Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
23 Июл 2010 14:14

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
wacko1 Ух! Ладно, на досуге, как руки дойдут - преварю свое, а еще лучше - -новое сделаю. Embarassed
 
03 Авг 2010 17:38

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Юляна
я тоже пользуюсь дегтярным мылом.Мне оно по запаху раньше не нравилось,а сейчас балдею от него просто.Лицо умываю им-оно сейчас не такое как раньше и такое гладенькое гладенькое.
Вот 1 секретик в применении этого мыла:
Водичкой смочить личико взять кусок мыла и им прям повозекать на лице,кроме глаз,сделать как бы масочку для лица(пенную) и оставить на 3-7 минуток.Когда она подсохнет,пойти смыть начисто.Всё)))После этого кожа ну просто как у младенца,гладенькая и мягонькая.
Хотя у некоторых кожа не привыкшая к этому мыльцу шелушится и сильно сильно стягивается.у меня поначалу тоже так было.Сейчас пользуют до сих пор,уже год наверное)
 
03 Авг 2010 19:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Анюточка-Цветочек

Молодец,Нюта! Смотри не пересуши так мордку!
 
03 Авг 2010 19:34

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Смотри не пересуши так мордку!

Да ладно!! Congratulate У меня старшенький,когда прыщи были щё,на ночь оставлял,ничо и не высохло,наоборот,прыщи ушли безвозвратно dance2
 
04 Авг 2010 1:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Да,шо же она мине усё поперёк тута!!!Поперечная,ты наша! girl_haha
 
04 Авг 2010 13:26

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Да,шо же она мине усё поперёк тута!!

Ты Што не поняла мой хоТ? girl_haha Я сейчас всех НЕпральна научу,они все высохнут,и мы две тока и останемся красавицы spruce_up spruce_up spruce_up Хотя про сынины прыщи правда Congratulate
 
04 Авг 2010 14:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Дурка! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Авг 2010 15:37

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ой, девчонки, ну и дела у вас girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Авг 2010 15:20

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Сидела читала ночью всю тему и бегом в ванную мылить свою голову. Довольнаяяя, мы и раньше делали свой шампунь (яичные желтки, травяные отвары и много-много чего), надоело готовить, а тут вот такая прелестьgood2 ). Хочу вставить свои пять копеек:

1. почитала про деготь и вроде как он запах пота хорошо отстраняет, да и тема тут такая...ммм...натуральная, так вот вместо дезодоранта использую обычный минерал-алунит или квасцы (тоже бабушкины ухищрения). Запаха вообще нет, он не закупоривает поры, как это делает дезодорант, и одежду не пачкает (а то, что рекламируют, мол, следов не оставляет, так у меня все "перепачкано") и хватает его (как я почитала) года на три.

2. Не пробовала, но очень хочется Smile, вот как раз про домашний кофейный скраб: начала принимать курс мумиё и решила его полезностями поинтересоваться, так вот как раз в такой кофейный скраб добавляют мумиё, оно растяжки помогает ликвидировать да и шрамы тоже. У меня сейчас палец сильно порезан, как раз формируется шрам, делаю смесь мази актовегин+мумиё, посмотрю какой будет результат).
 
07 Авг 2010 22:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Pesa

Привет! А ты посмотри получше темы,поищи,там и дезики,и мыло варим своё,и крем...подтягивайся к нам! friends
 
08 Авг 2010 0:23

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Юлька, сегодня на даче у знакомых была, золы набрала мешок girl_haha girl_haha girl_haha Попробую щелок настоять - интересно, что из этого выйдет.
 
10 Авг 2010 17:08

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Юляна писал(а):
Pesa

Привет! А ты посмотри получше темы,поищи,там и дезики,и мыло варим своё,и крем...подтягивайся к нам! friends

Embarassed пасиб большое)А можно ссылочку : ?)) а то форум такой богатый, что я, чесслово, растерялась))))
 
14 Авг 2010 22:01

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
Сегодня помыла волосы дегтярным мылом. Не понравилось. Сам процесс мытья классный но результат... Бяка. Волосы как будто покрыты тонкой масляной пленкой. Еще раз помою, если ничего не измениться буду мыть мылом только тушку Wink
 
14 Авг 2010 22:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Smile второй раз тоже ничего не изменится,что бы что-то поменялось,надо мучать пару месяцев,хотя у меня привыкли быстро.Мыть надо тоже не как шампунем.Намыливать и смывать несколько раз за одну помывку.Пару раз,дак точно.
 
14 Авг 2010 22:46

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
Мою волосы 1 раз в 3-4 недели. Волосы приучила, 3 недели выглядят прекрасно, 4 неделю так себе в пучке сойдет. От шампуня отказалась 3 месяца назад 1 помывка - 2 раза мою волосы горчицей для удаления слоя грязи и кожного жира, затем желатин+вода+2 желтка+алое+вит. Е и в конце полощу их отваром трав с лимоном. Волосы класс girl_claping , правда при 1 расчесывании хлопья горчицы летят и это напрягает. В этот раз трижды намылила и смыла дегтярным мылом и дальше по плану исключая горчицу иначе вообще бы волосы не промыла. Но все равно волос тусклый и слегка как будто липкий. Лучше мириться с горчицей тем более, что проблем с кожей головы у меня нет. Отказалась от шампуней т.к. волосы вылезать стали. После первого мытья без шампуня заметила, что волосы живые, лезть перестали Yahoo! А для тела мыло понравилось, тем более после него еще и скраб использую свойский (на кофемолке семена льна+кофе в зернах+немного морской соли - веееесч классная). Через 3 недели еще раз мылом вымою, если результат тотже, перейду обратно на горчицу. Маме дала задание на вторник испытать мыло в деревенской бане, там вода другая, потом расскажу может все дело в воде girl_bye
 
14 Авг 2010 23:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lenhcik
Хорошо,что помогает. Мне вот горчицей не понравилось совсем. Сейчас тему поддерживаю,но сама уже мою шампуневым мылом собственного изготовления. Конечно,с мылом промышленным даже рядом не стояло.
 
14 Авг 2010 23:56

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Lenhcik, какие вы счастливые - мыть волосы раз в месяц! Я бы так не смогла, вернее, они у меня бы так не смогли unknown
 
15 Авг 2010 0:25

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
Все просто. С детства были длинные непослушные волосы. После помывки неделю стоят как у одуванчика торчком пушком ничего с ними сделать нельзя только мочить и в косы praising , затем 2 недели красоты и послушных волос, а четвертая неделя уже доживание можно мыть, а можно еще подождать как настроение будет. Чем бороться и изводить свои волосы лучше приспособиться. Теперь я понимаю какое это благо видя как моя подруга день через день моет свои бедные волосы, а они только хуже и еще быстрее грязнятся unknown И еще не пользуюсь лаками, фенами, спреями, плойками и т.д., волосы жалко. Как то давно, в институте еще училась, знакомые девочки попытались на моих чистых волосах плетение сдать, пузырька лака им не хватило, волосы не хотели ложиться так, как надо. в результате трояк у девочек и черте что на моей голове girl_hysteric Если мне надо послучаю красиво уложить волосы я их мою как минимум за 4 дня до этого случая spruce_up Одна беда с распущенными волосами ходить не могу, ветер их спутыват, поднимает дыбом, они за всех цепляются, жуть
 
15 Авг 2010 0:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lenhcik писал(а):
видя как моя подруга день через день моет свои бедные волосы, а они только хуже и еще быстрее грязнятся


Это не из-за самого мытья,а именно из-за мытья шампунями. И у всех волосы разные и степень загрязнённости тоже. И мыть надо тоже не столько,сколько кто-то там сказал,а как ты чувствуешь,что пора уже. Я вот не представляю,если я буду ходить с немытыми волосами три дня. Привыкла каждый день мыть,но повторяюсь,не шампунем,а своим мылом-это две большие разницы. И волосы у меня хорошие, не лезут.Могу не мыть два дня дня,вид чистый,но привычка-вторая натура. А вот была в дороге,мыть не могла и вроде даже вылезать больше стали из-за жира...так что тут тоже всех под одну гребёнку,так сказать не зачешешь...да и волосы волосами,а кожа головы грязнится всё равно и запах нечистой головы прям выворачивает меня.

А сейчас жарища такая и месяц не мыть....как это?
 
15 Авг 2010 1:14

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
Может я ошибаюсь, но сальные железы тоже приспосабливаются (это действительно индивидуально). Обезжиривание кожи заставляет наши сальные железы работать на выработку жира для защиты кожи. И 3 недели моя кожа и волосы действительно просто чистые нет запаха грязной головы (волшебство). Если вдруг жарко, пыльно или купалась волосы мочила и я вижу, что необходимо освежить волосы то ополаскиваю отваром трав на 1 раз. А шампунью перестала мыться, потому, что волосы страдают от него. Лучше мылом, чем шампунью. girl_bye
И еще я не грязнуля girl_cray3 просто это особенность моей головы и волос и как это объяснить я незнаю.

И еще одна особенность я не ношу головных уборов ни зимой, ни летом (раздражение) unknown
 
15 Авг 2010 2:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lenhcik

Я ж не говорила,что ты грязнуля! friends Просто хочу сказать,что все разные.Вот у одних так,у других иначе.
На счёт шапок соглашусь. Я их просто терпеть не могу.
Я не эксперт,но по жизни тоже видела много подруг с разными типами волос. Вот одна была просто бедняга. Мыла утром, на вечер просто сальные сосульки на голове! Мучилась,подбирала средства,тоже и травы всякие,маски специальные-пофигу! Другая раз в неделю и норм было. Я могу через день,но привыкла душ принимать каждое утро и голову мыть тоже.Ну,а сейчас просто нравится баловать их своими средствами. girl_in_love

ВонКсения2009 у нас тоже любитель свои волосы всякими штуками мыть Smile Уже столько продуктов в доме извела,поди girl_haha
 
15 Авг 2010 2:19

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
А я вот хотела бы гель для душа сделать на натуральной основе, но незнаю как. Вот думаю может воспользоваться рецептом Ксении только наречь это не шампунем, а гелем Embarassed

И еще очень хочется узнать результаты работы Ксении с щелоком girl_claping
 
15 Авг 2010 3:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lenhcik
Что бы сделать на натуральной,надо варить с нуля. А так основа продаётся,но это совсем не то.. совсем..
 
15 Авг 2010 15:49

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Юляна писал(а):
ВонКсения2009 у нас тоже любитель свои волосы всякими штуками мыть Уже столько продуктов в доме извела,поди

Ха-ха, Юль, ты прямо в точку попала girl_haha Чем только я их не пробовала мыть, пока не остановилась на этом самом "геле" - смеси яиц с растворенным дегтярным мылом и эф.маслами. Промывает на ура! Все-таки дегтярное мыло самое лучшее!!! good2

Lenhcik писал(а):
И еще очень хочется узнать результаты работы Ксении с щелоком

Он у меня пока отстаивается вот уже три дня. Я в 3-х литровую банку насыпала на 1/4 часть золы, сверху водой залила. Сейчас постепенно, но очень медленно осадок выпадает. Открывать как-то боязно - там все бурлит и пузыри пускает Embarassed Как все окончательно осядет, попробую открыть.
 
18 Авг 2010 0:33

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
Как обещала. Мама вернулась из бани, и вот ее впечатления girl_bye Намылилась один раз, мыло великолепно, она в полном восторге. Волосы промылись с первого раза, забыла сделать полоскание, но оно и не понадобилось. А кожа после первой помывки просто скрипит от чистоты girl_haha От себя могу добавить: т.к. волосы я мою редко, через несколько дней после мытья они выглядят значительно лучше, пропала тусклость. И еще я в полном восторге от мыла, чего только я не делала с локтевой мозолью, чем только не терла и не мазала, а теперь ее нет Yahoo!
Страница 28 из 31

Наверх