Как приготовить малышу полезный творожок

Сообщение Автор

28 Янв 2012 23:39

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, очень вкусный творожок получается. А кто-нибудь использовал вместо марли сито?
Хоть этот ник свободен?

Елена

Оренбург

Хоть этот ник свободен?Мои рецепты

06 Фев 2012 18:29

Распечатать сообщение
Я делаю по этому рецепту.Доченьке очень нравится.Только не знала,что на дно сита можно стелить марлю.Спасибо за совет!!! good2 good2 good2
Олечка34

Олечка

41 год
Украина,Луганская область

Олечка34Мои рецепты

16 Фев 2012 14:06

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт,творожок получается такой же как агуша классический(теперь можно его и не покупать Yahoo! )..я попробовала сделать из кефира 3,2%получается более густой Embarassed ....а что вы делаете с сывороткой? Embarassed
Миуша

МиушаМои рецепты

18 Фев 2012 5:20

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Действительно, такая вкуснятина получилась. wacko1 Добавила варенья, сыночку понравился!!!!! Думаю в след.раз добавить сметанки и немного крим-чиза, и заморозить. Думаю будет вкуснее! Embarassed
Sarvi

Aysik

38 лет
Vancouver, BC

SarviМои рецепты

19 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
Девченки, может кто знает, сегодня сделала творог с киви и медом, сбила блендером а масса горчит.
polyakera

Светлана

42 года
Украина

polyakeraМои рецепты

02 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Очень-очень-очень понравился творожок girl_claping нежный-неежный nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
raduga777

Наталья

36 лет
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты

07 Мар 2012 18:11

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо Вам большое за рецепт потрясающе вкусного и нежного творожка. Перепробовала много рецептов приготовления творога, но этот не променяю ни за что. СПАСИБО!!!!!!! Romashki
Mashunka

Мария

36 лет
Ижевск

MashunkaМои рецепты

07 Мар 2012 20:46

Распечатать сообщение
Фото
Фото

Творожок супер,увидела его в Обедах прим. месяц назад,с тех пор делала уже раз 5,всегда получается! nyam2 nyam2 младшая дочка и без того любит творог,а старшая теперь полюбила!Спасибо за простой и вкусный рецепт!! Rose
Lelka2011

Ольга

45 лет
Крайний Север

Lelka2011Мои рецепты

13 Мар 2012 22:36

Распечатать сообщение
Как БОЛЬШОЙ любитель творога не смогла пройти мимо этого рецепта - причем это был мой дебют, так как до этого творог всегда покупала)
Рецепт супер good2 !! Так просто и необыкновенно вкусно!
У меня из 1 литра 1% кефира получилось грамм 450 творожка, по другому и назвать трудно - мягкий, нежный, однородный (хотя забыла о кефире в морозилке недели на 2, он там спрятался Embarassed)
Пюрировала его с бананом на завтрак!
Ыщё хочу! girl_haha
Antik

Анна

30 лет
Россия, Дубна

AntikМои рецепты

21 Мар 2012 18:38

Распечатать сообщение
Уже давно делаю творог ро этому рецепту, магазинный вообще перестала покупать. Получается очень вкусно! Сейчас обнаружила вот такую формулу:
Как определить жирность самодельного творога:
Формула для расчета:

Жт = Жм * 1000 * Ом / Вт
где
Жт - итоговая жирность творога (в Confused
Жм - жирность молока или кефира (в Confused
Ом - объем молока или кефира (в литрах)
Вт - вес творога, полученного из этого количества молока или кефира (в граммах). Посчитала- оказывается творог, который я делаю из кефира жирностью 2,5% имеет жирность 12,5%.
Пирогова

Ольга

39 лет
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты

22 Мар 2012 15:37

Распечатать сообщение
Миуша писал(а):
..а что вы делаете с сывороткой?

С сывороткой я чаще всего практикую эти рецепты
http://forum.say7.info/topic29313.html
http://forum.say7.info/topic20352.html
Wink

Девочки, очень рада, что рецепт оказался такой нужный!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

23 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
тоже самое можно делать и из снежка, получается сладенький))) nyam2
malefik

Настя

35 лет
г.Касимов

malefikМои рецепты

03 Сен 2012 14:17

Распечатать сообщение
Марли дома нет, а попробывать хочется поскорее wacko1 Можно ли вместо марли использовать ситец в 1 слой?

Не дождавшись ответа, приготовила творожок,используя ситец. Все получилось good2 Вот только таял он у меня с 9 часов утра до 17 часов вечера, в середине долго льдинки оставались. Спасибо автору за рецепт Rose
Irka_by

Ирина

34 года
Ростов-на-Дону

Irka_byМои рецепты
Re: Как приготовить малышу полезный творожок
20 Сен 2012 15:34

Распечатать сообщение
спасибо большое за рецептик.получился вкусный и нежный творожок.только сывортки было много,но это не так важно. хотела добавить фото творожка,но незнаю как.первый раз на этом сайте.
"верунчик"

вера

31 год
орехово-зуево

"верунчик"Мои рецепты

01 Окт 2012 20:11

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Очень нежный творожок! Моему сынульке( 10 месяцев) очень понравился!!! nyam2
Tushkanchik

Наталия

45 лет
Минск

TushkanchikМои рецепты

03 Окт 2012 12:34

Распечатать сообщение
Спасибо! Классный рецепт! Вот еще бы узнать, как заставить нехочуху скушать такую прелесть)))) Я дочку свою стараюсь обманывать, так как не любит она молочнуе продукты никак! Делаю ей пюрешку в блендере из фруктов и творожка или йогурта - только так согласна кушать.
AnnaF

Екатерина

32 года
Владимир

AnnaFМои рецепты

08 Окт 2012 11:14

Распечатать сообщение
Irka_by писал(а):
Марли дома нет, а попробывать хочется поскорее Можно ли вместо марли использовать ситец в 1 слой?

Не дождавшись ответа, приготовила творожок,используя ситец. Все получилось Вот только таял он у меня с 9 часов утра до 17 часов вечера, в середине долго льдинки оставались. Спасибо автору за рецепт

Ирочка, он долго тает и в марле Wink Я оставляю на ночь.

Всем огромное спасибо за комментарии и интерес к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

25 Окт 2012 14:53

Распечатать сообщение
Ириша!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за такой простой и НАИВКУСНЕЙШИЙ рецепт!!! Rose Rose Rose

Теперь осталось по полной забить морозилку кефиром, а то он слишком быстро улетучивается! girl_haha
Гугуленция

Екатерина

40 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты

28 Янв 2013 19:03

Распечатать сообщение
Ирулька, спасибо за идею. Всегда готовила творог горячим способом, из простокваши. Теперь попробую ваш. Привлекает то, что сыворотки мало. И ещё, что не надо держать в холодильнике стекающий творог, чтоб не испортился (у нас дома очень жарко). Ещё раз спасибо! Romashki
Valisere

Ирина

38 лет
Екатеринбург

ValisereМои рецепты

11 Май 2013 11:55

Распечатать сообщение
Попробовали и мы. На творог на мой взгляд совсем не похоже, есть небольшое сходство с детским творожком, только не кисленький. Больше на сметану похоже, тоже думаю использовать в торты nyam2
Спасибо за идею Rose
Marinishna

MarinishnaМои рецепты

08 Авг 2013 3:51

Распечатать сообщение
завтра попробую. Спасибо.
Оксаночка1982

Оксана

36 лет
Москва

Оксаночка1982Мои рецепты

08 Авг 2013 12:53

Распечатать сообщение
Кто-нибудь жарил с этим творогом сырники? Поделитесь опытом, пожалуйста Romashki
Шурупайка

Екатерина

37 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты

17 Сен 2013 13:44

Распечатать сообщение
....а что вы делаете с сывороткой? Embarassed[/quote]

А я на сыворотке жарю блины, получаются тоненькие, красивые и вкусные! Наверное, на сайте есть рецепт, свой не выкладывала. 2 яйца + 4 ст.ложки сахара(с маленькой горкой)+соль 2/3 ч.ложки + сыворотка. Добавляю муку 8 полных столовых ложек, постепенно вливаю сыворотку. И еще щепотку соды. Все это делаю в миксере, он у меня стационарный. Под конец добавляю растительное масло, не знаю сколько, на глаз, наверное, примерно 3 ст. ложки. Сковороду смазываю только перед первым блином.
Попробовала сделать творожок из остатков молока(в кружке стояло забытое в холодильнике, я его подержала при комнатной температуре и так в кружке и заморозила). Все получилось! Спасибо автору, купила кефир, лежит в морозилке, ждет своего часа. Из 1 литра 1% кефира у меня получилось 275 гр.творожной массы. Нежная, вкусная! Большое спасибо за рецепт!
tanya185

Татьяна

60 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты

24 Сен 2013 18:39

Распечатать сообщение
Ирочка, первый раз увидела такой способ приготовления творожка у Людмилы
Milairis (Пикантный десерт), но делала без никаких добавок, поэтому можно сказать делала по твоему рецепту и не знала Embarassed , кого благодарить нужно.
Спасибо тебе большое за такой рецепт. Мне очень нравится такой творожок - нежный, кремообразный, вкусняшка.
(Ну не нравится собирать творожок с марли), хочу купить железное сито очень-очень мелкое и попробовать отцеживать через него, но все никак не выберусь за покупками.
Вот куплю и буду делать опять твой творожок. Еще раз спасибо Rose
БOГЕМА

БOГЕМАМои рецепты

30 Окт 2013 23:50

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт вкусного творожка!!! А какая вкусная запеканка из него получилась nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good
Genz

Erika

GenzМои рецепты
Страница 4 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |