Лимоный рулетик

Сообщение Автор
 
06 Мар 2011 3:22

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Волчица-А
Волчица-А писал(а):
Этот рулет нужно делать только с лимоном или с лаймом. Лимон даёт кислинку сладкому тесту и пропитывает его своим соком!

Совершенно согласна с тобой ,Аннушка! praising

Волчица-А писал(а):
Виктория, а у Вас какая начинка в рулете?

Ко мне, пожалуйста, на "ты", хорошо?
Ну, ты глазастик, Анют! good Я добавила 100 гр взбитого добела с сахаром и ванилином сливочного масла. nyam2 Выкладывала узкой полоской - там, где масло, лимон не пропитывает бисквит. В лимоны убавила сахара.
Вкусно неимоверно! girl_in_love Я, вообще, люблю кислое и не люблю сладкое. girl_haha В моем варианте с каждым днем "пропитки" рулет делался все влажней, все вкусней.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 И был достаточно сладким даже для моих домашних сладкоежек. good Очень изысканный рулетик!!!!
Хочу попробовать со взбитыми сливками (лимоны остаются 100%!). Тож отпишусь непременно. Congratulate
Пока! girl_bye
 
06 Май 2011 12:01

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Волчица-А писал(а):
в след раз хочу опять проэксперементировать, сделаю с заварным кремом, и с лимоном! Как сделаю, отпишусь))


Отчитываюсь! =)))

В начинку сделала один лимон и пару горстей замороженной клюквы + заварн. крем, сахара в лимон добавила очень мало (5-9 чайн.ложек), т.к заварной крем был сладким.
Вкуснотища - неописуемая, особенно на след день из холодильника!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень рекомендую попробывать! Если даже делать без крема, то клюква с лимоном офигенно сочитаются!!! Я теперь во все торты буду такую начинку класть Crazy
К сожалению фото не сделала, т.к не хотела позориться, рулет хоть и очень вкусный получился, но не красивый((((( У меня тесто неравномерно по противеню легло, хоть я его там и пыталась выровнять. В сыром виде, вроде как выровняла, а запеклось с одной стороны толще, с другой совсем тонко, и когда скручивать начала, большая половина рулета поломалась(((( Может кто-нибудь научит, подскажет, как правильно распределять тесто по противеню, чтоб ровно ложилось???help

З.Ы.
А заварной крем я делала вот по этому рецепту:

1 стакана молока
1 желток
0,5 стакана сахара (можно чуть поменьше, а то очень сладко)
1 стол.ложка муки
1 чайн.ложка кукурузного крахмала.
ванилин.
 
17 Май 2011 6:23

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Волчица-А писал(а):
Приготовила этот рулетик, еще месяц назад! Разделила на две части, одну сделала с лимоном, вторую с лаймом, очень вкусно!!! Только, когда я его сворачивала, с одной стороны тесто всё-таки поламалось, из-за того, что не ровно растеклось по протвиеню, и там где его было меньше, прилипло.
Сейчас хочу ещё раз его испечь, только сделать со смородиной чёрной. (Стоит банка, протёртая с сахаром.) Да вот боюсь, опять тесто подприлипнет к протвеню, не знаю, как его там равномерно разлить((( Протиевень смазывала сливочным маслом. А на фотке автора, я разглядела фальгу. Хотелось бы уточнить этот момент.
Голый противень надо смазывать маслом? Или же нужно что-то сначало выстелить (фальгу или спец.бумагу) ???


Спасибо за внимание к рецепту Rose Упустила момент в рецепте Embarassed я выстелаю фальгу , перевернуна ,фальгу стянула и готово , раньше не стелила но протвени не все одинаковые к некоторым непристает , а к некоторым да. Очень помагает фольга или пергаментная бумага. Чтобы был ровный смотри на протвень некоторые при нагривании идут в сторону , или просто равномерно распредили лопаточкой смоченой в холодную воду . Желаю удачи и приятного апетита. Romashki
Отдельное спасибо за заварной крем Romashki

 
18 Сен 2011 17:39

Распечатать сообщение
Стасюня

Настя

40 лет
г.Дубна МО

СтасюняМои рецепты
Привет всем!

Наталичка (надеюсь,я имя правильно поняла, из профиля Embarassed ), спасибо огромное за рецептик!

Я в жизни не готовила рулеты,если честно)). Но этот у меня получился с первого раза!
Вот красавЕц Wink ,фоткала с телефона,ну и ,конечно, надо б чем-то украсить, хотела сахарной пудрой, но че-то ничего в доме не нашлось girl_haha



Добавлю от себя некоторые нюансы:

Пекся он у меня минут 15,наверно.. Но сразу говорю,что видимо,от духовки зависит, потому что моя слабоватая - я это уже поняла из опыта. Причем, сверху вообще не зарумянился, а только по периметру начала поялвяться такая коричневаая корочка..
Еще- отделялся от противня хорошо, сначала ножом подцепила, потом деревянной лопаточкой, и пернесла на стол. Тесто эластичное, мягкое, ничего не поломалось good2 good2 Причем, ничем протвень я не застилала, только маслом смазявала..

Еще - сворачивать в рулет легко! Мой советик - если у вас есть в доме такие коврики для сворачивания роллов - с помощью него очень лекго и просто свернуть и этот рулетик!

Ну вот,на этом все пока.

Спасибо еще раз!
 
18 Сен 2011 17:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ммммммммммммммммммм ВКУСНОТА Romashki Romashki Romashki
НАТУСИК СПАСИБО , ЗА РЕЦЕПТИК girl_bye когда-то, давным-давно я его мастерила, так давно, wacko1 что и забыла о его существовании girl_haha
спасибо, что выставила такую вкусноту Congratulate
 
17 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
Пусик-мусик

Наталья

50 лет
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты
Рулетик ВОЛШЕБНЫЙ!!!! good2 Я его пекла 5 дней подряд, так он понравился нашей семье, наверное и дальше бы пекла, но самый младший сынок, ему 1год и 7мес. покрылся сыпью, наверное аллергия на цитрусовые. Я пекла его с начало как пирог, т.к. лист взяла мелкий, а потом приноровилась и пекла на большом. Рулет изумительно сворачивался. Теперь буду печь только из такого теста. Легко и быстро. Спасибо огромное!!!!
 
17 Дек 2011 21:48

Распечатать сообщение
Peplum

Ольга




PeplumМои рецепты
Добрый вечер. У меня рулет не получился. Все руки обожгла, пока свернула + все поломалось. Больше такой печь не буду(
 
22 Дек 2011 11:47

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Peplum писал(а):
Добрый вечер. У меня рулет не получился. Все руки обожгла, пока свернула + все поломалось. Больше такой печь не буду(


очень жаль что он у вас не получился я пеку его уже наверное лет 10 подряд и ещё никогда не подводил , жаль что вы не смогли им насладится он действительно вкусный и быстрый give_heart give_heart give_heart

Всем огромное спасибо за коментарии , за отзывы и дополнения очень рада что кто то интересуется моими рецептами . Ещё раз спасибо и с праздниками всех вас New Year Hi
 
29 Дек 2011 5:29

Распечатать сообщение
Нотка Натали

Натали

38 лет
Санкт-Петербург

Нотка НаталиМои рецепты
"Все руки обожгла, пока свернула"

можно и голыми руками достать рулет из духовки , ещё больше обжечься и "кинуть этот камень в огород" к автору ))) girl_haha
Вы уж как хозяйка - соблюдайте меры осторожности , что бы не навредить себе Romashki

Наталька, хочу уточнить маленькие нюансы .Взбить отдельно яйца нужно примерно до какой консистенции? просто взболтать вилочкой или же взбить миксером ??

Очень уж люблю лимоны и все кисленькое !!! На Новый Год обязательно его приготовлю !! Большое спасибо !!! New Year Tree
С наступающим !!!!
 
16 Янв 2012 3:40

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Нотка Натали писал(а):


Наталька, хочу уточнить маленькие нюансы .Взбить отдельно яйца нужно примерно до какой консистенции? просто взболтать вилочкой или же взбить миксером ??


Извиняюсь что не ответила сразу , последние время редко сюда заглядываю . Спасибо за поздравления и тебя С праздниками и С Новым годом!!! New Year Hi Удачи и счастья в этом году. А теперь отвечаю просто закидаю все в миксер и взбиваю все вместе ничего не отделяю мин 5 и все готово , когда не было миксира просто веничком взбила и напротвень . Надеюсь что он тебе понравится и проблем не будет. New Year Snegurochka
 
15 Апр 2012 2:00

Распечатать сообщение
Эльмира12

Эльмира

53 года
Альметьевск

Эльмира12Мои рецепты
спасибо за рецепт!!!Эти рулетики всегда на "Ура" идут!!!А я делаю такой же рулитик,только вместо одной банки сгущенки кладу полбанки,остальное идет на крем с маслом. А вместо лимона заворачиваю один большой банан.Ну,очень вкусно получается!! Rose good girl_bye[/i]
 
28 Апр 2012 15:00

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Сапсибо за новую идейку обезательно попробую Rose Rose Rose
 
05 Окт 2012 9:04

Распечатать сообщение
Лоря

Лариса

40 лет
г.Смоленск

ЛоряМои рецепты
Рулетик безподобный!!! good2 Такая вкуснотища!!! nyam2 Спасибо огромное за рецептик!!!!!!!! Romashki
Фото
Фото
 
01 Фев 2019 1:20

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Liya1381
Наталья, спасибо за рецепт! Romashki
в первый раз пекла по рецепту с лимоном, муж любит лимонную выпечку, а дети, как дети)) лимон - горько girl_in_dreams
рулет немного разломился при скручивании girl_hysteric
и я решила испечь еще раз friends
для начинки взяла большой апельсин+ половина лимона good2
при скручивании боялась, что опять разломится, поэтому скрутила "малой улиткой" Very Happy
после праздников выпечка с кремом поднадоела, Embarassed а цитрусовая кислинка, то что нужно nyam2
рулет вкусный good

Страница 2 из 2

Наверх