Лимоный рулетик

Сообщение Автор
Лимоный рулетик
16 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Этот рецептик мне подарила бабушка моей давней подруги . Он очень любим мной и моей семей . Очень быстро готовится (его второе название "гости на пороге") и также быстро седается . Drinks or Beer

Фото


Для теста нам понадобится :
1 баночка сырой сгущенки
2 яйца
1чай. ложка соды погашеной уксусом
1 стакан муки (250гр.)

Для начинки :
2-3 лимона
10-12 ложек сахара .


Вливаем сгущенку , вбиваем яйца добавляем соду гашеную уксусом и муку . Хорошенько перемешиваем , взбиваем в течение 3-5 мин. на небольшой скорости .
Фото


Выливаем тесто на подготовленный противень постелить пергамнтную бумагу или фольгу можно смазать слив. маслом. Разровнять по поверхности . В предварительно разогретую духовочку при 180С ставим наш рулетик на 7-10 мин.
Фото


Пока выпекается рулет делаем начинку . Вымыть лимоны , порезать на дольки, желательно вынимать косточки . Выложить лимон в блендер с сахаром (можно прокрутить через мясорубку)
Фото


Получается вот такой сироп
Фото


Наше тесто готово
Фото

Когда вынули из духовки СРАЗУ СВЕРНУТЬ в рулет . Снимите фольгу или пргамент .Чтобы не обжещь руки положите рулет на чистое полотенце и сверните. Немного подождать развернуть и смазать нашим сиропом
Фото


Вот и готово за 15минут замечательный рулетик к чаю Drinks or Beer give_heart
Фото


Приятного аппетита!!!! girl_in_love
 
16 Мар 2009 14:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Liya1381 Наташенька !!! girl_claping
ЖЖжжжжжадно скопировала рецепт к себе !!! Embarassed
Сижу облизываюсь ... wacko1
Я просто очень люблю выпечку с лимоном ... nyam2 girl_in_love
Пироги,кексы - такое уже пробовала ... nyam2 ,а вот рулетик еще ни разу... unknown
Обязательно испеку!!! good2
Рецепт - просто чудо ! good2 girl_in_love
Просто и быстро !!! girl_claping
Спасибо огромное !!! give_heart friends Rose Romashki
 
16 Мар 2009 14:33

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
ой как вкусно nyam2 good2 забираю в закладки sharik
 
16 Мар 2009 14:57

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
ой как вкусно nyam2 good2 забираю в закладки sharik

Надеюсь и у вас этот рулетик будет одним из любимых . Rose give_heart
 
16 Мар 2009 15:00

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Miuda писал(а):
Liya1381 Наташенька !!! girl_claping
ЖЖжжжжжадно скопировала рецепт к себе !!! Embarassed
Сижу облизываюсь ... wacko1
Я просто очень люблю выпечку с лимоном ... nyam2 girl_in_love
Пироги,кексы - такое уже пробовала ... nyam2 ,а вот рулетик еще ни разу... unknown
Обязательно испеку!!! good2
Рецепт - просто чудо ! good2 girl_in_love
Просто и быстро !!! girl_claping
Спасибо огромное !!! give_heart friends Rose Romashki

Буду ждать отзывов . Спасибо Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Надеюсь этот рецепт оправдает ваши ожидания . Очень нежный , легкий и быстрый рулетик.
 
16 Мар 2009 15:11

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Liya1381 писал(а):
Очень быстро готовится (его второе название "гости на пороге") и также быстро седается .

sharik Liya1381 sharik
Попробую твой рулетик. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки. praising friends
 
16 Мар 2009 15:12

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Liya1381
Наташенька! В моей семье этот рулетик тоже любимый nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Убираю в закладки , обязательно сделаю и отчитаюсь good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Мар 2009 0:25

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
мармеладка писал(а):
Liya1381
Наташенька! В моей семье этот рулетик тоже любимый nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Убираю в закладки , обязательно сделаю и отчитаюсь good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо что обратли внимание на мой рецептик . Буду ждать отчета Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2009 0:26

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
kiska-bantik писал(а):
sharik Liya1381 sharik
Попробую твой рулетик. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки. praising friends

Надеюсь он не раз будет присутствовать на вашем столе . Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Мар 2009 20:05

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Наташа! А у меня почему то рулет не получился. Делала все по рецепту: когда достала из духовки, начала сворачивать, а он весь начал ломаться sad и от фольги плохо отходил (я смазала фольгу раст.маслом)... В общем, кое как потом развернула его, промазала, и завернула как смогла. unknown Рулет получился неказистый, но на вкусе это не отразилось.... Мужу понравилось. А мне конечно хотелось бы чтобы рулет был еще и аккуратный... Что не так???? может просто не допекла?? А у тебя как с фольги сходил, легко?
 
19 Мар 2009 11:49

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
TDan писал(а):
Наташа! А у меня почему то рулет не получился. Делала все по рецепту: когда достала из духовки, начала сворачивать, а он весь начал ломаться sad и от фольги плохо отходил (я смазала фольгу раст.маслом)... В общем, кое как потом развернула его, промазала, и завернула как смогла. unknown Рулет получился неказистый, но на вкусе это не отразилось.... Мужу понравилось. А мне конечно хотелось бы чтобы рулет был еще и аккуратный... Что не так???? может просто не допекла?? А у тебя как с фольги сходил, легко?
Незнаю почему так получилось у меня с этим никогда проблем небыло , unknown но мне кажетса что он непропекся доконца . Снимаетса он очень хорошо и он у меня всегда как палочка - выручалочка , быстрый и выходит всегда . Очень жаль что так вышло , но мне кажетса что он недопокся . Очень надеюсь что вследуюий раз он получится и его ненадо сильно взбивать потомушто он подымается и тоже из за этого может ломатся . Немножко взбить буквально 3-5 мин . чтобы все хорошенько перемишалось и на протвень смазаный слив. маслом . give_heart
 
27 Мар 2009 19:42

Распечатать сообщение
danusik

Nata( Natella)

51 год
Izrail Beer-sheva

danusikМои рецепты
Наташа!!!! большое спасибо за этот рецепт,давно его искала,получилось просто супер good ,ни как не могла прекратить "выравнивать"края nyam2
 
27 Мар 2009 21:26

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Наталья,спасибо за рецепт! У меня вопрос-а запаха соды не будет в уже готовом рулете-я не очень люблю его,можно ли заменить его разрыхлителем? girl_claping Спасибо за ответ!
 
28 Мар 2009 8:33

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
жанка писал(а):
Наталья,спасибо за рецепт! У меня вопрос-а запаха соды не будет в уже готовом рулете-я не очень люблю его,можно ли заменить его разрыхлителем? girl_claping Спасибо за ответ!


Спасибо что обратили внимание на мой рецепт Smile , не запаха не вкуса соды нечувствуется(мне кажется згущеное молоко перебивает соду, многие уже тесто используют в тортах ) Romashki , с разрехлителем я непробывала и даже незнаю что ответить unknown попробуйте , я думаю хуже точно небудет .
 
28 Мар 2009 8:35

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
danusik писал(а):
Наташа!!!! большое спасибо за этот рецепт,давно его искала,получилось просто супер good ,ни как не могла прекратить "выравнивать"края nyam2

Спасибо и вам Romashki Romashki sharik sharik sharik Romashki Romashki girl_claping я тоже очень его люблю nyam2
 
01 Апр 2009 4:53

Распечатать сообщение
Aprelia

Nataliya

57 лет
Сакраменто,США

ApreliaМои рецепты
 
30 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наташа,я тоже давно пеку такой рулет,а в начинку использую любое густое варенье,желательно покислее,так как сам рулет сладкий.Но не догадалась с лимонной начинкой.Теперь обязательно попробую, не сомневаюсь что это будет лучшая начинка nyam2
Цитата:

TDan писала:
Наташа! А у меня почему то рулет не получился. Делала все по рецепту: когда достала из духовки, начала сворачивать, а он весь начал ломаться

Танюша,рулет нужно сварачивать сразу же,горячим.Чтобы не обжечь руки,оденьте кухонные рукавицы.
Вы писали давно.............но вдруг еще актуально
 
16 Апр 2010 11:24

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Наташа,я тоже давно пеку такой рулет,а в начинку использую любое густое варенье,желательно покислее,так как сам рулет сладкий.


Спасибо за подсказки Rose Rose , давно непросматривала рецепты Embarassed . Попробую с варением , я только лимон использовала . give_heart give_heart give_heart
 
15 Сен 2010 18:46

Распечатать сообщение
~~leila~~

лена

43 года
астрахань

~~leila~~Мои рецепты
и правда девчонки быстро готовится и такая вкусняшка Smile
 
16 Сен 2010 6:45

Распечатать сообщение
Фриланс

Наталья

50 лет
Находка

ФрилансМои рецепты
Спасибо, что напомнили такой замечательный рецепт. Я в детстве этот рулет часто пекла, только вместо лимона смазывала сметаной. Тоже очент вкусно!
 
26 Сен 2010 11:59

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
ДЕВОЧКИ give_heart give_heart всегда рада что мои рецепты комуто доставляют удовольствие Rose Rose Rose Спасибо и вам !
 
26 Фев 2011 2:51

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Liya1381
Наташенька! Спасибо!!!! Romashki
Фото

Рулетик быстрый и вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 На завтра - вкусней вдвойне! good2
Фото

Бисквит отходил от противня не очень-то хорошо, пришлось поддевать лопаточкой. Но потом все шло "по расписанию"! good
СПАСИБО огромное!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2011 17:37

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Приготовила этот рулетик, еще месяц назад! Разделила на две части, одну сделала с лимоном, вторую с лаймом, очень вкусно!!! Только, когда я его сворачивала, с одной стороны тесто всё-таки поламалось, из-за того, что не ровно растеклось по протвиеню, и там где его было меньше, прилипло.
Сейчас хочу ещё раз его испечь, только сделать со смородиной чёрной. (Стоит банка, протёртая с сахаром.) Да вот боюсь, опять тесто подприлипнет к протвеню, не знаю, как его там равномерно разлить((( Протиевень смазывала сливочным маслом. А на фотке автора, я разглядела фальгу. Хотелось бы уточнить этот момент.
Голый противень надо смазывать маслом? Или же нужно что-то сначало выстелить (фальгу или спец.бумагу) ???
 
03 Мар 2011 0:02

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Волчица-А
Волчица-А писал(а):
А на фотке автора, я разглядела фальгу. Хотелось бы уточнить этот момент.

Точно! Фольга под тестом!!!! wacko1
А написано
Liya1381 писал(а):
Выливаем тесто на подготовленный противень (смазать слив. маслом). Разровнять по поверхности .

А я-то и проглядела.... wacko1Спасибо, Анют!
Намазывала противень маслом и все. Надо сказать, что бисквит, поддетый лопаточкой по всей площади, больше не сопротивлялся. Smile
Но по пекарской бумаге разлитый он, безусловно, еще лучше отойдет, и маслом не надо смазывать. Congratulate
 
05 Мар 2011 16:24

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Сделала с протертой чёрной смородиной - не вкусно получилось!!! Черезчур сладко и суховато. Этот рулет нужно делать только с лимоном или с лаймом. Лимон даёт кислинку сладкому тесту и пропитывает его своим соком!
Правда в след раз хочу опять проэксперементировать, сделаю с заварным кремом, и с лимоном! Как сделаю, отпишусь))
Спасибо за рецепт!!! Подсела))) Romashki

Виктория, а у Вас какая начинка в рулете?
Страница 1 из 2

Наверх