Как приготовить малышу полезный творожок

Сообщение Автор

06 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Марья-искусница
Фоксик

Машенька, Леночка, очень приятно, что такой творожок пришёлся Вам и Вашим деткам по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart И огромное спасибо за впечатления!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

11 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Ай да творожок получился! Мне и дочурке очень понравилось! Кушали в чистом виде, без фруктов - ммммм, нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Ирульке!!!!!! girl_in_love Romashki good2
Serein

Лена

33 года
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты

19 Дек 2010 23:19

Распечатать сообщение
Serein писал(а):
Ай да творожок получился! Мне и дочурке очень понравилось! Кушали в чистом виде, без фруктов - ммммм, нямка!!!
Спасибо Ирульке!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье Вам!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[br] Выражаю благодраность
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

23 Дек 2010 1:36

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепты. Rose Пусть Господь будет к Вам также щедр как Вы с нами. Я забросила свои поваренные книги, если хочу что-то приготовить просто захожу к Вам. nyam2 Пользуюсь уже давно. Мои гости считают меня искусным кулинаром, Embarassed я к слову сказать признаюсь, что не сама придумываю а заимствую в иннете. Вот и зарегистрировалась только для того чтобы, сказать Вам огромное спасибо! Желаю Вам счастья и здоровья в Новом году! New Year Tree sharik girl_bye[/b]
Цитата:
L-Darga

Люция

L-DargaМои рецепты

27 Дек 2010 1:39

Распечатать сообщение
L-Darga
Приношу извинения за запоздалый ответ, предновогодняя суета Embarassed New Year Tree New Year Tree ...
Словами не передать, насколько мне приятен такой отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тронута до глубины души!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Дорогая Люция, я очень рада быть тебе полезной и в свою очередь благодарна тебе за такие добрые, тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart( я за общение на "ты", если это не принципиально Wink friends ).
От души поздравляю и тебя с наступающим Новым Годом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всех-всех благ!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
kilat.ru
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

04 Янв 2011 21:33

Распечатать сообщение
Кефир уже в морозилке)))Сначало сама попробую ням2:

А деткам со скольки давать можно? морнинг1:
Charme

Lisa

35 лет
Германия

CharmeМои рецепты

04 Янв 2011 21:41

Распечатать сообщение
Charme писал(а):
А деткам со скольки давать можно?

Я своей дочке творог давала месяцев с 8ми Wink
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

22 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
ВКУСНЯТИНКА Congratulate
Калинка-Малина

МАРИНА

39 лет
Кранодар

Калинка-МалинаМои рецепты

23 Янв 2011 1:19

Распечатать сообщение
Я тоже такой делаю, очень вкусно! good2 good2 good2 Мне он напоминает творожную "Активию" без добавок. А главное, что никаких заморочек - достал из морозилки на ночь и готово. Спасибо огромное за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
pauchok

Юлия

39 лет
Украина, Донецк

pauchokМои рецепты

23 Янв 2011 1:34

Распечатать сообщение
Калинка-Малина
pauchok
Марина, Юля, я очень рада, что рецепт Вам пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2011 5:03

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
кисломолочные бактерии остаются живыми, а не погибают от кипения! Так , во всяком случае утверждает автор.

Опять встречаюсь с этим мнением!
Правда я даже видела. что не кипячение, а даже просто нагревание и то хуже переносят молочнокислые бактерии.
в общем решила проверить : я правда предпочитаю в посуде из стекла ( баночке) замораживать.На ее стенках остались следы и я налила в эту банку молоко длительного хранения Wink .За ночь свернулось. Можно сделать вывод, что живые бактерии?
а творожок только так теперь готовлю - просто, чисто и быстро! good2
олина

лена

олинаМои рецепты

11 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
Делаю по этому рецепту творожок - получается вкуснятина, сын трескает за обе щеки и с фруктами и без. Единственное, что меня смущает (сразу приношу извинения за подробности) это то, что стул после творожка белый. Не знаю нормально ли это, другие творожки не пробовали, сравнить не с чем. Может быть кто-нибудь сможет рассеять мои сомнения? unknown
**Iio**

Ольга

**Iio**Мои рецепты

29 Мар 2011 23:09

Распечатать сообщение
Этот же рецепт выложили а-ля маскарпоне ))) Очень вкусно получается))
один раз делала так же из снежка girl_haha думала творожная масса получится))) ну...не совсем творожная масса, но когда на строгой диете и это сладость)))
Стасёна

Анастасия

Самара

СтасёнаМои рецепты

31 Мар 2011 13:37

Распечатать сообщение
Спасибо за идею.Творог делаю часто,да и многим подругам советую.Вот что у меня получилось с 500 мл кефира.

Фото
M & M

Римма

Германия

M & MМои рецепты

05 Апр 2011 21:42

Распечатать сообщение
Подскажите, у кого творожок получился кислым? Делала из кефира, консистенция просто прекрасная, точь-в-точь маскарпоне. Только кисловатый, боюсь, что малыш не будет кушать. Если только с бананом мешать. Из чего сделать творожок, чтобы он был не таким кислым? что если взять скисшее молоко и по тому же рецепту заморозить?
the_best_wife

Прекрасная Матильда

32 года
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты

06 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
the_best_wife писал(а):
Подскажите, у кого творожок получился кислым?

Я первый раз попробовала делать из кефира 1% жирности. Творог получился кисловатым на мой вкус. А потом как-то попробовала взять кефир c 3,5% жирности. Он не был кислым. Может дело в жирности кефира?
M & M

Римма

Германия

M & MМои рецепты

06 Апр 2011 17:20

Распечатать сообщение
Может быть, спасибо. Попробую. Я тоже делала из 1%.
the_best_wife

Прекрасная Матильда

32 года
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты

21 Апр 2011 13:04

Распечатать сообщение
Сижу, ем, и сожалею лишь о том, что не знала этот рецепт раньше..... Моему сынуле уже 2,2 года, уже блин всяких растишек попробовал... Но буду теперь делать только так!
MaMina

Машуля

34 года
Севастополь

MaMinaМои рецепты

21 Апр 2011 14:08

Распечатать сообщение
Ира,спасибо за интересный рецептик!обязательно попробую! тем более творог сейчас делают непонятно из чего! спасибо Вам Rose
Лилёшкин

34 года

ЛилёшкинМои рецепты

23 Апр 2011 10:23

Распечатать сообщение
супер! надо попробовать.пошла в магазин за кефиром! good2
делала пару раз из кефира 2,5% и 0,1% - получилось все очень вкусно-вкусно!!! теперь творог вообще покупать не буду!
не кислило ни разу - кефир местного производства,свежий!
автору большая благодарность!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
elennnnnna

лилия

51 год
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

17 Май 2011 10:27

Распечатать сообщение
Ирочка, какая вкуснота!!!! nyam2 nyam2 nyam2 И простота!!!! good good good good2 good2 good2
Не люблю кефир и творог магазинный, а вот данный продукт - просто объедение! Спасибки пребольшущее от всего семейства! give_heart give_heart give_heart give_heart Даже сынок ест не под дулом пистолета, а добровольно! girl_haha girl_haha girl_haha Это в 14-то лет! Сказал, что согласен есть по утрам, с вареньем! 14 лет дите мучила невкусным магазинным творогом. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
sfysnake

Светлана

sfysnakeМои рецепты

17 Май 2011 19:54

Распечатать сообщение
Я про этот рецепт в детском журнале читала, что он не очень полезен, так как заморозка убивает ценные вещества. girl_bye
Липа-Липа

Юлия

Липецк

Липа-ЛипаМои рецепты

17 Май 2011 20:18

Распечатать сообщение
Липа-Липа писал(а):
что он не очень полезен, так как заморозка убивает ценные вещества.

а творожок, получаемый путем кипячения - там ценные вещества имеют шанс остаться в живых? Yahoo!
elennnnnna

лилия

51 год
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

17 Май 2011 21:24

Распечатать сообщение
Девочки, в том твороге, что продается в наших магазинах ценных веществ еще меньше! Он же путем добавления кальцинированной (или еще какой, не помню точно) соды получается, из сухого молока, а иногда и казеиновый клей добавляют для створаживания. Так мне врачи в больнице говорили, когда диету назначали. Велели самой делать, из цельного молока и кефира. Правда я так и не делала, в лом было. А этот рецепт мне очень приглянулся! nyam2 nyam2 good2 good2 Да и "малыш" у меня уже "лосенок", так что нам не так важно наличие живых бактерий. Здесь же источник кальция, в усваиваемой форме, вот ради него и лопаем. Wink
sfysnake

Светлана

sfysnakeМои рецепты

18 Май 2011 19:06

Распечатать сообщение
Я сегодня первый раз попробовала такой творог, до этого варила. Wink Мне очень понравился, сразу получается мягкий, без комочков, я просто добавила банан и мы кушали. nyam2 Доча съела всё, ура! Yahoo!
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты
Страница 2 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |