Индукционные или стеклокерамические варочные плиты

Сообщение Автор
 
05 Авг 2009 14:10

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
Аня,
Цитата:
у нас в России, эта марка считается элитной. Техника от NEFF очень дорого стоит!


Элитной маркой считается "Miele".Это самая престижная и дорогая марка.Все приборы от этой фирмы - люкс класса.
Хотя сейчас все фирмы стараются разрабатывать новые модели с применением новшеств.У всех фирм есть простые модели (по дешевле) и оборудованные по последнему слову техники(дорогие),всё зависит от того сколько вы можете выложить денег за ваше "счастье".
Марку "Miele" сравнивают с маркой "Mercedes".
www.miele.de 1-kochfelder, 2-autarke kochfelder, 3-produktvorteile,
4-produktfilme. Если интересно посмотрите видео о индукционных плитах,правда фильм на немецком языке.
 
08 Авг 2009 0:23

Распечатать сообщение
garru

Игорь

57 лет
Москва

garruМои рецепты
Ganna писал(а):
Татьяна Т.е духовка у меня будет стоять вообще в другой стороне, а под плиту муж сегодня установит посудомоющию машину. На этой кухне вообще небыло посудом. машины


Вобще под плитой нельзя ставить посудомойку... Либо надо быть уверенным , что влага от посудомойки небудет попадать в вентиляционные отверстия снизу варочной панели... а то последствия могут быть самыми мрачными

Цитата:
[Я сегодня проверяла свою посуду. посуда моя не подходит, но я это и так знала, но вот разочеровалась в том, что у меня есть сковородка, которая тоже подходит для индукц. плиты, но плита на нее не реагирует, а дно сковородки очень хорошо магнитится. Почему так?


C индукционными плитами такое бывает , у меня дома было 3 чугунных сковородки , все на ура магнитятся а панель нехочет их видеть хотя визде написано , что чугун должен работать...

Цитата:
[У меня еще такой вопрос. Когда включаю плиту на высокую ступень, то понель гудит, это нормально, или может это дефект?


Да гудение присутствует , правда не на всей посуде , я замечал что гудит особенно сильно если дно неровное...
 
08 Авг 2009 23:36

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
garru писал(а):
Вобще под плитой нельзя ставить посудомойку.


Да у меня и не получается. Мебель 70х годов и низкая. Так что посудомойка стоит пока в ванной. girl_haha

garru писал(а):
C индукционными плитами такое бывает , у меня дома было 3 чугунных сковородки , все на ура магнитятся а панель нехочет их видеть хотя визде написано , что чугун должен работать..


А почему так бывает? unknown Купила сковороду еще одну, т.к одной мало и размер по меньше нужен., а она опять не реагирует. Придется отнести назад. Этой фирмы брать больше не буду.
 
08 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
кредо писал(а):
Элитной маркой считается "Miele".Это самая престижная и дорогая марка


Это фирма тоже хорошая. Но сейчас почти в каждом магазине , где торгуют кухонной мебелью, стоят плиты и духовки фирмы Neff. У одних знакомых немцев, плита и духовка уже 10 лет. Очень ей довольны.
 
10 Авг 2009 0:56

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
кредо писал(а):
Элитной маркой считается "Miele".

кредо писал(а):
Марку "Miele" сравнивают с маркой "Mercedes"

"Mercedes" не самая дорогая машина.
У нас GAGGENAU, NEFF по цене в 2 - 3 раза дороже MIELE.
MIELE - в основном для среднего класса, а GAGGENAU и NEFF - для богатых и даже очень богатых.

garru писал(а):
Вобще под плитой нельзя ставить посудомойку...

Игорь, CANDI уже несколько лет выпускает трио: варочная панель + духовка + посудомойка. Всё в одном приборе.
 
10 Авг 2009 20:29

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Яна писал(а):
CANDI уже несколько лет выпускает трио:


Я токое в первые вижу Embarassed
 
10 Авг 2009 23:46

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анечка, а тебе такая плита не подойдёт. Это для наших 6-ти метровых кухонь: 3 в 1. girl_haha Но кто покупал такую, говорят, что удобно и места мало занимает. Есть модели с газовой варочной панелью и с электрической. И по цене такая плита не очень дорогая.
 
11 Авг 2009 16:01

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Яна писал(а):
Это для наших 6-ти метровых кухонь:


Сейчас делают такую удобную мебель кухонную, даже если маленькая кухня не один см не проподает. girl_haha Все предусмотренно. И конечно же цена тоже girl_haha girl_haha
 
15 Авг 2009 2:28

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
И все же я повторюсь "Милле" считается Элитной маркой.
Фирма"Gaggenau" c 1995 пренадлежит фирмам "Bosch und Siemens GMBH".
В любой фирме, если взять не сложную конструкцию ,то будет стоить не очень дорого,а если вы хотите прибор по сложнее с "наворотами",как у вас говорят,будет стоить естественно дороже,всё по деньгам.
Смотря какой "Мерседес" брать "С" класса или "Майбах"(это тоже"Мерседес").Конечно есть машины и дороже "Мерседеса",например "Мазарати" или "Порше",дело то ведь не в цене,а в престижности марки.
Так что вы Татьяна не правы, в любой марке можно выбрать приборы и для
"среднего класса" и для "богатых и даже очень богатых".
 
15 Авг 2009 2:44

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
А можно спросить у тех кто знает ? Сколько стоит в Германии встроенная духовка от Miele? Хотя бы приблизительно....
 
15 Авг 2009 3:01

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
elenusca писал(а):
Хотя бы приблизительно....


В пределах полутора тысячи евро,не ниже.
Согласна,что Miele самая дорогая марка,за такую цену,могла бы разговаривать уже плита,что ли... girl_haha
 
15 Авг 2009 3:12

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Nasya
Наденька спасибо, дорого ну наверное оно того стоит....
 
15 Авг 2009 19:44

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
А я не хочу не с кем спорить. Каждый выбирает то , что ему нравится. NEFF меня покарил дизайном и его функциями. У NEFF есть, то чего нет у других фирм( т.е лицензии на дверь в духовом шкафу, которая открывается и плавно прячется под шкаф) Это нам продавец рассказал. И действительно мы столько фирм пересмотрели, что после NEFF , другие фирмы просто поблекли.

Вот немного информации о фирме, я нашла в интернете на русском языке.

Дизайн в сочетании с функциональностью: три прибора Neff удостоены награды iF

Дизайн последней линейки приборов Neff продолжает завоевывать новые вершины. Недавно в рамках программы iF International Forum Design в Ганновере три инновационных прибора Neff получили две премии в области дизайна. Встраиваемый духовой шкаф B46W74N0 с системой управления NeffNavigator, индукционная варочная панель T45T80X0 с системой управления TwistPad и кухонная вытяжка для настенного монтажа D79T48N0 с инновационным ультразвуковым датчиком не только завоевали долгожданную премию Universal Design Award 09, но также удостоились звания «Выбор потребителя» (Universal Design Consumer Favorites ’09) – по итогам двухдневного теста 100 потребителей признали эти приборы самыми эргономичными, стильными и удобными в использовании. Таким образом, техника Neff в очередной раз доказала, что отличается не только превосходным дизайном, но и непревзойденной функциональностью.

Neff – компания с богатыми традициями и более чем 130-летней историей в сфере производства бытовой техники для кухни. Основанная в 1877 году Карлом Андреасом Неффом как предприятие по изготовлению плит и духовых шкафов, сегодня она занимает лидирующие позиции на рынке встраиваемой техники в Европе. Около 13000 сотрудников ежегодно выпускают 1,4 миллиона бытовых приборов на основном заводе компании в городе Бреттен, Германия. Специализацией Neff традиционно считаются духовые шкафы и плиты. Именно эти приборы оснащены наиболее выдающимися инновационными разработками бренда, такими как система циркуляции CircoTherm® , многоуровневая система направляющих для духовок Clou® , поворачивающаяся ручка SLIDE® и полностью задвигаемая дверца духовки HIDE®. Последние инновации – специальная система внутреннего освещения NeffLight® и новый принцип управления NeffNavigator®.
Будь то плиты, духовые шкафы, микроволновые печи, вытяжки, посудомоечные машины или холодильники, приборы Neff всегда отличает cтильный дизайн, передовые технологии и высокая энергоэффективность.

http://www.neff.ru/
 
15 Авг 2009 22:20

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ganna писал(а):
Но сейчас почти в каждом магазине , где торгуют кухонной мебелью, стоят плиты и духовки фирмы Neff

Анечка, у нас тоже NEFF продаётся в дорогих кухонных салонах. В магазинах бытовой техники её не бывает, т. к. технику этой марки привозят от вас к нам под заказ.
Ganna писал(а):
NEFF меня покарил дизайном и его функциями.

Вот и меня. Я когда технику подбирала для кухни, то предварительно много прочитала о бытовой технике, что и где продаётся, какая цена и классификация моделей. И могу ещё 100 раз повторить, что NEFF - это супер! good2 Роскошный у тебя выбор! good2
Цитата:
муж мне купил набор кастрюль фирмы Fissler

А эта посуда тоже шикарная и дорогая. good2 Но на элитной технике другая (дешёвая) и смотреться не будет. Wink
 
16 Авг 2009 1:08

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ganna
Анна а духовка марки NEFF сколько стоит ? это я к тому что я не видела у нас ни MIELE ни NEFF и если заказать из Германии чтобы привезли то хотя бы знать сколько это будет стоит . А то что все это на высшем уровне я и не сомневаюсь и не сомневалась никогда , то что делают в германии это всегда было КАЧЕСТВО.
 
16 Авг 2009 14:50

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
elenusca писал(а):
А можно спросить у тех кто знает ? Сколько стоит в Германии встроенная духовка от Miele?

Духовка от "Милле" Н 4202В стоит 502 евро и так по возростанию,Н5681ВР-2456 евро.
 
16 Авг 2009 15:13

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
кредо
Танечка спасибо большое вот 502 евро мне подходит girl_claping Мне много лет назад привезли из германии стиральную машину AEG - это настоящая и стоящая стиралка , правда сейчас смотрю что вся бытовая стоят тысячи евро очень дорого ....
 
16 Авг 2009 16:33

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
Ganna писал(а):
А я не хочу не с кем спорить. Каждый выбирает то , что ему нравится. NEFF меня покарил дизайном и его функциями. У NEFF есть, то чего нет у других фирм( т.е лицензии на дверь в духовом шкафу, которая открывается и плавно прячется под шкаф) Это нам продавец рассказал.

Так я и не спорю. Прежде чем заменить свои приборы от фирмы "Neff",я "не по советам продавца",собрала информацию о фирмах и приборах,выяснила чтобы я хотела иметь,какими функциями должна обладать моя плита.И решила для себя,что не хочу долго тратить время на мытьё плиты,поэтому выбрала покрытие"katalytisches Email"(мыть плиту внутри не надо,жир сжигается сам при темп.200 гр.),поэтому мне прячущаяся дверь не нужна, и протвени с "perfect CLEAN",протрёшь влажной тряпочкой и всё.Свет в плите отключается автомотически,включается при нажатии кнопочки и открытии дверки.Не буду перечеслять все приимущества, их много.
Цитата:
И действительно мы столько фирм пересмотрели, что после NEFF , другие фирмы просто поблекли
.
Я их не просто смотрела,я их изучала.Это не только моя профессия,но и так сказать хобби.
[quote]Вот немного информации о фирме, я нашла в интернете на русском языке.
Про фирму Миле есть тоже такая информация: www.Miele.ru

Цитата:
Дизайн в сочетании с функциональностью: три прибора Neff удостоены награды iF

Наград у Миле тоже много, за качество производимой продукции, лучшая фирма Германии и т.д.......
А это так между прочим: моей стиральной машине уже 15 лет,без единой поломки!
 
09 Сен 2009 0:34

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
а можно и мне в этой темке задать вопрос про индукционку? Embarassed
Я хочу себе купить, но купить не варочную панель, а настольную одноконфорочную плиту. Вроде уже и выбрала фирмы iPlate, в описании написано что диапазон температур от 60 до 280 градусов. многие пишут что она работает импульсно, т.е на низких температурах она по типу микроволновки, не постоянно поддерживает миним. температуру, а доводит до кипения и на время отключается, потом опять до кипения и отключается... Так ли это??? и еще вопрос в связи с этим же: возможно ли "томление" на индукционной плите? т.е. можно ли нормально приготовить, например, кашу? (правда у плит iPlate даже есть автоприготовление каши, но все таки хочется узнать мнение пользователей Embarassed )
 
09 Сен 2009 17:11

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
iiiiiii
 
10 Сен 2009 0:18

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
кредо писал(а):
http://foren.germany.ru/arch/elecronics/f/12436589.html
Здесь идёт дискуссия про индукционные плиты.Посмотрите если интересно.


спасибо, но там не нашла ответы на свои вопросы Sad
 
21 Ноя 2009 3:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
У меня тоже индукционная! Вы все преимущества назвали, но еще ухаживать за ней очень просто!!! good2 http://forum.say7.info/topic12231.html Конечно, можно любую кашу готовить. И тушить, и томить на небольшом огне. Главное когда ты переключаешь степень нагрева, она моментально реагирует. Если молоко начинает закипать сразу отключаю и не надо с комфорки убирать. потому что у обычных электроплит и стеклокерамики нагревательный элемент так быстро не остынет, и молоко надо будет переставлять. А если я не углядела и у меня что-то убежало, плита сама отключиться. Очень мне нравиться на ней готовить и управлять этим процессом.
 
21 Ноя 2009 14:56

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
logika писал(а):
А если я не углядела и у меня что-то убежало, плита сама отключиться. Очень мне нравиться на ней готовить и управлять этим процессом.


Мне тоже нравится эта функция. Я не жалею , что потратила большую сумму денег на плиту. Она этого стоит.
 
15 Дек 2009 3:27

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
ая все в раздумьях... в сентябре решилась на покупку, но их не оказалось в Москве на складе, сейчас только появились и я опять задумалась о покупке....
вопрос в том стоит ли покупать ее как дополнительную, у меня стеклокерамическая, а индукционную хочу купить настольную одноконфорочную вот такую http://iplate.ru/plitka.php?id=151
интересно а она (индукц. плита вообще) действительно намного быстрее кипятит воду???
 
15 Дек 2009 3:30

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Выгодно ли это будет? Ведь для такой плиты нужна особая посуда? А она тоже не дешевая... Embarassed
Страница 2 из 5

Наверх