Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
18 Авг 2010 5:03

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ура! Поздравляю!!!Очень рада за вас!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Сен 2010 1:33

Распечатать сообщение
Kissenya

Ксения




KissenyaМои рецепты
Для тех, кому интересно качество шампуней Реал арома. Купила случайно, когда увлеклась эфирными маслами,т. к. по образованию химик-технолог. Почитала состав и увидела, что синтетический моющий состав минимален и взяла как базовый шампунь. Добавила еще ряд масел. понравился нереально. Волосы гладкие и мягкие. После обычных магазинных шампуней (а я перепробовала кучу разных марок, в основном дорогих) использование кондиционера необходимо, т. к мои очень тонкие волосы после них просто не расчесать. после получившегося у меня шампуня. использование кондиционера мне не потребовалось. Единственный минус, что через месяц он у меня подкис, что также свидетельствует о натуральности состава. Так что хранить лучше в холодильнике. good Буду рада, если моя информация кому-то помогла
 
19 Окт 2010 23:11

Распечатать сообщение
TaniS

Таня

27 лет
Москва

TaniSМои рецепты
Прочитала форумSmile
Вдохновилась, теперь две недели мою голову именно им.
Вообще волосы от природы тонкие, а от каждодневного мытья шампуня вообще ужасные. И это в 13 лет! (да, да, мне 13).
Сейчас когда мою голову мылом вроде получше стали.
Хотя все еще выпадают. Но две недели это мало.
Кстати после мыла промываю волосы крепким зел. + черн. (смешиваю) чаем.
причем в тазики с двумя литрами фильтрованой питевой воды.
волосы мягенькии и от чая пахнут обалденно)
мне правда запах мыла даже нравится, но окружающии как отреагирут... он правда за ночь почти выветривается, но...
мало ли...

правда мылом немного неудобно мыть. хоть на воде у меня фильтр (не питьевой, хуже читсти для душа) и вода достаточно мягкая, но я привыкла один раз нанести шапунь на корни и сразу смыть почти не пеня. а тут пенится плохо, наносить приходится по два раза и мыть не только корни, а по всей длине. но терплю)

а вот лицо мылм не умываюсь. умываю его только водой
и еще сразу после воды смесью
крепкого (смешаного опять) чая (где то 40-50мл) + немножко н. календулы, хлорофилипта, эфирных масел (по 1-2 капле апельсина,эвкалипта, розмарина) и т.д. и еще немножко сока лимона. 4 дня в холодильнике хранится, пока не портитсяSmile может и дольше продержится не портясь сделала недавно.

а еще хочу на основе детсского сварить свое мыло с кастркой, прополисом и т.д.
там мыло куупленой кроме глицирина ничего вредного нет
а глицирин думаю с маслами сойдет
вы как думаете?
 
20 Окт 2010 19:47

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
по всякому готовила шампунь с мылом дегтярным и вот вроде как пришла к довольно удобному способу) :
в икее купила комплект симпатичных ёмкостей с пробками, в одну баночку насыпала измельченного на мелкой терке мыла дегтярного (смотрятся эти кудряшки в ванной очень симпатичноSmile). Такие стружки очень быстро растворяются в воде, минут 10 достаточно, я еще дополнительно венчиком сбиваю. Вместо воды использую зеленый чай, иногда травы, чай всегда есть дома, так что чаще всего именно его завариваем. Желтки яичные по желанию. Потом все это дело яблочным уксусом споласкиваю, именно яблочным, ибо до этого у меня был виноградный-совсем не то. Рекомендую фирму Сетра, продается в ашане, стоит, конечно, дороже, чем наш, но у этой компании очень хороший состав без всяких гадостей.
 
20 Окт 2010 20:16

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Я этим шампунем уже год моюсь))) Довольна ужасно))) Wink Wink Wink
 
20 Окт 2010 21:02

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Ксения2009, Rose и мы тожии довольны очень-очень), только вот без уксуса не можем обходиться, без него волосы аховые(, очень жесткие и без блеску совсем. А все таки результат отличный Smile
 
20 Окт 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А я тоже уксусом пользуюсь вовсю))) Или лимонным соком)))
Рада, что вам понравилось Wink
 
21 Окт 2010 2:37

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
а какие хитрости-полезности еще подскажете
: ?)
 
21 Окт 2010 19:46

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Для этих шампуней? Wink))
 
22 Окт 2010 0:23

Распечатать сообщение
TaniS

Таня

27 лет
Москва

TaniSМои рецепты
Ксения, а ты (можно на ты?)
случайно не знаешь: если в перевареное из детского мыла сразу сок лимона добавить. Будет ли в этом хоть какой толк?
щелочь будет менее вредной?
 
22 Окт 2010 7:45

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Да, безусловно))) А еще лучше - яблочный уксус. Только немного, чтобы нейтрализовать не всю щелочь, а то мыться нечем будет)))
 
22 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
TaniS

Таня

27 лет
Москва

TaniSМои рецепты
Наконец более менее застыло переваренное из детского мыло)
такое приятное, как крем мыло)
результата пока естественно нет всего только один раз им руки мыла)

но теперь все равно хочу невское дегтярное переварить)

не посоветуете что туда лучше добавить для жирных волос?
 
22 Окт 2010 22:57

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Отвар хвоща, коры дуба, ромашки, зверобоя, шалфея. можно добавить эфиры - лимона, лаванды, чайного дерева, розмарина, мяты, бергамота, семян моркови))) Или экстракты - гаммелисса, ромашки, вишни, имбиря. Нет предела фантазии Wink
 
23 Окт 2010 2:55

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Ой, Ксения, вы прям и для меня ответили)) пасиб большое)
 
23 Окт 2010 22:20

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Пожалуйста)))Пользуйтесь на здоровье))) Еще глицерин можно)))
 
24 Окт 2010 0:47

Распечатать сообщение
TaniS

Таня

27 лет
Москва

TaniSМои рецепты
СпасибоSmile))

Ммм... А можно еще один вопрос?
)

А сколько на один брусок мыла где то 100 - 150 грамм надо березового дегтя (хочу купить в аптеке)?


кстати тут нашла тоже про покупную косметику (про вред)
http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=2144
ужасSad
 
02 Ноя 2010 3:41

Распечатать сообщение
Алененка

Аленка

34 года
Торжок

АлененкаМои рецепты
Читаю форум и не могу не согласиться - дегтярное мыло - спасенье для волос..В прямом смысле слова..
Из личного опыта выведено - помогает бороться не только с кожными проблемами , но и с педикулезом, грубо говоря со вшами.. Завезла мне родная сестричка года два назад из лагеря этих дивных насекомых. А когда волосы длиною 80 см - мысли ну совсем не веселые возникают..Поначалу боролась шампуньками, да уксусом - не помогло, а потом где-то прочитала совет по применению дегтярного мыла. Попробовала - результат - выше всяких похвал. Волосы и чистые и здоровые)) Теперь мыльце такое у меня в ванной прописалось - на всякий случай, да и для здоровья))
 
02 Ноя 2010 18:17

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Таня, хватит вполне столовой ложки))))Можно чуть больше)))
 
04 Ноя 2010 0:34

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Девчонки, положу-ка я в эту "дегтярную" бочку маленькую ложку мёда) :
подпитывайте хотя бы раз в две недельки волосы маслом растительным, репейное не всем подходит, а оливковое более-менее универсальное в этом деле (на водяной бане слегка подогреть масло, по желанию добавить желтки, мёд, другие масла. Держать на голове от 1 часу и по желанию и возможности большеSmile). Потом мыльцем все это дело смыть и раствором уксуса сполоснуть.
А еще почитала, что льняное масло внутрь крайне полезно для организьмы), в том числе и на волосы, кожу и ногти активное воздействие имеют. Воть)
 
11 Ноя 2010 14:13

Распечатать сообщение
TaniS

Таня

27 лет
Москва

TaniSМои рецепты
а если льняное на волосы?
 
11 Ноя 2010 21:10

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
я вот сегодня про это же думаю) купили в аптеке льняное, а оно просроченное) вообще на волосы хорошо любое растительное масло Smile
Тань, почитайте в инете о пользе льняного масла внутрь), там много чего интересного пишут.
http://www.fitness-online.by/2006/03/11/omega-3-omega-6.html
вот эти комментарии меня сподвигли на героический поступок). ибо масло по вкусу мне совсем не нравится, но с задержанным дыханием оно не чувствуется)+кефир
 
15 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
Элпис



Черкассы

ЭлписМои рецепты
TaniS писал(а):
а если льняное на волосы?

Можно. И на лицо (тело), и на волосы. Только оно достаточно плохо вымывается и потом может остаться легкий "рыбный" запах на волосах (хотя если потом промывать дегтярным мылом...) А если не тело, то потом нужно его тщательно смывать - если недосмыть, то вся одежда будет пахнуть рыбьим жиром.
 
15 Ноя 2010 18:27

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Эллис, честное слово- не пахнет совсем), уже опробовано). Правда я смешала оливковое, льняное, два желтка и кефир, может потому, что не чистое масло взяла и запаха никакого не было, а вообще, как мне кажется, запах на волосах это признак того, что волосы подлечить надо. От моей головы не пахнет ни мылом, ни уксусом, честно-честно)), блескучие, очень упругие, совсем не ломаются, расчесываются очень легко, вот такие волосы стали Smile Yahoo!
п.с.: единственное НО: мыло все таки плохо смывает(((, я три раза намыливала, а волосы все равно маслянистыми оставались, у корней смыло хорошо, а вот сами волосы пришлось шампунем обычным мыть(. Так вот какой я вывод для себя сделала: это же насколько шампунь ядренее обычного мыла, и многие девушки говорят, что мылом мыть дело неблагодарное для волос, мол, травма для них страшная. По-моему, надо шампунем мыть посуду, а волосы мылом girl_haha
 
17 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
gamila

Галина

39 лет
Львов

gamilaМои рецепты
Здравствуйте. Прочитала эту тему, тоже запаслась дегтярным мыло и начала мыть и тело и голову и умыватся. В общем могу сказать что запах вполне выносимый, быстро выветривается, тело приятно скрипит после мытья и нет ощущения стянутости кожы. А вот для волос мне наверное оно не подходит волосы стают сухими и не послушными даже перхоть появилась, может я часто мою? Споласкиваю голову яблочным уксусом разбавленым в воде.
А вот прыщики пропадают на лице после умывания.
 
22 Ноя 2010 13:33

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
попробуй хозяйственное мыло) тоже хорошо для головы)
Страница 29 из 31

Наверх