Наш бисер

Сообщение Автор
 
30 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lim
Ольга,красиво как!!!Особенно оранжевое колье понравилось-ну прелесть просто!!!! good2 good2 good2 А схемки у вас нет или это из головы???? Embarassed

Девочки,а я новую икону начала-Казанской Божьей матери.... Embarassed Embarassed
 
02 Май 2010 8:21

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Ириш, по-моему, база этого колье - листья в мозаичной технике. Брось запрос в тот же яндекс. Думаю, что-нить всплывет. Кабошон тоже можно оплести по разному. Вот здесь я в свое время выписала спецвыпуски ж."Чудесные мгновения". Очень много идей, различных элементов...
http://www.ch-mgnovenia.com
 
05 Май 2010 0:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Silva
Надюш,спасибо!!!! friends Romashki
И отдельное спасибо за ссылку...У меня есть некоторые журналы,но немного, к сожалению... Embarassed
 
05 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Silva
шикарные работы girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Май 2010 20:07

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Здравствуйте девочки! Спасибо за отзывы!
Silva писал(а):
Кстати, пожалуюсь, с бисером прокатили. Нужного тона пока нет. И будет ли - не знают. может, на просторах и-нета найду...

Мне жаль... я последнее время чаще в инете закупаюсь. В наших магазинах только "китаец", а из него хорошую вещь сплести - надо очень постараться! На 50гр купленного бисера грамм 5 ровного! Мне понравился чешский бисер фирмы "яблонекс" в магазине "Россыпи бисера", несколько раз пользовалась их услугами (а кабошоны у них какие!), сейчас попробовала заказать в "Кристалике" там ассортимент бисера поболее и по цвету и по размеру, и "японца" у них больше.
7Я писал(а):
Ольга,красиво как!!!Особенно оранжевое колье понравилось-ну прелесть просто!!!! А схемки у вас нет или это из головы????

Это сплетена круглая сетка, а к ней пришиты листики, бусины и обшитый бисером кабошон. Смотрится колье действительно здорово. А возможности плетения "сетки" настолько широки, что всего не охватить!
Это вышивка

А это опять сетка


Простите, мания у меня бисерная, ну и кулинарная соответственно!
А это комплект на сестренке. И кто сказал, что голубое только для блондинок?!
 
31 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
Векша

Вика

43 года
Ташкент

ВекшаМои рецепты
Сколько красоты! Девочки, а я тоже бисерщица... Вот кое-какие из моих собственных разработок, а схемы к ним можно найти на моем сайте http://2000melochey.ru Заходите в гости!












 
31 Май 2010 19:05

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
КРАСОТИЩА!!! girl_claping girl_claping girl_claping good
 
05 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
mamalika

Lika

46 лет
Israel

mamalikaМои рецепты
Привет мастерицам, у меня вопрос, хочу сделать "сакуру" купила бисер ,но он кругленькии ,а не длининкии, сакура у меня получитса из него или нет. Спасибо!!
 
12 Июл 2010 20:09

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
mamalika писал(а):
сакура у меня получитса из него или нет

Думаю, что длинный хорош для ёлочек. А для сакуры лучше круглый. Embarassed
 
06 Авг 2010 18:54

Распечатать сообщение
вертушинка

Катерина

47 лет
г. Саратов

вертушинкаМои рецепты
Давненько я ничего не плела, наверное жара измучала, да и вязанием я опять увлеклась. Но к свадьбе брата я все же сплела для себя новое колье, своего любимого цвета - красное. Фоткала меня моя дочуля, ей пятый год.
 
09 Авг 2010 7:37

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Silva
Надюш, а схема "Лесной сказки" у тебя сохранилась?
Шикарная вещь! Romashki
 
09 Авг 2010 11:19

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
вертушинка писал(а):
да и вязанием я опять увлеклась
"Драмкружок, кружок по фото,
Мне еще и петь охота..." girl_haha Как это знакомо! give_heart
Олишна писал(а):
Шикарная вещь!
Пасибо!!! Embarassed give_heart
Олишна
Оль, а там ничегошеньки сложного. Идею сама "стянула" с "Чудесных мгновений" (спецвыпуск). Кабошон можно оплести любым поравившимся способом. "Листья" - сначала набираешь 16 (?Можно варьировать все зависит от того, какой длины хочешь сплести листок) бисерин. . Это стволик листа папоротника. Пропускаешь последнюю бисерину и возвращаешься в ствол. Пройдя 3 бисерины выводишь иглу, выплетаешь веточку из 3 бисерин. Возвращаешься снова в ствол, проходишь 1 бисеринку - снова веточка и т.д. Длину веточек я постепенно наращивала - до середины ствола, а затем уменьшала. Пришивала попарно - 2 из бисера - 2 из рубки более темного цвета. Пустые места заполнила бусинами подходящего цвета. Фсе. Embarassed
 
09 Авг 2010 11:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Векша, Вика, мне так понравились твои объёмные работы.... Ювелирная работа! и колье в стиле хиппи меня просто сразило!!!! У моих детей были раньше специальные наборы из крупного бисера, можно было тоже наработать технику объёмного плетения, но у них с возрастом упало зрение, и я это увлечение обрезала им на корню... А такая красота получается girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!!!
 
09 Авг 2010 20:16

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Silva писал(а):
Пустые места заполнила бусинами подходящего цвета. Фсе

Все гениальное - просто!
Спасибо!
 
10 Авг 2010 14:43

Распечатать сообщение
Векша

Вика

43 года
Ташкент

ВекшаМои рецепты
Алена, у меня тоже очень плохое зрение после желтухи, перенесенной в детстве, но бисер на него никак не влияет (если, конечно, работать при хорошем освещении). Так что я не уверена, что вы правильно поступили - значение работы с бисером для детей трудно переоценить. Это и усидчивость, и аккуратность, и чувство гармонии. Да что я вам рассказываю - вы и сами все понимаете!
 
11 Авг 2010 17:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lim
Векша
Девочки,прекрасные работы!!! good good good Браво,мастерицам!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki
вертушинка
Катюша,очень нежно и мило!! good2

А я опять к Вам с иконой и опять недооформленной... Embarassed Embarassed
Так выглядит при искусственном освещении...


А вот так на стекле,подсвеченная солнцем..
 
11 Авг 2010 23:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
, Ирочка, вы себе в семью прямо Божью Благодать впускаете girl_angel! Какая кропотливая работа и такая.... светлая какая-то, нежная.... Особенно под солнцем...
 
12 Авг 2010 8:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
alena-solena
Спасибо,большое,Алена!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Только это все подарки... Embarassed Для своей семьи пока так и не сподобилась..но уже есть в задумках Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Авг 2010 21:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
, Ирина, вы это ещё и дарите!!!... Ваши подарки - это самое дорогое и святое girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !
 
12 Авг 2010 21:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
alena-solena
Cпасибо,Аленушка!!! Rose Rose Rose Rose Прям всю засмущали... Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Авг 2010 22:22

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Помру я на этом форуме от красотищи такой! Аж дух захватывает. Никогда и ничего из бисера не плела. Обошло рукоделие сие меня стороной. Чувствую - надо пробовать!!!

Спасибо всем за благодать такую!!!!!!!!!! Romashki girl_in_love
 
12 Авг 2010 22:40

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Замечательные работы, нет - не работы, а произведения искусства!
Я недавно вернулась из отпуска и с удовольствием погрузилась в мир бусинок.[img][/img]
 
13 Авг 2010 8:13

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
lim
Оля, очень красивое колье! Такое сочетание удачное разных техник!
И цвет мне очень нравится!
 
13 Авг 2010 14:22

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
limОля, я в восхищении! Ну, не хватает у меня других слов!!! Потрясающе!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki girl_claping
7Я писал(а):
А я опять к Вам с иконой и опять недооформленной...

Ириша, когда ты все это успеваешь??? Грандиозная работа!
wacko1 Rose Rose Rose Rose Rose good2
А я свои недоделки все никак закончить не могу... Embarassed
 
14 Авг 2010 0:33

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Олишна, Silva - девочки, спасибо! Надюша, а я если что-то не доделала, то и вернуться к этому мне уже трудно, да и надо ли?!... Wink [img]
Страница 6 из 45

Наверх