Чакапули (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
17 Май 2009 12:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
omilo писал(а):
хлебушек от Анютки
http://forum.say7.info/topic3331.html

мы его нежно полюбили


Ты такие хлебушки печешь, что у меня слюни текут как у голодной собаки........ girl_haha

А твой хлеб с валеными помидорами это вообще ШЕДЕВР good2 good2
К сожалению, я не сильно дружу с тестом sad
Но благодаря тебе наслаждаюсь видом girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2009 12:34

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ingusha писал(а):
А твой хлеб с валеными помидорами это вообще ШЕДЕВР
К сожалению, я не сильно дружу с тестом


Ингуша, я на этом сайте около 3-х месяцев и хлеб раньше никогда не пекла, а это СОВСЕМ не сложно - ну пара батонов у меня не получились - а помидорный раза 4 делала и все получается - он просто Изысканый - с винчиком его nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй - не пожалеешь!!! И Олины (Имбирь) закусочные булочки очень легко пекутся, и эти Анютины лепешки тоже Wink
Скажу чесссссннно - грузинская кухня - сложнее Wink
 
17 Май 2009 12:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
omilo писал(а):
Ингуша, я на этом сайте около 3-х месяцев и хлеб раньше никогда не пекла, а это СОВСЕМ не сложно - ну пара батонов у меня не получились - а помидорный раза 4 делала и все получается - он просто Изысканый - с винчиком его nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй - не пожалеешь!!! И Олины (Имбирь) закусочные булочки очень легко пекутся, и эти Анютины лепешки тоже Wink
Скажу чесссссннно - грузинская кухня - сложнее Wink


Спасибо, я постараюсь.
Я давно положила глаз на булочки Оли (Имбирь) и на твои хлебушек с помидорками nyam2 nyam2 nyam2
Наберусь смелости и сделаю Wink

Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2009 17:49

Распечатать сообщение
Иринола

Ирина

43 года
Украина, Днепропетровск

ИринолаМои рецепты
Ingusha просто чуть с ума не сошла как щас увидела это блюдо....оно одно из моих любимых nyam2 girl_in_love жду беби и щас все время кушать хочу, но не все подряд, а что-то вкусненькое...и тут как увидела чакапули wacko1 хоть бери и плач, так хочется nyam2
У меня муж это блюдо готовит - так вкусно, объедение girl_in_love ...и еще он берет телятину на ребрышках...ммммм

Ой, не доживу до того времени пока приготовлю....

Умничка Romashki Rose girl_claping
 
14 Июн 2009 0:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Иринола писал(а):
Ingusha просто чуть с ума не сошла как щас увидела это блюдо....оно одно из моих любимых жду беби и щас все время кушать хочу, но не все подряд, а что-то вкусненькое...и тут как увидела чакапули хоть бери и плач, так хочется

Ты ешь за двоих и набирайся сил good2 good2

Иринола писал(а):
У меня муж это блюдо готовит - так вкусно, объедение ...и еще он берет телятину на ребрышках...ммммм

У меня дядя готовил, он еще из козлятины делал, тоже очень вкусно nyam2 nyam2 Да по мне оно любое вкусное из любого мяса, во время поста его из гибов делают girl_haha

Спасибо тебе за внимание.... Romashki Romashki
 
28 Июл 2009 1:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ингуша, привет, душа моя. Rose А тебе опять медаль - как же это вкусно nyam2

Фото

girl_in_love girl_in_love air_kiss girl_bye
 
28 Июл 2009 11:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
omilo писал(а):
Ингуша, привет, душа моя. А тебе опять медаль - как же это вкусно

Оля, спасибо..... Rose как же у тебя все аппетитно, так хочется, но у нас уже все сезон Чакапули прошел Sad
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2009 21:58

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ingusha писал(а):
но у нас уже все сезон Чакапули прошел

мне "сезона Чакапули" ждатиь не приходится - у нас он наступает, когда я захочу, когда куплю соус Ткемали-молодой good Yahoo!
 
28 Июл 2009 22:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
omilo писал(а):
мне "сезона Чакапули" ждатиь не приходится - у нас он наступает, когда я захочу, когда куплю соус Ткемали-молодой

Здорово, а у нас Чакапули на Пасху делают и оно у меня с Пасхой ассоциируется Wink
 
23 Мар 2010 16:08

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
Урааа!!! Пасха на носу - будем готовить чакапули!!! dance2
Игуша, только один вопрос... Я тоже живу в Тбилиси. Drinks or Beer Зеленное ткемали что-то на глаза не попадалось пока girl_nea Ты не в курсе - может законсервированные ягоды продаются у нас? Или все-таки можно их готовым перетертым ткемали заменить? Ой, не могу, хочууууу girl_haha
 
23 Мар 2010 16:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анушок писал(а):
Урааа!!! Пасха на носу - будем готовить чакапули!!!

Я тоже собираюсь его приготовить good2

Анушок писал(а):
Игуша, только один вопрос... Я тоже живу в Тбилиси. Ткемали что-то на глаза не попадалось пока Ты не в курсе - может законсервированные ягоды продаются у нас?

Ты права на 100% свежего ткемали пока нет, Пасха ранняя, деревья только расцветают.....я делаю заготовки ткемали заранее, но ты можешь проехать на базар и у старушек, которые продают специи, тклапи (пастила их фруктов) всегда есть в баночках ткемали, в которых закрыты целинкие ягоды. Поищи Wink

Если что пиши Wink Romashki girl_in_love
 
26 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
Ингуша, что ж ты делаешь с людьми girl_blush2
Я тут весь свой коллектив растормошила - одна сотрудница мне ткемали принесла, вторая - вино белое Crazy Правда с условием, что я их приглашу в воскресенье на чакапули. Надеюсь блюдо удастся и не омрачит наш девичник. Спасибки! Фото за мной! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2010 20:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анушок писал(а):
Ингуша, что ж ты делаешь с людьми
Я тут весь свой коллектив растормошила - одна сотрудница мне ткемали принесла, вторая - вино белое Правда с условием, что я их приглашу в воскресенье на чакапули. Надеюсь блюдо удастся и не омрачит наш девичник. Спасибки! Фото за мной!

Кстати, блюдо получается с самого первого раза, его невозможно испортить Wink girl_haha
Так что хорошо посидеть вам и отведать чакапули girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
Фото


girl_in_love Бесподобно!!!

Спасибо огромное, Ингуша!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 23:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анушок писал(а):
Бесподобно!!!

Спасибо огромное, Ингуша!!!

Это тебе большое спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очен аппетино, даже слюн потекли nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
На самом деле, это блюдо совсем не трудно готовить... Ты права, Ингуша, его трудно испортить - все получилось с первого раза girl_claping
И без заморочек. Сложила все слоями и забыла на полтора часа...
Правда зелень мыла битый час girl_haha Слишком уж я в таких вопросах щепетильная girl_haha
Вообщем, девочки, это не просто вкусно... это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!! dance2

Еще раз спасибо тебе, Ингуша! Romashki
 
29 Мар 2010 21:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анушок писал(а):
На самом деле, это блюдо совсем не трудно готовить... Ты права, Ингуша, его трудно испортить - все получилось с первого раза
И без заморочек. Сложила все слоями и забыла на полтора часа...
Правда зелень мыла битый час Слишком уж я в таких вопросах щепетильная
Вообщем, девочки, это не просто вкусно... это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!!

Еще раз спасибо тебе, Ингуша!


Это точно Wink я тоже зелень долго мою Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Как же ЭТО вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Так легко готовить, и такой великолепный вкус Мммммм
Спасибо за рецепт, захотелось приготовить ещё ваших вкусняшек!
 
30 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Marineska писал(а):

Как же ЭТО вкусно
Так легко готовить, и такой великолепный вкус Мммммм
Спасибо за рецепт, захотелось приготовить ещё ваших вкусняшек!

Ураааааа Yahoo! в клуб любителей чакапули прибыло Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Очень рада, что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
ВаНиКО

Ирина

49 лет
Грузия

ВаНиКОМои рецепты
Ингуля, хочу сказать Вам огромное спасибо за рецепт чакапули. У нас дома его всегда свекр готовил на пасху, я себе уже этот праздник и не представляю без этого блюда...К сожалению, в прошлом году он умер, а очень хотела поддержать традицию и в этом году. Приблизительно как, он делал, я помню, но ручаться не могла бы...пошарила в инете, какую-то глупость пишут про это блюдо, зашла поискать сюда и вот тут Ваш рецепт.Приготовила.Великолепное блюдо.Фото нет, т.к.нагрянули гости и фотографировать уже нечего. "Угрмеси мадлоба!" Rose(к сожалению нет грузинского шрифта на компе)
 
09 Апр 2010 17:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ВаНиКО писал(а):
Ингуля, хочу сказать Вам огромное спасибо за рецепт чакапули. У нас дома его всегда свекр готовил на пасху, я себе уже этот праздник и не представляю без этого блюда...К сожалению, в прошлом году он умер, а очень хотела поддержать традицию и в этом году. Приблизительно как, он делал, я помню, но ручаться не могла бы...пошарила в инете, какую-то глупость пишут про это блюдо, зашла поискать сюда и вот тут Ваш рецепт.Приготовила.Великолепное блюдо.Фото нет, т.к.нагрянули гости и фотографировать уже нечего. "Угрмеси мадлоба!" (к сожалению нет грузинского шрифта на компе)


Араперс чемо карго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень рада, мне очень приятно good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо тебе girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
09 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Инга,рецепт потрясающий!Очень хочу сделать,но я уже отчаялась-не могу найти ткемали целенькие.Скажи,пожалуйста,я на зиму сама закатываю ткемали(без ничего прокручиваю алычу,а зимой добавляю свежую зелень и чеснок),но это не целые алычинки,а прокрученные.Можно с таким ткемали,или нет.Извини,если кто-то задавал уже такой вопрос-все отзывы прочла и не увидела такого вопроса.Заранее спасибо.
 
10 Апр 2010 14:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
galya420 писал(а):
Инга,рецепт потрясающий!Очень хочу сделать,но я уже отчаялась-не могу найти ткемали целенькие.Скажи,пожалуйста,я на зиму сама закатываю ткемали(без ничего прокручиваю алычу,а зимой добавляю свежую зелень и чеснок),но это не целые алычинки,а прокрученные.Можно с таким ткемали,или нет.Извини,если кто-то задавал уже такой вопрос-все отзывы прочла и не увидела такого вопроса.Заранее спасибо.

Знаешь, я так не пробовала, но думаю бедет вкусно, потому что к этому блюду кислинка очень подходит Wink

Надеюсь оно тебе понравится Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Апр 2010 23:41

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Ингуша,спасибо за ответ.Я уже приготовила с ткемали жидким(с базара).Очень вкусно.Я вообще люблю блюда не жаренные,а приготовленные в собственном соку!Принимай,жду в гости friends
Фото
 
13 Апр 2010 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
galya420 писал(а):


Ингуша,спасибо за ответ.Я уже приготовила с ткемали жидким(с базара).Очень вкусно.Я вообще люблю блюда не жаренные,а приготовленные в собственном соку!Принимай,жду в гости

Ух ты как красиово wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за красоту Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart
Страница 3 из 5

Наверх