Халва домашняя

Сообщение Автор
 
11 Янв 2012 23:43

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Не, ну добивают прямо на этом сайте... Уже "вышла", думаю: только смотреть буду....А тут...
Огромнейшее спасибо за рецептик!
Думаю фишка в том, чтобы очень хорошо нагреть "гогочки"=семечки, измельчить-нагреть = тогда они отдают масло.
Довелось "бить масло" на маслобойне времен "Гороха"на водяном "электричестве"
Семечки загружают чистят, затем в дробилку Гогочки, затем сильно нагревают, складывают в круговую бадью и сверху пресс и через дырочку масло лльэться...вау...
Горячее масло-отдельно, а то, что из бадьи-отдельно. Остаток=Блин такой круглый получается плотный и часто со шкорлупками = плохо почистились. Сто лет в обед, как с тех пор думала= а халву....Но меня не услышали....
С П А С И Б О!
Обязательно попробую!
Вопросик=до какой консистенции варить сироп.
Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 2:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Вопросик=до какой консистенции варить сироп.

сироп варить до нитки, тоесть когда начнет густеть и опуская в воду сироп немножко он застывает , ну как то так Embarassed
 
12 Янв 2012 21:15

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Rose
 
23 Мар 2012 11:08

Распечатать сообщение
Sveta Erte

Света

34 года
СПб

Sveta ErteМои рецепты
Привет! Я сделала, очень вкусно получилось wacko1
 
23 Мар 2012 12:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Sveta Erte писал(а):
Привет! Я сделала, очень вкусно получилось wacko1

Спасибо, Светочка, за отзыв, я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Ноя 2012 18:02

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Людочка, спасибо большое за рецептик халвы! Rose girl_claping Очень вкусная, мягкая,а главное свежая и натуральная! dance give_heart give_heart give_heart Пока застывает в холодильнике. girl_bye
 
02 Ноя 2012 19:55

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Rose Rose Вот моя халва.Я немного отступила от рецепта,взяла 1 стакан муки, а не 1,5.Добавляла корицу,ванильный сахар и коричневый изюм.Почему-то вкуса ванили и корицы я не почувствовала, видимо аромат халвы очень сильный.Но я не жалею об этом!Халва получилась в меру сладкой, не приторной, нежная и мягкая.Во рту тает! nyam2 Спасибо Людочка,очень хороший рецептик! girl_in_love give_heart

Фото


Фото


Фото
 
04 Янв 2013 22:04

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
сделала, половину порции, на пробу. Семечки измельчила, прокатив скалкой и совсем мелко они не измельчились, халва с целыми зернышками получилась. Муки взяла пол стакана на стакан семечек. Сироп не стала варить, добавила жидкий цветочный мед. Мне понравилось на вкус, когда-нибудь повторю, но добавлю меньше растительного масла или попробую без него сделать.
Спасибо за рецепт.
 
10 Авг 2014 1:13

Распечатать сообщение
Дидиана

Диана

44 года
Санкт Петербург

ДидианаМои рецепты
Сегодня приготовила по вашему рецепту халву good и так захотелось спасибо сказать, что аж на сайте зарегистрировалась . Буду вкусняшки готовить dance2 nyam2
 
18 Авг 2014 12:27

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Дидиана мне очень приятно за Ваш отзыв и добрые слова! Приятного аппетита Вам и всего доброго!
 
14 Ноя 2014 17:12

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

39 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Людочка, спасибо за рецепт. Специально сходила на базар за семечками и буду готовить
 
14 Ноя 2014 18:42

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

39 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Вахвахвах! Это не халва, а просто объедение nyam2 мерси за вкуснейший рецепт Rose
 
21 Дек 2016 18:43

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Какой интересный рецепт good спасибо большое Romashki обязательно попробую nyam2 нужно только сообразить где семечки купить Wink
 
28 Янв 2019 18:19

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Обожаю халву... А если халва ещё и собственно ручно приготовленная вообще вкуснятина.. friends
 
25 Янв 2020 21:07

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецепт! Вкусноооо! Теперь я сама буду готовить свою любимую сладость
Страница 6 из 6

Наверх