Шарики (бомбочки) для ванны

Сообщение Автор
 
02 Июн 2013 22:06

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Катрин82
очень симпатичные girl_claping
 
03 Июн 2013 11:25

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
спасибо. Только сегодня посмотрела , а несколько штук почему то треснуло Embarassed
 
03 Июн 2013 20:57

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Катрин82
с опытом всё придет Wink
 
03 Июн 2013 21:18

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
а может в форме сушить? у меня силиконовая. никто не пробовал?
 
04 Июн 2013 22:03

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Катрин82
нет, в форме сушить не надо, могут прилипнуть намертво
 
07 Авг 2013 12:35

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
Катрин82 писал(а):
а может в форме сушить? у меня силиконовая. никто не пробовал?

Вот как раз в силиконовой можно! они там никак не прилипнут! Это ж не пластмасса, а резина! Smile
 
09 Авг 2013 19:40

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
cat-angel писал(а):
Вот как раз в силиконовой можно! они там никак не прилипнут! Это ж не пластмасса, а резина! Smile
Спасибо, попробую. Кстати вопрос на засыпку. заметила что если бомбочки полежат( месяц или больше), то потом падают на дно и потихоньку там распадаются unknown Может я что- то не так делала, бомбочки были с солью. Знаю про это уже писали,но все перечитать заново времени нет, ткните носом на какой странице про это было Rose
 
09 Дек 2013 14:48

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
Первая удачная бомба(двойная! то есть, обёмная). Рецептик такой:
4 ст. л. соды
2 ст. л. лим. кислоты
2 ст. л. наполнителя(мор. соли, там же и краситель, там же и ЭМ)

Блин, счастье то какое Yahoo! ! В ванной - супер Yahoo! ! Сегодня бомбу с глиной и молоком делала, завтра покажу, сохнет...
 
12 Дек 2013 12:09

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
cat-angel
класс!

насчет глиняной бомбочки хочу предупредить: ты её сначала для ножной ванночки опробуй, глина мутит воду, иногда хлопьями плавает. Подойдет ли тебе такой вариант в случае ванны для всей себя любимой Wink
 
28 Янв 2014 22:19

Распечатать сообщение
severneyk

Татьяна


Молдова

severneykМои рецепты
Уважаемые форумчани! Отзовитесь, я начинающий бомбодел Smile у меня проблема, бомбы выползают из формы за ночь.... смесь мокрый песок, воду не добавляю, из формочки достаю сразу, вроде нормальные, а на утро просто кошмар, бомбочки раскрываются посередине, как будто кушать хотят... Smile помогите советом, что не так! Ставила 4 л. Соды на 2 л. Кислоты и 2 наполнителя и 2 масла.... unknown
 
29 Янв 2014 12:16

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
severneyk
масла много, я перешла на чайные ложки масла, но брызгаю водичкой
 
01 Апр 2014 19:05

Распечатать сообщение
Ален_ка 79

Елена

44 года


Ален_ка 79Мои рецепты
Девочки, всем здравствуйте. Выручайте, где-то здесь видела рецепт бомбочек профилактических, можно так назвать. Там добавляли эфирные масла, которые помогают от простуды. никак не могу найти.
Sad
 
06 Апр 2014 19:44

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Девочки здравствуйте, сегодня первый раз делала бомбочки, первую сделала нормально вылезли с формы, положила сушить а они осели, прогнулись и поменяли форму, что не так я сделала, или надо было дольше в форме держать, на первой странице написано 2 секунды, я держала минуты 3-5.
 
07 Апр 2014 13:26

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Milhert
а рецепт какой?
 
12 Апр 2014 2:40

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Как на первой странице, только масла добавила чайную ложку, может и меньше, а вот вторую сделала вообще не добавляла, вместо сухого молока, соль и нормально. Может масла не надо? И вопрос, сколько в форме держать, я вынуть то вынула, но потом он деформировался, там где лежал.
 
14 Апр 2014 14:23

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Milhert
а в качестве наполнителя что было? даже интересно, у меня так ни разу не случалось
Все инги измельчены были?
 
16 Апр 2014 0:49

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Сделала бомбочки с морской солью, масло совсем не добавляла, и заменила сухое молоко на 2ст.л измельченной морской соли, в кофемолки перемолола и соду и лимонную кислоту, и ура, получились, но я их продержала ночь в форме, укутанной пищевой пленкой, на второй день вынимала уже твердыми шариками. Но правда как то неровно у меня получается соединять две полусферы, немного наискосяк получается, но буду стараться, фотки чуть позже выложуSmile
 
16 Апр 2014 21:52

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Milhert
классно girl_claping
В следующий раз попробуй сразу из форм достать, рецепт уже проверила ведь Drinks or Beer
 
17 Апр 2014 0:17

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Сегодня сделала еще, пару капель масла добавила, в форму и закутала пленкой. Смотрю немного вылезло, но окончательный результат посмотрю завтра, если получатся, то похвастаюсьSmile
 
17 Апр 2014 17:12

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Вот что у меня получилось, секрет в том, что в формочке продержала целую ночь, на следующий день получились как Камешки

И вот упаковала с того, что было под рукойSmile
 
21 Апр 2014 20:23

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Milhert
good
 
04 Май 2014 18:42

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Сегодня применяла бомбочки на практике в ванной, почему то она тонула и плохо бурлила. Что не так, и вопрос, девочки какие красители применяете для бомбочек, что б они не окрашевали ванну?
 
06 Май 2014 7:17

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Milhert
ты сколько бомбочек уже попробовала? я в качестве наполнителя использовала обычно соль, она и с разными оттенками (красивая и воду не сильно окрашивает) у меня бывало, что делала параллельно с разной солью. Из одной пачки всё отлично, с другой - ниачем...
 
06 Май 2014 20:08

Распечатать сообщение
Milhert


46 лет
Украина. Волынь

MilhertМои рецепты
Одну, в наполнитель брала соль белую, а краситель что для мыла, я думала про уже окрашенную соль, попробуюSmile
 
08 Янв 2015 20:48

Распечатать сообщение
Lilirein

Екатерина




LilireinМои рецепты
Всем привет. Я тут новенькая. Бомбы стала делать недавно и все те которые у меня развалились попробовала на себе, а то что оставалось целом раздарила на НГ сейчас уже приноравилась поэтому все получаются
Страница 109 из 110

Наверх