Бездрожжевые рогалики,вертуны и прочее...

Сообщение Автор

22 Апр 2012 21:42

Распечатать сообщение
Аделия, а мне почему-то с тестом очень тяжело работать, не могу раскатать потоньше (ну никак не раскатывается) и готовые изделия получаются слишком толстые, а когда начинаю разрезать раскатанное тесто (это, в принципе, главная проблема), оно начинает сильно сжиматься, в первый раз муки взяла точно как в рецепте, во второй уже немного поменьше и всё-равно та же история.
спасибо!
roza1

Берлин

roza1Мои рецепты

23 Апр 2012 2:48

Распечатать сообщение
Alinuschka
give_heart give_heart give_heart

Alinuschka писал(а):
Аделичка, солнышко большое спасибо за замечательный рецепт. Сегодня испекла, такая вкуснятина получилась, доченька сразу три съела.

Галочка,пожалуйста и на здоровье,особенно доченьке-солнышку give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Alinuschka писал(а):
У меня один вопрос: что значит положить тесто под чашку? Я просто дала тесту 30 минут отдохнуть.

Все правильно сделала,это и инеется ввиду,дать тесту отдохнуть,но нужно накрыть чашкой или пленкой,чтобы не обветрилось Wink Romashki sharik
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

23 Апр 2012 2:50

Распечатать сообщение
roza1

roza1 писал(а):
Аделия, а мне почему-то с тестом очень тяжело работать, не могу раскатать потоньше (ну никак не раскатывается) и готовые изделия получаются слишком толстые, а когда начинаю разрезать раскатанное тесто (это, в принципе, главная проблема), оно начинает сильно сжиматься, в первый раз муки взяла точно как в рецепте, во второй уже немного поменьше и всё-равно та же история

Могу предположить,что тесто не достаточно "отдохнуло",надо обязательно дать тесту полежать под чашкой минимум 30 минут. sharik

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-576506631.html][/URL]
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

23 Апр 2012 14:23

Распечатать сообщение
Замечательный рецепт! А какое количество получается? мне просто на утренник надо сделать мелкому, наверное надо двойной рецепт?
Ольсен

Оля

Нальчик

ОльсенМои рецепты

23 Апр 2012 19:05

Распечатать сообщение
Ольсен

Ольсен писал(а):
Замечательный рецепт

Оля,спасибо! Romashki Romashki Romashki

Ольсен писал(а):
А какое количество получается? мне просто на утренник надо сделать мелкому, наверное надо двойной рецепт?

Получается два противня выпечки,довольно много Wink
Желаю удачи!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

25 Апр 2012 10:01

Распечатать сообщение
Аделичка!Я с отчетом!Сказать,что прекрасное тесто,это не сказать ни чего!Это чудо-чудо тесто!На сколько уж мой муж привереда и то несколько раз повторил
"ВкуснО!" Спасибо!Это тесто в закладках одно из любимых рецептов!
Vikesha

Вика

53 года
Russia

VikeshaМои рецепты

26 Апр 2012 20:27

Распечатать сообщение
Vikesha

Vikesha писал(а):
Аделичка!Я с отчетом!

Очень приятно!!! friends girl_in_love give_heart

Vikesha писал(а):
Сказать,что прекрасное тесто,это не сказать ни чего!Это чудо-чудо тесто!

Вика,а какие красавчики у тебя получились!!! good2 good2 good2
С У П Е Р !!! good good good

Vikesha писал(а):
На сколько уж мой муж привереда и то несколько раз повторил
"ВкуснО!"

очень рада,что все получилось превосходно,а самое главное понравилось!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Vikesha писал(а):
!" Спасибо!Это тесто в закладках одно из любимых рецептов!

Пеки с удовольствием и кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

А сверху чем посыпала?Орехами? Smile
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

26 Апр 2012 22:13

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
А сверху чем посыпала?Орехами?

Да,покрыла рогалики абрикосовым сиропом и посыпала фундук.
adelja писал(а):
какие красавчики у тебя получились!!!

Аделичка!Спасибо за приятную оценку! girl_in_love Romashki girl_bye
Vikesha

Вика

53 года
Russia

VikeshaМои рецепты

02 Май 2012 18:20

Распечатать сообщение
Напекла и рогаликов и вертунов и даже открытый пирог, с яблоками и курагой, съели еще горячим все, сказали очень вкусно, но малоооо, так что в следующий раз -двойной рецепт)))))
Ольсен

Оля

Нальчик

ОльсенМои рецепты

05 Май 2012 2:26

Распечатать сообщение
Vikesha

Vikesha писал(а):
Да,покрыла рогалики абрикосовым сиропом и посыпала фундук.

Очень аппетитно смотряться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С У П Е Р !!! good2 good2 nyam2 good2 good2

Ольсен
Romashki Romashki Romashki

Ольсен писал(а):
Напекла и рогаликов и вертунов и даже открытый пирог, с яблоками и курагой, съели еще горячим все, сказали очень вкусно, но малоооо, так что в следующий раз -двойной рецепт)))))

И это очень радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Оля Romashki
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

20 Июн 2012 15:16

Распечатать сообщение
Аделия! Rose
Я к Вам с благодарностью! give_heart Прочитала комментарии девочек и с лёгкой руки "Анюты ЛАВ" уже третий раз пеку пиццу, используя Ваше бездрожжевое тесто! Пицца получается ооооочень вкусной и времени уходит на приготовление минимум! До вертунов и рогаликов дело не доходит, уж извините Embarassed. "Штампую" пиццы nyam2 Делаю сразу несколько штук и парочку всегда храню в морозилке на всякий случай dance2 Очень удобно! Спасибо большое за рецепт! good2 good2 good2
sweetie nat

Наташа

52 года

sweetie natМои рецепты

21 Июн 2012 3:58

Распечатать сообщение
sweetie nat

sweetie nat писал(а):
"Штампую" пиццы Делаю сразу несколько штук и парочку всегда храню в морозилке на всякий случай Очень удобно! Спасибо большое за рецепт!

Наташа,пожалуйста и на здоровье
Очень приятно мне,что ты пользуешься с успехом этим рецептом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачи тебе give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

sweetie nat писал(а):
До вертунов и рогаликов дело не доходит, уж извините . "Штампую" пиццы

Может когда нибудь и рогаликов накрутишь Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

08 Ноя 2012 16:11

Распечатать сообщение
Аделия! Rose
Я к Вам опять с большущим СПАСИБО! Romashki
Вот рогаликов не накрутила, а вертунов навертела с удовольствием! Ну тесто - это уже понятно просто класс, а ещё форма вертунов и начинка маковая получились чудесными! Съели очень быстро, т.к. поедание этой вкуснотищи - процесс неконтролируемый, увы girl_haha
Фото

Фото

Фото

В след.раз попытаюсь сделать столько, чтоб и в морозилку успеть немножко кинуть (мне нравится, если есть запас на экстренный случай). Вот думаю, сколько же замешивать: двойную норму или тройную ...Yahoo!
sweetie nat

Наташа

52 года

sweetie natМои рецепты

09 Ноя 2012 2:34

Распечатать сообщение
adelja
Огромное спасибо за рецепт! Rose Давно лежал в закладках, но только сегодня был опробован. Тесто вызвало у меня полный восторг, очень нежное. nyam2 Делала рогалики с яблочным повидлом, буду печь ещё, вкус творожного теста понравился больше, чем дрожжевой сдобы.
Медея

Татьяна

Украина

МедеяМои рецепты

25 Ноя 2012 22:47

Распечатать сообщение
Аделичка все полу4илось, спасибо тебе за рецептик такой..я выставила в одноклассниках..тебя там указала..может увидиш.. girl_bye girl_bye
Esenija

Elena

52 года
Germanija

EsenijaМои рецепты

08 Фев 2013 11:39

Распечатать сообщение
Аделия, спасибо за такой прекрасный рецепт! Давно у меня в зкаладках лежал, вчера решила-таки испечь рогалики с маком. Я нахулиганила: слишком много масла влила и рогалики мои не очень хорошо лепились и при выпечке расползлись и потеряли форму. Я поэтому не стала их фотографировать.
Но вкус - выше всяких похвал. Изумительное тесто, хрустяще-нежно-мягко-рассыпчатое. И продукты для него всегда есть дома. Я надеюсь, что в следующий раз (а он непременно будет) я исправлю свои ошибки и смогу тебе показать свои-твои прекрасные плюшечки)))
Маня Моцарт

Маня

42 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты

20 Фев 2013 1:37

Распечатать сообщение
Фото

Спасибо!!! Очень вкусно!!!
счастливаяя

Светлана

Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты

12 Мар 2013 22:37

Распечатать сообщение
sweetie nat

sweetie nat писал(а):
Я к Вам опять с большущим СПАСИБО!

Вот рогаликов не накрутила, а вертунов навертела с удовольствием

Наташа,какие красивые у тебя вертунчики получились!!! girl_claping girl_claping girl_claping
очень аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Медея
Rose Rose Rose

Медея писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! Давно лежал в закладках, но только сегодня был опробован. Тесто вызвало у меня полный восторг, очень нежное. Делала рогалики с яблочным повидлом, буду печь ещё, вкус творожного теста понравился больше, чем дрожжевой сдобы

Таня,очень приятно что рецептик пригодился и выпечка понравилась!!! friends girl_claping good2

Esenija
Rose Rose Rose

Esenija писал(а):
Аделичка все полу4илось, спасибо тебе за рецептик такой

Леночка,пожалуйста! give_heart give_heart give_heart

Esenija писал(а):
я выставила в одноклассниках..тебя там указала..может увидиш..

А как же я тебя найду в "одоклассниках" ? unknown Embarassed

Маня Моцарт
Rose Rose Rose

Маня Моцарт писал(а):
спасибо за такой прекрасный рецепт

Маня,пожалуйста и на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

счастливаяя
Rose Rose Rose

счастливаяя писал(а):
Спасибо!!! Очень вкусно!!!

Светлана,пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девушки,благодарю за отзывы и замечательные фотоотчеты!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-586567143.html][/URL]
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

27 Апр 2013 18:39

Распечатать сообщение
Аделия Rose , скажите пожалуйста , не пробовали в тесто добавлять сливочное масло ? Я совсем не доверяю раф. растительному , делаю только майонез на нем , так как с домашнего не получается . На вкус тесто мне понравилось nyam2 , делала рогалики с яблочком и вертуны с маком .
Оля-я

48 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты

04 Авг 2013 3:44

Распечатать сообщение
улетели мигом, спасибо Romashki
Estee

Лена

42 года
Deutschland

EsteeМои рецепты

14 Авг 2013 1:49

Распечатать сообщение
adelja
Отличный рецепт, спасибо Rose
Аделя, как Вы думаете, можно ли из такого теста делать пирожки несладкие? (С капустой, например)
Ну и сахара класть тогда поменьше, конечно же Smile
Liblikas

Анна

24 года
Москва

LiblikasМои рецепты

16 Авг 2013 7:55

Распечатать сообщение
Делала с домашним творогом, а он суховат. Поэтому тесто не сильно эластичное, но работать с ним было можно. Очень понравилась начинка с маком, особенно тем, что она не сыпется так сильно как простой мак с сахаром. Сначала решила не добавлять мёд, но потом решила следовать рецепту и поняла, что не ошиблась. Вкусно, спасибо!
Рыжая81

Юлия

41 год

Рыжая81Мои рецепты

04 Сен 2013 1:06

Распечатать сообщение
Аделичка! Спасибо за рогалики,делала их получились сразу,думала,что буду печь их постоянно.Но.. разве можно на этом сайте останавливаться на одном-и меня унесло ,столько прекрасных рецептов девочки дают,один лучше другого!Но,при всём множестве я вспомнила о простых,легких вкусных рогаликах,что вернулась к ним,перечитала все отзывы,много взяла себе на заметку и буду печь разные вкусняшки из этого волшебного теста.
Аделичка,СПАСИБО тебе за все твои рецепты.Всего тебе самого хорошего!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пинфир

Фая

75 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты

09 Окт 2013 4:48

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
Nefada

Карина-Мария,
1 пакетик разрыхлителя - 16 грамм. sharik
Жекаю вкусной и удачной выпечки!!!!!
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Скажите, пожалуйста, 1/2 стакана раст. масла - это сколько мл.? И при какой т-ре надо печь?СПАСИБО!!! Rose
kargeorge

George

59 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты

10 Окт 2013 1:50

Распечатать сообщение
не дождался Я ответа и решили испечь на свой страх и риск!Температура 200с,получилось ровно 1 жаровня!Фотки попытаюсь загрузить.Спасибо за рецепт!
kargeorge

George

59 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Страница 7 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |