Нааны с кинзой и рисом

Сообщение Автор
 
28 Июл 2009 1:12

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элин спасибо большое...за похвалу!!!!! я так горжусь, что я радую таких учителей, как ты и Аннушка!!!!! praising praising praising между прочим печь хлеб стала совсем недавно, месяца три-четыре назад.. Embarassed
мне очень нравится выпечка не сладкая, особенно чиабата, хлебушек, лепёшки ..!!!!! good2
Так что Элин, жду с нетерпением нового рецепта!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
это тебе подружка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!!!!!!!!!
p.s. Элин всё выпечку делаю без техники, всё ручками...да ручками..))) Wink girl_haha Embarassed
 
28 Июл 2009 18:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
хлеб стала совсем недавно, месяца три-четыре назад..

наиля писал(а):
всё выпечку делаю без техники, всё ручками...да ручками..)))

С ума сойти swoon Наиля, а как ты тесто липкое руками месишь, ведь практически в любом вкусном рецепте консистенция теста липкая?
Резиновые перчатки надеваешь или всё же муки больше нормы кладёшь?
В любом случае, завидую твоему терпению - молодец! praising
friends friends friends
 
28 Июл 2009 18:38

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Monica писал(а):
Наиля, а как ты тесто липкое руками месишь, ведь практически в любом вкусном рецепте консистенция теста липкая?
Резиновые перчатки надеваешь или всё же муки больше нормы кладёшь?
В любом случае, завидую твоему терпению - молодец!

терпение и труд всё перетрут)))) Wink dance2
Элин, как ни странно в этом рецепте...у меня муки меньше ушло, мука литовского производства...может поэтому всё получается Embarassed Wink
, перчатки тож не одеваю, если месить долго и осторожно, не хуже чем в комбайне получается.
Спасибо, Элин за отзыв!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik
 
29 Июл 2009 22:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
не хуже чем в комбайне получается

girl_claping Yahoo!
наиля писал(а):
Спасибо, Элин за отзыв!!!!!

friends friends friends
 
21 Июн 2010 13:25

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Monica писал(а):
Я месила тесто в комбайне 7 - 10 мин ( у меня тесто чуть липло к рукам )

Элина, хочу испечь эти лепешки.... Никогда не месила в комбайне.
На какой скорости лучше месить? какими венчиками? и что делать,есть тесто повисло комом на венчике? Такого не будет?
У меня рис уже в холодильнике..... unknown unknown wacko1 dance2
 
22 Июн 2010 13:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball писал(а):
На какой скорости лучше месить? какими венчиками?

Месить надо крюком (специальная насадка для дрожжевого теста), на второй скорости (у меня комбайн очень мощный)
softball писал(а):
какими венчиками?

Венчик (если ты имеешь в виду венчик для взбивания) с таким тестом не справится
Ириш, прости, если поздно ответила girl_blush2
 
22 Июн 2010 13:10

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
)))Элина, не поздно... да да я имела ввиду крюк. Если ты не написала, значит не повиснет тесто наверное..... Embarassed Yahoo! Yahoo! Всегда терялась, надо его снимать с крюка или нет? и опять включать? wacko1
 
22 Июн 2010 13:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball писал(а):
Если ты не написала, значит не повиснет тесто наверное.....

Если честно, я не поняла, как это повиснит? Часто дрожжевое тесто наматывается на крюк, но так, вроде бы, и должно быть
softball писал(а):
Всегда терялась, надо его снимать с крюка или нет? и опять включать?

Если бы увидеть фото unknown
 
23 Июн 2010 16:52

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Элина, спасибо за рецепт.... Получилось мягко, ароматно и риса не чувствуется.... Я правда на глаз положила риса....
Monica писал(а):
то дрожжевое тесто наматывается на крюк,

Я положила половину муки....10 мин месила в комбайне, было не густо. Потом положила оставшуюся муку, образовался ком... Последние 5 ложек добавила на столе.... У меня ушло ровно 3 стакана(480 гр).... Муки дома было лишь 520 гр...Рада, что уложилась.... Когда тесто подходило, мы катались на велосипедах, так что время прошло незаметно...
Думаю, в следушщий раз положу риса по норме)))))))))))))) Embarassed good2 nyam2 morning1 girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2010 20:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball писал(а):
Получилось мягко, ароматно и риса не чувствуется.

Рада, что всё с первого раза так здорово получилось dance2 Ириш, спасибо за фотоотчёт, очень симпатичные нааны good2
 
28 Июн 2010 13:56

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Ничего подобного еще не пекла, феерически вкусно. Буду делать еще и еще. Спасибо, Элина. Необыкновенно вкусно!!! Сверху помазала не просто водичкой, а выдавила зубчик чеснока. А медово-тминная нотка это вообще верх кулинарного изящества! Лепешки - высший пилотаж!
 
28 Июн 2010 14:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Ничего подобного еще не пекла, феерически вкусно. Буду делать еще и еще.

Iri$k@ писал(а):
выдавила зубчик чеснока. А медово-тминная нотка это вообще верх кулинарного изящества! Лепешки - высший пилотаж!

Ирочка, мне очень приятно, что ты заценила этот рецепт dance2
Спасибо огромное,что поделилась впечатлением air_kiss
Iri$k@ писал(а):
Спасибо,

На здоровье! friends
 
17 Окт 2010 0:49

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Элина, сегодня у меня все по рецепту))) Только без лепешек. Пекла в форме 30 см... ОЧень вкусно, в следущий раз буду еще смелее, положу побольше тмина.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping
 
17 Окт 2010 17:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball-Ириш, здорово! Я-то сама в форме хлеб не люблю выпекать, корочка какая-то мягкая, даже вокхая получается, но, возможно, это из-за моей духовки. У тебя, вроде бы, корочка что надо получилась, а разрез вообще великолепный. good2
Спасибо за фотоотчёт, очень приятно, что рецепт прижился dance2
friends Romashki
 
08 Апр 2013 23:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Элинка, ты куда пропала? Smile
В третий раз делаю твои замечательные лепёшечки, только сейчас отчитываюсь Embarassed Делала и печёными (в духовке) и жарила. Жареные, к сожалению, вкуснее Wink Делаю строго по рецепту, рис басматти специально держу в доме для этих наанов good2 Вкусно, невозможно wacko1 С борщом они у нас хорошо идут good2 Спасибо тебе за этот чудесный рецепт girl_in_love все мои в восторге от этих лепёшек, а делаются без усилий и напряга good
Фото
 
09 Авг 2022 0:26

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Monica писал(а):
Эти среднеазиатские лепёшки обычно выпекаются в тандурах - глубоких глиняных печах. За неимением оной, лепёшки можно выпекать в очень горячей духовке на пекарском камне или на противне.

Как интересно! Я такое не пробовала..
Наверное, вкусно.
Спасибо за рецепт!
Страница 2 из 2

Наверх