Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
09 Июл 2010 23:09

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Слышь, Юль, как плодотворно отпуск проходит! girl_claping girl_claping girl_claping Совершаешь новые открытия! Я же тоже тут писала - у меня дома химический реактив получился, когда отвар готовила girl_haha

А я т тут вот экспериментирую с натуральными шампунями - пока мыло варить не научилась, мою голову яйцами и горчицей. Просто супер! Волосы пушистые, шелковистые и пышные! Wink
 
10 Июл 2010 1:29

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):

Таня,я там вчера была! Мы ж на машине,дак путешевствуем везде тут ,где можно! Поели пиццу в пицерии,которая похожа на корабль внутри ,потом пошли в набрежной,погуляли. Там был концерт БЕСПЛАТНЫЙ!!

Вот засада, мы ж там вчера тоже гуляли... Может, даже мимо друг друга прошли, не зная, что знакомы-то girl_haha во жалко-то, могли повидаться Embarassed
 
10 Июл 2010 16:14

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Эх, девчонки, смотрю, отдыхаете все на полную катушку friends А я дома торчу, как тополь на плющихе girl_haha girl_haha girl_haha Никуда съездить не могу - мы в этом году все деньги на ремонт потратили. wacko1
 
12 Июл 2010 17:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
Вот засада, мы ж там вчера тоже гуляли... Может, даже мимо друг друга прошли, не зная, что знакомы-то во жалко-то, могли повидаться

Прикол,точно,может и мимо прошли! Smile

Ксения2009 писал(а):
икуда съездить не могу - мы в этом году все деньги на ремонт потратили.


Ничего,потом съездишь!

А я дома уже! Приехала -чемодан грязных шмоток+ ещё остатки,дак наварганила геля и мою,стираю всё....вот те и кончился отпуск,опять,блин,уборка!!!! Congratulate У нас жарища стоит!!! good
 
12 Июл 2010 18:22

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Юль, а что за гель? Давай, рассказывай Yahoo!
 
12 Июл 2010 21:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ксения2009

Драсссти....опа новый год! Это ж гель наш для стирки,ты чо?
 
13 Июл 2010 1:17

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А то - я не в курсе! Колись, что за рецепт girl_haha
 
13 Июл 2010 3:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
тута вот
 
13 Июл 2010 17:22

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ну ты даешь!!! Буду разбираться....
Юль, а случайно средства для мытья посуды не предвидится? Wink
 
13 Июл 2010 19:22

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Юль, а случайно средства для мытья посуды не предвидится?

Ну ты блин даёшь girl_haha girl_haha girl_haha Усё есть давно dance2 dance2 dance2 Тока записувай Wink
 
13 Июл 2010 19:37

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Давай-давай, диктуй girl_haha Уже ручку и бумагу приготовила Wink
 
13 Июл 2010 20:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Ну ты даешь!!!


В смысле? Чо там разбираться...я думала ты уже давно везде полазила...сидишь тут в дегтярном тока...
 
13 Июл 2010 23:56

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ха! Так мне и в голову не могло такое прийти - что вы уже ВСЮ бытовую химию на альтернативы заменили!))))
 
20 Июл 2010 22:55

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Юляна Romashki спасибо за ценные советики о пользе дягтярного мыла, купила себе от невской косметики, распечатала и была удивлена!, я недавно покупала в салоне мыльный пиллинг - 300 руб., оч хороший эффективный от прышичков и вобще личико после него good , дак вот запах то такой же!!! только туда дабавлены скрабируюшие частички. для таких умелых мыловаров.. как некотрорые девочки.. я думаю не проблема сделать подобную штуку
А, да!!! чуть не забыла про самое главное - мыльцем помылась, очень довольна friends буду состоять в вашем клубе любителей дягтярного мыла!!! sharik sharik sharik
 
21 Июл 2010 1:41

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Принимаем вас! Ураа! Yahoo!

Юль, ты, я вижу, аватарку сменила girl_claping Приятно познакомиться воочию sharik
 
21 Июл 2010 3:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Едкова

Принимаем!!! Romashki

Ксения2009 писал(а):
Юль, ты, я вижу, аватарку сменила Приятно познакомиться воочию


Драсссти!! Romashki Smile
 
21 Июл 2010 14:45

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Юляна писал(а):
Принимаем!!!

Yahoo! оч рада!
попробовала умыться на ночь таким образом - намылила личико нашим любимым мыльцем и оставила на минутку (как маску), взяла ч.ложечку кофе и ч.ложечку помолотого в пыль грецкого ореха, смешала и этой месью потерла лицо и шею, ополоснула прохладненькой водичкой, мне понравилось! в кофе масло и в орехе еще больше, лицо прям напиталось как после крема good
 
21 Июл 2010 15:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Едкова

Вообще,конечно,советую делать своё мыло. Я год мылась таким образом(промышленным)(вылечила кожу головы от себореи,довольна результатом). Потом стала делать из детского своё дегтярное мыло. Позже из основы(не понравилось) и сейчас уже с нуля,т е из масел и щёлочи,ну соб-но из чего и производилось мыло раньше)Конечно результаты другие. Промышленным дегтярным не моюсь уже,только своим.
Сам процесс завораживает,да и когда делаешь своими руками для себя любимой,то результат другой совершенно.
Можно облагородить промышленное дегтярное тем же дёгтем(те добавить больше его для лечебного воздействия,там всё таки процент небольшой),можно добавить в массу соль морскую(мелко помолотую в пыль) Для кожи отлично просто. Попробуй,думаю,что понравится. Конечно,запахов не избежать при переплавке,так что лучше заниматься этим,когда дома нет никого и никто не будет"жужжать" под носом girl_haha
 
21 Июл 2010 20:22

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
понравится то это я не сомневаюсь, только мне кажетсься процессом оч сложным..я пока так, в магазине куплю. мож потом когда получше у вас тут все про мыловаренье почитаю
 
21 Июл 2010 22:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Едкова

Ну,с нуля,конечно,запросто не сваришь. Тут надо матчасть усиленно изучать,читать,я к этому долго готовилась. А своё перетопить и добавить инги пользительные..тут вообще нет ничего сложного..одно дело,что неохота Smile
 
22 Июл 2010 16:45

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Юляна писал(а):
.тут вообще нет ничего сложного..

Не скажи! Знаешь, как я мучаюсь с этим - у меня никак не желает сохнуть! Неделями стоит и не сохнет! И еще проблема - не удается очень однородно размешать, обязательно с комками, даже если миксером wacko1
 
22 Июл 2010 20:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Не скажи! Знаешь, как я мучаюсь с этим - у меня никак не желает сохнуть! Неделями стоит и не сохнет! И еще проблема - не удается очень однородно размешать, обязательно с комками, даже если миксером


Не сохнет,потому что жарища на территории России стоит не деццкая!Засунь в мыло соль морскую по весу масел изастынет моментом ,и полезно для волос.
 
23 Июл 2010 3:12

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Засунь в мыло соль морскую по весу масел изастынет моментом ,и полезно для волос.

Ну ты щас научишь людёФ)))))Не надо в децкое соль,развалится оно или "заплачет",соль это в нулЁвое токма хорошо Congratulate
 
23 Июл 2010 3:25

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
гм! Попробую! А она растворится или нет?
 
23 Июл 2010 12:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Чё развалицца-та? Я так делала переваривала дегтярное. Может я маханула,что по весу масел,но чутку-та мона для вязки. Может деццкое и разваливается,а вот дегтярное у мну не разваливалось.
Страница 27 из 31

Наверх