Как приготовить малышу полезный творожок

Сообщение Автор
 
06 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Марья-искусница
Фоксик

Машенька, Леночка, очень приятно, что такой творожок пришёлся Вам и Вашим деткам по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart И огромное спасибо за впечатления!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Ай да творожок получился! Мне и дочурке очень понравилось! Кушали в чистом виде, без фруктов - ммммм, нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Ирульке!!!!!! girl_in_love Romashki good2
 
19 Дек 2010 23:19

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Serein писал(а):
Ай да творожок получился! Мне и дочурке очень понравилось! Кушали в чистом виде, без фруктов - ммммм, нямка!!!
Спасибо Ирульке!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье Вам!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[br] Выражаю благодраность
 
23 Дек 2010 1:36

Распечатать сообщение
L-Darga

Люция




L-DargaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепты. Rose Пусть Господь будет к Вам также щедр как Вы с нами. Я забросила свои поваренные книги, если хочу что-то приготовить просто захожу к Вам. nyam2 Пользуюсь уже давно. Мои гости считают меня искусным кулинаром, Embarassed я к слову сказать признаюсь, что не сама придумываю а заимствую в иннете. Вот и зарегистрировалась только для того чтобы, сказать Вам огромное спасибо! Желаю Вам счастья и здоровья в Новом году! New Year Tree sharik girl_bye[/b]
Цитата:
 
27 Дек 2010 1:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
L-Darga
Приношу извинения за запоздалый ответ, предновогодняя суета Embarassed New Year Tree New Year Tree ...
Словами не передать, насколько мне приятен такой отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тронута до глубины души!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Дорогая Люция, я очень рада быть тебе полезной и в свою очередь благодарна тебе за такие добрые, тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart( я за общение на "ты", если это не принципиально Wink friends ).
От души поздравляю и тебя с наступающим Новым Годом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всех-всех благ!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
kilat.ru
 
04 Янв 2011 21:33

Распечатать сообщение
Charme

Lisa

38 лет
Германия

CharmeМои рецепты
Кефир уже в морозилке)))Сначало сама попробую ням2:

А деткам со скольки давать можно? морнинг1:
 
04 Янв 2011 21:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Charme писал(а):
А деткам со скольки давать можно?

Я своей дочке творог давала месяцев с 8ми Wink
 
22 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
Калинка-Малина

МАРИНА

42 года
Кранодар

Калинка-МалинаМои рецепты
ВКУСНЯТИНКА Congratulate
 
23 Янв 2011 1:19

Распечатать сообщение
pauchok

Юлия

42 года
Украина, Донецк

pauchokМои рецепты
Я тоже такой делаю, очень вкусно! good2 good2 good2 Мне он напоминает творожную "Активию" без добавок. А главное, что никаких заморочек - достал из морозилки на ночь и готово. Спасибо огромное за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Янв 2011 1:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Калинка-Малина
pauchok
Марина, Юля, я очень рада, что рецепт Вам пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Фев 2011 5:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирулька писал(а):
кисломолочные бактерии остаются живыми, а не погибают от кипения! Так , во всяком случае утверждает автор.

Опять встречаюсь с этим мнением!
Правда я даже видела. что не кипячение, а даже просто нагревание и то хуже переносят молочнокислые бактерии.
в общем решила проверить : я правда предпочитаю в посуде из стекла ( баночке) замораживать.На ее стенках остались следы и я налила в эту банку молоко длительного хранения Wink .За ночь свернулось. Можно сделать вывод, что живые бактерии?
а творожок только так теперь готовлю - просто, чисто и быстро! good2
 
11 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
**Iio**

Ольга




**Iio**Мои рецепты
Делаю по этому рецепту творожок - получается вкуснятина, сын трескает за обе щеки и с фруктами и без. Единственное, что меня смущает (сразу приношу извинения за подробности) это то, что стул после творожка белый. Не знаю нормально ли это, другие творожки не пробовали, сравнить не с чем. Может быть кто-нибудь сможет рассеять мои сомнения? unknown
 
29 Мар 2011 23:09

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Этот же рецепт выложили а-ля маскарпоне ))) Очень вкусно получается))
один раз делала так же из снежка girl_haha думала творожная масса получится))) ну...не совсем творожная масса, но когда на строгой диете и это сладость)))
 
31 Мар 2011 13:37

Распечатать сообщение
M & M

Римма


Германия

M & MМои рецепты
Спасибо за идею.Творог делаю часто,да и многим подругам советую.Вот что у меня получилось с 500 мл кефира.

Фото
 
05 Апр 2011 21:42

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
Подскажите, у кого творожок получился кислым? Делала из кефира, консистенция просто прекрасная, точь-в-точь маскарпоне. Только кисловатый, боюсь, что малыш не будет кушать. Если только с бананом мешать. Из чего сделать творожок, чтобы он был не таким кислым? что если взять скисшее молоко и по тому же рецепту заморозить?
 
06 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
M & M

Римма


Германия

M & MМои рецепты
the_best_wife писал(а):
Подскажите, у кого творожок получился кислым?


Я первый раз попробовала делать из кефира 1% жирности. Творог получился кисловатым на мой вкус. А потом как-то попробовала взять кефир c 3,5% жирности. Он не был кислым. Может дело в жирности кефира?
 
06 Апр 2011 17:20

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
Может быть, спасибо. Попробую. Я тоже делала из 1%.
 
21 Апр 2011 13:04

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

38 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Сижу, ем, и сожалею лишь о том, что не знала этот рецепт раньше..... Моему сынуле уже 2,2 года, уже блин всяких растишек попробовал... Но буду теперь делать только так!
 
21 Апр 2011 14:08

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Ира,спасибо за интересный рецептик!обязательно попробую! тем более творог сейчас делают непонятно из чего! спасибо Вам Rose
 
23 Апр 2011 10:23

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
супер! надо попробовать.пошла в магазин за кефиром! good2
делала пару раз из кефира 2,5% и 0,1% - получилось все очень вкусно-вкусно!!! теперь творог вообще покупать не буду!
не кислило ни разу - кефир местного производства,свежий!
автору большая благодарность!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Май 2011 10:27

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Ирочка, какая вкуснота!!!! nyam2 nyam2 nyam2 И простота!!!! good good good good2 good2 good2
Не люблю кефир и творог магазинный, а вот данный продукт - просто объедение! Спасибки пребольшущее от всего семейства! give_heart give_heart give_heart give_heart Даже сынок ест не под дулом пистолета, а добровольно! girl_haha girl_haha girl_haha Это в 14-то лет! Сказал, что согласен есть по утрам, с вареньем! 14 лет дите мучила невкусным магазинным творогом. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Май 2011 19:54

Распечатать сообщение
Липа-Липа

Юлия


Липецк

Липа-ЛипаМои рецепты
Я про этот рецепт в детском журнале читала, что он не очень полезен, так как заморозка убивает ценные вещества. girl_bye
 
17 Май 2011 20:18

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Липа-Липа писал(а):
что он не очень полезен, так как заморозка убивает ценные вещества.

а творожок, получаемый путем кипячения - там ценные вещества имеют шанс остаться в живых? Yahoo!
 
17 Май 2011 21:24

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Девочки, в том твороге, что продается в наших магазинах ценных веществ еще меньше! Он же путем добавления кальцинированной (или еще какой, не помню точно) соды получается, из сухого молока, а иногда и казеиновый клей добавляют для створаживания. Так мне врачи в больнице говорили, когда диету назначали. Велели самой делать, из цельного молока и кефира. Правда я так и не делала, в лом было. А этот рецепт мне очень приглянулся! nyam2 nyam2 good2 good2 Да и "малыш" у меня уже "лосенок", так что нам не так важно наличие живых бактерий. Здесь же источник кальция, в усваиваемой форме, вот ради него и лопаем. Wink
 
18 Май 2011 19:06

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Я сегодня первый раз попробовала такой творог, до этого варила. Wink Мне очень понравился, сразу получается мягкий, без комочков, я просто добавила банан и мы кушали. nyam2 Доча съела всё, ура! Yahoo!
Страница 2 из 5

Наверх