Наш бисер

Сообщение Автор
Наш бисер
21 Июн 2009 23:16

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Фото

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!Немного предыстории. Как-то в декабре прошлого года купилось замечательное платье, к которому просто НЕОБХОДИМО было колье! Поиски в сети привели в один очаровательный интернет-магазинчик, где влюбилась в одно изделие, которое немедленно было заказано. А когда прислали-поняла, что бисер-это мое. С этого все и началось.
Представляю своего "первенца":
Фото

Выполнено в технике "кораллы", как в последствии, не мудрствуя лукаво, и было названо.
Второе
Фото

янтарь. Название просится что-то вроде "Зуб дракона" ну, не знаю, почему. unknown
Третье имело два варианта "Лесное озеро" или "Лесная сказка". Остановилась на "Сказке":
Фото

И, на данный момент, последнее - завершенное- "Зимний рассвет":
Фото

Остальные ждут своей очереди.
 
21 Июн 2009 23:30

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Silva писал(а):
Представляю своего "первенца":


Silva
Romashki good Romashki good2 Romashki
Люблю бисер и изделия из него! Твои колье шикарно-очаровательные! Я сама в школе немножко увлекалась плетением из бисера, а недавно нашла парочку своих тогдашних изделий - и руки зачесались... girl_claping
Жаль только, что в сутках 24 часа... lazy3
 
21 Июн 2009 23:36

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Танечка, спасибо огромное! give_heart
Танита-Дон писал(а):
Жаль только, что в сутках 24 часа...

Как я тебя понимаю! friends
Танита-Дон писал(а):
нашла парочку своих тогдашних изделий - и руки зачесались...
По-этому иногда сижу ночью. lazy3
 
21 Июн 2009 23:45

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Silva Надюша! супер! good2 good2 good2 Я вряд ли на такие шедевры способна Embarassed Ну очень нравятся, все! Я пока только по мелочи, деревца, цветочки по-тихоньку осваиваю.
 
22 Июн 2009 0:03

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Silva писал(а):
По-этому иногда сижу ночью.

Неа - ночью не могу, спать очень хочется girl_haha Надо попробовать на работе этим заняться - а то иногда бывает свободные минутки umnik
 
22 Июн 2009 0:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки, Надя, Иришка, срочно мастер-класс в студию!!!У меня дочь очень хочет научиться плести, научите пожалуйста, с азов что и как Romashki
 
22 Июн 2009 0:18

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Иришка, срочно мастер-класс в студию
Пожалуйста,пожалуйста.очень просим girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2009 3:44

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
ночью не могу, спать очень хочется
А я - сова. girl_haha
misteria писал(а):
Я вряд ли на такие шедевры способна
Если ты занялась бисером, то рано или поздно к этому можешь прийти. Я думала, что вышивка бисером-не моё. Куда там! Сейчас сумку хочу, под одного известного зарубежного мастера. Оно, конечно, в результате получится что-то своё. Но ее работы ооочень нравятся.Выложила в галерее ее колье и сумочку.
misteria писал(а):
Я пока только по мелочи, деревца, цветочки по-тихоньку осваиваю.
А меня как раз на деревья и цветы пока не хватает.
7Я писал(а):
У меня дочь очень хочет научиться плести, научите пожалуйста, с азов что и как
Что именно она хочет? Думаю, есть смысл "разделить функции": если колье, браслеты, пояса и сумочки-ко мне. Деревья и цветы-к Ирине. Ириш, если ты не против. А вот как со зверями быть-не знаю. unknown Может на пару смогём? Я ими еще ни разу не занималась, хотя схемки есть.
Solnышко писал(а):
Пожалуйста,пожалуйста.очень просим
С радостью, но вопрос тот же: что ты хочешь?
 
22 Июн 2009 4:11

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Мастера: Галина Пчелкина, Мария Князева, Галина Колесникова. Шерри Серафини, Татьяна Ван Итен, Джин Кемпбелл, Сара Уизерс эти имена можно поискать в сети.
 
22 Июн 2009 10:55

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иришка, я постараюсь на неделе выложить как плести деревья, но если тебе срочно, зайди на форум Dolce Vita, я на нем учусь.
http:// www. womans hobby. net /forum/index.php?showforum=115 пробелы убрать
 
22 Июн 2009 10:59

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Вот не знаю, куда свои два дерева выложить, не хочется такую красоту неописуемую засорять.
Надюш, животных я тоже не умею пока, да и особого желания нет, вот к яйцам присматриваюсь, очень нравятся, даже заготовки уже есть, осталось начать, да пинка не хватает.
Надюш, посмотрела и сумочку и колье - шикарные!
 
22 Июн 2009 15:42

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
misteria писал(а):
Вот не знаю, куда свои два дерева выложить, не хочется такую красоту неописуемую засорять.
Ирочка, да я всеми лапами за-чтобы и деревья и цветы здесь же были! Вообще по хорощему бы создать уже отдельную тему про бисер. Его возможности просто БЕЗГРАНИЧНЫ! Это же настолько пластичный материал! Вышивка, плетение, ткачество! И это далеко не все!
 
22 Июн 2009 21:25

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Что касается икон, Ириш, насколько я поняла, обычно каждая бисеринка пришивается отдельно. Есть 2 техники, что ли.Первая-похожа на вышивку крестиком. Бисеринки нашиты горизонтальными рядами, согласно рисунка. Иконы - не мои!!! Выкладываю для примера!!! Embarassed
Фото

Вторая имитирует все складки одежды. бисер нашит так, как должна лежать ткань.
Фото
 
22 Июн 2009 21:57

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Silva Надюш, одну икону я тоже вышила, из той же серии, что и твоя первая. Но вторая мне кажется интереснее по фактуре.
 
22 Июн 2009 22:05

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
misteria писал(а):
вторая мне кажется интереснее по фактуре.
Мне тоже. Пока только мечтаю. Smile
 
23 Июн 2009 15:27

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Выкладываю деревца: розовое - сакура, зеленое - типа бонсай.

На розовом горшочке - декупаж.
И вышивка бисером.
 
23 Июн 2009 15:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Silva
Надюша,случайно на ваши изделия наткнулась - очень красиво! good2 good2 good2
Я тоже бисер очень люблю.В основном мне приходится расшивать костюмы,но вот для концерта пришлось на голову украшение плести,так как купить не могли нигде.Когда то делала цветы из бисера.Постараюсь фотки показать из того что есть.
 
23 Июн 2009 21:29

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Постараюсь фотки показать из того что есть.
Рада, знакомству. Буду ждать фото. И к тебе (если не против-будем на ты Smile ) предложение: организовать общую для всех тему о бисере!
 
27 Июн 2009 22:05

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки нрабрела на темку случайно и безмерно рада..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какие прекрасные вещи girl_claping girl_claping girl_claping

Я немного увлекаюсь бжутерией...правда и бусины стараюсь сама делать и еще пытаюсь освоить технику викингово плетения цепочек и вплетать в них бусинки
Если есть желание посмотрите в этой теме http://forum.say7.info/post463046.html#463046
Но бисер мне очень нравится и, конечно привлекает, потому что можно сочетать его со многими изделиями. Я была бы признательна за советы и МК.
Буду следить за вашей темой.
Всем творческих успехов Romashki Romashki
 
27 Июн 2009 22:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Silva писал(а):
Что именно она хочет?

Хочет-то она всё! girl_haha girl_haha Но я думаю надо с простого:браслет,поясок и т.д. Embarassed
misteria
Ириш, да нет, это не я!У меня времени не хватает сейчас с маленьким, хотя раньше плела.Хочу чтобы дочь с чего-нибудь простого у вас научилась.Ну вот с чего напирмер вы начинали. Wink
misteria
Ириш, как красиво!!! girl_in_love
 
28 Июн 2009 2:02

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Ириш, спасибо. Я начала с того, что купила в магазине набор для плетения браслета - бисер, иглы, леска и СХЕМА, т.к. до этого я даже представления не имела, как с бисером обращаться. И затянуло, полезла в инет, нашла сайт, ссылку на который я давала и вот, учусь теперь. Фото как плести дерево я выложу, но чуть попозже, ладно?
 
28 Июн 2009 2:11

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
misteria
Silva
Ириш,Надюш,с чего начинать?Я в книгах ничего не понимаю,мне бы объяснили русским языком,может поняла бы
 
28 Июн 2009 12:37

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Девочки, какая красота! good Все работы очень понравились, захотелось тоже попробовать, но отложу до зимы: сейчас нет времени. Smile
 
28 Июн 2009 15:02

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Solnышко Маш, если хочешь плести деревья и цветы - надо купить
- проволоку d=0,3-0,4 мм. Я покупаю кабель (это в котором под оплеткой много тонких проволочек), но можно купить и в магазине для рукоделия, там и цветная проволока есть, только кабель дешевле в разы выходит. Для деревьев самое то. И для начала, пока опыта нет, тоже.
- бисер нужных цветов (для сакуры, она самая простая в исполнении) я брала розовый, белый, сиреневый и зеленый.
- нитки мулине для обмотки ствола.
- клей ПВА приклеивать нитки во время обмотки.
 
28 Июн 2009 18:07

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ну, давно же меня здесь не было! А девушки уже бисер плетут. Или нижут? unknown

Надя, удивительно красивые ожерелья! Мне "Лесное озеро" особенно понравилось. Очень, очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping

А иконы - вообще шедeвры! Я такие только в церкви видела. Монахини вышивали. Сразила наповал!!! girl_claping

мистериа Ира, дерeвца сплетены? Так искусно выполнены, что я даже не могу рассмотреть, как это чудо сделали!
Икона тоже очень красиво вышита, ты ее в раму тепрь вставлять будешь?
Страница 1 из 45

Наверх