Как приготовить малышу полезный творожок

Сообщение Автор
 
28 Янв 2012 23:39

Распечатать сообщение
Хоть этот ник свободен?

Елена


Оренбург

Хоть этот ник свободен?Мои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусный творожок получается. А кто-нибудь использовал вместо марли сито?
 
06 Фев 2012 18:29

Распечатать сообщение
Олечка34

Олечка

46 лет
Украина,Луганская область

Олечка34Мои рецепты
Я делаю по этому рецепту.Доченьке очень нравится.Только не знала,что на дно сита можно стелить марлю.Спасибо за совет!!! good2 good2 good2
 
16 Фев 2012 14:06

Распечатать сообщение
Миуша





МиушаМои рецепты
спасибо за рецепт,творожок получается такой же как агуша классический(теперь можно его и не покупать Yahoo! )..я попробовала сделать из кефира 3,2%получается более густой Embarassed ....а что вы делаете с сывороткой? Embarassed
 
18 Фев 2012 5:20

Распечатать сообщение
Sarvi

Aysik

42 года
Vancouver, BC

SarviМои рецепты
Спасибо за рецепт! Действительно, такая вкуснятина получилась. wacko1 Добавила варенья, сыночку понравился!!!!! Думаю в след.раз добавить сметанки и немного крим-чиза, и заморозить. Думаю будет вкуснее! Embarassed
 
19 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
polyakera

Светлана

46 лет
Украина

polyakeraМои рецепты
Девченки, может кто знает, сегодня сделала творог с киви и медом, сбила блендером а масса горчит.
 
02 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Очень-очень-очень понравился творожок girl_claping нежный-неежный nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2012 18:11

Распечатать сообщение
Mashunka

Мария

41 год
Ижевск

MashunkaМои рецепты
Ирочка, спасибо Вам большое за рецепт потрясающе вкусного и нежного творожка. Перепробовала много рецептов приготовления творога, но этот не променяю ни за что. СПАСИБО!!!!!!! Romashki
 
07 Мар 2012 20:46

Распечатать сообщение
Lelka2011

Ольга

50 лет
Крайний Север

Lelka2011Мои рецепты
Фото
Фото

Творожок супер,увидела его в Обедах прим. месяц назад,с тех пор делала уже раз 5,всегда получается! nyam2 nyam2 младшая дочка и без того любит творог,а старшая теперь полюбила!Спасибо за простой и вкусный рецепт!! Rose
 
13 Мар 2012 22:36

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Как БОЛЬШОЙ любитель творога не смогла пройти мимо этого рецепта - причем это был мой дебют, так как до этого творог всегда покупала)
Рецепт супер good2 !! Так просто и необыкновенно вкусно!
У меня из 1 литра 1% кефира получилось грамм 450 творожка, по другому и назвать трудно - мягкий, нежный, однородный (хотя забыла о кефире в морозилке недели на 2, он там спрятался Embarassed)
Пюрировала его с бананом на завтрак!
Ыщё хочу! girl_haha
 
21 Мар 2012 18:38

Распечатать сообщение
Пирогова

Ольга

43 года
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты
Уже давно делаю творог ро этому рецепту, магазинный вообще перестала покупать. Получается очень вкусно! Сейчас обнаружила вот такую формулу:
Как определить жирность самодельного творога:
Формула для расчета:

Жт = Жм * 1000 * Ом / Вт
где
Жт - итоговая жирность творога (в Confused
Жм - жирность молока или кефира (в Confused
Ом - объем молока или кефира (в литрах)
Вт - вес творога, полученного из этого количества молока или кефира (в граммах). Посчитала- оказывается творог, который я делаю из кефира жирностью 2,5% имеет жирность 12,5%.
 
22 Мар 2012 15:37

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Миуша писал(а):
..а что вы делаете с сывороткой?

С сывороткой я чаще всего практикую эти рецепты
http://forum.say7.info/topic29313.html
http://forum.say7.info/topic20352.html
Wink

Девочки, очень рада, что рецепт оказался такой нужный!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
malefik

Настя

40 лет
г.Касимов

malefikМои рецепты
тоже самое можно делать и из снежка, получается сладенький))) nyam2
 
03 Сен 2012 14:17

Распечатать сообщение
Irka_by

Ирина

39 лет
Ростов-на-Дону

Irka_byМои рецепты
Марли дома нет, а попробывать хочется поскорее wacko1 Можно ли вместо марли использовать ситец в 1 слой?


Не дождавшись ответа, приготовила творожок,используя ситец. Все получилось good2 Вот только таял он у меня с 9 часов утра до 17 часов вечера, в середине долго льдинки оставались. Спасибо автору за рецепт Rose
Re: Как приготовить малышу полезный творожок
20 Сен 2012 15:34

Распечатать сообщение
"верунчик"

вера

36 лет
орехово-зуево

"верунчик"Мои рецепты
спасибо большое за рецептик.получился вкусный и нежный творожок.только сывортки было много,но это не так важно. хотела добавить фото творожка,но незнаю как.первый раз на этом сайте.
 
01 Окт 2012 20:11

Распечатать сообщение
Tushkanchik

Наталия

50 лет
Минск

TushkanchikМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень нежный творожок! Моему сынульке( 10 месяцев) очень понравился!!! nyam2
 
03 Окт 2012 12:34

Распечатать сообщение
AnnaF

Екатерина

37 лет
Владимир

AnnaFМои рецепты
Спасибо! Классный рецепт! Вот еще бы узнать, как заставить нехочуху скушать такую прелесть)))) Я дочку свою стараюсь обманывать, так как не любит она молочнуе продукты никак! Делаю ей пюрешку в блендере из фруктов и творожка или йогурта - только так согласна кушать.
 
08 Окт 2012 11:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Irka_by писал(а):
Марли дома нет, а попробывать хочется поскорее Можно ли вместо марли использовать ситец в 1 слой?


Не дождавшись ответа, приготовила творожок,используя ситец. Все получилось Вот только таял он у меня с 9 часов утра до 17 часов вечера, в середине долго льдинки оставались. Спасибо автору за рецепт


Ирочка, он долго тает и в марле Wink Я оставляю на ночь.

Всем огромное спасибо за комментарии и интерес к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Окт 2012 14:53

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Ириша!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за такой простой и НАИВКУСНЕЙШИЙ рецепт!!! Rose Rose Rose

Теперь осталось по полной забить морозилку кефиром, а то он слишком быстро улетучивается! girl_haha
 
28 Янв 2013 19:03

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Ирулька, спасибо за идею. Всегда готовила творог горячим способом, из простокваши. Теперь попробую ваш. Привлекает то, что сыворотки мало. И ещё, что не надо держать в холодильнике стекающий творог, чтоб не испортился (у нас дома очень жарко). Ещё раз спасибо! Romashki
 
11 Май 2013 11:55

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Попробовали и мы. На творог на мой взгляд совсем не похоже, есть небольшое сходство с детским творожком, только не кисленький. Больше на сметану похоже, тоже думаю использовать в торты nyam2
Спасибо за идею Rose
 
08 Авг 2013 3:51

Распечатать сообщение
Оксаночка1982

Оксана

41 год
Москва

Оксаночка1982Мои рецепты
завтра попробую. Спасибо.
 
08 Авг 2013 12:53

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Кто-нибудь жарил с этим творогом сырники? Поделитесь опытом, пожалуйста Romashki
 
17 Сен 2013 13:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
....а что вы делаете с сывороткой? Embarassed[/quote]

А я на сыворотке жарю блины, получаются тоненькие, красивые и вкусные! Наверное, на сайте есть рецепт, свой не выкладывала. 2 яйца + 4 ст.ложки сахара(с маленькой горкой)+соль 2/3 ч.ложки + сыворотка. Добавляю муку 8 полных столовых ложек, постепенно вливаю сыворотку. И еще щепотку соды. Все это делаю в миксере, он у меня стационарный. Под конец добавляю растительное масло, не знаю сколько, на глаз, наверное, примерно 3 ст. ложки. Сковороду смазываю только перед первым блином.
Попробовала сделать творожок из остатков молока(в кружке стояло забытое в холодильнике, я его подержала при комнатной температуре и так в кружке и заморозила). Все получилось! Спасибо автору, купила кефир, лежит в морозилке, ждет своего часа. Из 1 литра 1% кефира у меня получилось 275 гр.творожной массы. Нежная, вкусная! Большое спасибо за рецепт!
 
24 Сен 2013 18:39

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Ирочка, первый раз увидела такой способ приготовления творожка у Людмилы
Milairis (Пикантный десерт), но делала без никаких добавок, поэтому можно сказать делала по твоему рецепту и не знала Embarassed , кого благодарить нужно.
Спасибо тебе большое за такой рецепт. Мне очень нравится такой творожок - нежный, кремообразный, вкусняшка.
(Ну не нравится собирать творожок с марли), хочу купить железное сито очень-очень мелкое и попробовать отцеживать через него, но все никак не выберусь за покупками.
Вот куплю и буду делать опять твой творожок. Еще раз спасибо Rose
 
30 Окт 2013 23:50

Распечатать сообщение
Genz

Erika




GenzМои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного творожка!!! А какая вкусная запеканка из него получилась nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good
Страница 4 из 5

Наверх