Бездрожжевые рогалики,вертуны и прочее...

Сообщение Автор
 
22 Апр 2012 21:42

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
Аделия, а мне почему-то с тестом очень тяжело работать, не могу раскатать потоньше (ну никак не раскатывается) и готовые изделия получаются слишком толстые, а когда начинаю разрезать раскатанное тесто (это, в принципе, главная проблема), оно начинает сильно сжиматься, в первый раз муки взяла точно как в рецепте, во второй уже немного поменьше и всё-равно та же история.
спасибо!
 
23 Апр 2012 2:48

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Alinuschka
give_heart give_heart give_heart

Alinuschka писал(а):
Аделичка, солнышко большое спасибо за замечательный рецепт. Сегодня испекла, такая вкуснятина получилась, доченька сразу три съела.

Галочка,пожалуйста и на здоровье,особенно доченьке-солнышку give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Alinuschka писал(а):
У меня один вопрос: что значит положить тесто под чашку? Я просто дала тесту 30 минут отдохнуть.

Все правильно сделала,это и инеется ввиду,дать тесту отдохнуть,но нужно накрыть чашкой или пленкой,чтобы не обветрилось Wink Romashki sharik
 
23 Апр 2012 2:50

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
roza1
give_heart give_heart give_heart

roza1 писал(а):
Аделия, а мне почему-то с тестом очень тяжело работать, не могу раскатать потоньше (ну никак не раскатывается) и готовые изделия получаются слишком толстые, а когда начинаю разрезать раскатанное тесто (это, в принципе, главная проблема), оно начинает сильно сжиматься, в первый раз муки взяла точно как в рецепте, во второй уже немного поменьше и всё-равно та же история

Могу предположить,что тесто не достаточно "отдохнуло",надо обязательно дать тесту полежать под чашкой минимум 30 минут. sharik

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-576506631.html][/URL]
 
23 Апр 2012 14:23

Распечатать сообщение
Ольсен

Оля


Нальчик

ОльсенМои рецепты
Замечательный рецепт! А какое количество получается? мне просто на утренник надо сделать мелкому, наверное надо двойной рецепт?
 
23 Апр 2012 19:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ольсен
give_heart give_heart give_heart


Ольсен писал(а):
Замечательный рецепт

Оля,спасибо! Romashki Romashki Romashki

Ольсен писал(а):
А какое количество получается? мне просто на утренник надо сделать мелкому, наверное надо двойной рецепт?

Получается два противня выпечки,довольно много Wink
Желаю удачи!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
25 Апр 2012 10:01

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Аделичка!Я с отчетом!Сказать,что прекрасное тесто,это не сказать ни чего!Это чудо-чудо тесто!На сколько уж мой муж привереда и то несколько раз повторил
"ВкуснО!" Спасибо!Это тесто в закладках одно из любимых рецептов!
 
26 Апр 2012 20:27

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Vikesha
give_heart give_heart give_heart

Vikesha писал(а):
Аделичка!Я с отчетом!

Очень приятно!!! friends girl_in_love give_heart

Vikesha писал(а):
Сказать,что прекрасное тесто,это не сказать ни чего!Это чудо-чудо тесто!

Вика,а какие красавчики у тебя получились!!! good2 good2 good2
С У П Е Р !!! good good good


Vikesha писал(а):
На сколько уж мой муж привереда и то несколько раз повторил
"ВкуснО!"

очень рада,что все получилось превосходно,а самое главное понравилось!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Vikesha писал(а):
!" Спасибо!Это тесто в закладках одно из любимых рецептов!

Пеки с удовольствием и кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

А сверху чем посыпала?Орехами? Smile
 
26 Апр 2012 22:13

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
adelja писал(а):
А сверху чем посыпала?Орехами?

Да,покрыла рогалики абрикосовым сиропом и посыпала фундук.
adelja писал(а):
какие красавчики у тебя получились!!!

Аделичка!Спасибо за приятную оценку! girl_in_love Romashki girl_bye
 
02 Май 2012 18:20

Распечатать сообщение
Ольсен

Оля


Нальчик

ОльсенМои рецепты
Напекла и рогаликов и вертунов и даже открытый пирог, с яблоками и курагой, съели еще горячим все, сказали очень вкусно, но малоооо, так что в следующий раз -двойной рецепт)))))
 
05 Май 2012 2:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Vikesha
give_heart give_heart give_heart

Vikesha писал(а):
Да,покрыла рогалики абрикосовым сиропом и посыпала фундук.

Очень аппетитно смотряться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С У П Е Р !!! good2 good2 nyam2 good2 good2

Ольсен
Romashki Romashki Romashki

Ольсен писал(а):
Напекла и рогаликов и вертунов и даже открытый пирог, с яблоками и курагой, съели еще горячим все, сказали очень вкусно, но малоооо, так что в следующий раз -двойной рецепт)))))

И это очень радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Оля Romashki
 
20 Июн 2012 15:16

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Аделия! Rose
Я к Вам с благодарностью! give_heart Прочитала комментарии девочек и с лёгкой руки "Анюты ЛАВ" уже третий раз пеку пиццу, используя Ваше бездрожжевое тесто! Пицца получается ооооочень вкусной и времени уходит на приготовление минимум! До вертунов и рогаликов дело не доходит, уж извините Embarassed. "Штампую" пиццы nyam2 Делаю сразу несколько штук и парочку всегда храню в морозилке на всякий случай dance2 Очень удобно! Спасибо большое за рецепт! good2 good2 good2
 
21 Июн 2012 3:58

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
sweetie nat
give_heart give_heart give_heart

sweetie nat писал(а):
"Штампую" пиццы Делаю сразу несколько штук и парочку всегда храню в морозилке на всякий случай Очень удобно! Спасибо большое за рецепт!

Наташа,пожалуйста и на здоровье
Очень приятно мне,что ты пользуешься с успехом этим рецептом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачи тебе give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

sweetie nat писал(а):
До вертунов и рогаликов дело не доходит, уж извините . "Штампую" пиццы

Может когда нибудь и рогаликов накрутишь Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2012 16:11

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Аделия! Rose
Я к Вам опять с большущим СПАСИБО! Romashki
Вот рогаликов не накрутила, а вертунов навертела с удовольствием! Ну тесто - это уже понятно просто класс, а ещё форма вертунов и начинка маковая получились чудесными! Съели очень быстро, т.к. поедание этой вкуснотищи - процесс неконтролируемый, увы girl_haha
Фото

Фото

Фото

В след.раз попытаюсь сделать столько, чтоб и в морозилку успеть немножко кинуть (мне нравится, если есть запас на экстренный случай). Вот думаю, сколько же замешивать: двойную норму или тройную ...Yahoo!
 
09 Ноя 2012 2:34

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
adelja
Огромное спасибо за рецепт! Rose Давно лежал в закладках, но только сегодня был опробован. Тесто вызвало у меня полный восторг, очень нежное. nyam2 Делала рогалики с яблочным повидлом, буду печь ещё, вкус творожного теста понравился больше, чем дрожжевой сдобы.
 
25 Ноя 2012 22:47

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Аделичка все полу4илось, спасибо тебе за рецептик такой..я выставила в одноклассниках..тебя там указала..может увидиш.. girl_bye girl_bye
 
08 Фев 2013 11:39

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
Аделия, спасибо за такой прекрасный рецепт! Давно у меня в зкаладках лежал, вчера решила-таки испечь рогалики с маком. Я нахулиганила: слишком много масла влила и рогалики мои не очень хорошо лепились и при выпечке расползлись и потеряли форму. Я поэтому не стала их фотографировать.
Но вкус - выше всяких похвал. Изумительное тесто, хрустяще-нежно-мягко-рассыпчатое. И продукты для него всегда есть дома. Я надеюсь, что в следующий раз (а он непременно будет) я исправлю свои ошибки и смогу тебе показать свои-твои прекрасные плюшечки)))
 
20 Фев 2013 1:37

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Фото

Спасибо!!! Очень вкусно!!!
 
12 Мар 2013 22:37

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
sweetie nat
give_heart give_heart give_heart

sweetie nat писал(а):
Я к Вам опять с большущим СПАСИБО!

Вот рогаликов не накрутила, а вертунов навертела с удовольствием

Наташа,какие красивые у тебя вертунчики получились!!! girl_claping girl_claping girl_claping
очень аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Медея
Rose Rose Rose

Медея писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! Давно лежал в закладках, но только сегодня был опробован. Тесто вызвало у меня полный восторг, очень нежное. Делала рогалики с яблочным повидлом, буду печь ещё, вкус творожного теста понравился больше, чем дрожжевой сдобы

Таня,очень приятно что рецептик пригодился и выпечка понравилась!!! friends girl_claping good2

Esenija
Rose Rose Rose

Esenija писал(а):
Аделичка все полу4илось, спасибо тебе за рецептик такой

Леночка,пожалуйста! give_heart give_heart give_heart

Esenija писал(а):
я выставила в одноклассниках..тебя там указала..может увидиш..

А как же я тебя найду в "одоклассниках" ? unknown Embarassed

Маня Моцарт
Rose Rose Rose

Маня Моцарт писал(а):
спасибо за такой прекрасный рецепт

Маня,пожалуйста и на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

счастливаяя
Rose Rose Rose

счастливаяя писал(а):
Спасибо!!! Очень вкусно!!!

Светлана,пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девушки,благодарю за отзывы и замечательные фотоотчеты!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-586567143.html][/URL]
 
27 Апр 2013 18:39

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Аделия Rose , скажите пожалуйста , не пробовали в тесто добавлять сливочное масло ? Я совсем не доверяю раф. растительному , делаю только майонез на нем , так как с домашнего не получается . На вкус тесто мне понравилось nyam2 , делала рогалики с яблочком и вертуны с маком .
 
04 Авг 2013 3:44

Распечатать сообщение
Estee

Лена

43 года
Deutschland

EsteeМои рецепты
улетели мигом, спасибо Romashki
 
14 Авг 2013 1:49

Распечатать сообщение
Liblikas

Анна

26 лет
Москва

LiblikasМои рецепты
adelja
Отличный рецепт, спасибо Rose
Аделя, как Вы думаете, можно ли из такого теста делать пирожки несладкие? (С капустой, например)
Ну и сахара класть тогда поменьше, конечно же Smile
 
16 Авг 2013 7:55

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Делала с домашним творогом, а он суховат. Поэтому тесто не сильно эластичное, но работать с ним было можно. Очень понравилась начинка с маком, особенно тем, что она не сыпется так сильно как простой мак с сахаром. Сначала решила не добавлять мёд, но потом решила следовать рецепту и поняла, что не ошиблась. Вкусно, спасибо!
 
04 Сен 2013 1:06

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Аделичка! Спасибо за рогалики,делала их получились сразу,думала,что буду печь их постоянно.Но.. разве можно на этом сайте останавливаться на одном-и меня унесло ,столько прекрасных рецептов девочки дают,один лучше другого!Но,при всём множестве я вспомнила о простых,легких вкусных рогаликах,что вернулась к ним,перечитала все отзывы,много взяла себе на заметку и буду печь разные вкусняшки из этого волшебного теста.
Аделичка,СПАСИБО тебе за все твои рецепты.Всего тебе самого хорошего!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2013 4:48

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
adelja писал(а):
Nefada
give_heart give_heart give_heart

Карина-Мария,
1 пакетик разрыхлителя - 16 грамм. sharik
Жекаю вкусной и удачной выпечки!!!!!
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Скажите, пожалуйста, 1/2 стакана раст. масла - это сколько мл.? И при какой т-ре надо печь?СПАСИБО!!! Rose
 
10 Окт 2013 1:50

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
не дождался Я ответа и решили испечь на свой страх и риск!Температура 200с,получилось ровно 1 жаровня!Фотки попытаюсь загрузить.Спасибо за рецепт!
Страница 7 из 9

Наверх