Яблочный пирог «Улитка» - Apfelschnecke

Сообщение Автор
 
03 Окт 2009 14:26

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
советую яблоки для пирогов чистить от кожуры
 
12 Окт 2009 16:07

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
rina писал(а):
советую яблоки для пирогов чистить от кожуры


unknown unknown unknown Ну, это кому как больше нравится. Мне, например, именно в этом пироге больше нравятся нечищенные - и смотрятся красиво и вкус не портят!!! Wink Wink Wink
 
13 Окт 2009 1:02

Распечатать сообщение
LENI

ЕЛЕНА

42 года
Германия

LENIМои рецепты
Ksjusha good КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПИРОЖОК nyam2 СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Rose Romashki
 
13 Окт 2009 1:26

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
LENI писал(а):
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ



На здоровье!!!!!!
 
17 Ноя 2009 1:55

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ксюша, какой замечательный пирог nyam2 good2 !
Хочу спросить, не чувствуются ли дрожжи в пироге, ведь полной упаковки (42 г) обычно хватает на 1 кг муки, а здесь 500 г?
 
18 Ноя 2009 18:34

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
какой замечательный пирог


Спасибо!!!!!!!

Rosalinda писал(а):
Хочу спросить, не чувствуются ли дрожжи в пироге, ведь полной упаковки (42 г) обычно хватает на 1 кг муки, а здесь 500 г?

Да нет, дрожжи не чувствуются. Smile Smile Я обычно рассчитываю не по весу муки, а по количеству сдобы, то есть насколько много молока, масла или жира, яиц, сливок или сметаны добавляется в тесто. Wink Wink Wink
 
22 Ноя 2009 4:21

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ksjusha писал(а):
Я обычно рассчитываю не по весу муки, а по количеству сдобы, то есть насколько много молока, масла или жира, яиц, сливок или сметаны добавляется в тесто.

Так в том то и дело, что сдобы в этом рецепте немного: нет ни яиц, ни сливок, ни сметаны, масла только 70 г. Но если ты говоришь, что дрожжи не чувствуются - значит, так оно и есть Wink . Обязательно испеку этот пирожок nyam2 good Rose !
 
22 Ноя 2009 4:46

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Так в том то и дело, что сдобы в этом рецепте немного: нет ни яиц, ни сливок, ни сметаны, масла только 70 г.


Так замешивается-то на молоке с маргарином Wink Wink Wink

Rosalinda писал(а):
Но если ты говоришь, что дрожжи не чувствуются - значит, так оно и есть Wink . Обязательно испеку этот пирожок nyam2


Вот потом с нами и поделишься - мне по-крайней мере не чувствуется, да и мои не жалуются!! Smile Smile Smile Wink Wink Wink girl_pardon girl_pardon girl_pardon
 
22 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Ксюша!!!!! Спасибо за пирог!! Rose Rose Rose !!!вкуснятина....мммммммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....У меня , правда, были некоторые изменениями- вместо джема добавила побольше ежевичного варенья и присыпала сверху пирог сахарной пудной(есть у меня слабость на эту тему nyam2 )............!!!! Вот что у меня получилось!!!!!
Фото
 
22 Ноя 2009 13:34

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Ленуськин писал(а):
Спасибо за пирог!! Rose Rose Rose !!!вкуснятина....мммммммммм girl_in_love girl_in_love


На здоровье!!!!!! Очень рада, что пирог понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ленуськин писал(а):
Вот что у меня получилось!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Красота!!!!! У тебя прям Красавица-розочка получилась!!!!!!! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki и выглядит так аппетитно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Ноя 2009 15:04

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Ой.......Спасибо, Ксюш, за похвалу!!!!! жуть, как приятно!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Ноя 2009 22:55

Распечатать сообщение
Евгения Д.

Женя

42 года
Пермь

Евгения Д.Мои рецепты
Ксюша, очень хочется испечь такой чудесный пирожок, но не очень люблю яблочки в выпечке Smile, может посоветуешь, чем их заменить? может груши подойдут? или может ты еще с чем пробовала его сделать?
 
23 Ноя 2009 23:03

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Ksjusha Какой хорошенький пирог! good2 good2 good2 Rose girl_claping
 
30 Ноя 2009 17:04

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Евгения Д. писал(а):
может посоветуешь, чем их заменить? может груши подойдут? или может ты еще с чем пробовала его сделать?

Женя, попробуйсделась с ананасами, подойдут даже консервированные.....только их от сиропа отжать надо!!!У меня вышло очень даже......вкусно!! good2
 
30 Ноя 2009 20:50

Распечатать сообщение
Ларочка М

Лариса

52 года
Казахстан г.Костанай

Ларочка ММои рецепты
Спасибо было очень вкусненько Rose
 
01 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
Евгения Д.

Женя

42 года
Пермь

Евгения Д.Мои рецепты
Ленуськин писал(а):
Женя, попробуйсделась с ананасами, подойдут даже консервированные.....только их от сиропа отжать надо!!!У меня вышло очень даже......вкусно!! good2


Лена, спасибо за совет Romashki попробую обязательно Smile
я так поняла, что в принципе можно любой фрукт или ягодки использовать, лишь бы не очень мокрые Smile да?
 
02 Дек 2009 4:56

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
olgavb73
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Ларочка М писал(а):
Спасибо было очень вкусненько


Очень рада, что пирог понравился!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за доверие!!!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У тебя такой красивый пирог получился!!!!! good good good Romashki Romashki Romashki

Евгения Д. писал(а):
может посоветуешь, чем их заменить? может груши подойдут? или может ты еще с чем пробовала его сделать?

Евгения Д. писал(а):
я так поняла, что в принципе можно любой фрукт или ягодки использовать, лишь бы не очень мокрые Smile да?


Да, ты совершенно права -в принципе подойдут любые фрукты или ягоды - кому что больше нравится. Мне с грушами и сливами нравится. nyam2 nyam2 Я даже с творогом пробовала сделать - тоже было очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 А подруга даже с тыквой делала - говорила, что очень понравилось!!!! Wink Wink Wink

Ленуськин писал(а):
Женя, попробуйсделась с ананасами, подойдут даже консервированные.....только их от сиропа отжать надо!!!У меня вышло очень даже......вкусно!! good2


Уверена, что с ананасами тоже объедение!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Smile Smile Smile
 
02 Дек 2009 23:13

Распечатать сообщение
Евгения Д.

Женя

42 года
Пермь

Евгения Д.Мои рецепты
спасибо за советы Rose я обязательно попробую сделать эту замечательную улитку ) надо только набраться смелости для дрожжевого теста (тут я дилетант)))) а потом непременно отчитаюсь о результате Wink sharik
 
03 Дек 2009 3:06

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Евгения Д. писал(а):
я обязательно попробую сделать эту замечательную улитку ) надо только набраться смелости для дрожжевого теста (тут я дилетант))))

У тебя обязательно всё получится!!!!!!! praising praising praising Первый раз всегда страшно что-то новое делать!!!!!! friends friends friends friends friends
Евгения Д. писал(а):
а потом непременно отчитаюсь о результате

Буду ждать!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2009 15:25

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Опробовала пирожок - обалденно вкусно, а главное красиво!!!!!! Я его еще сверху шоколадом посыпала, так это вообще чудо получилось - приходилось чуть ли не отбиваться от жаждущих попробовать, чтоб хоть немного дать пирогу остыть wacko1
Ко мне как раз подруга приезжала - так она просто в восторге была от этой улиточки!!! Yahoo!
Спасибо огромное за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Только вот,Ksjusha, открой пожалуйста тайну - как ты наворачиваешь пласты теста друг на друга в форме??? Я не рискнула пробовать - побоялась, что пока буду перетаскивать полоску теста со стола и обворачивать ею первый рулетик, либо тесто порвется, либо начика посвалится вся) поэтому, скрутив первый рулетик, положила его на вторую полоску теста, скрутила рулет - его на третью полоску и тд, а потом уже аккуратно всю "улитку" переложила в форму)
и сердцевинка не пропеклась - это наверно потому что я его на слишком сильном огне выпекала? unknown
 
10 Дек 2009 5:38

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Valushshka писал(а):
Опробовала пирожок - обалденно вкусно, а главное красиво!!!!!!

Очень рада, что пирог понравился!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Valushshka писал(а):
открой пожалуйста тайну - как ты наворачиваешь пласты теста друг на друга в форме???

Да никакой тайны и нет Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Ksjusha писал(а):

Попробую объяснить как я это делала...Полоску приподымать снизу двумя руками и аккуратно накладывать на уже свёрнутую. Одной рукой держим тесто на ладони горизонтально, а второйрукой тесто поворачиваем вертикально и приклеиваем к уже свёрнутому. Из-за конфитюра начинка становится немного липкой и яблочки не так сильно рассыпаются. Если же немного и рассыпятся - не страшно - их можно легко затолакать обратно в уже свёрнутую "Улитку". Надеюсь вразумительно объяснила - сделать легче чем пытаться описать весь процесс словами..


Valushshka писал(а):
поэтому, скрутив первый рулетик, положила его на вторую полоску теста, скрутила рулет - его на третью полоску и тд, а потом уже аккуратно всю "улитку" переложила в форму)

girl_claping girl_claping girl_claping Тоже вариант!!!!! Wink Wink Wink

Valushshka писал(а):
и сердцевинка не пропеклась - это наверно потому что я его на слишком сильном огне выпекала?

Я думаю вполне возможно. Я вообще, если вижу, что сверху выпечка уже хорошо зарумянилась, а внутри ещё не пропеклась, то накрываю сверху фольгой, чтобы не подгорел верх и выпекаю дальше при низкой температуре.
 
10 Дек 2009 21:59

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Ой... Embarassed что-то я вроде все комментарии читала, а твое объяснение процесса, так сказать, промеж глаз попало unknown спасибо, что обратила внимание Rose и спасибочки за подсказку с фольгой!!! Romashki Romashki
 
22 Фев 2010 13:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ksjusha, привет! Что-то меня в этот раз переклинило, и сфотал я уже только оставшийся кусочек.
Но печь такой буду еще, в след. раз выложу фотку целого.


Фото


Спасибо за рецепт, мне очень понравилось так выкладывать пирог.Обычное все приелось, а тут такой интересный попался, прикольно.Я для "карамельки" сверху припопрошил коричневым сахаром еще его.Вкусно.

Благодарю!
 
24 Фев 2010 0:24

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Я очень удивлен затишьем в этой теме . Вы что ? Такая приколюха получается, а вы не делаете.
Вот этот вообще из постного теста сбацал:

Фото


Ksjusha, привет.

А это тебе кусочек:

Фото


Всем рекомендую делать.Освежите внешний вид своих яблочных пирогов, так сказать.Этот-то на другие точно не похож, не придерешься.

Ksjusha, тебе еще раз спасибо за идею.
 
24 Фев 2010 1:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Вот этот вообще из постного теста сбацал

Саня, красавец какой! good2 good2 good2 На чем тесто заделывал?
painkiller34369 писал(а):
кусочек

Дразнисся, да? acute Сногсшибательный кусочек!

Ksjusha, классный пирог! Чего-то я не вовремя мимо такой прелести прошла unknown На днях постараюсь исправиться - уж приглянулся мне рецептик! Yahoo!
Спасибо тебе, Ксюшенька! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 6

Наверх