Облагородим... хозяйственное?!

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Вот мое ОХМ. Конечно, оно не белоснежное, но гораздо белее оригинала. В следующий раз сфотографирую вместе.
Фото
Состав здесь: http://forum.say7.info/post769719.html#769719
 
19 Ноя 2009 19:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Вот мое ОХМ.

Ниночка, просто супер, такой цвет, и не скажешь что из хозяйственного, а составчик nyam2 Я твои два ОХМ измылила, очень хорошее было для рук прям песТня sharik
 
19 Ноя 2009 20:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта

Мастер по ОХМ!!! good2 good2 good2 sharik
 
19 Ноя 2009 21:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М.-Леночка
Юляна - Юленька
Спасибо, девочки! girl_blush2 air_kiss girl_in_love Romashki
Елена М. писал(а):
Я твои два ОХМ измылила, очень хорошее было для рук прям песТня

Видимо в него ничего этакого не добавляют и мыло из хозяйственного получается ну ооочень мягким и нежным. Wink
 
20 Ноя 2009 3:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
Видимо в него ничего этакого не добавляют и мыло из хозяйственного получается ну ооочень мягким и нежным.


Нинуль,так облагораживать,как ты,дак там даже,если и добавят,повлиять не сможет!
Мне думается,что по составу хозяйстаенное(самое простое) лучше,чем детское некоторое. Там иной раз почитаешь составчик... wacko1 и пластификаторы,и всяческие добавки непонятные для меня добавлены. Зачем? В детское мыло,не пойму....
 
20 Ноя 2009 3:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Мне думается,что по составу хозяйстаенное(самое простое) лучше,чем детское некоторое.

Юль, я тоже так думаю! friends
 
29 Ноя 2009 1:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, я все-таки облагородила ОХМ дегтем. Инфуз розмарина, кокос, касторка, пальма, какао, ши, манго, примула, глицерин и 6 ч.л. дегтя. Нормальные формочки использовать побоялась, залила в обрезанную пластиковую бутылку и выставила на лоджию, в морозилку побоялась из-за запаха.
Фото
 
29 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
я все-таки облагородила ОХМ дегтем.

good2 good2 good2 Прям печенюФки шоколадные!!!! nyam2 morning1 girl_in_love
 
29 Ноя 2009 2:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
Прям печенюФки шоколадные!!!!

Угощайся, Ирочка! popcorm2 girl_haha
 
29 Ноя 2009 3:15

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Оранта писал(а):
Вот мое ОХМ.

good2 good2 good2
Оранта писал(а):
облагородила ОХМ дегтем.

wacko1 good
 
29 Ноя 2009 3:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
pilulka
Полиш, спасибо! air_kiss girl_in_love Долго я не могла решиться и открыть пузырек с дегтем. No girl_haha
 
29 Ноя 2009 3:35

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
ОрантаНиночка, супер!!! nyam2 nyam2 nyam2

Вот чего еще не делала,так это самое ОХМ.Оно пахнет,наверное, неочень?На вид и состав даже очень-очень хорошее, а запах?
 
29 Ноя 2009 3:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки, я все-таки облагородила ОХМ дегтем.


О!!! Любимый коричневый цвеет!! good2
 
29 Ноя 2009 3:44

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
О!!! Любимый коричневый цвеет!!

Обожжаю! girl_in_love Спасибо! friends
LuchikSun писал(а):
Вот чего еще не делала,так это самое ОХМ.Оно пахнет,наверное, неочень?На вид и состав даже очень-очень хорошее, а запах?

Спасибо! air_kiss girl_in_love Светуль, ОХМ получается оч приятным. Нам нравится. Легкий запах все-равно остается. Давай адрес - пришлю и сама попробуешь. Wink
 
29 Ноя 2009 3:58

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Ниночка, УРАААААААА!!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-383878503.html][/URL]

Спасибо!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-800905575.html][/URL]
 
11 Дек 2009 2:14

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Оранта
Ниночка! Вот наконецто я могу показать Вам результат моего облагороженого мылка... Мне лично на вид не очень нравится но я им моюсь вся и мою им всё(даже интим места)! Спасибо Вам за рецепт!!!!! Это мой первый опыт я уже Вам описывала ранее как я с ним "работала" girl_haha
Фото

и еще в таком ракурсе
Фото

Спасибо еще раз Вам!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
11 Дек 2009 2:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Радмила писал(а):
Вот наконецто я могу показать Вам результат моего облагороженого мылка..

Людочка, а мне оч даже понравилось! good2 Такое симпатичное желтенькое мыльце получилось. good2 Поздравляю! girl_claping Romashki
 
11 Дек 2009 2:41

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Оранта писал(а):
Людочка, а мне оч даже понравилось! good2 Такое симпатичное желтенькое мыльце получилось. good2 Поздравляю! girl_claping Romashki

А я хотела как у Вас беленькое ну просто супер!!!! Следующий раз попробую без облипихи и меда а чем то другим облагорожу friends
 
08 Янв 2010 1:32

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
После варки геля для стирки у меня остался кусок хозяйственного Дуру, а так как я больше из этого мыла варить гель не решусь (из-за запаха), а выкидывать его жалко я и решилась на облагораживание. Заодно надумала попробовать разноцветные мылки сделать. Ну, и восковыми мелками попробовала красить. Нужно сказать, что меня чуть второй раз из-за запаха из дома не выгнали, а что делать…
Вот что получилось:
Фото
 
08 Янв 2010 2:32

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Вот что получилось:

Да,Светулька,на вид красота!!! good2 good2 А запах.... girl_haha girl_haha girl_haha ну ведь красиво!!! Правда?good2
 
08 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Красиво! Тока,ежели боится для стирки,то шожь им мыть тогда? girl_haha
 
08 Янв 2010 2:47

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
makedonskayasa
какие чудесные зверушки))правда грибок совсем не зверушка)))но он прямо как настоящиЙ))))супер)))
 
08 Янв 2010 11:57

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
LuchikSun
Юляна
Loves_each
Девочки спасибо, суть была именно красоту создать. Кажись получилось Yahoo!
Юляна писал(а):
шожь им мыть тогда

А я им мыть-стирать не буду, оно только для сфотографирования girl_haha Не любим мы мыло из формочек - прямоугольнички предпочитаем (ну, только если дочка побалуется в ванной), да и запах... не мой wacko1 Муж мне тот же вопрос задал, такой ответ его устроил girl_claping
 
17 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
воть.. наварила... третий опыт, однако.. хозяйственное, а всё равно ручки как-то.. подрагивают, что ли.. girl_prepare_fish girl_haha
а в мыслях-то, канешь, были фотки с сайта girl_claping girl_claping


подробности: на мыло (65% 300г) взяла стаканчик сливок 10%, 1 ч.л. мёда, кусочек 1х1см горького шоколада, по 1,5 ст.л. подсолнечного, миндального и касторового масел, 2 ч.л. яблочного уксуса; в полезности - по паре ч.л. крема для лица и хлорфиллипта, по 1 ч.л. витамина Е и глицерина; отдушка - ЭМ гвоздики (кажись, больше, чем надо wacko1 - заснула не сразу) и штук 30 "пшиков" муж. т/воды (дайте мне таблеток от жадности....). Залила кипящими сливками на час, растопилось чуть ли не само собой - очень быстро, но вышло густым (как на оладьи) и быстро схватывалось сверху пеночкой..
самая потеха: после двух недель почти просушки (не до него .. как-то.. было Embarassed Embarassed ) пахнет детским мылом и пряником (мёдошоколад) и только где-то дааалеко на горизонте - остатки гвоздики.. да и разрез (после сушки) такой... эээ.. ну непохожий на верх, в общем, и что-то слишком нежный для долгой зимней сушки.. а я им посуду ведь мыть собираюсь Unknown
вот ещё миксер раздобыла - на светлое будущее! girl_blush
 
18 Янв 2010 1:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Вот что получилось:

Светуль, оч хорошенькие мылки! good2 Как-то я их поздно увидела! Embarassed
makedonskayasa писал(а):
(ну, только если дочка побалуется в ванной)

И у меня подобные мылки идут на подарки для деток.
Яблонька писал(а):
воть.. наварила... третий опыт,

Наташенька, какое мыло интересное у тебя получилось, как-будто в шоколадной глазури. good2
Страница 7 из 21

Наверх