Яблочный пирог «Улитка» - Apfelschnecke

Сообщение Автор
 
24 Фев 2010 6:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ну, Александр, отрекламировал!!!
Сделаю на днях.
Ksjusha
Единственно, не пойму - 42 гр свежих дрожжей (склоняюсь сюда) или сухих все ж??? unknown Подскажите, пожалуйста!!!Drinks or Beer
 
24 Фев 2010 7:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
42 гр свежих дрожжей


Я думаю, свежих.42 грамма сухих - это будет ядерный заряд.На полкило муки хватит 2 ч.л. с горкой сухих быстрых.

Мульяна писал(а):
На чем тесто заделывал?


Вода пополам с растительным маслом, дрожжи, муки сколько взяло.Получилось хорошо.
 
26 Фев 2010 16:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ксюшенька,спасибо за оригинальный и шикарный рецепт!!!! good2
Так захотелось его сейчас испечь,но в доме нет молока.На днях обязательно приготовлю!!!!
Спасибо еще раз!!! girl_in_love
 
26 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
painkiller34369
Спасибо, друг! friends Утвердилась! Пойду испеку! pooh_go
 
26 Фев 2010 16:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Вода пополам с растительным маслом, дрожжи, муки сколько взяло.Получилось хорошо.

Саш,а ну-ка в этом месте поподробней!Сколько чего???Все-таки хочу испечь прямо срочно!
 
26 Фев 2010 18:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Нагрел воду с маслом (по 150 мл. примерно).Развел там дрожжи - ок. 2 ч.л.Муки на столько жидкости ушло порядка 3.5 стакана.Соль, сахар - смотри сама, по вкусу.То есть по сути обыкновенное дрожжевое тесто, где вместо молока используется вода с маслом.Катается отлично, не рвется.
 
26 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
painkiller34369
Санёк,спасибо!!! girl_in_love
 
26 Фев 2010 18:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Наташа, твоего отчета жду особо.
 
26 Фев 2010 22:17

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Ксюшенька, спасибо за рецептик. Я вместо конфетюра айвовое варенье добавила. Вкусненько nyam2 ароматненько!
Принимайте отчет!
Фото
 
26 Фев 2010 23:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вот сегодня стоило вспомнить про пирог этот - и отвертеться от мысли его сделать я уже не смог.Пока засвидетельствую серьезность намерений:

Фото


Ленты порезал разной ширины, чтобы пирог получился как-бы куполом.Посмотрим, что получится.Фотоотчет позже, пирог в духовке.


Наташа,Горячий Ключ
Наташ, ты делаешь\не ?


tina23ru
Какая у тебя аппетитная улитка получилась, класс.
 
27 Фев 2010 0:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Готов!

Фото


Разрез завтра, если не забуду.
 
27 Фев 2010 3:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Наташа, твоего отчета жду особо.

Санёк,спасибо за доверие конечно!Но сделала тесто по рецепту Ксюши,купила все-таки молока к вечеру,но за то очередной косяк меня поджидал-надо было где-то 4 стак.муки,а у меня оставалось всего 3 стак.Совсем забыла,что у меня мука заканчивается.Но так как тесто уже было заведено,то мне досыпать пришлось ржаной.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ксюшенька,а теперь к тебе с большими спасибами!!! girl_in_love girl_in_love
Я в полном восторге от пирога,какой он простой в приготовлении и удивительно вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
У меня правда не было абрикосового конфитюра и я добавила сливовое варенье,получилось обалденно!Да и вообще думаю,что с начинкой можно вовсю фантазировать! good2 good2 good2
Тесто просто необыкновенное,тает во рту,я попробовала маааааленький кусочек на зубок,а вот завтра я оторвусь с утра.
А вот и мой пирог,конечно не такой красивый как у тебя,но оооочень вкусный!!!
Фото

Фото

Спасибо за рецепт!! air_kiss air_kiss
 
27 Фев 2010 9:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
а вот завтра я оторвусь с утра.

Я тоже хотел с утра оторваться! Но седня проспал на работу, потому что будильник и не должен был в субботу сработать.В итоге утром унесся, даже не попробовав свой вчерашний пирог.Теперь только завтра уже.
 
28 Фев 2010 5:53

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ksjusha
Давненько ты не заходила на свою улиточную страничку! А Саша-painkiller34369 расшевелил нас не на шутку!!! praising
Рецепт великолепный!!! Летом ты его разместила, а это- отпускной-дачный сезон, вот он и "залежался"... Теперь точно "разгонится", потому что оччччень красивый! Оригинальный! Нетрудоемкий!
А какой вкуууууууууууууууууусссссссссссссный!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за рецепт, Ксюшенька!!!! Rose Rose Rose
Кого удивишь яблочным пирогом ? Но твой - великолепен!!! (я делала с малиновым желе без косточек) nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Вот он прям из духовки - впечатлил!!!! А запах какой уже час стоит - бабушкиных пирогов....!!!Фантастика!!!
Фото




painkiller34369
Александр! Спасибо тебе огромное за темку в "Обедах..." И тебе благодаря, тож, у нас пирожок сей вкуснейший! Спасиб! Romashki
Кажется мне, что последняя здесь твоя картинка наносит непоправимый вред твоей репутации... и репутации твоей духовки тоже... girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Фев 2010 9:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Кажется мне, что последняя здесь твоя картинка наносит непоправимый вред твоей репутации... и репутации твоей духовки тоже...

Да, последнюю неделю или две у меня все из рук валится.Надо сделать тайм-аут.
 
28 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ксюшенька, принимай и мой пирог! friends У меня постный вариант - вместо молока газированная вода, вместо маргарина - растительное масло.
Ооочень вкусный пирог! good2 good2 good2 good2 Большой такой получился, я думала, дней на пару хватит Yahoo! А нет, ничего подобного - осталось всего два кусочка уже! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за отличный рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
01 Мар 2010 5:07

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ksjusha
Сегодня доприношу косочек! С малиновым желе и грецкими орехами.
Фото

Объеденье! nyam2 nyam2 nyam2
Законченный "профессиональный" вкус! Дома часто бывает вкусно или очень вкусно, но "товарный" вкус - редкость! Твой пирожок, Ксюшенька, можно продавать!

Мульяна писал(а):
Большой такой получился, я думала, дней на пару хватит А нет, ничего подобного - осталось всего два кусочка уже!

А у нас остался!!! dance2 dance2 dance2 Нас сегодня весь день дома не было!!! dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha



Мульяна
Наташенька! Прекрасный пирог!!! good

painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Надо сделать тайм-аут.

Сашуля! Ты героически трудился! Мужчина-редкость! Передохни непременно!!!
Буду ждать в темках! sharik
 
01 Мар 2010 15:38

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Прочитала все отзывы и мне тоже захотелось попробовать это чудо,люблю пироги с яблоками,к тому-же сегодня руки так и чесались,что-нибудь испеч,но никак не могла выбрать.А теперь знаю,что испеку! Yahoo! Всё,иду делать!
 
01 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
И как я такое пропустила? unknown я же ОБОЖАЮ пироги с яблоками nyam2 !
Все! после Трюфеля Иришиного думала делать перерыв, но как же! не! Congratulate буду печь! да еще Александр своей рекламой подначил Romashki
А пироги у Вас всех отпадные! good2
ждите отчет!
 
01 Мар 2010 18:18

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ksjusha
Давненько ты не заходила на свою улиточную страничку!


Ой, я и правда столько всего пропустила!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Мои мальчишки всё никак не выболеются - то вместе, то по очереди - то зубы, то простуда - всё времени не было заглянуть.
Но я смотрю Александр и без меня тут замечательно справился - не только разрекламировал, но ещё и другим помогает - за что тебе, Саша, отдельное спасибо!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]

Девочки и мальчики - У вес у всех такие красивые и аппетитные пироги!!!!!!!! Просто молодцы!!!!! good good good good Вот сижу тут смотрю и слюнки глотаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ksjusha
Ksjusha писал(а):
никак не выболеются - то вместе, то по очереди - то зубы, то простуда

Дорогусенька! Как я тебя понимаю! Мои мальчишки постарше, но болеют тоже безвылазно! Побыстрей выбирайтесь!
Весна уже! С Весной тебя, Ксюшенька!

ArtFotki.Ru
 
01 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Побыстрей выбирайтесь!


Спасибо!!!!! friends friends friends

Праздник жизни писал(а):
Весна уже! С Весной тебя, Ксюшенька!


И правда весна - а я и не туда!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

Взаимно!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL]

Всех с наступлением Весны!!!!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838139079.html][/URL]
 
01 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
А вот и я уже с отчётом!Всем понравилось! girl_claping А это тебе Rose Спасибо!!!
Фото
Фото
 
02 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Natalka35

Ну просто красавец!!!!!!!! good good good good И такой аппетитный!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Мар 2010 8:56

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Natalka35
Красавец у тебя!
Чем смазывала ?
Страница 3 из 6

Наверх