Томатный суп-пюре (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
13 Июл 2010 17:09

Распечатать сообщение
Spiritta


38 лет
Latvia

SpirittaМои рецепты
Спасибо за такой замечательный супчик !!! nyam2
Несмотря на жаркую погоду сделала - очень понравилось !!! good
 
13 Июл 2010 17:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Spiritta писал(а):
Спасибо за такой замечательный супчик !!!

Несмотря на жаркую погоду сделала - очень понравилось !!!


На здоровье Rose Rose Rose

Очень рада, что понравилось give_heart
 
06 Авг 2010 23:28

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Супчик просто прелесть! Спасибо большое, Inga. Давно хотела приготовить-а тут такой рецепт классный и вкусный nyam2
 
07 Авг 2010 13:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
T_Harmony писал(а):
Супчик просто прелесть! Спасибо большое, Inga. Давно хотела приготовить-а тут такой рецепт классный и вкусный


Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping очень приятно слышать такие слова Rose Rose Rose Rose Rose Rose
очень вкусно
19 Авг 2010 19:16

Распечатать сообщение
Аняня

Аняня

39 лет
Белая Церковь

АняняМои рецепты
Здравствуйте, давно хотела попробовать суп с томатов, как это должно выглядеть не знала, но догадывалась что что- то такое есть. и вчера на сайте нашла ваш рецепт, больше остальных мне понравился, сегодня попробовала, хвалю не себя- просто супер, похоще на густой томатный сок, но по другому совсем, с сыром так вкусно и сухарики, вот это то что нужно прям. Спасибо большое, очень вкусно.
 
23 Авг 2010 14:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Аняня писал(а):
Здравствуйте, давно хотела попробовать суп с томатов, как это должно выглядеть не знала, но догадывалась что что- то такое есть. и вчера на сайте нашла ваш рецепт, больше остальных мне понравился, сегодня попробовала, хвалю не себя- просто супер, похоще на густой томатный сок, но по другому совсем, с сыром так вкусно и сухарики, вот это то что нужно прям. Спасибо большое, очень вкусно.


На здоровье моя хорошая Rose Rose Rose Rose Очень приятно что рецепт понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за такие слова Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2010 15:24

Распечатать сообщение
Наталья Мелешко

Наталья

42 года
Санкт-Петербург, Россия

Наталья МелешкоМои рецепты
Ingusha, спасибо за твои прекрасные рецепты! Всегда все, что бы я ни готовила, получается просто великолепно!!! give_heart Congratulate Romashki
 
04 Сен 2010 18:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наталья Мелешко писал(а):
ngusha, спасибо за твои прекрасные рецепты! Всегда все, что бы я ни готовила, получается просто великолепно!!!


Наташа, спасибо за такие слова Rose Rose Rose Rose Rose Я даже покраснела Embarassed

СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2010 19:34

Распечатать сообщение
Bogdanova Lyubov

Любовь


Россия

Bogdanova LyubovМои рецепты
Огромное спасибо, Ингуша , за рецептик!!!!
В Турции пробовали томатный суп и очень хотелось самой сварить.
Получилось ОБАЛДЕННО!! Муж у меня вообще супы очень редко ест, а тут слопал аж 2 порции, да еще и на следующий день просил оставить хоть немножко)))
Правда воды я налила всего примерно 800мл и получилось очень хорошо. Может помидоры не очень мясистые попались, да и небольшие. Ну нам на двоих за глаза и за уши))
Муж первым делом спросил могу ли я часто варить такой супчик, не очень ли сложно?
Так что, СПАСИБО!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Окт 2010 20:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Bogdanova Lyubov писал(а):
Огромное спасибо, Ингуша , за рецептик!!!!

В Турции пробовали томатный суп и очень хотелось самой сварить.

Получилось ОБАЛДЕННО!! Муж у меня вообще супы очень редко ест, а тут слопал аж 2 порции, да еще и на следующий день просил оставить хоть немножко)))

Правда воды я налила всего примерно 800мл и получилось очень хорошо. Может помидоры не очень мясистые попались, да и небольшие. Ну нам на двоих за глаза и за уши))

Муж первым делом спросил могу ли я часто варить такой супчик, не очень ли сложно?

Так что, СПАСИБО!!!!


Люба, тебе спасибо огромное girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Такие приятные слова пишешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот супчик всегда получается, так что балуй своего мужа Wink
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Инга, спасибо, очень вкусный суп, я, правда, любитель приправ и добавила от себя острый красный турецкий перец, хмели-сунели, щепотку карри и сушеную мяту. Получилось пряно и нежно одновременно. А вот и отчёт:
Фото
 
26 Авг 2011 17:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Орыся писал(а):
Инга, спасибо, очень вкусный суп, я, правда, любитель приправ и добавила от себя острый красный турецкий перец, хмели-сунели, щепотку карри и сушеную мяту. Получилось пряно и нежно одновременно. А вот и отчёт:

СУПЕР good2 good2 good2 good2 good2
Большое спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитно Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2011 0:10

Распечатать сообщение
aneya



Беларусь

aneyaМои рецепты
good2 суперсуп!
действительно основа основ, что хочешь (что есть) добавояй и всегда по-разному, но неизменно вкусно будет получаться
я вот добавила сырные крекеры из этого рецепта
http://forum.say7.info/topic44125.html
собственно, крекеров столько приготовилось, что решила под них какой-нибудь супчик приготовить. Нашла Ваш рецепт - очень понравилось. И вкусно. и просто good
 
16 Сен 2011 12:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
aneya писал(а):
суперсуп!

действительно основа основ, что хочешь (что есть) добавояй и всегда по-разному, но неизменно вкусно будет получаться

я вот добавила сырные крекеры из этого рецепта

http://forum.say7.info/topic44125.html

собственно, крекеров столько приготовилось, что решила под них какой-нибудь супчик приготовить. Нашла Ваш рецепт - очень понравилось. И вкусно. и просто


Спасибо большое за отзыв Rose Rose Rose Rose
Очень приятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
friends give_heart
 
15 Мар 2012 3:13

Распечатать сообщение
Nikihayami

Александр

38 лет


NikihayamiМои рецепты
Вкратце и с изменениями:

1 ст.л. муки (с горкой) обжарить на 2 ст.л. подсолнечного масла до золота. Выложить в кастрюлю + 8 помидорок, соль, перец, специи, 0,5 л воды, 1 д. чеснока, зелень, довести до кипения и разбить блендером, затем 5 минут медленно варим и готово. Подавать с пряными сухарями

Выход 1400г
Пищевая ценность на 100г: 0,6/2,6/4,2; 42 ккал


Муки меньше, иначе, когда постоит, превращается в кашу. Масла меньше для легкости. Воды меньше для плотности. Томатная паста — вредный консервант. Всё должно быть просто. Блюдо — лёгкий стартер, в нём почти нет калорий. Так что не вижу смысла так париться со шкуркой и обжариванием.

Спасибо за рецепт. )

и 11 смайликов, чтобы не было скучно:
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
15 Мар 2012 17:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Nikihayami писал(а):
Вкратце и с изменениями:



1 ст.л. муки (с горкой) обжарить на 2 ст.л. подсолнечного масла до золота. Выложить в кастрюлю + 8 помидорок, соль, перец, специи, 0,5 л воды, 1 д. чеснока, зелень, довести до кипения и разбить блендером, затем 5 минут медленно варим и готово. Подавать с пряными сухарями



Выход 1400г

Пищевая ценность на 100г: 0,6/2,6/4,2; 42 ккал





Муки меньше, иначе, когда постоит, превращается в кашу. Масла меньше для легкости. Воды меньше для плотности. Томатная паста — вредный консервант. Всё должно быть просто. Блюдо — лёгкий стартер, в нём почти нет калорий. Так что не вижу смысла так париться со шкуркой и обжариванием.



Спасибо за рецепт. )



и 11 смайликов, чтобы не было скучно:


Спасибо за такое подробно "расследование" girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Учту и приму во внимание Wink

Ну а мой рецепт от моей свекрови.....как научили так и готовлю Wink свекровям ведь не перечат girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Июл 2012 17:07

Распечатать сообщение
NiuRKa

Анна

39 лет
Вильнюс

NiuRKaМои рецепты
Вкусняшка good
С моцареллой порезанной кубиками...

Согласна с Александром - муки поменьше, и томат-пасты не надо.
А вот шкурки, лучше не полениться и снять. 5 минут, а эффект и вкус различаются. Они ведь блендером не мельчатся и попадаются потом оч. неприятно.
 
16 Июл 2012 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
NiuRKa писал(а):
Вкусняшка

С моцареллой порезанной кубиками...


рада, что понравилось Rose

NiuRKa писал(а):
Согласна с Александром - муки поменьше, и томат-пасты не надо.

Да, я тоже так делала....вкусно nyam2

NiuRKa писал(а):
А вот шкурки, лучше не полениться и снять. 5 минут, а эффект и вкус различаются. Они ведь блендером не мельчатся и попадаются потом оч. неприятно.

Удивилась....свой рецепт перечитала, там даже фото есть, как я шкурки снимаю Wink
 
09 Авг 2012 15:30

Распечатать сообщение
Sablezubaya

Валерия

45 лет
Москва

SablezubayaМои рецепты
Спасибо большое за такой супчик.
Мои овощные блюда вообще не едят. А тут смели на раз - два good2
А рецепт сухариков уже 3 человека спрашивало.
Удивительно легкий в приготовлении и приятный суп. А сочетание томатов и сыра - это нечто...
От всей нашей семьи большое спасибо Rose
 
10 Авг 2012 12:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Sablezubaya писал(а):
Спасибо большое за такой супчик.

Мои овощные блюда вообще не едят. А тут смели на раз - два

А рецепт сухариков уже 3 человека спрашивало.

Удивительно легкий в приготовлении и приятный суп. А сочетание томатов и сыра - это нечто...

От всей нашей семьи большое спасибо


На здоровье friends Rose girl_claping

Очень рада что супчик понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ну а за сухарики отдельно спасибо give_heart Romashki
 
19 Авг 2012 5:12

Распечатать сообщение
NiuRKa

Анна

39 лет
Вильнюс

NiuRKaМои рецепты
Ingusha
2ая часть моего коменария относилась к комменту Александра girl_blush
 
22 Май 2013 15:25

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Инга, восхитительный суп из... ничего!!!!!!!!!!! Когда муж спросил (как он обычно спрашивает), что я туда положила то я ответила "помидоры". Потом добавила "...и немного муки", чтоб не получилось, что это просто перемолотые помидоры, я же все-таки старалась, варила
girl_haha girl_haha girl_haha
Сначала показалось очень жидко, но потом супчик загустел. Попробую внести изменения о которых писали выше (меньше воды, муки и без томатной пасты). А шкурки, согласна, надо снимать. Этого в рецепте менять низззя, иначе наслажения от поедания не получится girl_blush2
 
22 Май 2013 18:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Инга, восхитительный суп из... ничего!!!!!!!!!!! Когда муж спросил (как он обычно спрашивает), что я туда положила то я ответила "помидоры". Потом добавила "...и немного муки", чтоб не получилось, что это просто перемолотые помидоры, я же все-таки старалась, варила



Сначала показалось очень жидко, но потом супчик загустел. Попробую внести изменения о которых писали выше (меньше воды, муки и без томатной пасты). А шкурки, согласна, надо снимать. Этого в рецепте менять низззя, иначе наслажения от поедания не получится


ольга, спасибо friends

соглашусь, суп очень простой, но очень вкусный nyam2 good2

очень очень рада, что понравился Rose girl_in_love

спасибо Romashki
 
22 Авг 2013 15:02

Распечатать сообщение
Кутерьма

Алина


Москва

КутерьмаМои рецепты
Спорили с мужем насчет вегетарианской еды. Не представляю, говорит, суп без мяса. Спорить дальше бесполезно. Решила приготовить сразу два (первый раз кстати). Делала ваш томатный, по рецепту, только помидорки у меня желтые. И кабачковый от Ксеньки http://forum.say7.info/topic17484.html
Оба супчика получились чудесно, но мне показалась что моя страсть к специям опять была не кстати, показалось что с солью в томатах переборщила и в кабачковом с карри. Я люблю специи, но муж нет. Смешала на пробу в тарелке оба супчика. Мне очень понравилось! Перелила в одну кастрюлю)

Мужу понравилось. Ожидал увидеть картошину плавающую в водичке)) Но попросил в след раз тефтелек бросить лично ему.
Спасибо огромное! Хочу перейти на вегетарианскую пищу. И с такими рецептами не боюсь. Спасибо! Rose
 
06 Сен 2013 14:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кутерьма писал(а):
Спорили с мужем насчет вегетарианской еды. Не представляю, говорит, суп без мяса. Спорить дальше бесполезно. Решила приготовить сразу два (первый раз кстати). Делала ваш томатный, по рецепту, только помидорки у меня желтые. И кабачковый от Ксеньки http://forum.say7.info/topic17484.html


Очень интересно Wink good2

Кутерьма писал(а):
Оба супчика получились чудесно, но мне показалась что моя страсть к специям опять была не кстати, показалось что с солью в томатах переборщила и в кабачковом с карри. Я люблю специи, но муж нет. Смешала на пробу в тарелке оба супчика. Мне очень понравилось! Перелила в одну кастрюлю)

Это еще интереснее girl_haha смешала 2 супа good2 good2 good2

Кутерьма писал(а):
Мужу понравилось. Ожидал увидеть картошину плавающую в водичке)) Но попросил в след раз тефтелек бросить лично ему.

Ну мужики все такие...мясоеды wacko1 ....да и я сама мясоедка страшная girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Кутерьма писал(а):
Спасибо огромное! Хочу перейти на вегетарианскую пищу. И с такими рецептами не боюсь. Спасибо!


На здоровье good удачи тебе....... give_heart
Страница 2 из 3

Наверх