и не пойму. где ж эта экономия появится в итоге?
и еще, скажите подалуйста, когда вода кипит на среднем огне. то они не постоянно кипит, а с перерывами. у вас так? и хорошо все проготавливается в итоге в блюде? Embarassed
 
24 Мар 2010 18:24

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Zarifa писал(а):
мне кажется что лучше 1 раз взять посуду Гипфель или Бергофф, и пользоваться долгие годы.

Smile Zarifa так я и сделала, на новый год сделала себе подарок: кастрюли Гипфель взяла 3 штуки разного размера и чайник (он правда витесс, но по дизайну мне очень понравился) Yahoo!
Плитой очень довольна, на ней все быстрее получается делать Smile
НО если надо на медленном огне что-то притушить, например, супчик, то я переставляю его на свою электро стекло керамику Smile потому как индукционна работает импульсно, т.е. доводит до кипения и отключает, потом опять до кипения и отключает.... вообщем работает не постоянно, мне кажется при тушении это плохо Smile
Вишневая
это вот вам и ответ Smile на
Вишневая писал(а):
то они не постоянно кипит, а с перерывами. у вас так?
- это у всех идукционок так
Вишневая писал(а):
где ж эта экономия появится в итоге?

я так понимаю просто электро будет на 6 Вт, а работать для закипания воды будет 25 минут, индукционка 6 минут. наверное тут и будет экономия Smile
а вообще у индукционки КПД 94%, а у электро плиты около 64% - в этом у них и разница
 
26 Мар 2010 22:23

Распечатать сообщение
Irina A





Irina AМои рецепты
Яна писал(а):
MIELE - в основном для среднего класса, а GAGGENAU и NEFF - для богатых и даже очень богатых.


Miele - техника дорогая, даже очень, цены на аналогичные модели на порядок выше, чем у других производителей, недостаток только один-не ломается.
Neff ,может и производит хорошую технику, но это больше для среднего класса
 
27 Мар 2010 2:24

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Доброй ночи или дня всем !Я впервые на вашем прекрасном сайте.Долго просто заходила,смотрела рецепты,начала готовить по ним,а потом почитала хвастушки-болтушки... и так расположили вы меня к себе!Столько позитива!Все умницы,рукодельницы...!И потом столько нового узнала и интересного!Молодцы девченочки!Короче здравствуйте!И у меня сразу к вам вопрос:не могу отчистить свою стеклокерамическую плиту от "ободочков" вокруг кругов.Я их спец.средством,и Амвэевским для духовок и скребочком-никак.Заранее благодарна. girl_claping
 
28 Мар 2010 12:29

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Zarifa писал(а):
У меня индукционная Аристон. Я ее просто обожаю. Кастрюли использую Бергофф. Газовой пользоваться уже даже не хочется, теперь на даче прошу мужа тоже индукционную поставить

Брат переехал на новую квартиру с электроплитой, поставил индукционную как раз вчера. Я влюбилась!!! Это что-то!!! А главное, как удобно мыть! У меня дома газ. Девушскчи, если Вам нетрудно, скажите, пожалуйста, сколько энергии индукционная плита пожирает? А то я уже во сне сегодня эту плиту видела! Так хочу, что прямо не могу уже!!! Всегда считала, что на газе еда вкуснее получается, а тут недавно прочла, что от газа какие-то вредные "испарения" в пищу попадают.
 
08 Апр 2010 14:15

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Я в восторге от индумкционной плиты. У меня фирмы Нефф!
Фото
вот вид сверху

А вот вид сбоку
Фото

Очень хорошая и необычная с джойстиком. Нагревается всё быстро, остывает быстро, готовится моментом. Мама моя после своей электрической с блинами( комфорки) была в осторге! Всем советую!
А наборчик посуды к ней специальной стоил всего 2000 руб в Икеи и там была сковородка, кастрюлька на 3 и на 5 литров и ковшичек литровый!
Вот здесь он, но я уже ещё докупала
Фото


Ganna писал(а):
ВОт моя плита и пару кострюль от набора Fissler


Анна, я только что заметила, что у меня точно такая же плита и духовка! friends good Yahoo! Я смотрю Вы более опытный пользователь, у Вас она явно раньше появилась, я около 4-х месяцев назад купила! И в восторге! Как в эксплуатации были ли какие-то проблемы? В духовке все функции освоили, может рецептами какими то поделитесь!
Romashki sharik Romashki
 
08 Апр 2010 16:54

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
марусинка писал(а):
не могу отчистить свою стеклокерамическую плиту от "ободочков" вокруг кругов

смотря что за ободочки Wink если от сахара, то по моему опыту - ничем не отмываются sad
 
08 Апр 2010 21:28

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
марусинка писал(а):
И у меня сразу к вам вопрос:не могу отчистить свою стеклокерамическую плиту от "ободочков" вокруг кругов


Марин, я чищу свою стеклокерамическую плиту средством Шуманит.Отчищает прекрасно от любых пятен!
Фото

А вот ещё классное средство для духовок: там типо пену наносишь и потом через время просто смываешь, но с застарелыми пригоревшими пятнами не очень справляется, тнадо несколько раз процедуру повторять.
Фото

А вт это мне понравилось для кастрюлек и сковородок! Мне вообще фирма Баги симпатизирует!
Фото
 
12 Апр 2010 14:52

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Светата писал(а):
я чищу свою стеклокерамическую плиту средством Шуманит.Отчищает прекрасно от любых пятен

обязательно попробую, спасибо Светата
 
24 Апр 2010 1:35

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
спасибо за совет Светлане-попробую обязательно.шуманит действительно сильно чистит. good
 
26 Май 2010 17:40

Распечатать сообщение
Irishkin@

Ирина

39 лет
МО Жуковский

Irishkin@Мои рецепты
Всем привет! У кого - нибудь есть индукционная поверхность Электролюкс 68200 или 68210? Отзывов не много, поэтому и интересуюсь.
 
26 Май 2010 20:43

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
кредо писал(а):
Элитной маркой считается "Miele".Это самая престижная и дорогая марка.Все приборы от этой фирмы - люкс класса.

Я конечно извиняюсь, но вот Миле помоему только за название берет больше, чем из себя представляет, электричества берет больше, много функций отсутствует и т.д. Пока другие фирмы прогрессируют, Миле срубает бабло (извиняюсь за выражение)
 
07 Сен 2010 19:01

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Девочки
Подскажите пожалуйста, при подключении (установке впервые) индукционной плиты (стеклокерамики), надо обращаться в энерго компанию или самим подключить и все.
 
07 Окт 2010 8:29

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Срочно нужен совет!!!!!!!
С установкой нового кухонного гарнитура встал вопрос о варочной поверхности. Склоняюсь к индукционной. Поделитесь опытом.
Какую лучше покупать, полностью индукционную или комбинированную с быстронагревающимися комфорками 2х2.
На какие функции обратить внимание при покупке.
Если можно укажите модель варки и что в ней нравится.
Искала с металлической рамкой вокруг, но продавцы говорят, что на индукционках она не обязательна. Но убежать борщ с кастрюли может и на этой поверхности, лови его потом по кухне girl_haha Да и выскользнуть из руки что-нибудь тяжелое может, вызывает сомнение стеклянный край.
АлисаФ писал(а):
НО если надо на медленном огне что-то притушить, например, супчик, то я переставляю его на свою электро стекло керамику потому как индукционна работает импульсно, т.е. доводит до кипения и отключает, потом опять до кипения и отключает.... вообщем работает не постоянно, мне кажется при тушении это плохо

Вот этот момент меня тоже смущает. Алиса, у Вас комбинированная поверхность?
В общем я в сильном раздумье, а принимать уже надо решение.
 
07 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Corsa писал(а):
Алиса, у Вас комбинированная поверхность

Smile у меня вообще-то электро пилита обычная (стекло-керамика не индукционная) и еще отдельно электроплита индукционная iPlate - она ... как бы это сказать... не встраиваемая, нууу такие люди обычно на дачи покупают.... вот. Но ей я пользуюсь чаще Smile встроенной панелью пользуюсь когда нужно больше чем 2 конфорки или же когда надо потомить или потушить еду, а! и еще для варенья nyam2
Так что я бы брала комбинированную (ИМХО)
ну и специально для ВАС http://www.youtube.com/watch?v=Oy53nhks7kM
 
08 Окт 2010 5:21

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
АлисаФ писал(а):
Так что я бы брала комбинированную (ИМХО)

ну и специально для ВАС http://www.youtube.com/watch?v=Oy53nhks7kM

Алиса, огромное спасибо!
После просмотра ролика утвердилась в своем решении брать комбинированную. Дети мне с Китая на период ремонта привезли похожую плиточку индукционную. Тестирую ее второй день.На ней я не смогла настроить ну очень слабенькое кипение, которое иногда необходимо. Грешила на Китайский продукт girl_haha Но, видимо, вся индукция так работает. А быстрота закипания меня сразила.
Да и не надо сразу всю посуду менять girl_haha На удивление старенький комплект кастрюль Vitessе подошел, а вот любимейшая сковородочка, увы, нет unknown
 
08 Окт 2010 19:28

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Corsa
friends
Corsa писал(а):
Грешила на Китайский продукт

вот только думаю что и моя там сделала, нынче (почти) все там делается girl_haha Wink
Страница 3 из 5

Наверх