Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор

12 Окт 2009 2:23

Распечатать сообщение
АЛЛА С. писал(а):
Мой первый опыт мыловарения.
Алла, очень удачный опыт! И вот та штучка, которая с разводами - вообще суперская получилась! good2
misteria

Ирина

49 лет
г. Киров

misteriaМои рецепты

12 Окт 2009 6:27

Распечатать сообщение
АЛЛА С.
Очень нежное good первй опыт удался. поздравляю!!! sharik sharik sharik
Елена М.

Елена

50 лет
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

12 Окт 2009 9:16

Распечатать сообщение
АЛЛА С. писал(а):
Пусть корявенькое, но ведь процесс-то изготовления пошёл....
Алла мылки получились очень хорошенькие, и совсем некорявенькие, это доказательство ручной работы!!!!!!! good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

12 Окт 2009 12:15

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Только состав мыла напиши, пжалста.

Спасибо! Уже исправилась Embarassed

Solnышко
DAFNA
pilulka
misteria
sveta1601
Елена М.
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki !!!
АЛЛА С.

АЛЛА

Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты

17 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):

По совету Ирины-7Я выставляю "Зебру", где использовалось какао:

Ниночка, Ваша "Зебра" это мой идеал мыла этого цветового сочетания girl_in_love Мечтаю сделать такое же но боюсь что результат меня разочарует. А как так получилось, что слои распределены не горизонтально, а как буд-то бы под наклоном?
Юлёся

Пенза

ЮлёсяМои рецепты

17 Окт 2009 11:25

Распечатать сообщение
Юлёся
Юль, я заливала по принципу кекса "Зебра" и получилось также, как и в кексе. Только у этого мыла пена окрашивалась от какао. Попробуй и обязательно получится. Мне самой хочется еще сделать что-то подобное, но не треугольной формы. Smile
Юлёся писал(а):
но боюсь что результат меня разочарует

Если даже не получится, а я думаю, что получится, то всегда можно переплавить и попробовать еще разок. Wink
Посмотри здесь: http://forum.say7.info/post647375.html#647375 http://www.youtube.com/watch?v=rpm-_5VNySU&feature=related Это, конечно, не мыло, но принцип заливки одинаков.
Оранта

Нина

62 года
Пермь

ОрантаМои рецепты

17 Окт 2009 19:39

Распечатать сообщение
Нина, вот спасибо за ссылочку, а то я никогда эту "зЁбру" не делала sharik

вот щас Вы сказали
Оранта писал(а):
у этого мыла пена окрашивалась от какао
и я вспомнила, Вы меня спрашивали про Несквик, красится ли пена,я написала, что нет, я что-то даже и не обратила внимания на это, когда пользовалась им, а потом задумалась. Посмотрела на сухое мылко, пенка действительно чуть коричневатая Embarassed
Юлёся

Пенза

ЮлёсяМои рецепты

18 Окт 2009 0:55

Распечатать сообщение
Юлёся писал(а):
пенка действительно чуть коричневатая

Юль, я добавляла какао-порошок "Российский". Наверно, много насыпала, но пена была не очень симпатичная. В следующий раз попробую с Несквиком.
Оранта

Нина

62 года
Пермь

ОрантаМои рецепты

20 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Нинуль, напишите тогда как оно получилось Smile
Юлёся

Пенза

ЮлёсяМои рецепты

20 Окт 2009 21:30

Распечатать сообщение
Юлёся
Обязательно! Wink
Оранта

Нина

62 года
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Окт 2009 12:28

Распечатать сообщение
И я к вам хочу! В воскресенье сварила свои первые мылки. Плавилось ужасно долго, а жидким так и не стало (получилось гораздо гуще сметаны). Пришлось в формочки ложкой выкладывать и пальцами помогать scratch_one-s_head А теперь оно подсыхает и скукоживается unknown
Состав выбрала такой:
1. кусок мыла детского "Два утенка" 100 гр
2. 3 ч.л. облепихового масла
3. 1 ч.л. глицерина
4. ЭМ апельсина сладкого
5. вода - около стакана

Одну мылку взяла помыть через сутки, а она расквасилась. Купила еще 6 кусков разного детского - буду экспериментировать!!!
Butjavochka

Нина

34 года
Омск

ButjavochkaМои рецепты

22 Окт 2009 12:47

Распечатать сообщение
Нина, unknown попробуйте сварить на молоке-мне больше нравится-оно плавится лучше, без комочков и усыхает меньше...
A_aqua

Нюта

31 год
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты

22 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
Нюта, спасибо! Обязательно попробую на молоке или на сливках)))Я себе уже кучу рецептов в голове понапридумывала, благодаря форуму. Главное, чтобы мыла и времени хватило.

Надо будет выложить фотографии первых мылок и бомбочек (но это в другой теме)
Butjavochka

Нина

34 года
Омск

ButjavochkaМои рецепты

23 Окт 2009 15:25

Распечатать сообщение
Всем привет! Начиталась в инете про собственное мыло, и так загорелась этой идеей, что сварила первое мылко из того, что было дома Smile оказалось очень увлекательно и захватывающе. В общем перые два опыта были не очень, думаю, как у многих Smile Вчера сварила третье, уже похоже на мыло! С удовольствием читаю ваши советы, очень полезные!
Lionessa

Елена

41 год
Москва

LionessaМои рецепты

23 Окт 2009 17:35

Распечатать сообщение
Lionessa
Я свое первое два раза переваривала. Сделал вроде все правильно и такое оно убогое получилось хоть плач. Я его опять потерла, новенького добавила и заново смастерила- недавно домылила, нормальное такое мылко вышло в итоге)
Неженка

Наташа

49 лет

НеженкаМои рецепты

23 Окт 2009 22:47

Распечатать сообщение
Неженка писал(а):
Lionessa
Я свое первое два раза переваривала. Сделал вроде все правильно и такое оно убогое получилось хоть плач. Я его опять потерла, новенького добавила и заново смастерила- недавно домылила, нормальное такое мылко вышло в итоге)

Я свое не переваривала, все вполне сносно выглядит. На себе уже опробовано, друзьям роздано friends

Вот мои фотки

это мое первое good

это второе

это третье Yahoo!
Lionessa

Елена

41 год
Москва

LionessaМои рецепты

23 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Lionessa
Елена,с удачным почином вас!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

24 Окт 2009 0:01

Распечатать сообщение
7Я писал(а):
Lionessa
Елена,с удачным почином вас!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping

Спасибо! Главное, что процесс затягивает и руки все время "чешутся" girl_haha Не возможно остановиться! Только вот никак с бомбочками до конца не разберусь, хотя опыт по изготовлению уже есть. Нашла у вас очень много полезных советов, а дальше только руки "набивать" good2
Lionessa

Елена

41 год
Москва

LionessaМои рецепты

24 Окт 2009 0:25

Распечатать сообщение
Lionessa писал(а):
Вот мои фотки

Лена, нормальные мылки! good Симпатичные! good Выглядят также, как у всех начинающих. Я сразу же вспомнила свои первые. Начало положено, мыловарный вирус зацепил. Wink Добро пожаловать! Romashki
Оранта

Нина

62 года
Пермь

ОрантаМои рецепты

24 Окт 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Лена, нормальные мылки! good Симпатичные! good Выглядят также, как у всех начинающих. Я сразу же вспомнила свои первые. Начало положено, мыловарный вирус зацепил. Wink Добро пожаловать! Romashki

Спасибо! Насчет вируса, точно подмечено! А я вот не знала, какое определение дать сему явлению! good2
Lionessa

Елена

41 год
Москва

LionessaМои рецепты

29 Окт 2009 12:50

Распечатать сообщение
Добрались руки наконец-то до фотоаппарата! Вот мои первые не очень удачные мылки

Фото

Фото

делала их ещё 18 октября, тогда и сфотографировала, а сейчас они скукожились.

По совету Нюты следующие делала в воскресенье на молоке и они до сих пор форму не поменяли и по-моему не собираются!!! Нюточка спасибо тебе большое ещё раз Romashki Rose

Фото

Это мыло-скраб с кофе и ароматом корицы

Фото

А это с лавандой и анисом
Butjavochka

Нина

34 года
Омск

ButjavochkaМои рецепты

29 Окт 2009 13:19

Распечатать сообщение
Butjavochka
Вполне себе хорошенькие!!!! girl_claping !Если не на подарки, то в домашнем употреблении сойдет! good ! Rose Видела бы ты какими первыми своими "Козявочками" я мужа заставляла дома мыться.... Embarassed
а вторые вообще ровнехонькие!!! good2 good2 good2

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

29 Окт 2009 13:31

Распечатать сообщение
Embarassed я своему мужу тоже отдала на пробу - пока не жаловался, надо вот вторые экземплярчики свекрови задарить и потом у мужа выведать реакцию. Использовать, извините за выражение, как "индикатор". Не нравиться-будем улучшать, нравиться - сделаем подарочки на НГ girl_in_love
Butjavochka

Нина

34 года
Омск

ButjavochkaМои рецепты

29 Окт 2009 13:55

Распечатать сообщение
Butjavochka, такие хорошенькие! Rose Rose Rose
Рада, что совет пригодился give_heart
A_aqua

Нюта

31 год
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты

29 Окт 2009 14:30

Распечатать сообщение
Butjavochka
очень даже ничего получились. Лаванда в мылке хорошо запах дает? Я ее обожаю просто, надо бы купить.
Неженка

Наташа

49 лет

НеженкаМои рецепты
Страница 5 из 159

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |