Американский филиал SAY7. Разговоры обо всём (по-русски)

Сообщение Автор
 
18 Июн 2009 21:37

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
Lesik писал(а):
Документ, який підтверджує належність заявника до громадянства України (оригінал паспорта громадянина України для виїзду за кордон, проїзний документ дитини тощо), що містить відмітку "Постійне проживання у США" українською мовою


А это нужно было перед выездом в США оформлять ПМЖ, они должны были изьять внутренний укр. паспорт и поставить отметку в загран.
По-моему так!
 
18 Июн 2009 21:37

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Ниче не понимаю! unknown wacko1 А говорят родственный язык!!! girl_haha
Переводится все довольно прозаично:
Документ, который подтверждает принадлежность заявителя к гражданству Украины (оригинал паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж, проездной документ ребенка и т.д.), который содержит отметку "Постоянное проживание в США" на украинском языке.
Ingread писал(а):
Вот девченка пыталась дозониться в Российское посольство в Чикаге, мракк!!


"Из личного опыта. Если 2-3 недели не можете дозвониться до посольства, то пошлите им факс. через 3 дня мне перезвонили! о чудо! Обосрали конечно по полной, точнее сначала ета тетенька мне звонит, потом вешает меня ждать 15 минут, потом как следует обливает меня г****м , уточнает мои умственные способности, потом НУ С ТАКИМ ОДОЛЖЕНИЕМ отвечает на мои вопросы...
Ну почему так??? Ето ей что, заряд енергии дает на день?? "
Мдааа... жлобьё оно и в америке жлобьё... girl_hysteric
Ingread писал(а):
А это нужно было перед выездом в США оформлять ПМЖ, они должны были изьять внутренний укр. паспорт и поставить отметку в загран.
По-моему так!
А ты так делала?
 
18 Июн 2009 22:35

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Дозвониться не могу, при чем оставить сообщение на автоответчике тоже, так как он у них переполнен. Ну не уроды ли, специально что ли так делают? ireful hysteric Написала им письмо, все вопросы накалякала, интересно теперь сколько мне ждать прийдеться что бы мне ответ написали, если они его вообще заметят, так как сообщения насколько я понимаю на автоответчике висят мертвым грузом, может и с письмами такое же, в спам их сразу кидают и привет!
 
18 Июн 2009 22:38

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ingread писал(а):

А это нужно было перед выездом в США оформлять ПМЖ, они должны были изьять внутренний укр. паспорт и поставить отметку в загран.
По-моему так!

Ну я не думаю, наверное это скорее всего относиться иенно к тем у кого статус ПМЖ, а мы ехали по контракту мужа, мы же не на ПМЖ выезжали.
 
18 Июн 2009 22:45

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lesik писал(а):
Ну я не думаю, наверное это скорее всего относиться иенно к тем у кого статус ПМЖ, а мы ехали по контракту мужа, мы же не на ПМЖ выезжали.
Да мы тоже собсно по визе ехали... unknown И я тоже ниче не оформляла. Вот теперь не спи ночами и думай - отдавать нэньке мой внутренний паспорт чы ни? А вдруг потребуют налоги платить в Украине так как я еще регистрированна у них? wacko1 Тоже может такое случиться unknown Скажут - ага, не работаешь тут, но прописка-то есть официальная! А прыбуток тоже есть хоть и зарубежный? Ага - тада давай плати нам 30 процентов в казну! И пофигу што по месту работы ужо платишь... wacko1 Или это я уже сгущаю краски? Мне муж сегодня так пояснил на своем примере. Он выписался со своего немецкого адреса как только мы получили грин-карту именно по этой причине - чтоб на Родине налоги не платить. Иначе бы заставили...
 
18 Июн 2009 22:49

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
А ты так делала?

нет, я не знала об этом и не собираюсь в консульство, я предусмотрительно сделала свежим загранпаспорт до 2016 года, просто вычитала на форуме другом, что так нужно было делать, если были планы связываться с консульством.
 
18 Июн 2009 22:50

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
А вдруг потребуют налоги платить в Украине так как я еще регистрированна у них?

ну ты же не работаешь на Украине, какие такие налоги??
А откуда налоговая знает, что ты в Америке и еще работаешь?
Они же вычисляют работающих по индификационному коду, а тут же ты его не используешь.
 
18 Июн 2009 22:58

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lesik писал(а):
Ну я не думаю, наверное это скорее всего относиться иенно к тем у кого статус ПМЖ, а мы ехали по контракту мужа, мы же не на ПМЖ выезжали

Я прочла об этом информацию на американском русскоговорящем форуме, может ты знаешь уже: zhensovet.com
Там много полезной информации по документам и не только.
 
19 Июн 2009 1:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ingread писал(а):
ну ты же не работаешь на Украине, какие такие налоги??
А откуда налоговая знает, что ты в Америке и еще работаешь?
Они же вычисляют работающих по индификационному коду, а тут же ты его не используешь.
ох хотелось бы тебе верить Embarassed Да он у меня вместе с паспортом у сестры хранится в Киеве... Просто... ааа... ладно, не буду морочить себе и всем то што не морочится Wink Будем решать проблемы по мере поступления Wink Паспорт у меня годен аж до 2015 года, так что пока все акэй good2
 
19 Июн 2009 16:19

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ФрауМау писал(а):
. А вы до оформления ситизеншипа на учете в украинском консульстве стояли? У меня щас это больной вопрос - регистрировацо чы ни? Прям даже не знаю че делать...

Нет не стояли! Когда на Украину ездила, то на таможне приставали, где ваш учет, а я отвечала, что я назад вернулась на совсем, зачем мне было идти вставать на учет, платить деньги, и так каждый год, но все равно это каждый раз сопровождалось 20$ купюрой. А на счет отказа от украинского гражданства, когда мы уже подавали на американский паспорт, и когда нам вручали его, никто так ни разу ничего не вспомнил об украинском гражданстве, я лично так и не поняла, когда надо было от него отказываться . Только отдали наши зеленые карты и все .

Насчет звонков в посольство, девочки сочуствую вам, мне удавалось туда дозваниваться до 12 часов дня только, и даже когда туда ехали, тоже прийом граждан только до 12 дня! Кошмар. Сейчас с синими паспортами никаких проблем, никаких посольст не надо, так что девочки чем быстрей получайте американские паспорта. Rose Rose
 
19 Июн 2009 17:06

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia писал(а):
Нет не стояли! Когда на Украину ездила, то на таможне приставали, где ваш учет, а я отвечала, что я назад вернулась на совсем, зачем мне было идти вставать на учет, платить деньги, и так каждый год, но все равно это каждый раз сопровождалось 20$ купюрой.
Серьезно? Shocked У меня еще ни разу не спросили... Может слишком по-украински выгляжу или нагружена? girl_haha При прилете в Борисполь и прохождении паспортного контроля показываю свой украинский международный паспорт и все. И на таможне даю паспорт, говорю если спрашивают что в чемоданах: "личные вещи" и все! Лидуш, а как давно ты с этим сталкивалась? Может сейчас уже никто на это внимание не обращает?
А насчет приема до 12 дня - я когда себе шенгенку в Атланте делала - у них прием был только до 11:30 и все Embarassed Так что это чиновничьи дела, а не конкретного консульства.
 
19 Июн 2009 19:28

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ой, девочки, начиталась вас. Теперь с ужасом жду когда мне загран придется менять. Ведь в нашем Российском посольстве бардак (как и во всей России). Обругают 100 раз, в очереди замучаешься стоять... Бррррр.... А сейчас надо заморочиться еще с гражданством сынульки. Как представлю - переться в Нью Йорк, стоять в очереди в обществе озлобленных сограждан! wacko1
 
19 Июн 2009 19:33

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ФрауМау писал(а):
идуш, а как давно ты с этим сталкивалась? Может сейчас уже никто на это внимание не обращает?

Леночка, последний раз это было 3 года назад, но я всегда лечу во Львов, а Львовская таможня всегда славилась.........Но вринцыпе сейчас, я наблюдала, что вся эта процедура таможни, паспортов происходит очень быстро, никого в сторону как раньше не отводят.
 
19 Июн 2009 20:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia писал(а):
Леночка, последний раз это было 3 года назад, но я всегда лечу во Львов, а Львовская таможня всегда славилась.........Но вринцыпе сейчас, я наблюдала, что вся эта процедура таможни, паспортов происходит очень быстро, никого в сторону как раньше не отводят.
Ааа... Ну тада может быть мне и правда повезло родиться в Киеве girl_haha Меня тоже как-то в сторону отводили, но когда вместе с тогда еще будущим мужем прилетала. Не верили что никаких запрещенных (читай: тех за которые взятки не плачено) предметов не провозим Wink А насчет регистрации вообще никогда никто не приставал КО МНЕ. Мужа донимали, так как он гражданин Германии. С меня никто ниче не требовал. Буду короче седня своей паспортистке звонить (благо остался телефон ее и знакомство не пропало) и советоваться.
Следующий больной вопрос у меня приключился вчера. Рассказ на тему Сходила Олэнка к дантисту wacko1 Продолжать нужно? girl_haha Ну а я продолжу. Короче после снимков обнаружили у меня ужасную болезнь "bone level drop". И еще "недоделанные" по их мнению каналы в нескольких зубах, и еще то что нужно на жевательных зубах где запломбированы каналы ОБЯЗАТЕЛЬНО коронки ставить иначе, мол, раскрошатся зубы нафиг, они после удаления нерва очень хрупкие. На мой вопрос - почему я раньше об этом не слышала, ответ был: такая методика лечения здесь в Штатах, а что там у вас в Раше делают нам, мол, неведомо. Вобщем соорудили мне план лечения на 7 тыщ баксов. Из которых страховка мне оплатит полторы. Вопрос знатокам: кто еще из вас, американочки, с этим сталкивался и чем вопрос разрешился? Я конечно пойду еще в другую клинику, предварительно потребуя все копии рентгеновских снимков, но что-то мне подсказывает, что за контрольной чисткой зубов я таки буду до своего киевского доктора домогаться. Потому как здесь deep cleaning & scaling мне обойдется 820 уё. Вот такая сказочка.
 
19 Июн 2009 20:57

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
Сходила Олэнка к дантисту

Я могу предположить только два варианта:
или дантист ЗДЕСЬ не очень профи попался (тут такое тоже может быть!!)
или все же зубки до этого полечены неважно, что вполне может быть на Украине Sad

Я тут поставила две коронки:
первую - когда зуб надломился (это правда, что без нервов они очень хрупкие становятся, так как нет притока крови к зубу и его состояние ухудшается с каждым годом)
вторую коронку мне поставили на второй зуб без нерва, так как я очень намучалась с первым (зуб надломился очень глубоко и пришлось делать операцию на десне wacko1 )
Вот уже год как первый зуб сделан и я только довольна.
А еще мне долечили кариесы и что тоже мне не особо нравится, дантист при каждом осмотре постоянно делает акцент на мой полувылезший зуб мудрости, что его нужно удалять!! Хотя в Киеве мне его полечили даже и все же зачем удалять здоровый зуб!!
Мне повезло, что только два зуба были с рутканалами и вот на них пломбы (рутканалы не переделывали)

Что за болезнь такая bone level drop я не знаю, не сталкивалась!!

Я бы пошла б еще к одному дантисту на консульацию!
 
19 Июн 2009 22:02

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ingread Я сегодня своему киевскому стоматологу позвонила: он меня успокоил. Про коронки он тоже наслышан про эту американскую практику лепить их куда попало. Просто после моего лечения этих самых рут-каналов, мой стоматолог отреставрировал мне зуб и все, а здесь видимо чтоб не долго мучиться и накрутить побольше счет сразу пилят здоровый, но хрупкий по их мнению, зуб и ставят коронку. С тех пор как я сделала себе жевательные зубы (реставрация, пломбировка каналов) прошло уже более 4-х лет. И до сих пор эти зубки меня не беспокоили и не раскрошились. На Украине мне ставили два моста и в общей сложности 8 коронок на потерянные зубы, которые уже не подлежали восстановлению (спасибо советской стоматологии и воде из-под крана) Embarassed. Про bone level drop - мне так вчера объяснили что в связи с некоторыми причинами (расстояние между зубами) уровень десенной кости "падает", т.е. расстояние между зубом и десной увеличивается за счет попадания в промежутки писчи и развития там бактерий. Я очень сильно слежу за гигиеной своей полости рта. У меня на работе в туалете полный набор одноразовых щеточек, ополаскивателей и зубных нитей. Я серьезно. Основная чистка зубов утром и вечером с электрощеткой 2 минуты, нитью, и фонтанчиком. И после каждого приема пищи обязательное полоскание (иногда флосс). А тут мне на скалинг насчитали 800 баксов wacko1 И вот мне что стало интересно: если скалером почистить зубы стоит 800, то что у них означает стандартная чистка зубов? Я почти на 100 процентов уверена что то же что я сама себе дома делаю два раза в день бесплатно. ireful Вобщем я в шоке. В понедельник вытребую у них мои снимки и поеду с ними в Киев. Там по крайней мере мне ненужных коронок не наставят.
 
19 Июн 2009 22:27

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Хе - позвонила своей паспортистке только что. Вывод один: никаких выписок пока петух не клюнет делать не буду. Мне для того чтобы поставить этот несчастный штамп нужно побегать и пособирать уйму документов типа нотариально заверенные копии свидетельства о рождении, свидетельств о смерти отца и матери, кучи форм и бланков. Потом я все это дело приношу им на рассмотрение, они рассматривают примерно 3-4 месяца, потом выносят мне вердикт: могу ли я уехать на ПМЖ, и если могу, мне нужно СНОВА явиться в паспортный стол или ОВИР и там сдать внутренний паспорт и получить штамп в международном. И god knows сколько времени уже этот процесс может занять. Особенно если без "доплат". Короче паспортистка мне тоже посоветовала не геморроить себе мозги и решать проблемы по мере их поступления. unknown
 
20 Июн 2009 1:19

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
FrauMau писал(а):
И вот мне что стало интересно: если скалером почистить зубы стоит 800, то что у них означает стандартная чистка зубов?


Лен, конечно посоветуися с другим стоматологом. Deep cleaning ето ничего особенного, а стоит в 6-8 раз больше. Плус, они здесь на всю европеискую течнологию лечения зубов прут. Моя дантистка мне говорила как ужасно лечат зубы в Англии и Германии, и что такие пломбы которые там ставят здесь в америке запрещены, не знаю почему, но мне что то в ето очень трудно поверить.
 
20 Июн 2009 1:28

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
Про коронки он тоже наслышан про эту американскую практику лепить их куда попало. Просто после моего лечения этих самых рут-каналов, мой стоматолог отреставрировал мне зуб и все,


Лен, я бы тогда посоветовала быть оочень осторожными с зубами которые неживые, т.е. без нервов, потому что у меня именно поломался зуб, а отреставрированнная часть так и осталась стоять Sad Просто если поломается так же неудачно до шейки зуба, придется делать операцию что не очень-то и приятно (потом не кушать нормально неделю) и плюс стоимость!!
Кстати, этот злосчастный зуб был сделан неплохо и поэтому моя дантист даже не предложила делать коронку на него!

FrauMau писал(а):
спасибо советской стоматологии

Я тоже постоянно "благодарю", а особенно одну тётеньку, которая мне таак полечила зуб, что проломала основу и поламала часть инструмента, которая так и осталась тогда в зубе, поэтому и нет его уже Sad

FrauMau писал(а):
очень сильно слежу за гигиеной своей полости рта.

У меня всё так же уже давно!!! Так что моя твоя понимать! friends

Удачи с лечением!! Romashki Надеюсь, твой дантист в Киеве в самом деле профи!!!

FrauMau писал(а):
Короче паспортистка мне тоже посоветовала не геморроить себе мозги и решать проблемы по мере их поступления

Согласна friends Wink
 
20 Июн 2009 1:33

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Tetyana писал(а):
Deep cleaning ето ничего особенного, а стоит в 6-8 раз больше.


Честно говоря не знаю что это такое! У нас дважды в год просто чистка зубов от камней пошкребушкой железной и струей воды, мне еще для десен делают витаминную маску в завершении, которая стоит $27, а эта чистка покрывается страховкой. Другого и не предлагали! dntknw

Мой муж к этому дантисту ходит 10 лет, но зубки у него хоть на выставку!! girl_in_love Повезло не лечить зубы у советских зубников Smile
 
20 Июн 2009 2:31

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Tetyana Да уж... Как в басне: кукушка хает петуха за то что хает тот кукушку girl_haha Вобщем как сказал папа из Простоквашина: я тебя (то есть киевского стоматолога) уже давно знаю, а этого кота (то есть местную мэрыканську дантистку) впервые вижу Wink Выводы очевидны. Я с зубами из Украины живу тут уже 4 года и никаких проблем кроме очевидных временных: зубного налета и камней. Поеду в Киев и избавлюсь от всего что гложет. Пусть местные врачи в попу себе засунут свои коронки и счета на 7 тыщ долларов. girl_nea
 
20 Июн 2009 2:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Люди!!!!! делите на два все что вам тут дантисты говорят. У одного доктпра мне сделали дип клинин, через пару дней я перешла в другой офис, мы переехали. А они мне говорят, что мне срочно нужен дип клинин, представляете? А я говорю, что я уже делала пару дней назад, а они: А! ну тогда окей! Бандиты!!!!!
Другая история. На заднем зубе старая пломба вылетела. Они мне сразу - надо рут канал делать. 1700$. Я говорю: Нет, спасибо. Поехала на Украину, сделали пломбу и все!!!!!! Врач украинский сказал: Абсолютно никакой необходимости делать канал. ункнощн:
 
20 Июн 2009 2:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
FrauMau писал(а):
позвонила своей паспортистке только что. Вывод один: никаких выписок пока петух не клюнет делать не буду.

Не буду говорить о штатах, но в Канаде практикуется другое: можно поставить этот злосчастный штамп здесь - не выезжая из Канады. Требуют все те же нотариально заверенные копии доков и пара анкет. мы подумываем чтобы все оформить. главное преимущество - если есть копии доков, то бегать никуда и кланяться, как это есть по сей день в Украине - не нужно. ВСЕ ПОЧТОЙ. думаю, штаты далеко не ушли от Канады, потому поинтересуйтесь. Если че - маякуйте в личку - брошу ссылки.
 
20 Июн 2009 23:54

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia Лида, и я того же мнения Romashki
Monkey Можно-то оно здесь можно. И все почтой. А насчет кланяться это не только в Украине. Здесь пока чего-либо толкового от украинцев в консульстве дождешься - поседеешь. Ты видишь же что Lesik Леночка писала? Совершенно невозможно дозвониться, а пришлешь неверные документы - завернут и потом кукуй и трать деньги наново. Насчет нотариально завереных копий, мне честно говоря не совсем понятно - где, как и кем это все делается? Здесь в местном корт-хаусе в каунти или еще каким-либо мне неведомым способом. Могут ли бюро переводов ставить заверки и апостили? Сколько здесь ждать этого штампа придется? Насколько мне известно, в Канаде и диаспора украинцев больше чем здесь, да и правила видимо в связи с этим как-то прозрачней что ли? unknown Но вполне возможно что я ошибаюсь.
Но в общем и целом - ты права. Скорее всего здесь этот штамп получить реальнее и легче. Я тоже на куче форумов уже "пообразовывалась"... Но все еще пока в нерешительности: делать или не делать... Вот съезжу в Киев и там решу думаю. По крайней мере свидетельства о смерти моих родителей, копии которых мне нужны хранятся там у сестры, равно как и мой внутренний паспорт unknown Так что пока все равно ничего я сделать не смогу. В августе уже приму решение.
 
23 Июн 2009 6:44

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Девченки, привет!
Страница 7 из 237

Наверх