Яичница слоеная в духовке (или как использовать белки)

Сообщение Автор
Яичница слоеная в духовке (или как использовать белки)
22 Май 2009 16:09

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
[img]
Фото
[/img]
У меня оставалось порядка 1,5 стаканов белков (из около 8-10 яиц), вот я и решила сделать яичницу, но не простую....

Надо:2 помидора, белки 10 шт., 4 маслины, 2-3 ст.л. кукурузы, зелень (я люблю много, около 1 пучка, брала киндзу и укроп, можно еще лук добавить зеленый), сыр тертый около 3-4 ст.л., соль, перец

1.Помидоры очистить и нарезать, выпарить на сковородке с кусочком слив. масла (ок. 1 ч.л.)
2.К белкам положила соль, перец и 2 ст.л. муки, взбила миксером (чтобы мука перемешалась)
3. туда нарезать 4 маслины, зелень, положить кукурузу и к тому времени подготовившиеся помидоры, перемешать.
4. положить в форму (у меня силиконовая) и в разогретую духовку до 200 град. минут на 5-8, потом достать, посыпать сыром и дальше запекать до золотистой корочки, готовность проверить палочкой.
и все! вкусно как в горячем так и в холодном виде.
из-за того что белки все же взбитые, пена с зелень поднялась наверх, а тяжелые ингредиенты распределились по дну, "пирог" получился слоями.
[img]
Фото
[/img]
Целиком сфоткать и не успела, все были голодные
[img]
Фото
[/img]
 
22 Май 2009 16:12

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Очень красиво!!!! И вкууууусноооо good
 
22 Май 2009 18:19

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
АлисаФ
ойой как здооорово!!
 
23 Май 2009 1:04

Распечатать сообщение
anna_krsk

Анна

41 год
Красноярск

anna_krskМои рецепты
АлисаФ,очень интересно girl_claping !! Подскажите, а куда делись ваши желтки, т.е если белки смешать с желтками вкус будет не тем?? И еще, вы использовали всего 3-4 ложки тертого сыра, т.е на картинке это все сыр, неужели так получается из 3-4 ложек сыра unknown , кажется что больше?. да и опять про сыр, наверняка для этого блюда лучше взять какой-нибудь недорогой твердый сорт, так?
 
24 Май 2009 0:48

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
anna_krsk писал(а):
АлисаФ,очень интересно girl_claping !! Подскажите, а куда делись ваши желтки, т.е если белки смешать с желтками вкус будет не тем??

желтки у меня ушли на эклеры nyam2 (в заварной крем)
мне кажется можно попробовать и с желтками, но они скорее всего не так взобьются и будет "пирог" чуть ниже и не такой "слоистый"
Цитата:
И еще, вы использовали всего 3-4 ложки тертого сыра, т.е на картинке это все сыр, неужели так получается из 3-4 ложек сыра unknown , кажется что больше?. да и опять про сыр, наверняка для этого блюда лучше взять какой-нибудь недорогой твердый сорт, так?

да, всего 3-4 ложки. на картинке -это обман зрения, присмотритесь там наверху те части что посветлее это сыр, его контуры можно четко увидеть, я его на крупн. терке терла, получилось такими длинненькими полосочками, а остальное "золотистое" это сама яичница Wink
 
07 Июл 2009 16:06

Распечатать сообщение
Дамель

Дамель

28 лет
Астана

ДамельМои рецепты
как красиво!!! nyam2
 
07 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
Иннуля:))

Инна

38 лет
Украина.

Иннуля:))Мои рецепты
Красатище good girl_claping я сначала подумала пирог,обязательно приготовлю nyam2
 
08 Окт 2009 1:41

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
ИннуляSmile)
и вкуснатище Smile
спасибо
 
10 Ноя 2009 15:53

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
На вид бесподобно, на вкус, думаю, тоже. girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июл 2010 16:03

Распечатать сообщение
Cuttlefish

Света

30 лет
Кострома

CuttlefishМои рецепты
Сегодня как раз такой день:после тортов остались белки, правда помидор и оливок не было.
Сделала по Вашему рецепту, только добавила шампиньоны, тертую морковку, готоила в микроволновке.
Получилась вкусняшка nyam2 Мама одобрила praising
Спасибо за рецептик-буду готовить. sharik
 
18 Май 2012 18:18

Распечатать сообщение
ЭСМЕРАЛЬДА

Полина

37 лет
Ульяновск

ЭСМЕРАЛЬДАМои рецепты
Я думаю в эту яичницу не воспрещается добавить все что в холодильнике осталось Smile например копченую колбасу, горошек, даже вареную картошку )))
 
18 Июн 2012 1:15

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
ЭСМЕРАЛЬДА писал(а):
Я думаю в эту яичницу не воспрещается добавить все что в холодильнике осталось

эт точно good2
Страница 1 из 1

Наверх