Голубцы

Сообщение Автор
Голубцы
10 Мар 2009 7:53

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
правка 19 апреля. 2011года.
по просьбе Светы (http://forum.say7.info/member102153.html) отредактировала рецепт, в связи новыми пошаговыми фотографиями.

"Голубцы"
Фото

нам понадобится:
кочан капусты
соус :
1 шт.реп.лук
1 шт. морковка
1/2 болг. перец (можно и без него обойтись)
1-2 шт. помидор
3-4 ст.л. том. пасты
2-3 ст.кипяч.воды
соль, перец (по вкусу)
а так же...
700 гр. фарша
2 ст.л. риса (сварить до полуготовности)
1 шт.репч.лук
2-3 зуб.чеснока
1 яйцо
зелень
соль, перец (по вкусу)

все ингредиенты хорошо перемешать, дать настояться в холодильнике

тем временем заняться капустой. хорошеничко её помыть, срезать верхушку...

вдоль кочерыжки сделать надрезы (то есть по периметру)

и опустить капусту в кипящую (предварительно посолив) воду...

варить примерно минут 15-20, к этому времени листики будут или сами отходить от кочана, или же слегка поддеваем вилкой...


достаём листики по одному...

и складываем в посудину...

затем формируем голубцы...





если их очень много, часть готовлю, а остальное отправляю в морозилку...
теперь берём кастрюлю с толстым дном, или сотейник...складываем в него голубцы..

и готовим по-быстрому пассеровку ...обжариваем на растительном масле лук, морковь, добавляем помидоры...(минут 5)..

затем томат пасту и болг.перец , тушим (минут 5)..

соус перекладываем поверх голубцов, добавляем кипячённую воду, до уровня голубцов..

тушим на маленьком огне, минут 20-25...вот и всё!)) подавать со сметанкой))

Приятного аппетита, мои дорогие!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Мар 2009 1:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Великолепные голубчики! просто заглядение.Спасибо большое за рецепт. за замечательные фотографии и за блестящую идею с замораживанием голубцов.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 20:10

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Леночка, спасибо!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Апр 2009 20:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
СУПЕР Romashki good

И я голубчики замораживаю.....очень удобно good2
 
21 Апр 2009 0:20

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Инга, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
24 Сен 2009 21:14

Распечатать сообщение
egik-taniya@mail.ru

татьяна




egik-taniya@mail.ruМои рецепты
Вилок капусты кладем в пакет маечку( белую) и отправляем в микровалновку на 30 минут. Затем спокойненько ее раздеваем и начиняем фаршем. Очень удобно.
 
25 Сен 2009 3:22

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
egik-taniya@mail.ru
спасибо за совет!!!! sharik sharik sharik
 
09 Окт 2009 13:18

Распечатать сообщение
tysa76

Туся


Красноярск

tysa76Мои рецепты
сегодня готовила голубцы по вашему рецепту, получилось супер. голубцы сочные!!!!Спасибо за рецепт!!!! good
 
09 Окт 2009 20:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
tysa76
Туся, на здоровье и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо, за отзыв и доверие!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2010 18:45

Распечатать сообщение
Djanik

Галина

82 года
Москва

DjanikМои рецепты
Наилечка, попробуй мой вариант возьни меньше и очень вкусно. Яйцо в фарш не класть, рис проварить 5 мин., в фарш добавить рубл.зелень или сухой майоран. Фарш не крутой. Скрутили голубцы. На дно кастрюли положили листья, сверху слоем голубцы, а в промежутки между ними курагу, чернослив и кусочки антоновки из расчета по два фрукта на порцию( это гарнир) и так после каждого слоя. На последний положить куссочек сливочного масла и залить подсоленной водой, в которой варилась капуста, придавить тарелкой и через 40-60 мин. готовы голубцы и гарнир, подать со сметаной. У меня отец армянин он всегда так делал голубцы. Попробуйте не пожалеете.
 
14 Фев 2010 21:36

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Djanik
вау! надо будет попробовать и по Вашему рецепту. Очень заинтриговали Wink
Спасибо Галина!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2011 22:32

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Наиля, ты мастер! А нельзя ли поэтапно сфотать КАК ты их сварачиваешь?У меня есть желание. опыта нет в голубцах Rose girl_claping Embarassed unknown
 
12 Апр 2011 3:56

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
летчица
Светланочка, спасибо за визит!!!! Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
летчица писал(а):
А нельзя ли поэтапно сфотать КАК ты их сварачиваешь?У м

обязательно сфоткаю поэтапно...при случае, т.е. когда буду готовить голубцы. Всё время забываю...это сделать Embarassed
========================================
усё готово! Wink ))
 
21 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Наилечка, огромнейшее тебе спасибо за такой подробный мастер-класс! Rose Rose Rose Очень красивые голубчики у тебя!Ничуть не сомневаюсь, что вкусняшки! Все доступно объяснила.Умничка! Обязательно приготовлю теперь голубцы по твоему рецепту! girl_bye girl_bye Romashki sharik
 
21 Апр 2011 15:05

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
летчица
Спасибо Светочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends
летчица писал(а):
Обязательно приготовлю теперь голубцы по твоему рецепту! girl_bye girl_bye Romashki sharik

буду очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
жду с нетерпением) Wink
удачи, дорогая!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Апр 2011 21:22

Распечатать сообщение
Салтик

Салтанат

32 года
Алматы

СалтикМои рецепты
Суперский рецепт) good2 nyam2 надеюсь, любимый муж будет доволен)

Вам спасибо за рецепт!) Wink
 
25 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Салтик
Салтик писал(а):
надеюсь, любимый муж будет доволен)

Конечно будет доволен) Мой слопал за 2-3 дня почти всю кастрюльку wacko1 ))
Салтанат, буду рада если опробуешь рецепт голубцов) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачи, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
и давай на "ты"))) Wink
 
29 Апр 2011 23:48

Распечатать сообщение
EL'ZA

Эльза


Тюмень

EL'ZAМои рецепты
Спасибо Вам большое за рецепт голубцов!!! Из всех рецептов Ваш мне понравился больше всего good2 и сам процесс доставил большое удовольствие, потому что делала я их впервые Smile Smile Smile
Фото


А это Вам Smile
Фото
 
01 Май 2011 2:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
EL'ZA
Дорогая Эльза, огромное спасибо за отзыв, доверие и замечательный фотоотчёт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends
Голубцы у Вас замечательные!!! good good good good good good good good good good и очень аппетитные (глаз не оторвать)!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
31 Май 2011 0:30

Распечатать сообщение
Julia29

Юлия

42 года
Украина, Донецкая область

Julia29Мои рецепты
Спасибо вообще за такой полезный сайт - хотя сама готовлю хорошо, некоторые блюда часто не получались, поэтому стали табу, и в частности, за отличный рецепт. С голубцами в общем-то проблем никогда не было, кроме заворачивания, но вот увидела пошаговую инструкцию, и все отлично получилось. Хочу отметить, что я после того, как завернула голубцы, обязательно их прожариваю прежде, чем тушить. Так они получаются мягче. А еще не совсем поняла, почему тут не написано, что с капустных листков нужно жилки срезать. А так все ок, еще раз спасибо!
 
01 Июн 2011 16:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Julia29
Julia29 писал(а):
. С голубцами в общем-то проблем никогда не было, кроме заворачивания, но вот увидела пошаговую инструкцию, и все отлично получилось.

здорово!!! good Спасибо большое!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Julia29 писал(а):
Хочу отметить, что я после того, как завернула голубцы, обязательно их прожариваю прежде, чем тушить

моя мама так делает иногда. а я люблю без обжарки, что бы капуста просто протушилась)) Wink
Julia29 писал(а):
. А еще не совсем поняла, почему тут не написано, что с капустных листков нужно жилки срезать. А

Юлечка, Вы правы! я просто забыла об этом написать.... Embarassed
Удачи, Вам!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Июн 2011 1:49

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
Наиля,
хочу поблагодарить за рецепт!
Он вот такой вот good2
Сделала сегодня впервые голубцы, а то всё руки не доходили. Муж ныл - ныл, у него после детского сада осталась травма душевная - не ест голубцов и всё тут.
Но они так предательски вкусно запахли, что пришлось ему взять один, да ещё и со сметанкой.
Сейчас наминает уже пятый.
Так что травму удалось излечить благодря этому замечательному рецепту. Спасибо!

Вот что получилось у меня. Правда у нас тут сорт капусты другой,чуть потвёрже, но это не помешало голубцам стать проосто сказочно вкусными.
Замораживать не пришлось )


 
19 Июн 2011 17:08

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
annachan
Дорогая, Анечка!!!! Я очень рада Yahoo! , что мой рецептик пригодился Smile Мало того, даже...излечил детскую травму мужа))) Wink
А всё благодаря твоим волшебным ручкам и хорошему позитивному настрою, в приготовлении голубчиков))Молодец!!!! good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
annachan писал(а):
Вот что получилось у меня.

Анечка, не открывается картинка..... unknown (ну ничего страшного), главное вам понравилось!!!!! Мне очень приятно!!!! friends friends friends

annachan писал(а):
Правда у нас тут сорт капусты другой,чуть потвёрже, но это не помешало голубцам стать проосто сказочно вкусными.

на здоровье!!!! и приятного аппетита, дорогая!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо, Анюта!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 18:15

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
И я хочу, прямо сейчас girl_haha girl_haha nyam2 nyam2
Уже сделала girl_haha girl_haha good2 good2
Фото

Спасибочки, за рецепт Romashki Romashki
 
02 Ноя 2011 19:39

Распечатать сообщение
jamelia007

Lena

36 лет
Одесса

jamelia007Мои рецепты
Добрый день!только что сделала голубцы - делала первый разSmile
спасибо большое за рецепт, очень пригодились пошаговые фотоSmile
вот только у Вас в ингредиентах не указаны помидоркиSmile+ только потом прочитала про "жилки" - получились немного твердоватыSmile

Фото


НО!всё равно - просто вкуснятина!спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх