Наш бисер

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2009 0:28

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Катерина, работы очень аккуратные и такие разноплановые, прелесть!!!!!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 12:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Мои скромные произведения.

Санечка, чудесные украшения! good2 girl_in_love Просто загляденье! good2 Ты настоящий профессионал! friends Rose
вертушинка писал(а):
А я всё-же выставлю свои работы, может кто оценит.

Катюша, прекрасные работы! good2 Тонкие, изящные! good2 Rose
 
10 Ноя 2009 15:34

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
суннысашка писал(а):
Мои скромные произведения.

Очень понравилось! Стильно и с душой!!!
girl_claping girl_claping girl_claping



вертушинка писал(а):
А я всё-же выставлю свои работы


Изящно и мило. Я скопировала некоторые из ожерелий. Понравились!

girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2009 0:43

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
вертушинка писал(а):
А я всё-же выставлю свои работы, может кто оценит.

Катя! Красотища какая! Мне нравится оплетение медальонов! Я еще не пробовала! Боюсь! Embarassed
Оранта писал(а):
Санечка, чудесные украшения! Просто загляденье! Ты настоящий профессионал!

Нина, спасибо! Embarassed До профессионала мне далеко, но очень приятно! Rose girl_in_love
Splattie писал(а):
Очень понравилось! Стильно и с душой!!!

Спасибо! give_heart
 
11 Ноя 2009 16:46

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

48 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
Можно и мне к вам со своим деревцем, это моя первая работа в бисере, очень хотелось попробовать, я его уже выставляла в своей темке "Вышивка ленточками" но думаю здесь оно по теме.
Фото
 
12 Ноя 2009 12:29

Распечатать сообщение
вертушинка

Катерина

47 лет
г. Саратов

вертушинкаМои рецепты
Девчата 7Я, Оранта, Splattie, sunnysashka большое спасибо за теплые слова Wink , очень приятно, что твои работы нравятся кому-то еще.
У меня есть еще несколько работ, вот только фото получились не очень.
 
15 Ноя 2009 2:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Санушка
Оксаночка, настоящий бонсай!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
 
20 Ноя 2009 20:25

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
вертушинкаКатюша, последние три работы очень нравятся. good2 girl_claping girl_claping girl_in_love А я все никак не могу закончить белое колье... unknown Embarassed
Санушка писал(а):
Можно и мне к вам со своим деревцем, это моя первая работа в бисере,
Конечно, можно!!! Даже нужно! Осенние березы вспомнились... Иришка, Wink у тебя компаньоны появились - можете вместе с Тамарой и Оксаной выставку устраивать!
friends
Виды бисера

Стеклярус трубочки из цветного стекла - изготовляют разных размеров, цветов, формы витой и граненый. Главный размер стекляруса – его длина. Стеклярус имеет острые края, поэтому для работы необходимо использовать прочные нити в несколько сложений, а по краям стекляруса можно помещать бисеринку (если, конечно, схема изделия позволяет).
Парчовый (с серебряной нитью, «огонек») бисер из прозрачного стекла, поверхность отверстия которого покрыта блестящей «серебряной» краской. Отверстия в таком бисере могут быть не только круглого, но и квадратного сечения, который выглядит граненым. Парчовый бисер из бесцветного стекла кажется серебряным, а из желтого – золотым.
«Хамелеон» (с цветной нитью) бисер из цветного прозрачного стекла, поверхность отверстий которого покрыта краской, отличающейся по цвету от стекла. Такой бисер «играет» в изделии и может менять цвет в зависимости от освещения.
Обливной (мокрый) бисер слабо прозрачный бисер, как правило, пастельных оттенков, со слегка блестящим покрытием
Перламутровый (цейлонский) чуть прозрачный бисер пастельных тонов со слегка блестящим белесым покрытием, напоминающим жемчуг.
Непрозрачный натуральный бисер (естественный, обычный), матовый, глухой бисер из непрозрачного стекла без покрытия, почти без блеска.
Металлический бисер стеклянный бисер с покрытием «под металл» разных цветов. Это покрытие непрочное и при работе с бисером или в процессе носки стирается.
Блестящий (люстровый) бисер с глянцевым, сильно блестящим покрытием без переливов – лакированный.
Прокрашенный внутри бисер из бесцветного прозрачного стекла с прокрашенной внутренней поверхностью отверстия (с тайваньского бисера такого типа в воде полностью смывается краска).
Костинский выпускаемый на фабрике в Костино, похож на Клинский, но ровнее его.
Клинский крупный прозрачный бисер, выпускаемый на лыжной фабрике в городе Клин. Это бисер низкого качества, ярких цветов, с большими отверстиями. По размеру он близок к рубленому бисеру №7/0, 8/0.
Асфальтовый (графитовый) темно-серый, почти черный бисер с металлическим блеском.
Тертый полупрозрачный бисер с тусклой, шершавой поверхностью без блеска, при встряхивании пакетика издает характерное шуршание. Такой «тертый» бисер с квадратным отверстием обладает оптическим эффектом – светящейся продольной полоской внутри бисеринки, похожей на «кошачий глаз».
Полосатый бисер из стекла, в которое были вплавлены цветные полосы
Радужный бисер с блестящим, прозрачным, слегка переливающимся покрытием.
Бензиновый (переливчатый) бисер с блестящим, сильно переливающимся разными цветами покрытием, напоминающим разводы бензиновой пленки на воде.
Прозрачный натуральный (естественный, обычный) бисер из прозрачного стекла без покрытия.
Мраморный (меланжевый) бисер с неоднородным покрытием, как будто из плохо перемешанного цветного стекла. Бисеринки слегка отличаются друг от друга оттенком или тоном.
С золотой нитью бисер из прозрачного бесцветного стекла, поверхность отверстия которого покрыта блестящей «золотой» (бронзовой, медной) краской.
Волокнистый (снежок, соломка) рубленый бисер или стеклярус, который как бы склеен из продольных трубочек (волокон).
 
13 Дек 2009 20:13

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Надюшь как ты сказала выставляю, только у вас ТАКАЯ красота и я со своей бабочкой.
Фото
 
14 Дек 2009 9:35

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Ксюша, будет только лучше, если каждый сможет представить разные возможности работы с бисером. friends На данный момент нашла массу рисунков и программу, позволяющую переводить изображение в схему для вышивки крестиком. В принципе, эти же схемы можно использовать и для бисера (вышивка или тканье). Единственное, что смущает - можно ли открывать обработанные файлы без данной программы? Если будет результат - буду только рада предложить схемы желающим. give_heart Это в планах.

http://patloader.nm.ru/ Здесь программа для чтения и самостоятельного перевода картин в цветовые схемы.
 
15 Дек 2009 4:25

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Silva
Надюш у меня она не открывается.
 
15 Дек 2009 11:02

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Попробуй просто в сети поискать. Называется " PatLoader ". Содержит несколько программ сразу. Можно подобрать наиболее удобную. Часть из них - на английском.
Или "PCStitch" , "Pattern Maker for cross stitch", "Вышивка крестом" (на русском)и "WinStitch".
 
24 Дек 2009 5:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
18 Янв 2010 2:22

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Хочу показать свои пробы бисера...Как-то увидела на просторах интернета деревья из бисера,так они мне понравились,что я решила непременно попробовать. Нашла книжки по теме,изучила,и вот,как результат,представляю вам березку и персик Embarassed
Первой была березка
Фото


Потом персик
Фото


Правда потом березка из горшка переселилась в вазочку(которую кстати я сама расписывала...)))),и вот теперь они вместе стоят и радуют моё окошко)))))

Фото
 
18 Янв 2010 2:38

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Splattie
Красиво!!!!!Очень по -рождественскому!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Мотылёк))
Лилечка, просто не поверила, что березка не настоящая... wacko1 wacko1 несколько минут изучала экран...СУПЕР!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 girl_in_love Romashki Romashki
 
18 Янв 2010 2:42

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
7Я писал(а):
Лилечка, просто не поверила, что березка не настоящая...


Embarassed Спасибо,Ирочка)))))))
 
08 Фев 2010 22:56

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Вышивка ...
Фото

...и колье из бисера (жгут) и валяных сердечек. Первый вариант. В данный момент думаю, как "улучшить".
Фото
 
11 Фев 2010 7:50

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Санушка писал(а):
Можно и мне к вам со своим деревцем,

Очень красиво! good2
Ксюнь писал(а):
только у вас ТАКАЯ красота и я со своей бабочкой.

Да ладно! Мы тут все учимся и бабочка у тебя красивая!
Мотылёк)) писал(а):
представляю вам березку и персик
Первой была березка

Мотылёк)) писал(а):
Потом персик

Слушай, березка и правда как живая! girl_in_love
Silva писал(а):
Вышивка ...

Все мечтаю себе гардеробчик облагородить! Очень красиво!!!
Silva писал(а):
...и колье из бисера (жгут) и валяных сердечек. Первый вариант. В данный момент думаю, как "улучшить".

А можешь сфоткать поближе? А то не разобрать! А так мне нравится очень! Там листики из чего? Тоже бисер?
 
11 Фев 2010 20:40

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Фото
Саш, фото размыто, но, в целом, понятно. Серые сердечки сваляны из шерсти.. Так же, как и шляпы. Подробнее http://forum.say7.info/topic13565-75.html Smile
 
11 Фев 2010 20:53

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Silva писал(а):
фото размыто, но, в целом, понятно. Серые сердечки сваляны из шерсти.. Так же, как и шляпы. Подробнее

Надюш, мне очень нравится! good2

Я тут пыталась сплести браслет в "свободной технике"
http://www.magic-beads.ru/patterns/bracelets/1810/

Попозже свою фотку выставлю.. Получилось на мой взгляд не очень - каляка-маляка из бисера! girl_haha
 
12 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
А меня пустите? Я к вам с деревцами.
Фото

А это Глазастик
Фото

Калинка
Фото

И сирень
Фото
 
12 Фев 2010 0:09

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Варда
Лен! Как красиво! girl_claping А расскажешь как сирень плела? Я все мечтаю себе сирени наплести, только вот нормальной инструкции не найду никак! unknown
 
12 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Держи схемку
Фото
. Центральная ветка подлинней, две боковые (или одна) покороче, листики стандартно, только черенки чуть больше. Совсем забыла, схемка для кистей сирени, листья везде на одинаковое количество бисеринок
 
12 Фев 2010 0:25

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Варда писал(а):
Держи схемку

Спасибочки!!! girl_claping
 
12 Фев 2010 6:21

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Шикарно!!! Наша оранжерея пополняется!
Варда Добро пожаловать!!! give_heart dance2 Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 45

Наверх