Американский филиал SAY7. Разговоры обо всём (по-русски)

Сообщение Автор
 
18 Июн 2009 4:05

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
я тут пошарилась по форумам и поняла один весчь - в принципе на учет встать не большая проблема. Но дело это добровольное и нужно только для того чтобы ускорить процесс оформления нового украинского паспорта в случае необходимости. Если ненада то никто и требовать ничего не станет.
 
18 Июн 2009 4:06

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau писал(а):
Если ненада то никто и требовать ничего не станет.

А если в Украину ехать ???? В гости, типа (домой)?
 
18 Июн 2009 4:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
omilo писал(а):
А если в Украину ехать ???? В гости, типа (домой)?
ну так паспорт-то у меня украинский есть. А чево еще нада? Меня ж на границе не спрашивают регистрацию. Когда выезжать из Украины в аэропорту на паспортном контроле потребуют показать грин-карт и все. unknown Так по крайней мере было до сих пор.
 
18 Июн 2009 4:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau
good

у нас приятель с Украины, когда делал гражданство здешнее, так ему украинские власти сказали, что он автоматически теряет украинское гражданство wacko1
 
18 Июн 2009 4:26

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
omilo писал(а):
FrauMau
good

у нас приятель с Украины, когда делал гражданство здешнее, так ему украинские власти сказали, что он автоматически теряет украинское гражданство wacko1

Ну я про это тоже слышала. Но я же пока не оформляю местное гражданство. Просто живу с видом на жительство unknown Да и вообще я не особо стремлюсь это гражданство оформлять... И так хорошо. Congratulate Голосовать здесь мне особо не греет, а визу в шенген оформила без проблем потому как замужем за гражданином Германии. А вообще и для граждан Украины гринкарта открывает много возможностей. Тогда как гражданство США закрывает Wink К примеру мне в случае принятия местного гражданства нужно будеть визу оформлять для того чтоб на Родину съездить unknown
 
18 Июн 2009 5:14

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Слушайте, а у Украины разве двойного гражданства нет? unknown
 
18 Июн 2009 5:14

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ingread писал(а):
А куда звонишь, не в Чикаго случайно??

В Вашингтон звоню, но на людей еще не разу не попала.
 
18 Июн 2009 5:16

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Слушайте, а у Украины разве двойного гражданства нет?

Нету, у нас только одно пока.
 
18 Июн 2009 5:20

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Lesik писал(а):
Нету, у нас только одно пока.

Во засада! unknown
 
18 Июн 2009 5:50

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lesik писал(а):
Нету, у нас только одно пока.

В Чикаго та же история - только автоответчик.
 
18 Июн 2009 8:32

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
от уродцы... А автоответчики мож потому што нет никого там? Они вообще хоть иногда работают?
Да, если принимать мериканське гражданство лишают украинского. unknown А в России можно двойное иметь?
 
18 Июн 2009 8:48

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau писал(а):
А в России можно двойное иметь?


Да, можно, у нас приятели так здесь живут, и прописка не теряется.
А мы сынулю родили здесь - двойное гражданство и паспорт русский в посольстве выдале, а американский по почте прислали. good
 
18 Июн 2009 9:00

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
omilo писал(а):
А мы сынулю родили здесь - двойное гражданство и паспорт русский в посольстве выдале, а американский по почте прислали

Оль, расскажи по-подробнее как сынуле делали двойное? Вы с мужем оба с Российским? А то я не знаю, можно ли моему карапузу двойное. Папа-то у нас местный!
 
18 Июн 2009 9:07

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
sunnysashka писал(а):
можно ли моему карапузу двойное. Папа-то у нас местный!

Мне кажется НУЖНО, ты в Посольстве (консульстве) регистрировалась? Мы, когда родили, привезли документы в рус.посольство (не помню - что уже, в роддоме всего чего дают) Сфотографировала я его дома girl_haha
и отвезли документы
 
18 Июн 2009 17:48

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Девочки-американочки, всем привет из солнечной вирджинии! Rose Rose

омило писал(а):
у нас приятель с Украины, когда делал гражданство здешнее, так ему украинские власти сказали, что он автоматически теряет украинское гражданство щацко1

Мы сделали гражданство тут пару лет назад, а когда едем на Украину то все дела там решаем со своим старым внутренним паспортом, мы кстати прошлым летом их продлили(наши паспорта) и никаких проблем. Drinks or Beer
 
18 Июн 2009 17:56

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
omilo писал(а):
Сфотографировала я его дома
и отвезли документы

Cпасибо, Оленька!
Virginia писал(а):
Девочки-американочки, всем привет из солнечной вирджинии!


Привееет! Rose
 
18 Июн 2009 18:07

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia Привет, привет Лидуша! Рады видеть! Rose Отлично, тоесть тышком-нышком и нашим и вашим girl_haha Yahoo! Я как уже говорила гражданство менять не намерена. А вы до оформления ситизеншипа на учете в украинском консульстве стояли? У меня щас это больной вопрос - регистрировацо чы ни? Прям даже не знаю че делать... unknown Вроде бы до срока годности паспорта еще аж целых 6 лет, но как подумаю что потом надо будет месяц в Киеве сидеть wacko1 чтоб новый паспорт получить... Так вроде бы и думается что стОит на учет здесь встать unknown Что посоветуешь?
 
18 Июн 2009 18:44

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
FrauMau писал(а):
А автоответчики мож потому што нет никого там? Они вообще хоть иногда работают?

Ленчик вопрос конечно интересный, меня он тоже сильно волнует. А то на сайте написано звоните с 2 -6 , а трубочку брать никто не спешит, все меня скидывает оставить сообщение, а когда я его хочу оставить, мне отвечает что ящик переполнен и типа сорри!Даже сообщение не могу оставить. Короче, здравствуй дом, чтобы не расслаблялись, а то понимаешь привыкли тут к сервису , а это как дома, все на месте . В консульство Нью Йорка я с первого раза дозвонилась и на девушку вежливую попала, а вот в наш Вашингтоновский я чувствую долго буду приступом телефоны брать.
Virginia писал(а):
мы кстати прошлым летом их продлили(наши паспорта) и никаких проблем.


Лидуся, а вы их здесь продлевали, и на консульский учет становились?
 
18 Июн 2009 19:54

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Virginia писал(а):
Девочки-американочки, всем привет из солнечной вирджинии!

Лидушка, привет, соседка Rose
Теперь ты назначаешься консультантом по паспортным делам Wink girl_haha Yahoo!
 
18 Июн 2009 20:27

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Virginia писал(а):
Мы сделали гражданство тут пару лет назад, а когда едем на Украину то все дела там решаем со своим старым внутренним паспортом, мы кстати прошлым летом их продлили(наши паспорта) и никаких проблем



Кстати, так многие и делают!! Незаконно, а что поделаешь, ведь чтобы официально отказаться от украинского гражданства, нужно заплатить несколько тысяч долларов по-моему!


Вот нашла, что отказ от гражданства раньше стоил около $1,500.00

Украина не признает двойного гражданства, но и механизма отслеживания двойных граждан нет, так что вролне нормально иметь два паспорта.
 
18 Июн 2009 20:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девченки, так как я не могу до них дозвониться, может все вместе сообща разрулим .
Не могу врубиться в эту фразу:

Заповнену облікову картку громадян України, які постійно мешкають у США

Эту карточку заполняют те у кого ПМЖ? Мне с гринкартой ее не надо заполнять?

Документ, який підтверджує належність заявника до громадянства України (оригінал паспорта громадянина України для виїзду за кордон, проїзний документ дитини тощо), що містить відмітку "Постійне проживання у США" українською мовою

У нас отметки что мы постоянно проживаем в США нету.

Консульський збір у розмірі 40 дол. США (якщо паспорт оформлюється вперше) або 80 дол. США (якщо паспорт оформлюється повторно)

У нас он повторно оформляеться, я правильно поняла, нам 80 $ надо будет платить?

Консульський збір у розмірі 20 дол. США за узяття на постійний консульський облік

Я могу отказаться от консульскогог учета, или все равно заставят становиться?
 
18 Июн 2009 20:54

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Все эти вопросы хотела задать в консульстве, но вижу что не дозванюсь.
 
18 Июн 2009 21:27

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Lesik писал(а):
Документ, який підтверджує належність заявника до громадянства України (оригінал паспорта громадянина України для виїзду за кордон, проїзний документ дитини тощо), що містить відмітку "Постійне проживання у США" українською мовою

Ниче не понимаю! unknown wacko1 А говорят родственный язык!!! girl_haha
 
18 Июн 2009 21:33

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ленусь вот тебе мои мысли:
Lesik писал(а):
Девченки, так как я не могу до них дозвониться, может все вместе сообща разрулим .
Не могу врубиться в эту фразу:

Заповнену облікову картку громадян України, які постійно мешкають у США

Эту карточку заполняют те у кого ПМЖ? Мне с гринкартой ее не надо заполнять?

Эту карточку, насколько я понимаю, ты заполняешь для установки себя любимой на учет в консульстве. То есть тебе ее обязательно нужно заполнить. Это ТОЛЬКО для учета, а не для паспорта, так как ты у них на этом учете не стоишь. У них есть карточка учета граждан с гринкартой и граждан с визой (учебной, рабочей etc).
Я скорее всего тоже встану на учет после моей августовской поездки в Киев. Ну его, береженого бог бережет. Wink А вдруг и правда что с паспортом нужно будет делать unknown
Lesik писал(а):
Документ, який підтверджує належність заявника до громадянства України (оригінал паспорта громадянина України для виїзду за кордон, проїзний документ дитини тощо), що містить відмітку "Постійне проживання у США" українською мовою
Да, вот тут мне тоже не понятен вопрос... У меня тоже никаких отметок нет unknown И че с ними делать я не знаю... Embarassed
Lesik писал(а):
У нас он повторно оформляеться, я правильно поняла, нам 80 $ надо будет платить?
Повторно здесь в штатах или повторно в смысле на Родине уже продляли? Мне кажется тут вопрос зависит от того ГДЕ и КЕМ конкретно был оформлен первый паспорт, который ты продлять хочешь.
Lesik писал(а):
Я могу отказаться от консульскогог учета, или все равно заставят становиться?
Если нужно оформить паспорт здесь в США, то на учет тебе становиться обязательно. Одно без другого не пройдет по идее... unknown А что таки до сих пор в консульстве глухо? Вотбилин...
Я скоро в Киев еду, как уже говорила, но ставить себе штампы какие-либо типа "Постийного проживання на територийи США" стремно как-то. Боюсь не будет ли проблем с выездом с Украины... unknown
 
18 Июн 2009 21:36

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот девченка пыталась дозониться в Российское посольство в Чикаге, мракк!!


"Из личного опыта. Если 2-3 недели не можете дозвониться до посольства, то пошлите им факс. через 3 дня мне перезвонили! о чудо! Обосрали конечно по полной, точнее сначала ета тетенька мне звонит, потом вешает меня ждать 15 минут, потом как следует обливает меня г****м , уточнает мои умственные способности, потом НУ С ТАКИМ ОДОЛЖЕНИЕМ отвечает на мои вопросы...
Ну почему так??? Ето ей что, заряд енергии дает на день?? "
Страница 6 из 237

Наверх