Индукционные или стеклокерамические варочные плиты

Сообщение Автор
Индукционные или стеклокерамические варочные плиты
22 Янв 2009 16:07

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Девочки, помогите с выбором. В ближащее будущем мне нужно купить плиту и духовку встоеные. И что лучше стеклокерамика или индукционые плиты. Стеклокерамика у меня была, а вот что из себя представляет индукционые плиты.
 
22 Янв 2009 16:22

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Для индукционных плит нужна специальная посуда из магнитного металла, на простых кастрюльках она не будет работать. А именно: посуда из нержавеющей стали с ферромагнитным дном;
- алюминиевая посуда с ферромагнитным дном;
- чугунная посуда.
А вот посуда из меди, алюминия, жаростойкого стекла и прочих немагнитных материалов для такой плиты бесполезна.
Например у нас эта посуда очень дорогая, а чугунную и не купишь, да и качество не то. Узнай, сколько стоит у вас, потому как придется менять всю посуду и сковородки.
В индукционных нагревателях, в качестве нагревательного элемента используется дно посуды. Об индукционный нагреватель невозможно обжечься. Плюс индукционных нагревателей - "убежавший суп" не пригорит и не присохнет к поверхности плиты.
 
22 Янв 2009 16:27

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Людо4ка спасибо ,что откликнулась. Посуда у меня нового покаления и подходит для индукционных плит. Меня интересует как на ней готовить, придется ли под нее учится , или так же будет как на стеклокерамике.
 
22 Янв 2009 16:45

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Аня, у меня смешанная плита, две конфорки - индукционные - это что-то! Первое время я приходила в неописуемый восторг от скорости закипания воды на них, при включении на максимум, в течение пары минут уже начинала кипеть вода с крупой. Мне нравится. Использую на них обычную эмалированную посуду, которая есть в любом доме. К такой плите прилагается магнит - можно проверить какая посуда подойдет Smile
Честно говоря, никакой разницы именно в приготовлении пищи не ощущаю.
Кстати, как вариант - это вот такая смешанная плита, я могу использовать разную посуду good
 
22 Янв 2009 17:11

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ganna писал(а):
придется ли под нее учится , или так же будет как на стеклокерамике
Все абсолютно также как и на стеклокерамике, только быстрее нагревается и закипает friends
 
22 Янв 2009 22:20

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Наталия_Burda Cпасибо. Смешанные плиты - это две индукционные и две керамические. Я правильно поняла? Надо будет у себя в магазинах по спрашивать есть ли такие. А то я стала сомневаться на счет своих кастрюль, а вдруг не подойдут. Сковородки я точно знаю подойдут , а вот кастрюли не помню.

Людо4ка спасибо.
 
25 Янв 2009 17:57

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Анечка, да всё правильно, в смешанных плитах именно две индукционные, а две керамические. Плюс еще в стоимости, она стоит между керамикой и индукционной плитой Smile) А из посуды мне даже ничего не пришлось выкидывать, использую всё тоже, что и раньше Smile
 
25 Янв 2009 21:54

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Наталия_Burda писал(а):
А из посуды мне даже ничего не пришлось выкидывать, использую всё тоже, что и раньше Smile


это хорошо. Вчера была в магазине с мужем все распрашивали про индукционные плиты. Мужу понравилось и сказал, что даже мне набор посуды купит для этого, если моя не подойдет. Как сказал консультант, что индукционные плиты экономнят электричество на 30%, чем стеклокерамические.
 
20 Фев 2009 2:12

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Ganna
Анна,у меня индукционная плита sharik
я ею довольна good2 good2 good2
за это время ты уже наверняка приобрела плиту friends
поделись с нами friends friends friends
 
20 Фев 2009 14:53

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Светик я еще не купила, но нашли то что понравилось . Еще нужно ее заказать. Фирма немецкая NEFF. Лучше ее мы еще не видели. А покупать будем поже. Это у нас подготовка идет к ремонту кухни. Надо все купить, а потом бомбить кухню. girl_haha
 
20 Фев 2009 15:16

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ganna писал(а):
немецкая NEFF.

Аня, у нас в России, эта марка считается элитной. Техника от NEFF очень дорого стоит! Хороший у тебя выбор!
 
20 Фев 2009 18:48

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Яна писал(а):
эта марка считается элитной. Техника от NEFF очень дорого стоит! Хороший у тебя выбор!


Мы о такой фирме недавно только узнали, когда плиту искали. И цена конечно дороже, но этого стоит.И внешний вид красивый. У них есть то, чего нет у фирм BOSCH , AEG. А то что мы выбрали, т.е верх от одной модели , духовку от другой модели и это конечно дороже вышло.
 
20 Фев 2009 21:04

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Ganna писал(а):
Это у нас подготовка

ага,всё понятно! friends
удачи вам в выборе!!!!
Ganna писал(а):
NEFF

не подведёт! good2
 
20 Фев 2009 21:38

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ganna писал(а):
У них есть то, чего нет у фирм BOSCH , AEG.

Аня, а эти марки ниже классом идут. У NEFF всё самое передовое: и дизайн, и "начинка".
 
12 Мар 2009 20:37

Распечатать сообщение
T@tianka

Tatiana

39 лет
Москва / Леверкузен

T@tiankaМои рецепты
Ganna писал(а):
В ближащее будущем мне нужно купить плиту и духовку встоеные. И что лучше стеклокерамика или индукционые плиты


В целом, про индукционные варочные панели тебе уже написали, главные отличия - скорость нагревания, экономия электричества, новая посуда, цена. У меня к тебе такой вопрос: ты хочешь встроенную плиту или встроенную варочную панель с духовкой? Einbauherd-Set oder Kochfeld und Einbaubackofen? Я выбрала последнее. Т.е. у меня варочная панель будет встроена в нижний шкаф (с тремя ящиками), а духовка будет в другом, отдельном шкафу. В одном магазине мне сказали, что если я хочу индукционную плиту, то придётся "пожертвовать" верхним ящиком, т.е. еcли делать керамику, то он будет, а если индукцион, то нет. В другом магазине сказали, что по-любому ящик будет. Короче, не знаю, кто был из них прав... Я заказала стеклокерамику, т.к. "зажала" ящик и не прошла по цене с индукционной панелью. Не хватало малость, но у меня лимит sad
Может не совсем ясно будет, что я тут накалякала... Вот примеры:

Встроенная плита (Einbauherd-Set)


Варочная панель (Kochfeld)


Встроенный духовой шкаф (Einbaubackofen)
 
13 Мар 2009 16:43

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Татьяна спасибо за помощь. Я уже все купила. В субботу заказали, а в среду муж забрал с магазина и сразу все установил. Ремонта решили не ждать,т.к ремонт будет не скоро, а гарантия будет идти. Варочная понель и духовка не взаимосвязаны между собой. Т.е духовка у меня будет стоять вообще в другой стороне, а под плиту муж сегодня установит посудомоющию машину. На этой кухне вообще небыло посудом. машины. Я потом фото покажу.

Фирма NEFF как я выши писала.

Я сегодня проверяла свою посуду. посуда моя не подходит, но я это и так знала, но вот разочеровалась в том, что у меня есть сковородка, которая тоже подходит для индукц. плиты, но плита на нее не реагирует, а дно сковородки очень хорошо магнитится. Почему так?

У меня еще такой вопрос. Когда включаю плиту на высокую ступень, то понель гудит, это нормально, или может это дефект?
 
13 Мар 2009 21:05

Распечатать сообщение
T@tianka

Tatiana

39 лет
Москва / Леверкузен

T@tiankaМои рецепты
Цитата:
Татьяна спасибо за помощь. Я уже все купила. Варочная понель и духовка не взаимосвязаны между собой. Т.е духовка у меня будет стоять вообще в другой стороне, а под плиту муж сегодня установит посудомоющию машину.

Тогда, получается, что не за что! Поздравляю с покупкой! Сама вот кухню ожидаю, должны 20 марта привезти Wink Smile
Цитата:
Я сегодня проверяла свою посуду. у меня есть сковородка, которая тоже подходит для индукц. плиты, но плита на нее не реагирует, а дно сковородки очень хорошо магнитится. Почему так?

Хммм, странно unknown sad Если сковорода 100% подходит для индукционных плит, то непонятки... Давно сковорода была куплена? Какая фирма?
Цитата:
У меня еще такой вопрос. Когда включаю плиту на высокую ступень, то понель гудит, это нормально, или может это дефект?

Увы, не подскажу. Я бы позвонила фирме-продавцу и поинтересовалась бы у них, в чём прикол. Не думаю, что так должно быть... unknown
 
15 Мар 2009 16:44

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
T@tianka писал(а):
Хммм, странно unknown sad Если сковорода 100% подходит для индукционных плит, то непонятки... Давно сковорода была куплена? Какая фирма?


Сковородку покупала где то год назад. Я ее покупала из за того, что мне нужна была сковородка с высокими бортами и стоили она 30 евров. Тогда я готовила на стеклокерамической плите. Фирма называется Steinbach . У меня даже упаковка осталась, так на ней крупный рисунок, что подходит для индукционной плиты. Я просто в шоке.

T@tianka писал(а):
Не думаю, что так должно быть..


Новерное должно быть так, так как вчера муж мне купил набор кастрюль фирмы Fissler так в инструкциях я прочитала такое:" При использовании посуды возможно появление гудяшего звука. Этот звук обусловлен техническими причинами и не является признаком дефекта Вашей плиты или посуды."
 
15 Мар 2009 16:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ganna писал(а):
Я уже все купила

Анечка, с удачной покупкой тебя! Rose У нас индукционные плиты от NEFF могут позволить себе только "новые русские". new_russian Шикарное приобретение! good2

Ganna писал(а):
вчера муж мне купил набор кастрюль фирмы Fissler

Отличный выбор! good2 Хорошая посуда! Поздравляю! Romashki
 
21 Мар 2009 23:15

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
ВОт моя плита и пару кострюль от набора Fissler

Фото


И духовка.

Фото


Кухонные шкафы будем в будущем менять, т.к они с 1973 года и не предназначены для посудомоющей машины.
 
22 Мар 2009 2:27

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ganna писал(а):
ВОт моя плита и пару кострюль от набора Fissler

Анечка, роскошно всё выглядит! Солидно и очень красиво! Дизайн без всяких излишеств, как и положено у дорогой техники! good2 good2 good2
 
22 Мар 2009 22:59

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Татьяна спасибо за поддержку.
 
26 Июл 2009 2:59

Распечатать сообщение
Perchik

Katerina


Germany

PerchikМои рецепты
Странно что у вас к плите не прилагался набор посуды. Мы покупали свою индукционку 2 года назад и к ней шел сразу старт-сет: сковорода и 3 кастрюли.
Довольна я плитой очень, но я думаю вы уже успели оценить все ее приемущества good
 
26 Июл 2009 12:38

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Perchik писал(а):
Мы покупали свою индукционку 2 года назад и к ней шел сразу старт-сет: сковорода и 3 кастрюли.


Это новерное связи с кризисом экономят Smile

Perchik писал(а):
я думаю вы уже успели оценить все ее приемущества


Не то слово. Я очень ей довольна.
 
02 Авг 2009 17:47

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
У меня индукционная Аристон. Я ее просто обожаю. Кастрюли использую Бергофф. Газовой пользоваться уже даже не хочется, теперь на даче прошу мужа тоже индукционную поставить Smile
Страница 1 из 5

Наверх