Ганфан- вкусно и быстро!

Сообщение Автор
 
17 Мар 2009 5:30

Распечатать сообщение
Сибирячка

Туяна

51 год
Германия

СибирячкаМои рецепты
Марина, спасибо, что поделились рецептом! Romashki
Нам с мужем очень понравилось, просто, быстро и вкусно good2
 
17 Мар 2009 16:21

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
marina40 писал(а):
girl_haha
Как мои родители кольраби в Казахстане навыращивали и не знали, что с нее вкуснейший салат получается. Сейчас сами над собой смеются.




плииииииииииз, поделись салатом из кольраби thank_you
все время прохожу мимо нее и в недоумении ,что же такого можно из нее приготовить? unknown
а за ганфан спасибо отдельно, обожаю китайскую кухню, а у тебя на фото выглядит как в китайском ресторане! особенно овощные-мясные блюда это моя слабость!
за рецепт air_kiss give_heart Romashki
 
17 Мар 2009 20:50

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Jenya_Berlin
Спасибо, Женя!
А кольраби - вещь хорошая - она богата витаминами группы B, аскорбиновой кислотой и еще чем-то там. wacko1
Салат из кольраби делается очень просто - берешь кольраби, морковь и яблоко в следующих пропорциях: две части кольраби и по одной части остального.
Счищаешь шкурку и трешь на крупной терке, сбрызгиваешь лимонным соком чтобы не потемнело и заправляешь сметанкой.
А вообще из кольраби можно много чего готовить.Ее и тушат и в густую похлебку добавляют. Я даже видела ее запекают в духовке начиненной фаршем. Сама не пробовала пока. Задай в Гугла кольраби. Там найди сайт Готовим.ru - у них много рецептов дается. А ты потом с нами поделишься испробованнымfriends Как - пойдет такой вариант? girl_haha
 
17 Мар 2009 20:51

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Сибирячка писал(а):
Марина, спасибо, что поделились рецептом!
Нам с мужем очень понравилось, просто, быстро и вкусно

Спасибо за "спасибо"! friends girl_haha
Это здорово, что мы можем здесь делиться рецептами. Я вообще не успеваю готовить и печь - все хочется одновременно. girl_haha
 
17 Мар 2009 21:34

Распечатать сообщение
Yuki

Наталья, Новосибирск

36 лет


YukiМои рецепты
Марина, огромное спасибо за рецепт.
Такое блюдо часто можно встретить в китайско-японских ресторанах, у корейцев. У меня свекровь кореянка, говрит, очень в тему.

Я только готовила и с огурцом и с фасолью Smile girl_claping
 
17 Мар 2009 22:36

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Yuki писал(а):
Я только готовила и с огурцом и с фасолью

Да, я когда по ТВ смотрела этот рецепт, то повар называла вариации этого блюда. А у меня в тот день стручковой фасоли не оказалось дома, а огурцы я не очень в горячем виде люблю girl_haha
 
17 Мар 2009 23:02

Распечатать сообщение
Yuki

Наталья, Новосибирск

36 лет


YukiМои рецепты
marina40 писал(а):
огурцы я не очень в горячем виде люблю

А это как раз для китайев-корейцев свойственно.

Вы модете попробовать его не проваривать-пропаривать. Пусть он будет немного недоготовым, хрустящим, вкусно Smile
Кстати, я в конце еще соевого соуса пару ложек добавила
 
18 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Yuki писал(а):
Кстати, я в конце еще соевого соуса пару ложек добавила

А я в последнее время вместо соевого соуса предпочитаю Maggi Würze (он на фото)- этот соус сделан на основе растения, кажется любистик по-русски будет. Мне как-то соевый стал не по нутру. Хотя надо именно его. И еще какую-то приправу та повариха называла - а я к сожалению не расслышала sad . И в нете не нашла. Может свекровь твоя знает?
 
18 Мар 2009 14:04

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
самое интересное что унас есть национальное кабардинское блюдо - называется ЖАНФАН и готовится из субпродуктов, обжариваемых очень быстро с большим количеством лука....
интересно это совпадение или они родственники ?
 
18 Мар 2009 15:40

Распечатать сообщение
Belladona

Bella Dona

47 лет


BelladonaМои рецепты
А еще можно, скорее получится по китайски бросить щепоточку бадьяна и ходжоу во время жарки мяса, а в самом конце бросить зелень сельдерея крупно порезать и больше никаких трав. Капуста называется бясай, такая длинная, из нее еще корейское ким-чи делают, но из нее подойдет только серединка листа которая жесткая а мякоть лучше не ложить. также почти в самом конце можно добавить порезанный крупненько помидор, для сочности. У меня уже слюнки потекли мммм абажаю это блюдо.
 
18 Мар 2009 15:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Sana07 писал(а):
самое интересное что унас есть национальное кабардинское блюдо - называется ЖАНФАН и готовится из субпродуктов, обжариваемых очень быстро с большим количеством лука....
интересно это совпадение или они родственники ?

Ну, как с пловом - таджики, узбеки, азербайджанцы, турки, итальянцы, испанцы - готовят блюдо с рисом и мясом+вариации. Только название другое, а принцип тот же. Я всегда говорю - вот и получается - все люди - братья. friends
 
18 Мар 2009 15:51

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Belladona писал(а):
Капуста называется бясай, такая длинная,

А у нас ее China kohl называют - китайская капуста. А я в первый раз и мякоть положила - потом поняла свою ошибку - буквально растворилась. girl_haha Теперь кладу только жесткую часть стебля, а остальное на салат пускаю.
Belladona писал(а):
бадьяна и ходжоу

Вот бы мне еще узнать - как эти пряности по-немецки называются. Я очень люблю всякие специи nyam2 Порыться надо в Википедии - найду может латинское название. Я тут недавно нашла немецкое название джусая. Хочу заказать в нете и посадить на даче.
 
25 Мар 2009 0:03

Распечатать сообщение
Maripa

Masha

43 года
Boston, USA

MaripaМои рецепты
Ой, а у вас даже киргизский канал естьSmile Я тоже хочуSmile
 
25 Мар 2009 0:44

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Maripa писал(а):
Ой, а у вас даже киргизский канал есть Я тоже хочу

Да сателлит у нас стоит, а там канал сам появился - вся Центральная азия. Новости, культура. Фильмов нет, а так, немного документальных фильмов. Вот на киргизском отделе этого канала есть передача "Поехали". Ведущий веде по ресторанам ходит и всякие рецепты "подсматривает" girl_haha
 
15 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение
vlata

Татьяна

42 года


vlataМои рецепты
Марина! Огромное спасибо за рецепт!!! good2 Приготовила сегодня - вкуснотищааааа!!!! Прямо мое блюдо! Домашние все слопали и пальчики облизали! Делала с фасолью и огурчиками - получилось отлично! Всем рекомендую! Wink
 
16 Апр 2009 0:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
vlata
Танюша, а я поняла в последние пару попыток - можно вообще все что угодно туда добавлять. И с ребрышками бараньими тоже мне понравилось - я посолила сначала ребрышки на пару часов, он молодой барашек был и ребрышки за ситанные минуты приготовились, потом и все остальное добавляла.
 
16 Апр 2009 11:45

Распечатать сообщение
vlata

Татьяна

42 года


vlataМои рецепты
Марина, я, кстати, тоже из Казахстана родом - из Усть-Каменогорска!!! Wink
 
16 Апр 2009 19:46

Распечатать сообщение
nellykisa

Нелли

44 года
Германия

nellykisaМои рецепты
Марина!
Огромное спасибо за рецепт!!! Вкуснотищааааа!!!!
Нам очень понравилось, быстро и вкусно! Rose
 
17 Апр 2009 13:32

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
nellykisa писал(а):
Нам очень понравилось, быстро и вкусно!

Спасибо!!! friends Rose
Здорово, что есть такой сайт, на котором мы поделимся рецептами и впечатлениями от блюда! girl_in_love
 
28 Май 2009 0:16

Распечатать сообщение
muratich

Murat

47 лет
Almaty

muratichМои рецепты
Привет бывшим землякам из Казахстана! Smile Прикольно и приятно встретить людей который с теплотой отзываются о Казахстане.

Ганфан для казахов блюдо не совсем обыкновенное, казахи дома его не готовят. Для нас больше бешпармак, куырдак. Нууууу и манты и плов для казахов стали обычными домашними блюдами. Ганфан тоже самое что лагман только с рисом.

Сам готовить не умею - хочу подкинуть идею жене, чтобы научилась готовить ганфан. Мясо в этом - то ли уйгурском то ли китайском блюде имеет за счет добавок класный вкус. Мне кажется туда добавляют кунжутное масло и семена.
 
28 Май 2009 0:28

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
muratich
Мурат! за привет спасибо! Я в Алма-Ате училась в мед.ин-те. Очень много воспоминаний и вся кухня тоже из Казахстана-это не вытравишь,уж слишком мы советские. А готовить мужчине очень даже к лицу... Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Май 2009 14:07

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
Очень вкусное блюдо, мой муж его обожает... а я больше люблю с лапшой(у нас называется это лагман гуйро). Правда дома я его никогда не делала, ходим кушать в кафе, там его готовят на большом огне в казане.
Надо попробовать сделать дома....... СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2009 1:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оленькаа писал(а):
а я больше люблю с лапшой

Мой муж каждый год выбырает "фаворита" из нашего меню: Впрошлом году это был борщ. Я обязана была хоть раз в неделю сварить его. В этом году у нас - лагман girl_haha . Я когда спрашиваю - чего ты хотел бы покушать, то заранее внутри сжимаюсь - так и жду опять "Лагман пожалуйста" sad А я люблю готовить разное, чтобы блюдо как максимум пару раз в месяц повторялось sad
Вообще - лагман вкусное блюдо, хотя бы уже потому, что столько вариаций приготовления. Но мне он уже просто приелся, поэтому когда увидела приготовление Ганфана по ТВ - обрадовалась - тоже овощей много, готовится быстро и хоть какое-то разнообразие! girl_haha
 
27 Мар 2011 21:03

Распечатать сообщение
dk_ent





dk_entМои рецепты
eto iz uigurskoi kuxni
o4en' vkusno i krasivo))
 
05 Апр 2011 2:12

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
dk_ent писал(а):
eto iz uigurskoi kuxni
o4en' vkusno i krasivo))

friends nyam2
Страница 2 из 3

Наверх