Как приготовить малышу полезный творожок

Сообщение Автор

31 Окт 2013 15:48

Распечатать сообщение
Из этого творожка я запеканку не делала, думаю будет очень нежной. Спасибо, Эрика, за совет Smile
БOГЕМА

БOГЕМАМои рецепты
Re: Как приготовить малышу полезный творожок
09 Янв 2014 13:56

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Девочки, не знала куда написать , оставлю информацию здесь Wink

Нашла в журнале " Твой малыш" такой простой рецепт приготовления творожка, что не могу просто не поделиться с Вами!Почему творожок полезный получается в этом случае? Потому что кисломолочные бактерии остаются живыми, а не погибают от кипения! Так , во всяком случае утверждает автор.

Берём кефир 1% жирности, желательно в полиэтиленовой упаковке. Помещаем его на ночь в морозилку. На утро образуется кусок льда.Снимаем с него полиэтилен и кладём в накрытый марлей дуршлаг.
В течение 5-7 часов молочная сыворотка стекает. Получается отличный творожок! (Правда-правда!)
Вкусно, нежирно,полезно!
Попробуйте и Вы не пожалеете!!! Будьте здоровы!!! give_heart

Фото добавлено 12.05.2011.

Ирулька ОГРОМНОЕ спасибо, а я тормозила как творогом быть. Будем с сынулей теперь им вместе ужинать. А то больно хлопотно отдельно готовить и себе и мужу и сыну
Pusha_3d

Алена

30 лет
казахстан

Pusha_3dМои рецепты

07 Апр 2014 20:57

Распечатать сообщение
Здравствуйте, хочу сказать Вам большое спасибо, за такой прекрасный рецептик! good Мне творожок очень понравился girl_claping , это настоящая находка - вкусно girl_in_love и быстро ,а самой главное,полезно!
Спасибо большое Romashki
Настасья21

Анастасия

19 лет
Украина, Мариуполь

Настасья21Мои рецепты

16 Июл 2014 17:56

Распечатать сообщение
Спасибо за простой и доступный рецепт творожка! sharik
У меня очень нежный получился и безумно вкусный nyam2
Фото

Romashki
princessik

Мария

Москва

princessikМои рецепты

21 Сен 2014 11:51

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Обожаю творог! Надо будет обязательно приготовить! Себе любимой! Yahoo!
Global

Александра

33 года

GlobalМои рецепты

05 Окт 2014 18:39

Распечатать сообщение
Готовлю творожок для дочи теперь только так! Кефир свой, из молочного грибка. Замораживаю в банке, утром достаю, переворачиваю банку в сито с марлей и к полднику, самое позднее к ужину, творожок готов! Смешиваю с фруктовым пюре, дочка ест с удовольствием! Спасибо! Завтра попробую и сыворотку в ход пустить
Ulyana Chita

Ульяна

34 года
Чита

Ulyana ChitaМои рецепты

06 Окт 2014 16:23

Распечатать сообщение
мы тоже так готовим, кстати в Англии этот рецепт тоже популярен среди молодых мам.
lolatiny

40 лет
Украина

lolatinyМои рецепты

24 Ноя 2014 20:57

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за этот рецепт! Это находка для меня, теперь наконец то удалось накормить мою неедяху творожком Yahoo! благодаря Вам!
Наташок68

Наталья

31 год
Тамбов

Наташок68Мои рецепты

12 Янв 2015 19:40

Распечатать сообщение
Приготовила такой творожок! Просто и главное полезно!!!
Маруся!!

Ирина

33 года
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты

03 Апр 2015 23:02

Распечатать сообщение
С момента рождения сына тоже встал вопрос приготовления творога в домашних условиях. Сейчас нам 2г10м,только такой творожок и готовлю. Из кефира (у нас Пискаревский 2,5% 900г) у меня получается 260г творога

(кремообразного) и 500-600 мл сыворотки,которую с недавнего времени применяю для приготовления адыгейского сыра http://forum.say7.info/topic14253.html.
irina3314

Ирина

38 лет
Сертолово, Лен.обл.

irina3314Мои рецепты

08 Апр 2015 1:31

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Творожок просто вкуснятина. И главное не нужно ничего взбивать дополнительно, варить. У меня с этим были проблемы. Нежный и текстура крема. Теперь только так доченьке и делаю. give_heart girl_in_love Rose
Ameliy

Татьяна

32 года
Украина

AmeliyМои рецепты

30 Авг 2015 16:00

Распечатать сообщение
Очень вкусно и быстро. Спасибо.
Творец

Елена

40 лет
Воронеж

ТворецМои рецепты

02 Мар 2016 0:14

Распечатать сообщение
Спасибо Rose Малышей дома нет, но мы и сами с огромным удовольствием поели этого замечательного творожка.
Anuta85

Анна

34 года
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

15 Мар 2016 2:18

Распечатать сообщение
Спасибо за идею
Irishka)

Irishka)Мои рецепты
Страница 5 из 5

Наверх