Валяние

Сообщение Автор
 
24 Дек 2009 12:27

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Embarassed Вчера сфотографировала и даже не только работу сына.
Но это позже.... girl_haha
Итак, сын ходит на академическое рисование.Есть у них и уроки валяния. Вот первая работа сына. Правда примитивно , но главное,что это сделано всё таки своими руками Embarassed
Фото


А ещё с разрешения преподавателя хочу показать вам её работы :

Сумочка и бусы к ней :
Фото


Фото


Дальше хочу показать то,что весит на стене :

Фото


Фото


Девочки,это только малюсенькая частичка их работ Congratulate Такая красота good2 Правда работали они всё время с черно-белой шерстью. Хотят поработать и с цветной girl_in_love
P.S. : на все фотки поставила свой ник ,хоть и работы не мои. Не хотелось бы чтобы работы таких прекрасных людей кто-то присвоил себе Embarassed Embarassed ( на сайте бывает много людей , люди все разные Embarassed ).

Забыла рассказать как это всё валяется ( сама присутствовала при этом).
Сначала выкладывается композиция , затем она переносится на что-то такое типа марли или старой сетчатой тюли. Всё это дело ложат на пол. Сверху наливают горячую воду и начинают катать по всему этому скалкой, при чём всё это накручивается ещё и на скалку wacko1 Во способ похудеть girl_haha
Но правда столько силы уходит wacko1
Вот вроде бы и всё.
 
24 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Splattie
С Рождеством))) New Year Tree

Надь такие пинеточки милые, надо на будущее взять на заметку. Может когда-нибудь и я такую прелесть наваляю give_heart

Аля творчество примитивным быть не может, потому что с душой )))) Хоть и двухцветные, а очень интересные работы.
А я пока декупажу подарки и на время забросила Embarassed
 
25 Дек 2009 8:50

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Любительниц@Алечка, даже черно-белые работы-СУПЕР!!!
girl_claping good2 good2 good2 good2
Gretta писал(а):
Может когда-нибудь и я такую прелесть наваляю

Сначала сваляля полотно, потом из него выкраивала по старым дочиным башмакам . Сшивала вручную, через край.
 
25 Дек 2009 22:00

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Gretta писал(а):
Аля творчество примитивным быть не может, потому что с душой ))))

Silva писал(а):
Любительниц@Алечка, даже черно-белые работы-СУПЕР!!!

friends спасибо ,девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Надежда, а я по вашей ссылке зашла ( камвольная фабрика) спасибо!!! я даже умпела рассказать преподавателю об этом сайте Embarassed Она заинтересовалась тоже.
 
26 Дек 2009 8:25

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
я даже умпела рассказать преподавателю об этом сайте Она заинтересовалась тоже.

Правда, там цветовая гамма сейчас скудновата. Это самая дешевая шерсть из всех, какие мне попадались. Я беру полутонкую. Если закупать килограммами, да еще с кем-то - можно хорошо сэкономить. Там же дешевая пряжа - от 20-25 рублей за 100граммовый моток.
У них же есть пряжа "Ровница". Её тоже используют для валяния, на отделку. Там, где нужны мелкие детали.
 
26 Дек 2009 15:56

Распечатать сообщение
Светланко

Светлана

54 года
Мариуполь

СветланкоМои рецепты
Здравствуйте, девочки! good2 Разрешите присоединиться. Валянием увлеклась недавно в конце апреля. Правда валяю игрушки по сухому, ни как не могу решиться на мокрое валяние какой-нибудь вещи. Представляю на ваш суд свои валяшечки. Это новогодний талисман - в меру весел, в меру пьян. И тоже столкнулась стем, что человек, купивший его представляет как свою авторскую работу, но есть люди которые видели процесс изготовления. Просто в душе не очень приятно. :


Этот тигр сделан для парня моей дочки:

Этот тигренок подарен просто хорошим людям:

Это самые первые работы тоже раздарены близким людям
[/URL
[URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0912/4d/2a3cfd37321d.jpg.html]


А это моя кукла-домовушка из полимерной глины, подарена замечательным рукодельницам в магазин где я покупаю материалы для своих работ. На руках у куклы валяный котик.
New Year Hi
 
26 Дек 2009 19:01

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Silva писал(а):
Правда, там цветовая гамма сейчас скудновата.

да ладно, главное что вообще есть цветная шерсть... наши преподаватели ,как окаалось,ещё не пробовали работать с цветной шерстью,но хотят... только говорят 1000 рыблей за 1 кг wacko1 якобы видели , а я сказала,что вроде бы дешевле стоит unknown
 
27 Дек 2009 4:10

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Светланко
Clapping
 
27 Дек 2009 16:16

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Машка_мышка

Какие симпотные "валяшки"Жду еще-супер!




 
29 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
Dagmar

Ирина

64 года
Дания

DagmarМои рецепты
Вот...хочу вам показать один проект. правда он не окончен....Это войлочный театр. Дали мне задание, создать для детей куклы и декорации к кукольному спектаклю, норвежской сказке "Три козлика" . Стала я думать, из чего же зделать кукол? Актеры - детки 3-5 лет, сами будут играть, хочется, чтобы им было приятно держать в руках этих кукол, и чтобы не быстро ломались...и решила я , что это будет войлок. Правда до этого я в руках не держала это чудо. Но почитала информацию в Интернете, и с Божьей помощью взялась за это дело. Вот что получилось.
Мостик в процессе изготовления
 
29 Дек 2009 19:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Dagmar
Ирина, благодаря тебе, заглянув по ссылке, впервые увидела эту темку и просто обомлела от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала несколько раз просмотрела твои игрушки! Ну нет слов, как мне понравились они! Я просто в недоумении: как же можно это своими руками сделать!? unknown
Пошла на первую страничку и всю темку проштудировала! С лица не сходит улыбка! girl_claping
Милые девочки-валяльщицы:
Машка_мышка Машенька!
Gretta Ритуля!
Любительниц@ Алечка и твой сынок! А также преподаватели!
Олечка63 Оленька!
Светланко Светланочка!
я очарована вашими работами! Спасибо за такие милые позитивные вещицы и игрушки! good2





 
30 Дек 2009 4:13

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Машка_мышка

МАРИЯ,С НОВЫМ ГОДОМ

 
04 Янв 2010 0:03

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
ДЕВОЧКИ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ПОБОЛЬШЕ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ ВАМ И УСПЕХОВ!!!! New Year Snegurochka
Dagmar
замечательный театр у вас получится!!! good2

Люньчик
Галина, присоединяйтесь к нам, вещицы и игрушки из шерсти получаются очень уютными и приятными Smile
 
08 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
09 Янв 2010 2:40

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Девочки! Сваляла первую игрушку на каркасе!!!!!!!! Она не совершенна, но на каркасе как-то сложно оказалось валять или я просто не умею Very Happy Я и на клей ПВА приклеивала к проволке и просто по-мокрому приваливала к ней.... ууууф! Поделитесь опытом как ЭТО делается??? wacko1
Мой МЫШЬ в разных ракурсах:
Фото

Фото

Фото



И еще, кто-нибудь валял шарфы и палантины? С органзой, шелком и другими тканями. Поделитесь опытом, увидела в инете очень заинтересовала эта красота. Пара фото
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0909/d6/a6593297e656.jpg.html
http://pics.livejournal.com/katya_25/pic/000c798t/
Ооочень красиво Embarassed тоже так хочу......
 
09 Янв 2010 14:07

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Gretta

Маргарита,какой у тебя получился классный крыс-мышь.Я бы не подумала,что это первая игрушка!! wacko1 Romashki Romashki
 
09 Янв 2010 17:27

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
galya420
Спасибо) Я старалась Rose
 
13 Янв 2010 16:33

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
говорят 1000 рыблей за 1 кг
Так и Троицкая разная есть. Цена шерсти зависит от толщины шерстинок. Чем тоньше - тем, говорят, лучше сваливается. Но она и дороже.
Здорово, что нашего полку прибыло. Кое-что закончу - выложу фото.
Фото

Сваляная, но еще недошитая сумка и (как выразился муж) "модельный ряд" пинеток.
 
20 Янв 2010 21:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
присоеденюсь, но признаюсь- я оооочень не люблю эту технику. может потому что у меня аллергия на шерсть и после поделок руки чешутся, колятся... а я еще додумалась и украшения себе такие сделать... тут моя 2ого курса работа. "перспектива цвета детских мечт" (я очень извеняюсь если не красиво звучит, просто пробывала перевести)

Фото


когда только познакомилась с техникой и сумки, и цветы, и украшения делала...

посмотрела и ваши работки, видно, что вам это дело очень нравится. у всех все очень красиво Romashki

Gretta
это мокрая техника валяния... ооочень долгий, плохо пахнущий процесс... по крайней мере в академии так этому учили... я думаю в магазине где будешь покупать шерсть тебе все расскажут.
 
20 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Per4iks писал(а):
тут моя 2ого курса работа.
Интересно!!1 friends Так это по специальности? Какая, если не секрет? Есть еще работы?
 
20 Янв 2010 21:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Silva
текстиль. вообще валяние магистры проходят, но мне тааак понравилась эта техника, что начальный курс, на первом курсе прошла. зато знаю- на магистре утот предмет брать не буду Very Happy фото работ больше нет в этой технике. я пыталась найти работы наших студентов и учетелей, но пока ничего не нашла. вообще у нас это очень популярная техника- и журналы продаются на каждом углу, а в прошлом году была выставка. Художники со всего мира за 3 дня должны были сделать картины из шерсти- ну очень красивые работы были. Фото найду покажу Embarassed
 
20 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Silva
а вышивка лентами?
Per4iks писал(а):
я думаю в магазине где будешь покупать шерсть тебе все расскажут.

ничего они не объясняют((((((я знаю как валять мокрым, но вот как получить тонюсенький шарфик с вставками из органзы....
 
20 Янв 2010 23:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gretta
ой... Госпади... можно в личку напишу? я знаю как, но написать girl_haha вот пишу и пальцами показываю... а ты ведь не видишь Embarassed а потом когда сделаешь, тут на своем примере всем расскажешь?
 
21 Янв 2010 0:20

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Silva писал(а):
Цена шерсти зависит от толщины шерстинок. Чем тоньше - тем, говорят, лучше сваливается. Но она и дороже.

Embarassed понятно. ( Это я, Любительниц@ , просто у меня Винда полетела , а потом здешний пароль позабыла Embarassed теперь вот "экономлю" girl_haha )
 
21 Янв 2010 1:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Экономка
а у нас эта шерсть килограммами продается. я себе полный шкаф накупила... теперь валяется... боюсь как бы моль не завелась... а вот в художественных магазинах продают ленточками-специально обработонная, но она дорогая unknown
Страница 3 из 16

Наверх