Наш бисер

Сообщение Автор
 
08 Июл 2015 2:06

Распечатать сообщение
Яло-Оля

Ольга




Яло-ОляМои рецепты
Наташ,
photo2011 писал(а):
буду ждать следующих творений

планов громадье, вот только мы тут надумали переезжать, поэтому беру небольшой перерыв.
Оль, спасибо большое, действительно похожи на китайскую розу. Для меня главное слова роза есть и достаточно girl_haha
 
08 Июл 2015 2:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
lim писал(а):
соединить две половинки бисером.

Ольга, спасибо Rose
 
08 Июл 2015 2:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Яло-Оля писал(а):
планов громадье, вот только мы тут надумали переезжать, поэтому беру небольшой перерыв.

до встречи! И творческих вдохновений, Оля Rose
 
10 Авг 2015 0:28

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Вот немножко еще вышила
Фото
 
11 Авг 2015 23:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Пушистичка
girl_in_love good2 Красивая будет работа!
 
14 Авг 2015 22:04

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Пушистичка
Какая масштабная работа, ждем окончательного результата! girl_claping
 
23 Июн 2016 21:48

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
girl_bye Привет всем, кто в кустах! friends Romashki Romashki Romashki
Сослали ребенка на лето к бабушке. И появилась уйма времени! wacko1
В воскресенье были на Оби. Роскошные пионы, сосны и голубые ели! girl_in_love Зеленоватые волны и парящие высоко коршуны! Эмоций масса! Под впечатлением вчера сплела первый в своей жизни фриформ. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Переживала, что не получится. Embarassed Зря. Оказалось, на удивление легко. За день колье было готово. Сегодня уже выгуливала. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Девчата, извиняюсь за качество фото - за неимением лучшего снимала веб-камерой, с которой я исключительно на "Вы" и "Ваше сиятельство" Embarassed

Попутно натаскала схемок для миниатюр. Может пригодится. Smile

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Это самые простые. Более сложные оставила в галерее.
Позабавила "Красотуля" (третья по счету) girl_haha
 
25 Июн 2016 17:21

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Silva писал(а):
Роскошные пионы, сосны и голубые ели! Зеленоватые волны и парящие высоко коршуны!

И теперь вся эта восторженная красота воплощена в замечательном колье! Браво! good good good
 
25 Июн 2016 22:16

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Олюшка, спасибо!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart
Да, теперь память надолго! girl_in_love
После этой поездки я будто оживать стала!
Сейчас засела за новый фри. Часть сплела - не понравилось сочетание цветов - распустила. Начала заново. Искала чешский бисер - ценник взлетел. Теперь жаба давит, что год назад в Иркутске по 80 рублей не купила.
Заказала 5 или 6 кабошонов из содалита, аммонита и дельхайелита с вкраплением эвдиалита (точно уже и не помню-склероз крепчает girl_haha ). Половину названий первый раз слышу. Содалит понравился: синее небо в бело-золотых облаках. Надеюсь, вживую будет как на фото:

Фото


А это - дельхайелит:

Фото


Девоньки, у кого было так же? unknown Начала кольешку... А теперь смотрю на это чудо-юдо - и понимаю, что оно живет своей жизнью ... Shocked ...и очень хочет стать браслетом. Даже вижу - каким. Оставить, как есть, или договариваться scratch_one-s_head и пытаться сплести колье? Именно - "договариваться", потому что иначе это будет равно насилию над живым существом. Я в шоке. girl_sad Часто говорим - "вложить душу", "частичка души". Может, мы недооцениваем эти слова? Первый раз столкнулась с подобным.
 
30 Июн 2016 1:10

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
ОООО, Надюша! Какие камушки - восторг! Прекрасно понимаю твои метания, у меня та же история. Если в украшении задуман камень, то все, считай, что украшение он будет подбирать под себя. И ни какие твои эскизы, задумки и планы его не волнуют. Очень завидую мастерам, которое могут на этапе эскиза "договориться" с кабошоном. Мне такое ни разу не удалось! Причем камень выбирает себе и цвет своего окружения и форму, а если я поимею наглость настаивать на своем, то пиши пропало - нитки путаются, бисерины лопаются, становятся вкривь и вкось, иголки ломаются, пальцы колются и др., и пр...., но стоит только пойти у кабошона на поводу, попадаешь в полный релакс! Каждый стежок становится песней, которую мы поем в унисон!))))
Silva писал(а):
и очень хочет стать браслетом. Даже вижу - каким.

Поверь мне, это не ты видишь, это он тебе показывает! Wink Wink
 
30 Июн 2016 20:05

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
lim писал(а):
это не ты видишь, это он тебе показывает
Вот это номер! Я уж думала, у меня что-нибудь с головушкой. Потому как читающий со стороны решит:"Дева умом тронулась! Камень у нее чего-то восхотел!" girl_haha Фу-ух! Embarassed Раз все нормально - плетем, как есть. Вчера взяла в руки - а оно теплое и, как будто обнимает руку, что ли. Второй кожей ложится. Обалденное ощущение! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олюшка, спасибо, что заглядываешь.
Нашла журнал, сканы страниц со схемами. http://tns7.blogspot.ru/2012/01/9-2009.html
Вот еще находка. girl_claping Чуть не плакала! Схемы вышивки крестом из средневековой немецкой книги. Yahoo! Одно но: они слишком похожи на славянские солярные символы и схемы. На одной из страниц нашла всадника, поражающего копьем дракона!
http://tns7.blogspot.ru/2013/02/blog-post_865.html
Схемы идеальны для ткачества, плетения поясов, герданов (гайтанов). Себе уже сохранила.
 
08 Июл 2016 1:49

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
МК Ольги Арсентьевой подробная техника плетения вот такой красоты

Фото


Ссылка на МК
http://www.mylovelybeads.com/php/class/previewClass.php?num=17&key=arsen&lan=ru

И книга "Квиллинг из бисера", на любителя. Возможность взглянуть на бисер под новым углом.

http://bestbiser.com/biblioteka/bead-quilled-jewelry-new-beadwork-designs-with-square-stitch-kvilling-iz-bisera


Ниже ссылка на схемы роскошных girl_in_love змеиных шкурок:

http://businka.org/scheme/2015/03/13/shemy-zmeinyh-printov.html#!prettyPhoto
 
15 Июл 2016 21:48

Распечатать сообщение
канарейка)

татьяна




канарейка)Мои рецепты
coffeeman писал(а):
Я в шоке girl_claping обалденно. девчонки - творим дальше. и я хочууууууу - надо учиться и этому теперь.
тарталетка а где вы берете такой бисер камушками? я ни разу не видела в магазинах.
Какое красивое деревце. а как его сделать?
 
16 Июл 2016 0:46

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
канарейка)
Танюша, насколько я поняла, любое дерево начинают плести с веточек. Нужна проволока, бисер и терпение-е-е!
Вот некоторые варианты скручивания проволоки:

Фото


Фото


Затем сложить вдвое и концы скрутить между собой

Фото


Фото


А так можно плести елочку, начало плетения:

Фото


На одно дерево, по разным данным, потребуется от 50 до 100 веточек.
...когда все веточки готовы, можно приступать к сборке поделки. Для этого 2 веточки скручиваем вместе, затем по 1 добавляя остальные. Каждую получившуюся большую веточку обматываем флористической лентой на 2 см. Большие ветки соединяем вместе, снова обматываем летной, чтобы ствол получился ровнее. Каждую большую ветку нужно также соединять с твердой основой. Для этого используется жесткий стержень, если такового нет, можно скрутить несколько проволок или использовать любые подручные материалы: деревянную шпажку или карандаш. Наматываем большие ветки к основе, проволоку закрываем флористической лентой. При желании ее можно заменить нитками, причем наиболее эффектно будут смотреться шелковые.

Флористическая лента (или тейплента, лента для тейпирования)

Фото


продается в катушках, наподобие изоленты, разных оттенков зеленого. Если мне не изменяет склероз - бывает коричневатых оттенков. Можно спросить в цветочных салонах или отделах с товарами для рукоделия. Лента слегка гофрирована, поэтому немного тянется. Стоит чуть-чуть растягивать при обмотке - плотнее сядет.

Как подготовить флористическую тейп-ленту к работе.

1. Необходимо отмерить необходимую для работы длину и отрезать соответствующий кусок тейп-ленты.
2. Далее следует сложить отрезанную часть ленты пополам несколько раз и аккуратно разрезать вдоль. Таким образом получится две длины отрезанной тейп-ленты, только в два раза тоньше.
3. Затем флористическую ленту необходимо немного растянуть. Делать это надо очень осторожно, чтобы лента не порвалась. При растягивании клеящий эффект тейп-ленты усиливается.
4. Для того, чтобы примотать тейп-ленту к проволоке для флористики (а в нашем случае - к веточкам), необходимо надорвать кончик ленты, чтобы получился ровный край. Край ленты в месте разрыва можно слегка потереть пальцами – он разогреется и легко приклеится к проволоке.
5. Сделав первый виток ленты, следует плотно зафиксировать место примотки и немного подержать в таком состоянии. После чего можно продолжить обмотку проволоки под небольшим углом.
Когда дерево из бисера полностью готово, его остается только «посадить» в обычный горшочек или любую другую подходящую емкость и закрепить гипсом, пластиком или пластилином.
После этого останется только придать дереву необходимую форму, украсить дополнительными элементами: например, закрыть гипс бисером, красивыми камешками.

Здесь практически пошаговые фото:

http://yasnodar.ru/kak-plesti-derevo-iz-bisera-poshagovyie-instruktsii-s-foto.html
 
16 Июл 2016 2:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Silva писал(а):
техника плетения вот такой красоты

Надежда! Нет слов! Восхищена! такой бисерной красоты еще не встречала girl_in_love Rose
 
16 Июл 2016 2:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Silva писал(а):
вчера сплела первый в своей жизни фриформ.

Надя, что, за один день и готово??
Я только вязала крючком фриформ шарфик.
А тут колье! good
 
16 Июл 2016 2:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
lim писал(а):
надо и приклеить (клей резиновый момент) по всей площади и пришить самый край, соединить две половинки бисером

шедеврально!!! friends
 
16 Июл 2016 15:16

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
photo2011
Наташенька, Romashki я тоже еще не встречала, по этому делюсь находкой. Колье не мое. Embarassed Но материал на подобное я уже нашла. Авось сподоблюсь. girl_in_love Там ничегошеньки сложного нет. Smile Если в двух словах - вырезается основа и обматывается ниткой с бисером.
А по фриформу... в самой технике сплетена только центральная часть. Остальное - просто сетка. И... там нет камня, там просто нет камня!!! (Похоже у меня истерика girl_haha ) Насмотрелась на красоту и... Остапа понесло! girl_haha girl_haha girl_haha Села утром - встала вечером. Ушел весь день. Дома никого, можно позволить себе такую роскошь. Wink На следующий день спрятала нитки и вшила замок. Но это уже мелочи. А вот второй фриформ, с камнем, так и не получился... unknown Даже после двух попыток. Любой камень - как заправская королева - это не хочу, то - не буду. Сейчас с ее высочеством содалитом king2 в час по чайной ложке. Кое как оплела и подшила первый листик. Вчера набрала чеха. Думала сдвинется с места - нифига! Ни один оттенок не подходит!!! girl_cray2 Чувствую себя придворным шутом, чесслово. jester
 
23 Июл 2016 0:25

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Silva писал(а):
Чувствую себя придворным шутом, чесслово.

girl_haha girl_haha girl_haha Ну как, Надя? Угодила содалиту? Капризуля он еще тот! Я таким же образом еще с унакитом маюсь. Ни за какие коврижки не подпускает к себе яркие или контрастные цвета, только в тон и только с его величайшего одобрения! praising
 
23 Июл 2016 1:44

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Ни-фи-га! morning1 Так и лежит с пришпиленным листиком. Только в тон - и ни на пол шажочка в сторону. Засада в том, что подходящего цвета бисер у меня как раз есть. Китаец. Но, блин горелый, я то хочу чешский. Может, конечно, оставить как есть, и доплести все тем, что в наличии. Но не будет ли потом мучительно больно распускать все до нуля? На днях поеду с их величеством в лавку. girl_haha Пусть САМ выбирает себе свиту. Забодал. Я с расстройства к первому камню подобрала бисер в оправу dance2
Вот когда он заиграл!!! Такая нежнятина вырисовывается! Yahoo! give_heart give_heart give_heart И я теперь, как та мартышка - между умными и красивыми. girl_haha girl_haha girl_haha Буду, видимо, по очереди обхаживать. Smile

А я с очередной находкой. Во всяком случае, для меня это в диковинку: тамбурная вышивка люневильским крючком. Родина - Франция. Выдержка с ливинтернета: "Во Франции все знают знаменитую школу Люневильской вышивки господина Лессажа, где даже начинающие мастерицы могут освоить технику вышивания крючком. Практически каждый модный показ коллекций одежды блистает работами, декорированными тамбурной вышивкой."
Суть в том, что крохотным крючком с очень острым жалом с изнанки на лицевую прокалывается ткань, захватывает нить с одной-двумя нанизанными бисеринками или пайетками - и выводит рабочую нить на изнанку, образуя петлю. Не вынимая крючок из петли, его вновь выводят на лицевую сторону и все повторяется. В результате с изнаночной стороны получается цепочка стежков, называемая еще тамбурным швом. Отсюда второе название этой вышивки. Фото постараюсь загрузить. Сегодня уже поздно. И один интересный сайт, где я уже вторую неделю безвылазно - там собраны идеи "со всего мира". Заявлено сильно. Но, действительно, нашла много интересного. Это ru . pinterest . com (без пробелов). Потребуется небольшая регистрация. Единственный его минус - он на английском. А попытки переводить через яндекс приводят к курьёзам. Благо, там бывает много пошаговых фотографий.
 
25 Июл 2016 14:51

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Обещанные фото по люневилю. Саму вышивку особо выкладывать не буду, так как ее можно найти в сети.
Фото

А вот по технике:
Фото

Фото


И сам процесс:
Фото


Кроме того нашла видео, где рассказано, как сделать имитацию плоского жемчуга - полубусин (или жемчужных страз) с помощью горячего клея. Может пригодиться в вышивке бисером. Других вариантов пока не вижу. Капли горячего клея обсыпают (а чуть остывшие - обмазывают) блестками, чем-то вроде теней и т.п. после чего лист с каплями-жемчужинами помещают в морозильник на некоторое время (около часа). Говорят, что это помогает клею установиться и наши жемчужины не будут липнуть друг к другу. А нанесенное напыление реагирует с влагой. Достаём наш жемчуг из морозильника. Не прикасаемся к бусинам — они влажные, может краска пострадать. Оставляем на картоне, пусть они высохнут — для этого понадобится час или два. И порошок крепко держится. Однако рекомендуется зафиксировать все лаком. Думаю, речь шла о лаке для волос. Надо попробовать. Если будет выглядеть достойно, можно пользоваться.
 
12 Май 2017 0:30

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Всем доброго времени суток! air_kiss Осваиваю станок. Заканчиваю плести гердан "Утренняя роза" по схемке из ж. "Чудесные мгновения". Фото выложу чуть позже. Нашла еще интересный способ плетения - антавианское. Суть, насколько я поняла, в плетении сетки по схеме
Фото

и последующем ее расшивании.
Несколько фотографий элементов, выполненных в этой технике (фото не мои Embarassed ):
Фото

Фото

Фото

Фото

и готовых работ:
Фото

Фото


Живые драгоценности! girl_in_love Достала свой многострадальный содалит... Может, ему подойдет что-то в этой технике?..
 
07 Июн 2017 12:28

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Надя, привет! Эта техника прикольная, но как я не люююю работать двумя иголками! У меня видимо руки растут немного не из нужного места!))) Не дано, так не дано. Понимаю, что упорство и труд...., но увы и ах... А содалит в покое не оставляй, интересно наблюдать кто кого!))) girl_haha
 
31 Июл 2017 19:28

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Это у кого тут "руки не из нужного места"? acute
Что-то у меня весь запал пропал... Дайте пинка, люди добрые! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 45 из 45

Наверх