Печенье простое «Хрустящее»

Сообщение Автор
 
19 Июл 2010 3:21

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Сделала два варианта - с ромом и кокосовой стружкой, и с ромом и лимонной цедрой. Оба - вкусно good Jessica, спасибо Romashki Только с формой незадача: пекла на бумаге, бумага вместе с печеньками поморщилась.. Надо будет прямо на противень выливать.
Фото
 
19 Июл 2010 13:37

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лена, какое же у тебя печенье аппетитное получилось! girl_claping girl_in_love Yahoo!
homeward писал(а):
с ромом и кокосовой стружкой, и с ромом и лимонной цедрой

отличные варианты добавок good2 думаю, что печенье можно еще по две соединить и промазать чем-нибудь типа джема или сгущенки вареной nyam2

спасибо за отзыв и прекрасный отчет! give_heart Romashki give_heart
 
19 Июл 2010 15:41

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Jessica писал(а):
думаю, что печенье можно еще по две соединить и промазать чем-нибудь типа джема или сгущенки вареной

Даша, так и сделаю, будет вкусно good А по причине минимальнейших затрат времени и усилий твое печеньице будет ооч-чень частым гостем у меня на кухне Rose
 
19 Июл 2010 15:47

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
homeward писал(а):
Даша, так и сделаю, будет вкусно good

friends
homeward писал(а):
А по причине минимальнейших затрат времени и усилий твое печеньице будет ооч-чень частым гостем у меня на кухне Rose e

Yahoo! буду рада тебя видеть еще в этой темке give_heart Rose give_heart
 
30 Июл 2010 8:50

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
поставила печься с коньяком.
осталось дождаться 15 минут... nyam2 morning1
спасибо за простой рецепт! Romashki Romashki Romashki

Дождалась.
хруст на весь дом morning1 morning1 morning1
 
14 Авг 2010 20:50

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
MallleHbka girl_bye
здорово, что чаепитие с хрустяшками удалось Yahoo! girl_claping спасибо, что попробовала give_heart Romashki Rose
 
23 Авг 2010 14:48

Распечатать сообщение
Pinakolady

Юлия

37 лет


PinakoladyМои рецепты
Благодарю вас за рецепт! Печеньки просто безумно вкусные, нежные и хрустящие.
 
23 Авг 2010 14:54

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Pinakolady писал(а):
Благодарю вас за рецепт! Печеньки просто безумно вкусные, нежные и хрустящие.

Юля, давай на "ты" friends girl_bye как же я рада, что печенье тебе понравилось Yahoo! girl_in_love спасибо большое за отзыв и доверие give_heart Romashki Romashki
 
14 Окт 2010 22:24

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Даша, принимай от меня хвалебную песнь в свой адрес за такое зачудительное печенье! Минимум времени и продуктов и максимум удовольствия от результата. Готовила неоднократно, добавляю немного коньяка. У меня правда печене получается не совсем хрустящее, но именно такое я и люблю.
С-П-А-С-И-Б-О
 
01 Ноя 2010 17:30

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Гениус писал(а):
Даша, принимай от меня хвалебную песнь в свой адрес за такое зачудительное печенье! Минимум времени и продуктов и максимум удовольствия от результата. Готовила неоднократно, добавляю немного коньяка. У меня правда печене получается не совсем хрустящее, но именно такое я и люблю.
С-П-А-С-И-Б-О

Женечка, тебе спасибо большое за отзыв girl_in_love Romashki безумно приятно, чсто печенье так понравилось Yahoo! give_heart girl_in_love give_heart готовь на здоровье friends good give_heart give_heart
 
07 Дек 2010 14:10

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Jessica
Вот мой отчет. Печенье за 20 минуток. ОООчень быстрое и вкусное good2 . Пока были тёплые, были похожи немного на мендальное печенье. Из спиртного добавила 2 ложечки коньячку wacko1 . Но в готовом изделии коньяк совсем не ощущается.Спасибо за рецепт Romashki . У меня получилось 11 штучек, так что кому для гостей на стол, то делайте двойную порцию.
Фото
[/quote]
 
07 Дек 2010 17:13

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ulashka
Юленька, friends на счет коньяка не знаю, но у меня Пина Колада дала очень даже сильный аромат Wink можно еще добавить ванильную или миндальную эссенцию, тогда будет еще ароматнее girl_in_love
спасибо большое за отчет! Romashki girl_in_love отличные получились печеньки good2 Rose
 
07 Дек 2010 19:32

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
ААА, ещё забыла упомянуть, что я белки отдельно с сахаром взбила..поэтому, наверное, печенье получилось ооочень хрустящим, когда остыло nyam2 . Еще раз, Дашуля, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki .
 
07 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ulashka писал(а):
ААА, ещё забыла упомянуть, что я белки отдельно с сахаром взбила..поэтому, наверное, печенье получилось ооочень хрустящим, когда остыло nyam2 . Еще раз, Дашуля, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki .

good2 Юлечка, главное, что печенье понравилось и пришлось по вкусу give_heart friends мне действительно очень приятно Yahoo! New Year Tree

Rose girl_in_love Rose
 
09 Янв 2011 19:13

Распечатать сообщение
Маленькая волшебная фея

Дарья

30 лет
Прага

Маленькая волшебная феяМои рецепты
give_heart отличные печеньки!!!
Готовлю во второй раз - божественно Smile))
Минимум продуктов и максимум удовольствия!)) Спасибо за такой простой рецепт, Даша Smile)
 
09 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Маленькая волшебная фея писал(а):
give_heart отличные печеньки!!!
Готовлю во второй раз - божественно )
Минимум продуктов и максимум удовольствия!)) Спасибо за такой простой рецепт, Даша

Дашуля, на здоровье! Romashki give_heart give_heart рада, что печенье нравится Yahoo! girl_in_love
friends
 
01 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
Вредная_Я

Алена

33 года
Украина

Вредная_ЯМои рецепты
А мне кажется лепешечками прикольнее даже)))Спасибо за рецепт,пошла готовить! Rose good2
 
01 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Даша, а принципиально алкоголь добавлять? или можно без него? unknown
 
01 Фев 2011 21:31

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Кристин_ка писал(а):
Даша, а принципиально алкоголь добавлять? или можно без него?

Кристин, girl_bye я обычно всегда добавляю алкоголь, но девочки некоторые делали и без него, либо с молоком friends тоже все получилось отлично good так что попробуй Rose give_heart
 
01 Фев 2011 21:40

Распечатать сообщение
Анка:)

Анна

33 года
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты
как-то не было ничего алкогольного дома,и вместо этого налила холодный кофе)))очень и очень)рекомендую))
 
01 Фев 2011 22:37

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
АнкаSmile писал(а):
как-то не было ничего алкогольного дома,и вместо этого налила холодный кофе)))очень и очень)рекомендую))

отличная идея good представляю, какой аромат печенью придает кофе..мм girl_in_love girl_in_love

friends
 
02 Фев 2011 1:26

Распечатать сообщение
Ксю Ня

Ксюша


Украина

Ксю НяМои рецепты
Даша,спасибо за очень лёгкий и вкусный рецепт печенья good
К сожалению дома не оказалось ликёра и коньяка,поэтому я добавила красного полусладкого вина Embarassed получилось всё очень вкусно и оригинально wacko1 nyam2 nyam2
Rose
 
02 Фев 2011 15:36

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

53 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Даша, а какое тесто должно быть по густоте. Мне пришлось муки добавлять.А то совсем по противню растекалось.И не поднялось совсем. Брала 2 яйца (крупные) 200гр. ст. муки , 2 ст. л сока, 1 ч.л. меда, 200гр. ст. сахара.Муки добавляла примерно ещё со стакан, а так все просто текло. Может из-за меда?
А так получилось все просто супер. Посыпала корицей, маком.
 
02 Фев 2011 20:20

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ксю Ня писал(а):
Даша,спасибо за очень лёгкий и вкусный рецепт печенья good
К сожалению дома не оказалось ликёра и коньяка,поэтому я добавила красного полусладкого вина Embarassed получилось всё очень вкусно и оригинально wacko1 nyam2 nyam2
Rose

Ксюшенька, я очень рада, что печенье получилось и понравилось! give_heart Yahoo! очень приятно осознавать, что рецепт кому-то пригодился girl_in_love sharik

Elya29 писал(а):
Даша, а какое тесто должно быть по густоте. Мне пришлось муки добавлять.А то совсем по противню растекалось.И не поднялось совсем. Брала 2 яйца (крупные) 200гр. ст. муки , 2 ст. л сока, 1 ч.л. меда, 200гр. ст. сахара.Муки добавляла примерно ещё со стакан, а так все просто текло. Может из-за меда?
А так получилось все просто супер. Посыпала корицей, маком.

Леночка, рада, что ты решилась попробовать печенье give_heartмогу предположить, что дело во-первых в муке (в зависимости от сорта и марок её требуется разное количество), во-вторых в крупных яйцах (они же тоже делают тесто более жидким, у меня были совсем небольшие яйца). мёд вряд ли повлиял, его же всего чайная ложка unknown
у меня тесто было не густое, т.е. сформировать шарики из него не удалось, но и оно не текло как на оладьи Wink
Elya29 писал(а):
А так получилось все просто супер. Посыпала корицей, маком.

приятно слышать girl_in_love praising с корицей должно получится супер good girl_in_love
спасибо, что зашла и поделилась впечатления give_heart friends Romashki
 
07 Май 2011 20:57

Распечатать сообщение
IvanaR

Валентина

38 лет
Белово

IvanaRМои рецепты
Тесто делала 5 секунд. оже растекалось по противню. Жду еще 10 минут)) А потом напишу) Как оно?? вкусненько girl_claping
Страница 4 из 5

Наверх