Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
26 Мар 2010 15:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Я витаминчиками рот забью на две недели, а вы в это время

Витаминчики после еды!!!!
 
26 Мар 2010 15:14

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

43 года
Краснодар

PradoМои рецепты
listati писал(а):
Девочки, все проснулись?
Угощайтесь очередным ленивым блюдом, навеянным Наташей bubunya
работаем с готовым слоёным тестом
Вот и всё!
Приятного аппетита!

Красота!!! nyam2 Очень здорово. Good
 
26 Мар 2010 15:44

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

70 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Вот и отлучись на три дня. По каждой темке по 10 страниц наговорили. Я не успеваю прочитать все.
Девчата, как я соскучилась Friends
Аня Владимировна писал(а):
"Радио "Свобода"

Аня Владимировна писал(а):
супчик Грибной с фасолью

Аня, какие рецепты, супер.
Лариса1 писал(а):
творожные бомбочки

Лариса, я до сих пор чуть-ли не во сне вижу твои манники, а теперь еще и бомбочки добавились good2 Как жаль, что не успела попробовать girl_in_dreams
bubunya писал(а):
Печеночный тортик

bubunya писал(а):
Салат с ананасами

bubunya писал(а):
«Самбук абрикосовый»

Наташа, мне уже плохо от такого изобилия empathy да как все вкусно nyam2
Prado писал(а):
Штрудель с вишней, яблоками, черной смородиной.

Ирина, приятно познакомиться с еще одним любителем вкусностей.
bubunya писал(а):
Глинтвейн!

А это был контрольный hunter elf help help help
Наташа, (шепотом) осталось хоть чуток для меня? Или тут некоторые (не будем показывать пальцами) уже все вылакали?
Prado писал(а):
МОЯ ФОКАЧЧА

listati писал(а):
Угощайтесь очередным ленивым блюдом, навеянным Наташей bubunya

Все девочки, я ушла на пенсию cray
 
26 Мар 2010 18:06

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

43 года
Тюмень

natiangel333Мои рецепты
Лариса1
Рафаэлло.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мечта какая-то просто, вкуснятина, Лариса.... nyam2

bubunya
Наташ, шикарный печеночный тортик, ого! Красота, даже есть жалко такую Smile Good Good Good Заливной тортик в Чуде знаком, тоже делала несколько раз наподобие, вообще эту форму обожаю!

Лариса1 писал(а):
У нас тут уже есть одна кулинарная малышка,которая нам всем фору даёт.(правда,сейчас она,бедняга питается бутербродами на обоях

Girl haha Лариса, как же ты меня понимаешь! Friends Romashki Romashki Romashki

listati
Танюша, тарталетки - как всегда, красота и вкуснота! Облепихи наморозила впрок, всю зиму печешь и радуешься Wink Молодчинка! good2 good2 good2

Девочки, как я соскучилась по Вам! Сколько раз я уже хотела поставить старую плиту обратно и продолжить эксперименты... Но, назад, как говорится, дороги нет, вперед и только вперед, скоро я к вам вернусь в полном объеме Smile Духовку и варочную панель уже купила, теперь будем мебель ждать, а новая духовка, пока не будет мебели, работать не будет hysteric hysteric hysteric Терпение, терпение...
 
26 Мар 2010 18:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Терпение, терпение...

Ну надо же! те же симптомы , что и у Кати!
Тоже на две недели рот забей витаминами! Girl haha Girl haha Girl haha
Corsa писал(а):
Все девочки, я ушла на пенсию

Женя, неужели больше нечем себя развлечь? Я уже жду твой паровозный торт Embarassed
 
26 Мар 2010 18:21

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

70 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Но, назад, как говорится, дороги нет, вперед и только вперед, скоро я к вам вернусь в полном объеме

Наташа, скорее бы girl_bye
listati писал(а):
Я уже жду твой паровозный торт

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-28175463.html][/URL]
 
26 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

55 лет
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Девочки, это вам к вечернему чаю. girl_bye Творожная лакомка, для любителей творога
Фото

Ну а для любительниц шоколада "Шоколад на кипятке"
Фото

Фото
 
26 Мар 2010 18:26

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

70 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Наташа, с Шоколадом на кипятке все понятно, а где рецепт творожной лакомки?
 
26 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

55 лет
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Corsa писал(а):
Наташа, с Шоколадом на кипятке все понятно, а где рецепт творожной лакомки?

Рецепт не мой, вроде с нашего сайта. Уже переписан в тетрадь.
Тесто: 100 гр. замороженого сл. масла натереть на терке+1/4 ст. сахара+1 ст. муки+1 ч. л. разрыхлителя. Просто размешать.
Начинка: 500 гр. творога тщательно растереть с 1/2 ст. сахара+2 яйца+1 ст. л. крахмала.
Высыпать в форму половину мучной массы и разровнять. Сверху выложить творожную массу. И уже на творожную массу высыпать остаток мучной массы. Разровнять. Сверху натереть 10 гр. сл. масла. Выпекать в разогретой до 200С духовке до зарумянивания. Вкусно, просто и быстро. nyam2
 
26 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

52 года
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Вот я приготовила творожные бомбы Ларисыны
Фото

Вкуснятина неимоверная. Муж велел еще сделать.
Орехи грецкие, вних и обвалено. Вместо крекера баранки молотые.
Сделала пол порции получилось 12 шт.
 
26 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

43 года
Краснодар

PradoМои рецепты
МОЙ ХЛЕБУШЕК
Этот хлебушек сделала на пробу т.к получается он маленький. Но если увеличить кол-во продуктов, то получится полноценный хлеб!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1)1 ст муки пшеничной
2)0,5ст муки ржаной
3)1 ч л дрожжей
4)1 с верхом ч л сахара
5)0,5ч л соли
6)0,5ст теплой воды
семечки.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Развести в воде сахар и дрожжи
Фото

Поставить в теплое место минут на 10.
Смешать муку и соль, добавить дрожжи
Фото

и вымесить тесто, мне лень было доставать большую подложку, я взяла детскую маленькую Smile
Фото

Фото

затем кладем его в миску и накрываем пленкой или салфеткой
И ставим в теплое место на 2 ч (через 20 мин обмять)
Сформовать из теста шар
Поставить в теплое место еще ~20-30 мин
Смазать молоком
Фото

Посыпать семечками и сделать надрезы скребком
Фото

В хорошо разогретую духовка 180С кладем наш хлебушек (я на решетке с силиконовым ковриком пекла)
Печем 35 -40 мин (зависит от духовки)
Когда наш хлеб испекся, я сверху накрыла его влажной салфеткой на 20мин. Чтобы корочка была не сильно жесткой.
Вот что у меня получилось!
Фото

Фото
 
26 Мар 2010 19:55

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

62 года
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, вы все Марьи-ИСКУССИТЕЛЬНИЦЫ! (Именно так)
 
26 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

43 года
Краснодар

PradoМои рецепты
Embarassed
 
26 Мар 2010 20:39

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
не успела очухаться от "Новогоднего праздника"-решила устроить весенний

отрываюсь по полной! Yahoo!
listati писал(а):
Угощайтесь очередным ленивым блюдом

ням! nyam2 хотелось мне недавно че-нить с облепихой сотворить - не нашла! unknown ни на рынке, ни в супер-пупер-маркетах... буду ждать сезона и обязательно заморожу!
Corsa писал(а):
Наташа, (шепотом) осталось хоть чуток для меня? Или тут некоторые (не будем показывать пальцами) уже все вылакали?

Сама бокалы вылизала... Embarassed Зато есть повод еще раз сообразить Congratulate под твой
listati писал(а):
паровозный торт
Wink я, правда, не поняла, что за зверь...
Corsa писал(а):
я ушла на пенсию

ireful
natiangel333 писал(а):
Терпение, терпение...

Наташа, надеюсь ты с лихвой компенсируешь наше вынужденное воздержание от твоих блюд! girl_yes3
Ната-70 писал(а):
Девочки, это вам к вечернему чаю

кому как! у нас еще день и можно злоупотреблять без ущерба для того места, где обычно находится талия! Yahoo!
Prado писал(а):
МОЙ ХЛЕБУШЕК
Ирочка, становится все интереснее и интереснее, чем же Вы нас удивите следующий раз?!

Ну, а для тех, кому не досталось сладенького (или просто не хочется) предлагаю слоечки с грибами и мясом:
 
26 Мар 2010 21:10

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

43 года
Краснодар

PradoМои рецепты
bubunya писал(а):
Ирочка, становится все интереснее и интереснее, чем же Вы нас удивите следующий раз?!

Ну, а для тех, кому не досталось сладенького (или просто не хочется) предлагаю слоечки с грибами и мясом:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Постараюсь какой-нибудь не сильно хлопотной вкусняшкой. dance2
 
27 Мар 2010 2:52

Распечатать сообщение
bralla

Алла

67 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Девочки, спасибо за идею каши. Наконец то сварила ( спекла ) рисовую кашу как в детстве.
По поводу хлеба Ирина Prado, как у Вас хватает терпения выдерживать и 2 часа и потом ещё и ещё... красотища, может быть тоже отважусь!
 
27 Мар 2010 8:23

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
хотелось мне недавно че-нить с облепихой сотворить - не нашла!

А я раскопки в морозильной камере делала. В лотках не видно что лежит. А стала открывать - там и облепиха, и смородина, и клубника, и брусника, и клюква....Обалдела, думала давно всё закончилось! Теперь надо торопться всё перерабатывать, скоро уже новый урожай Girl haha
Corsa писал(а):
[url=http://[censored smajliki]/smilie-28175463.html][/url]

Смеялась до слёз! Ну очень выразительный смайлик! И всё же ЖДУ!!!! Girl haha
-ERIKA-, Лариса1 сил нет смотреть на такую вкусноту! Всё, победили! Пошла за творогом! Romashki
Prado писал(а):
Этот хлебушек сделала на пробу т

Ирочка, Вы просто находка для нашего форума! Умничка!

Малышки ведут со счётом 5:0!!!!

Ната-70 писал(а):
Творожная лакомка, для любителей творога

Ната-70 писал(а):
Ну а для любительниц шоколада "Шоколад на кипятке"

Наташа, мы тут все любительницы и творога и шоколада, так что пеките почаще, побольше, и не стесняйтесь, не стесняйтесь! good2 nyam2 Yahoo!
bubunya писал(а):
предлагаю слоечки с грибами и мясом:

ой беда, беда! Потерялась в тапперпроводе!!! Скинь ещё одну, пжалуйста! Embarassed И для подружки..... Embarassed
 
27 Мар 2010 12:40

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
listati
Татьяна, я в кувшине завариваю каркадэ с различными добавками: остатки от лимона, остатки от яблока, гвоздика, корица.
 
27 Мар 2010 14:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
МУКМУК писал(а):
я в кувшине завариваю каркадэ с различными добавками: остатки от лимона, остатки от яблока, гвоздика, корица.

я тоже Wink и ещё имбирные напитки делаю
 
27 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

43 года
Краснодар

PradoМои рецепты
listati писал(а):
Prado писал(а):Этот хлебушек сделала на пробу т

Ирочка, Вы просто находка для нашего форума! Умничка!



Малышки ведут со счётом 5:0!!!!

Спасибо большое. Стараюсь. Romashki Сегодня вечером если успею выложу новую вкусняшку. Теперь времени стало меньше на вкусняшки. Настали теплые деньки и теперь с дочкой на улице целый день.
 
27 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

50 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Всем привет! Молодцы девчонки столько всего наготовили, радуете себя и своих близких.
У каждой хозяйки есть свой рецепт творожного теста, мой достался мне от мамы.
Творожный пирог с ежевичным конфитюром
И так нам понадобиться
200гр. творога
150гр. маргарина или масла
1ст. сахара
1 яйцо
0,5ч.л. соды, сок лимона или уксус
3ст. муки
варенье, джем, конфитюр

Творог протереть и соединяем с размягченным маргарином
Фото

Добавляем сахар, яйцо и размешать.
Вливаем соду, погашенную лим. соком
Фото

Всыпаем муку и замешиваем тесто.
Тесто разделить на большую и маленую части.
Большую часть раскатать и положить в форму, из маленькой части делаем полоски.
Фото
У меня был ежевичный конфитюр, который я выложила на тесто, а сверху делаем "решутку" (вот тут пригодилась бы скалочка с кружевной насадкой, но увы...) и смазываем желтком.
Фото

Выпекать при 180С до готовности.
Фото

Сладкое тесто в сочетании с приятной кислинкой от конфитюра очень понравилось. Так, что присоединяйтесь nyam2
 
27 Мар 2010 18:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Milka-M писал(а):
Так, что присоединяйтесь

С удовольствием!
Спасибо за интересный рецепт!
 
27 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

43 года
Краснодар

PradoМои рецепты
Рецепт супер! Нужно срочно попробывать. Большое спасибо. Очень аппетитно выглядит. Good
 
27 Мар 2010 21:36

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

55 лет
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Milka-M писал(а):

У каждой хозяйки есть свой рецепт творожного теста, мой достался мне от мамы.
Творожный пирог с ежевичным конфитюром

Какая вкусняшка! Надо срочно приготовить. nyam2
 
27 Мар 2010 22:42

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Milka-MСейчас Шоколад на кипятке делаю, потом хочу ваш!

Наверх