Оладьи без яиц и молока

Сообщение Автор
 
01 Апр 2009 20:54

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Прошу прощения за ужасное качество фото (с телефона)
Фото

Оладьи получились просто превосходные! Из половины порции у меня вышла вот такая большая тарелка оладушек. Мы с мужем сразу же умяли половину этой тарелки, муж на оладьи просто набросился)))
Кстати, интересно: у меня получилось такое густое тесто, что его пришлось почти "отрывать" ложкой от остальной массы. Так и должно было быть?
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki

А еще оладушки было вкусно есть с клюквенным муссом от Татьяны
http://forum.say7.info/topic13143.html
Фото
 
02 Апр 2009 14:00

Распечатать сообщение
Валькирия

Татьяна

53 года
Москва

ВалькирияМои рецепты
Ирко просто здорово! Спасибо за фотку!
Классные оладушки получились!!!! good2
Ирко писал(а):
Кстати, интересно: у меня получилось такое густое тесто, что его пришлось почти "отрывать" ложкой от остальной массы. Так и должно было быть?

Да , так и должно быть Smile
Ирко писал(а):
А еще оладушки было вкусно есть с клюквенным муссом от Татьяны

http://forum.say7.info/topic13143.html

nyam2 Вкусняшка!!!
 
30 Апр 2009 3:05

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
сделала сейчас ваши оладушки, ждать не стала целый час до подъема, начала печь после 15 минутной выдержки, они прекрасно поднимаются в процессе выпечки, только я воду с молоком пополам сделала, и в конце добавила изюм, думаю будет вкусно, т.к запах стоит волшебный, завтра покажу и расскажу о них... nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2009 20:30

Распечатать сообщение
Валькирия

Татьяна

53 года
Москва

ВалькирияМои рецепты
Аида85
На здоровье! Wink
 
12 Янв 2010 16:32

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ТАКИЕ красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на заметке!
как выздоровлю - сделаю непременно!!!
 
14 Янв 2010 10:19

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Я тоже такие делаю в пост, вкусно!!!
 
14 Янв 2010 12:07

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вчерась сделала и всё! unknown нету больше!!!
 
04 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
Cильвана





CильванаМои рецепты
good2 Класс! Получились советские столовские оладьи! Я такие обожаю! Толстые, по 2 см и не опадают!
 
12 Фев 2010 0:49

Распечатать сообщение
nikoya

Марина

42 года
Киев

nikoyaМои рецепты
Оладушки неимоверно вкусные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 С таким аппетитом скушали вдвоем с мужем. Оладушки с малиновым джемом и чаем morning1
Фото

Спасибо за такой простой рецепт! Это мой дебют с дрожжевым тестом.
 
16 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Fireflower

Марина

39 лет
Россия, Москва

FireflowerМои рецепты
пошла готовить, а то очень вкусненького хочется, а главное постного.
как сделаю покажу результат.
 
17 Фев 2010 2:28

Распечатать сообщение
Fireflower

Марина

39 лет
Россия, Москва

FireflowerМои рецепты
Вкусно, просто супер, дети вместо сна, с чаем за оладушками бегают на кухню.
СПАСИБО good2 Romashki sharik
 
17 Фев 2010 21:21

Распечатать сообщение
Minyta

Анютка

37 лет
Россия, Белгород

MinytaМои рецепты
Только что сделала оладушки, думаю к чаю себе! nyam2 Ведь я она в семье на посту сижу. Embarassed А тут муж с мамой присели и съели больше половины nyam2 Попросили делать почаще!Спасибо за вкусный рецептик! good
А вот фотку не получается вывесить[/img][/list][/list][/code][/quote]
 
18 Фев 2010 8:43

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вчера попробовал - очень вкусно.Не знаю теперь, зачем делать не постные оладьи.
Вечером заотчетюсь, сфоткать успел.
 
18 Фев 2010 14:00

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Валькирия
танечка а если свежие дрожжи то сколько?
 
18 Фев 2010 16:53

Распечатать сообщение
olga_sp

Ольга

38 лет
Москва

olga_spМои рецепты
Держим пост, сделала на полпорции на пробу... Искренне пожалела, что мало! Надо было на всю делать! Оладушки действительно получаются воздушными, нежными и очень вкусными nyam2 Спасибо большое за рецепт!
 
18 Фев 2010 17:57

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Это вкусно так, что поверить в то, что это постное блюдо можно только тогда, когда делал его сам.Остальные не поверят.Должно быть самые вкусные оладьи, которые я когда-либо пробовал.Напоминают вкусные пышные оладьи из школьной столовой, которые я очень любил.

Фото



Большое, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
 
18 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Валькирия
Очень интересный рецепт Romashki ! А дрожжи не принципиально должны быть Саф-момент?
 
18 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Tais писал(а):
А дрожжи не принципиально должны быть Саф-момент?

Нет.У меня были просто быстрые одного распространенного вида.Это вчера.Сейчас завел уже на других,но тоже не Саф, посмотрим.Бери свои дежурные, которые не подводят, да и все.
 
18 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Саша,благодарю! friends
 
19 Фев 2010 1:19

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Tais писал(а):
Саша,благодарю!

Да незачто!

Такс..... Осмелюсь предположить, что кому-нибудь будет интересен мой опыт запекания этих оладушек в духовке.Считаю, что эксперимент более чем удался.

Смотрите сами:

Фото


Те, что на первом плане, подержал в духовке подольше.В результате получилось что-то наподобии печенья, корочка при разломе хрустит, но внутри мягко.Делал не с сахаром, а в воде растворил мед.Поэтому имеем веселый желтый срез.

Те, что на блюде лежат подальше, подержал в духовке меньше по времени.Как результат получились более привычные всем оладьи.

В общем, о том, как они на вкус, я смогу сказать только завтра.Но судя по всему у меня появился еще один наркотик.В тесто я еще добавил ванилин.Сейчас схожу с ума от запахов,оладьи только сделал, и запах стоит невероятный.Мед,ванилин.....Супер.

Валькирия, Таня, спасибо за рецепт!
 
19 Фев 2010 1:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Время 22-44, а я оладьи замесила wacko1
Это все Саня-соблазнитель! Увидела отчет в "Обедах" и тут же пошла тесто ставить! Надеюсь, все получится, а, главное, не сорваться и не съесть их сразу! girl_haha Все-таки я их к завтраку расчитываю подать! Wink girl_haha
 
19 Фев 2010 1:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
Это все Саня-соблазнитель! Увидела отчет в "Обедах" и тут же пошла тесто ставить! Надеюсь, все получится, а, главное, не сорваться и не съесть их сразу! Все-таки я их к завтраку расчитываю подать!

Галя, привет! Ты в духовке будешь делать ?
 
19 Фев 2010 2:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Галя, привет! Ты в духовке будешь делать ?


Привет, Саш! Нет, первый раз на сковороде буду, а там посмотрим Wink
Что-то плохо подходят unknown уже целых 30 мин жду girl_haha Наверное, не дождусь и так пойду печь!


------------------------------------
23-30
Испекла! Делала пол-порции, а можно было и полную сделать. Пекутся быстро, без проблем! good2
Муж попробовал, не утерпел! Сказал: ну очень вкусно! nyam2 я потерплю до утра. Embarassed

Фото
 
19 Фев 2010 9:35

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
я потерплю до утра.

Жду твоего мнения.

А эти оладьи из духовки мне очень понравились.Буду делать так и дальше.Не каждые оладьи получаются в духовке.Дак вот, эти мало того, что самые вкусные в жареном виде, они еще и в духовке шикарные получаются.Правда, несколько посуше выходят, чем жареные, но это дело вкуса.
В общем, отличный рецепт.Буду пользоваться постоянно.Планирую еще попробовать сделать с минимальным количеством сахара, добавить чеснока и мелко-мелко порубленной зелени.Или сухого укропа, скажем.
 
19 Фев 2010 11:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Валькирия
Танечка, спасибо за рецепт! Очень аппетитные оладушки получаются! girl_in_love girl_in_love

painkiller34369 писал(а):
.Планирую еще попробовать сделать с минимальным количеством сахара, добавить чеснока и мелко-мелко порубленной зелени.Или сухого укропа, скажем.

Ох, Саша, выдумщик ты наш! Должны вкусными получиться оладушки!!!! nyam2 к борщику вместо пампушек Embarassed представила аж эту картинку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 7

Наверх